Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Как вы так живете?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.10.2009, 12:06  
#101
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
+1
На счет отопления и горячей воды - в точку, у друга брат в германии, они там реально так экономят, зашел в комнату сделал теплее, вышел холоднее, умываются - намочил лицо выкл воду , намылился включил воду и смыл
Германия и Голландия говорите? Я когда поставил счетчик на воду тоже научился умываться холодной водой и быстро принимать душ. Супруга принимает ванну вместе с дочкой, а я вообще от этого удовольствия отказался, слишком накладно получается. У меня теперь даже рефлекс выработался, когда вижу, что вода течет просто, то так сразу выключаю. Даже если счетчик там и не стоит. Это называется рачительное использование природных ресурсов. Совковый менталитет приучил нас ни на чем не экономить, ведь Россия самая богатая природными ресурсами страна в мире. А толку что пользоваться ими так и не научились. Экономить воду и энергию - это нормально! Люди редко задумываются об окружающей среде пока это не ударит по их карману. К сожалению у нас еще нет технологий тепловых счетчиков и регуляторов тепла на систему центрального отопления. А ведь система центрального отопления несет 50-80%% потерь при доставке тепла до потребителя. И эти потери входят в стоимость оплаты за тепло. Это ужос. Так что упреки запада в бережливости не актуальны. Это нам упрек в расточительности.

Последний раз редактировалось vladoos; 08.10.2009 в 12:09.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (27.01.2010)
 08.10.2009, 12:41  
#102
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Германия и Голландия говорите? Я когда поставил счетчик на воду тоже научился умываться холодной водой и быстро принимать душ. Супруга принимает ванну вместе с дочкой, а я вообще от этого удовольствия отказался, слишком накладно получается. У меня теперь даже рефлекс выработался, когда вижу, что вода течет просто, то так сразу выключаю. Даже если счетчик там и не стоит. Это называется рачительное использование природных ресурсов. Совковый менталитет приучил нас ни на чем не экономить, ведь Россия самая богатая природными ресурсами страна в мире. А толку что пользоваться ими так и не научились. Экономить воду и энергию - это нормально! Люди редко задумываются об окружающей среде пока это не ударит по их карману. К сожалению у нас еще нет технологий тепловых счетчиков и регуляторов тепла на систему центрального отопления. А ведь система центрального отопления несет 50-80%% потерь при доставке тепла до потребителя. И эти потери входят в стоимость оплаты за тепло. Это ужос. Так что упреки запада в бережливости не актуальны. Это нам упрек в расточительности.
Еще 1 прикол, уже по поводу счетчиков. В Москве ща так, нет у тебя счетчика так тебе в квитанцию хоть 100 кубов могут влепить на неслабую сумму. Например товарищ живет на 18 этаже, напора практически ноль, те принять элементарно душ не получается, так ему впаяли по 87 кубов холодной и горячей воды, в срочном порядке поставил счетчики, где то по 2 куба , за месяц.
А вообще вы правы, нам глубоко на все наплевать пока это не ударит по карману или голове. привыкли жить у природы в долг. ресурсов много, на наш век хватит а там хоть трава не расти. одно плохо у нас все с перегибом (походу менталитет такой), или все или ничего, или забить на все или ...
  Вверх
 08.10.2009, 14:49  
#103
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Помните была песня про дом родной, мол "сам себя я городским считаю, но дом снится там мой дом там мои друзья".
Мама напомнила про песню: исполнитель Сергей Беликов "Снится мне деревня" .

