Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

ДНР (Донецкая Народная Республика)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.06.2015, 09:37  
По умолчанию Re: ДНР
#141
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

в том то и дело.
войны страстно не желаю
у меня старшему сыну 16 лет боюсь я просто за него и за всех таких как он
да - историк.
но еще и мама.
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 22.06.2015, 09:38  
По умолчанию Re: ДНР
#142
  newPMR newPMR вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 21.06.2015
Спасибо:2/0
Не понравилось:3/0
Репутация: -49

alex писал (а) Посмотреть сообщение
в том то и дело.
войны страстно не желаю
у меня старшему сыну 16 лет боюсь я просто за него и за всех таких как он
да - историк.
но еще и мама.
говорила 19
  Вверх
 22.06.2015, 09:43  
По умолчанию Re: ДНР
#143
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

newPMR писал (а) Посмотреть сообщение
дык, для этого и готовят "историков" - доносит хрень, которая выгодна власти, до населения!
тык или шмык. это что за словечки?

по себе судите. прочтя историю украины, я внезапно поняла, что большому числу историков неправильно дали квалификацию. им бы писателями-фантастами. альтернативная история - это их жанр

мне диплом дали задолго до украинских событий.
историкам потом приходится "расхлебывать" все то, что натворили политики!
-------- Добавлено в 10:43 -------- Предыдущее было в 10:41 --------
newPMR писал (а) Посмотреть сообщение
говорила 19
где говорила?
у меня всего 3 сына 1999, 2005 и 2012 года рождения! господи, хоть персонально -то не врите.
  Вверх
 22.06.2015, 09:43  
По умолчанию Re: ДНР
#144
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

newPMR писал (а) Посмотреть сообщение
дык, для этого и готовят "историков" - доносит хрень, которая выгодна власти, до населения!
Не все такие, знаком с настоящими историками, которые любят свою профессию, любят докапываться до истины.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lucky (22.06.2015)
 22.06.2015, 09:47  
По умолчанию Re: ДНР
#145
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

опять оскорбления.
в третий раз, господин под ником Alex2, приглашаю вас и ваших друзей - историков в настоящую, а не виртуальную, краеведческую экспедицию по северу приднестровья с учениками, там и оцените мои знания, навыки в источниковедении, историческом анализе, технологии археологических раскопок и прочих исторических материях!!!
  Вверх
 22.06.2015, 10:15  
По умолчанию Re: ДНР
#146
  newPMR newPMR вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 21.06.2015
Спасибо:2/0
Не понравилось:3/0
Репутация: -49

alex писал (а) Посмотреть сообщение


где говорила?
у меня всего 3 сына 1999, 2005 и 2012 года рождения! господи, хоть персонально -то не врите.
о, сори, эт я перепутал http://forum-pmr.net/showthread.php?p=295854#post295854
-------- Добавлено в 10:12 -------- Предыдущее было в 10:10 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение
мне диплом дали задолго до украинских событий.
историкам потом приходится "расхлебывать" все то, что натворили политики!
скорее адаптировать и переписывать историю под новую реальность, которая выгодна новой власти! и так постоянно! посмотрите не историю с 1917 года по сегодняшний день! она переписывалась каждое десятилетие!
-------- Добавлено в 10:15 -------- Предыдущее было в 10:12 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение
, там и оцените мои знания, навыки в источниковедении, историческом анализе, технологии археологических раскопок и прочих исторических материях!!!
много раз ездил по Крыму с экскурсиями! у экскурсоводов рот не закрывается! порой такую хню несут! зачастую рассказ каждого противоречит предыдущему докладчику!
но рассказываю хорошо, красиво, интересно,.........
если едешь первый раз, то и правдоподобно..... не с чем сравнивать!
т.е. они тоже историки?! ;)
  Вверх
 22.06.2015, 10:23  
По умолчанию Re: ДНР
#147
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