Когда-то он приезжал к нам в Бендеры и мы были на его концерте. Слушаю песню и думаю пророчество или совпадение? Эта песня И про меня ТОЖЕ. Так же снится первый дом - дом деда, первая квартира - родительская. А дальше калейдоскоп событий туманом в памяти...
  Вверх
 08.10.2009, 23:28  
#104
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Админ, что за дела? Писала-писала... отлучилась на пару минут и все куда-то делось...
  Вверх
 08.10.2009, 23:58  
#105
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Поскольку мое сообщение пропало, вдусу постараюсь ответить завтра.
А сейчас по экономии...
Есть маленькие удовольствия в жизни, которые делают нашу жизнь приятной. Для меня это в т.ч. горячая ванна/душ или тепло в квартире зимой. Не могу в трех халатах готовить ужин. Это банально неудобно. И причин отказывать себе в маленьких приятностях не вижу. Если приходить с работы, домой и трястись от холода, или принимать душ строго по лимиту, что за жизнь такая? Собственно мы и зарабываем деньги, чтобы сделать свою жизнь комфортней, и никакого криминала я здесь не вижу.
Улицу мы не отапливаем, хотя бы потому что на балке топят так, что вряд ли кто-то не утепляется. Замерзнем. Вода не течет вхолостую.
Так что свой гражданский долг мы выполняем, но мерзнуть-то зачем?
  Вверх
 09.10.2009, 09:55  
Радость Zozo, не переживайте
#106
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Писала-писала... отлучилась на пару минут и все куда-то делось...
У меня тоже так один раз было... Может не сохранилось?

Не переживайте. Лично МНЕ интересно ЧТО Вы пишете. Ваши слова заставляют задуматься или вспоминать то, что уже казалось забыто навечно...
  Вверх
 09.10.2009, 11:27  
#107
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Так что свой гражданский долг мы выполняем, но мерзнуть-то зачем?
А кто Вас заставляет? Дело не в том, что мы потребляем, а в том сколько мы потребляем. Есть ли в этом целесообразность и необходимость. Если необходимость есть, то нужно потреблять ровно столько сколько будет сохраняться необходимость, такое потребление разумно, а если нет то неразумно. Я имел ввиду это.

А вообще мы ушли от темы дискуссии. Давайте обсудим эту страну с точки зрения средневекового феодализма. Мне кажется, что большой разницы нет. Есть экономическая и политическая элита - феодалы и все остальные - холопы. Или кому-то кажется, что это не так?
  Вверх
 09.10.2009, 11:32  
#108
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А вообще мы ушли от темы дискуссии. Давайте обсудим эту страну с точки зрения средневекового феодализма. Мне кажется, что большой разницы нет. Есть экономическая и политическая элита - феодалы и все остальные - холопы. Или кому-то кажется, что это не так?

А что где то и когда то может быть иначе?
  Вверх
 09.10.2009, 11:39  
#109
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Давайте обсудим эту страну с точки зрения средневекового феодализма.
Ну та-а-ак далеко в историю я не лезла, но вот что касается крепостного права и ЕГО вроде как отмены в 1861 году - это да... Кажется, что его или переименовали, или не отменяли, или завуалировали (адаптировали) под нас....

Чего стоят лишь кредиты или ипотеки.... Мрак, да и только.
  Вверх
 09.10.2009, 11:41  
#110
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Ну та-а-ак далеко в историю я не лезла, но вот что касается крепостного права и ЕГО вроде как отмены в 1861 году - это да... Кажется, что его или переименовали, или не отменяли, или завуалировали (адаптировали) под нас....

Чего стоят лишь кредиты или ипотеки.... Мрак, да и только.
НЕт это все вранье, ниче не отменяли, просто кандалы проапгрейдили
  Вверх
 09.10.2009, 16:26  
#111
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
А вообще мы ушли от темы дискуссии. Давайте обсудим эту страну с точки зрения средневекового феодализма. Мне кажется, что большой разницы нет. Есть экономическая и политическая элита - феодалы и все остальные - холопы. Или кому-то кажется, что это не так?

А что где то и когда то может быть иначе?
есть мнение, что может
  Вверх
 09.10.2009, 19:51  
#112
  Маруська Маруська вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Маруська
Детали профиля (+/-)
Ответов: 74
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: чаще в Кишиневе
Спасибо:4/18
Не понравилось:0/0
Репутация: 82

афигенно живем. мужики пенисами меряются на всех форумах. а применить не знают как... а бабы волками воют.... вот такая херовая жизнь.МУЖИКИ МЕРЯЙТЕСЬ БЫСТРЕЕ И ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К СВОИМ БАБАМ.... ну или хоть к чужим. могете все написать что у вас 2 метра в прыжке(члена имеется в виду)
  Вверх
 10.10.2009, 00:28  
#113
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Маруська, Вы наверное темой ошиблись. Секс в другом разделе.
А здесь люди "за жизнь" беседуют. Не флудите, плиз...

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Оно ДОЛЖНО дать мне лично - законность, стабильность, порядочность.
Вот так...Должно, значит...

vladoos, Вы же вроде эзотерик. И уж кому как ни Вам знать закон причинно-следственной связи. Вы же знаете, что случайностей не бывает. Ведь это ВАША ДУША выбрала такую жизнь, это ей нужны такие уроки.
Что Вы писали о страданиях? Где-то в теме мы с Вами писали о зеркале, помните? Что Вы писали Магу об иллюзии реальности? Возмущаетесь Вы совсем не иллюзорно. Много чего Вы писали...

Вся власть от Бога, и если на то воля Создателя значит так тому и быть. .... или какая либо другая власть ничего не творит по своей воли, они лишены свободы воли в отличие от простых людей, необременнёных властью.
Воля Создателя превыше всего! Если надо умирать - значит умирать, жить - значит жить, срадать или радоваться - значит так тому и быть. Смирение и смерть - путь к благововению.
Христианская эпоха с многочисленными войнами, эпидемиями и страданиями, это Его рук дело. И выжить в этой эпохе не страдая, можно было только лишь через веру во Христа, а все остальные заранее были обречены на страдания. Главный принцип христианства жить ради ближнего, и возлюбить ближнего как самого себя. А тот кто его не исполняет будет страдать так жестоко как это вообще возможно. Я думаю что это странная эпоха... но раз мы здесь значит мы сами выбрали себе такую жизнь.
Это Ваши цитаты. вот и терпите, вот и любите наше правительство, они же тоже Божьи создания. Что поделаешь, карму пальцем не раздавишь...
Или Ваши концепции работают только в пределенных рамках?

А теперь с небес на землю.

Мы где-то в темах говорили об отношениях. Все вроде бы согласились, что отношения между людьми, отношения в семье надо учиться создавать. Государство, это тоже отношения. Власть-народ. И эти отношения тоже надо создавать.
У нас ведь как… Никому не верим, а дружно идем голосовать. Или Вы не знаете, как наши пенсионеры голосуют за банку кофе, тушенки?
Здесь на форуме товарищ из Бендер жаловался, что з/пл. не платил директор несколько месяцев. V-P посоветовал в прокуратуру пойти. Думаете кто-то пошел? Очень я сомневаюсь. А между тем государство ДАЛО ПРАВО не приступать к работе, если есть задолженность по зарплате. Не помню за сколько месяцев, кажется за два. Но то что есть такой закон, это точно. Они должны придти на работу, но ИМЕЮТ ПРАВО не работать.
Понимаете? Они не в состоянии воспользоваться даже тем, что им дано. Почему? Боятся?
А чего бояться, когда терять уже нечего?

У меня на работе года три назад был случай, который буквально ввел меня в ступор.

У нас один год было очень плохо с деньгами. Нечем было выдавать зарплату. Поэтому были задержки, и почти весь год давали ее частями. Сегодня, к примеру 30% , через неделю еще что-то. Мужики бухтели , но все это доставалось кассиру при раздаче денег. Дальше не шло. Однажды была совсем малая сумма к раздаче, и я чтобы как-то обезопасить кассира от нервотрепки написала объявление. Дословно уже не помню, но смысл такой « Стоять в коридоре тихо, деньги получать молча. Все претензии высказывать…. (указала кому).» И повесила его на двери. Через некоторое время зашла к кассиру, чтобы посмотреть как там дела. В коридоре – тишина, заходят в кабинет и ШЕПОТОМ говорят фамилию. Шепотом….можно такое представить? И конечно, никто никуда не ходил высказываться.
Я была в полнейшем ауте. Мужики…кормильцы…. Да у них же руки золотые, Кулибины через одного….И так давать себя опускать…
Какие отношения мы построим таким образом? Догадайтесь ….