учителя переписывают?! кто переписывает
почему вы не видели фактов переписывания истории на Украине в течении вот уже 23 лет?
но вдруг очнулись и поняли: историю, ведь, переписывают.
господи, почитайте творения фоменко, носовского и иже с ними, чтобы узнать масштаб переписывания истории
-------- Добавлено в 11:23 -------- Предыдущее было в 11:17 --------
newPMR писал (а) Посмотреть сообщение
т.е. они тоже историки?! ;)
историки анализируют источники которые делятся на нарративные ( летописи, анналы, хроники, мемуары, различные другие письменные источники с той или иной степенью субъективности) и материальные ( получаемые в ходе раскопок обычно). сейчас используют различные методы археологии, с которыми и хочется ознакомить учащихся и всех желающих.
вначале идет сбор материалов экспедиции
затем их анализ - уже с участием различных письменных источников и мнений других исследователей ( то бишь историографии)
  Вверх
 22.06.2015, 10:45  
По умолчанию Re: ДНР
#148
  newPMR newPMR вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 21.06.2015
Спасибо:2/0
Не понравилось:3/0
Репутация: -49

alex писал (а) Посмотреть сообщение
учителя переписывают?! кто переписывает
почему вы не видели фактов переписывания истории на Украине в течении вот уже 23 лет?
но вдруг очнулись и поняли: историю, ведь, переписывают.
учителя не переписывают, а донсят до учеников! помню сколько красивых сторий было рассказано мне в школе о Ленине! а потом о Брежневе! а в универе я учил какой неоценимый вклад в развитие СССР внес Горбачев!
учителя - это часть пропаганды!
ну почему же не замечал?! замечал!
вот только вопрос - почему бы не переписать историю, если она до этого много раз переписывалась?!
К примеру, Голодомор. факты о котором советсткая власть(а я учился ещё в советские времена) замалчивала.
УПА? так и в те времена было известно, что мочили и фашистов и советских. ну, так они видели борьбу за освобождение.
поновее? Чернобыл? двое суток замалчивалось и всплыло только потому, что стало невозможно молчать из-за необходимости отселять людей.....

таких фактов множество! понятное дело теперь наследие совка надо переписывать, что бы вернуть историческую правду.....
-------- Добавлено в 10:45 -------- Предыдущее было в 10:44 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение


историки анализируют источники которые делятся на нарративные ( летописи, анналы, хроники, мемуары, различные другие письменные источники с той или иной степенью субъективности) и материальные ( получаемые в ходе раскопок обычно). сейчас используют различные методы археологии, с которыми и хочется ознакомить учащихся и всех желающих.
вначале идет сбор материалов экспедиции
затем их анализ - уже с участием различных письменных источников и мнений других исследователей ( то бишь историографии)
и это всё делают учителя?! ;)
  Вверх
 22.06.2015, 10:57  
По умолчанию Re: ДНР
#149
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

голодомор - самый страшный был в казахстане и поволжье. но на украине его использовали ПОЛИТИКИ! по советским персоналиям уже писалось про власть. ваша либеральная, поверьте, еще хуже. ломает судьбы людей во имя глобализма, интересов исключительной нации ( правда сами американцы в частных беседах отнюдь не считают себя исключительными)

про УПА - ложь. даже в германских архивах фактов сопротивления нацистам не НАЙДЕНО!!!
бандера сидел, в санаторных условиях правда, за ХИЩЕНИЯ средств, выделенных нацистами. вы это считаете сопротивлением?!
кроме того, сами немцы описали бандеровцев как очень плохих бойцов, но отличных карателей.
и выступить против кадровых обученных войск вермахта они бы не смогли.