Кажется совсем сумбурно написала.

Давайте обсудим эту страну с точки зрения средневекового феодализма. Мне кажется, что большой разницы нет. Есть экономическая и политическая элита - феодалы и все остальные - холопы. Или кому-то кажется, что это не так?
Здесь, vladoos, я Вам не компания. Я не сторонник того чтобы всю жизнь петь мантры на тему "кто виноват".
Решила для себя, что моя жизнь - это моя отвественность. Так и живу. Пока получается. Что получается - то и мое.

Я ждала от вас этого вопроса, точнее подводила к нему
Родная Природная, а зачем?
  Вверх
 10.10.2009, 00:44  
#114
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

У меня на работе года три назад был случай, который буквально ввел меня в ступор.
Нда уж... Не пошли дальше бунтовать из-за незнания закона? Или негласного Лидера испугало ЭТО Ваше объявление?

Родная Природная, а зачем?
Не знаю. Наверное не все потеряно, как говорится не заржавела душа. Хотя, чем дальше, тем больше понимаю, что цинизмом "обрастаю".
Да и тема затухала как-то... Все набросились на автора, высказались, по надкусывали от него "шматки мяса" и переходить стали друг на друга...

Кстати, а ГДЕ АВТОР ТЕМЫ??? МЫ же вроде как отвечаем Ему... Или это "подсадная утка"?
  Вверх
 10.10.2009, 13:19  
#115
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Опять мое сообщение пропало... Безобразие.


vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
З.Ы. Давать рекомендации типа "закрой глаза и живи счастливо" просьба не предлагать. До меня долго доходила такая простая мысль, что истинна не приносит счастья. Но если уж ты узнал истину, то это меняет тебя навсегда.
О-о-о, vladoos.... Вы уже познали истину, и она Вас изменила.

А я, темная и непросветленная до сих пор считаю, что состояние счастья - это состояние души. Мы в Приднестровье все живем в одних условиях. И каждого по две руки, две ноги и одна голова.
Только одни с утра до ночи ругают правительство и злятся, а другие ищут где можно приложить эти самые руки и голову. И часто находят. И вобщем не бедствуют, и не чувствуют себя несчастными.

Недавно общалась с одним кишиневцем, лет примерно 35-40. Он мне говорит : вы в Приднестровье живете еще при социализме. Я удивилась. Он говорит: когда проезжаю Бендеры и Тирасполь такое теплое чувство возникает, как будто в дество вернулся.

Родная Природная, немного флуда для размышления.

Я одно время увлекалась трасферфингом. Влдадус его не любит, а я люблю. Он мне помог многое расставить по своим местам.
Там приводится такой пример.

Вы живете в старом, рассыпающемся доме. Мечтаете о новой квартире.
Наконец получаете ее.
Не хлопайте со злостью старой опостылевшей дверью. Пройдитесь по комнатам поблагодарите свой старый дом. Сделайте это искренне, ведь он как мог укрывал от дождя и ветра, от зноя и холода.

Мне ближе такая позиция. Мне кажется, что так и жить легче. Без зла в сердце, но с благодарностью. Конечно, это только мнение, на истину не претендую.
  Вверх
 10.10.2009, 14:29  
#116
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Оно ДОЛЖНО дать мне лично - законность, стабильность, порядочность.
Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вот так...Должно, значит...
должно. т.к. только это и оправдывает его существование. хотя все эти сказки про "общественный договор" не более чем сказки.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Ведь это ВАША ДУША выбрала такую жизнь, это ей нужны такие уроки.
что-то я не помню, чтоб что-то такое выбирал :D
или это выбор из разряда "кошелек или жизнь" в темном переулке?

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
вот и терпите, вот и любите наше правительство, они же тоже Божьи создания.
правительство, государство, организация, корпорация, толпа - это не люди, это структуры. они не чувствуют и не страдают. структуру можно сменить, поставить с ног на голову, уничтожить... но для этого не обязательно уничтожать "божьих тварей". просто на следующий день люди пойдут искать новую работу :)

кстати, что бы там не говорили, а ПМР - не Северный Мордор :D

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мы где-то в темах говорили об отношениях. Все вроде бы согласились, что отношения между людьми, отношения в семье надо учиться создавать. Государство, это тоже отношения. Власть-народ. И эти отношения тоже надо создавать.
а где право не вступать в отношения? в браке по крайней мере развод предусмотрен

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Понимаете? Они не в состоянии воспользоваться даже тем, что им дано. Почему? Боятся? А чего бояться, когда терять уже нечего?
терпят. вы же к этому призывали выше

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
У меня на работе года три назад был случай, который буквально ввел меня в ступор.
...В коридоре – тишина, заходят в кабинет и ШЕПОТОМ говорят фамилию.
...Я была в полнейшем ауте. Мужики…кормильцы….
из соседней темы:
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Помню какая у нас в была ДИСЦИПЛИНА.
...И сказал, что так будет с каждым, кто ещё посмеет подобное.
...Не поверите, но ЭТОТ человек и его одноклассники больше не ганяли по школе. По крайней мере разбитых стёкол не было...
Заботливая мамочка писал (а) Посмотреть сообщение
Всем давно известно, что авторитарный стиль управления эффективнее демократичного.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я не сторонник того чтобы всю жизнь петь мантры на тему "кто виноват". Решила для себя, что моя жизнь - это моя отвественность.
а вы цветы дома не пробовали не поливать? это их ответственность - пусть, блин, саморазвиваются, учатся самостоятельно телекинезом воду добывать. это составляющая великого плана - вывести цветы, способные к телекинезу :D
можно еще детей не кормить.
  Вверх
 10.10.2009, 15:12  
#117
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Родная Природная, немного флуда для размышления.
Мне кажется, что так и жить легче. Без зла в сердце, но с благодарностью.
Хороший пример. Спасибо. До сих пор меня учили лишь сжигать за собой мосты...

Может поэтому в искупление своему невежеству я не переставая отправляю энные суммы денег и подарки людям которые НИКОГДА В ЖИЗНИ не смогут себе этого позволить? Может поэтому я помогаю своими деньгами жить как минимум трём семьям в Бендерах?.... Может кто-то молится ночами дабы я работала и помогала дальше, кто знает...

Я не занимаюсь благотворительностью - люди эти деньги зарабатывают. Например, у человека нет ноута. Я предлагаю помощь, но в замен мне нужно по городу собрать справки, кое что купить-установить, отремонтировать и т.п. Найти ТО, что нужно именно мне, а не ширпотреб. Люди ДОПОЛНИТЕЛЬНО от меня имеют заработок. По достижении цели - я отправила ноут и не самый дешёвый (в городе тогда он самый крутой был я уверена), предварительно показав в интернете за что люди работают.

Кому-то покажется это циничным, а я знаю, что эти люди никогда мне не откажут.

И ведь тех, кто кормится с денег России, Украины и т.п. две трети населения. Что навевает лишь тоску....
  Вверх
 10.10.2009, 16:07  
#118
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ну, на работе определенный цинизм помогает зарабатывать деньги. Например, на моей предыдущей работе я не мог позволить себе такую роскошь как мысли о душе и эмоции, т.к. по сути выполнял тяжелую физическую работу и элементарно уставал.
Но вообще, когда высокий уровень жизни - можно и о душе побеспокоится.
А если человек нищий, но беспокоится в первую очередь о душе, - значит он святой.
  Вверх
 10.10.2009, 21:13  
#119
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Но вообще, когда высокий уровень жизни - можно и о душе побеспокоится.
А если человек нищий, но беспокоится в первую очередь о душе, - значит он святой.
Маг, я знаю, что со стороны все мои посты смотрятся как демагогия.
Но на этом форуме я почти ничего не писала того, через что бы сама не прошла.
Мне не было еще 15-ти когда в автомобильной катастрофе погибли мои родители и беременная старшая сестра. Через три месяца сгорела бабушка от саркомы. И я осталась совсем одна. У меня нет родственников. Вернее есть, но только какие-то дальние, я их можно сказать и не знаю. На родительский день я ходила на кладбище одна, в четыре часа утра, еще затемно, чтобы не было стыдно и горько, что все с семьями, а я одна. Я с ненавистью смотрела на каждого прохожего, почему он жив, а мои погибли...

Почему так с нами? За что? Пока не заболела. И это был не грипп или хронический гастрит...покруче. Хорошо, что хватило ума понять что "спасение утопающих дело самих утопающих". Не один год я лежала в медитациях и училась прощать. Всех. Себя, других, жизнь.
Поэтому я хорошо знаю, разницу между тем как живется в злобе, зависти, раздражении и тем, когда ты свободен. Свободен не в деньгах, а в том что можешь дать себе честный ответ кто ты есть.

Теперь ты можешь говорить мне что угодно, но уже никто меня не переубедит, в том что жизнь тебе улыбается тогда, когда ты улыбаешься ей.

У нас подавляющее большинство убеждено, что мир должн прогнуться под них. С какой стати, интересно?

У Свияша есть хорошая фраза : не вы создавали этот мир, и не вам его переделывать. Переделывайте себя.

И уровень жизни здесь совершенно ни при чем.

Я успела прочесть пост, который ты удалил. И тихо выругалась про себя... Неделю назад я могла бы помочь в Вашей проблеме, если бы знала. Сейчас уже занято. Кто виноват вы или жизнь?
Простите, что затронула это, но так понятнее то,о чем я говорю.

Последний раз редактировалось Zozo; 10.10.2009 в 21:18.
  Вверх
 10.10.2009, 22:26  
#120
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Таких зарплат не было в Приднестровье. Было, что месяцами зарплату не выдавали, но таких не было ))))В каком году вы работали?

Ну не 6-ть наверное ,но 10-15 максимум .Были зарплаты в 2003 году.И их не выплачивали по 3-5 месяцев ,давали частями и многие жили на пенсии бабушек такие же мизерные .И хорошо у кого мужья были которые уезжали .Я ни когда не забуду когда в месяц платили зарплату на которую можно было купить 1,5 десятка яиц.И все это было .В бюджетной сфере ,медики, учителя,пожарные.Нищета была такая что просто жуть.Потом был периуд относительного благополучия году так к 2005 .А что было до 2003 я не могу сказать т.к. тогда еще не работала.

Сообщение от F.O.A.D. Посмотреть сообщение
а молдавские паспорта вы получили тк у них самая упрощенная система получения гражданства была, вот люди и кинулись как мухи на ...,
Мои родители не хотели получать молдавский паспорт ,но власти заставили .Банально нужно было оформлять дом после смерти дедушки ,дом на варнице .И в Примарии сказали пока не будете гражданами Молдовы ни чего не оформим .Вот так и принимали.
Я сама бендарчанка и уехав в Тирасполь очень скучала по городу ,а сейчас когда приезжаю долго там находиться не могу .И сейчас был вариант вернуться жить в бендерах ,НЕ ХОЧУ .Потому что даже относительно Тирасполь-Бендеры ,разница чувствуется.
А родина для меня будет там где рядом со мной будет любимый человек и мои детки.Как то этот патриотизм меня уже не впечатляют.
Конечно есть воспоминания детства ,о людях которые окружали и были дороги ,но это прошло ,а жить нужно сейчас .Сказать что я люблю бендеры я не могу ,но я их и не ненавижу .При первой возможности я конечно отсюда уеду .Т.к. перспективы здесь не вижу не для себя не для своих детей .Куда не плюнь везде попадешь в Шериф .

Последний раз редактировалось Kiss; 10.10.2009 в 23:08.
  Вверх
Ответ  
Метки
город, народ, образование, общество, обычаи, республика, язык
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего и как Вы живете? В чем смысл жизни? PMR Религии 11 04.11.2010 17:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!