и да. учителя делают это. если находят время и деньги на экспедицию. дети просят очень.
ведь нас всех в университете обучают всему необходимому , и в полевых условиях тоже!
  Вверх
 22.06.2015, 11:02  
По умолчанию Re: ДНР
#150
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Ложь всегда останется ложью.
заявления про преступления батальонов нацгвардии читали? или процитировать? вроде американцы Amnesty international?
  Вверх
 22.06.2015, 11:25  
По умолчанию Re: ДНР
#151
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

От жешь утырки!
Я ж задавал вопрос сколько бандеровцев погибло в боях с фашистами ?
Давайте напрягайте память!
  Вверх
 22.06.2015, 11:43  
По умолчанию Re: ДНР
#152
  newPMR newPMR вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 21.06.2015
Спасибо:2/0
Не понравилось:3/0
Репутация: -49

alex писал (а) Посмотреть сообщение

про УПА - ложь. даже в германских архивах фактов сопротивления нацистам не НАЙДЕНО!!!
бандера сидел, в санаторных условиях правда, за ХИЩЕНИЯ средств, выделенных нацистами. вы это считаете сопротивлением?!
кроме того, сами немцы описали бандеровцев как очень плохих бойцов, но отличных карателей.
и выступить против кадровых обученных войск вермахта они бы не смогли.
откуда инфа?!
-------- Добавлено в 11:41 -------- Предыдущее было в 11:40 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение
голодомор - самый страшный был в казахстане и поволжье. но на украине его использовали ПОЛИТИКИ! по советским персоналиям уже писалось про власть. ваша либеральная, поверьте, еще хуже. ломает судьбы людей во имя глобализма, интересов исключительной нации ( правда сами американцы в частных беседах отнюдь не считают себя исключительными)
да мне вообще то пофигу, где он был самый страшный! факт то, что он был и от народа это активно скрывалось!
тут фигурирует цифра почти 4 млн. это мало?! тогда жутко представить что же было в Казахстане!
-------- Добавлено в 11:43 -------- Предыдущее было в 11:41 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение

про УПА - ложь. даже в германских архивах фактов сопротивления нацистам не НАЙДЕНО!!!
бандера сидел, в санаторных условиях правда, за ХИЩЕНИЯ средств, выделенных нацистами. вы это считаете сопротивлением?!
кроме того, сами немцы описали бандеровцев как очень плохих бойцов, но отличных карателей.
и выступить против кадровых обученных войск вермахта они бы не смогли.
а вот тут написано по другому
  Вверх
 22.06.2015, 11:49  
По умолчанию Re: ДНР
#153
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

тут - субъективный политически ангажированный источник. сами же пишите, что не спец.

вы просто держитесь антироссийской стороны, думаете , что запад вас спасет в случае начала 3 мировой?! пообщайтесь с американцами, спросите их, нужны ли вы и ваша семья там в штатах? будет ли у вас работа? пособия и тот уровень жизни о каком вы думаете?
вот поэтому и "глотаете" все , что американские спецслужбы приготовили для информационной войны. как 1 этапа войны против РФ, с целью ее расчленения и уничтожения!
  Вверх
 22.06.2015, 11:57  
По умолчанию Re: ДНР
#154
  lucky lucky вне форума
  Местный
 Аватар для lucky
Детали профиля (+/-)
Ответов: 139
Регистрация: 07.03.2014
Спасибо:24/75
Не понравилось:6/0
Репутация: 35

alex писал (а) Посмотреть сообщение
Ложь всегда останется ложью.
заявления про преступления батальонов нацгвардии читали? или процитировать? вроде американцы Amnesty international?
Ваши батальоны к Нацгвардии не имеют никакого отношения.
  Вверх
 22.06.2015, 12:05  
По умолчанию Re: ДНР
#155
  newPMR newPMR вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 21.06.2015
Спасибо:2/0
Не понравилось:3/0
Репутация: -49

alex писал (а) Посмотреть сообщение
тут - субъективный политически ангажированный источник. сами же пишите, что не спец.
ну так и ты же используешь подобные источники! только антиукраинские
-------- Добавлено в 12:05 -------- Предыдущее было в 11:59 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение
вы просто держитесь антироссийской стороны, думаете , что запад вас спасет в случае начала 3 мировой?! пообщайтесь с американцами, спросите их, нужны ли вы и ваша семья там в штатах? будет ли у вас работа? пособия и тот уровень жизни о каком вы думаете?
вот поэтому и "глотаете" все , что американские спецслужбы приготовили для информационной войны. как 1 этапа войны против РФ, с целью ее расчленения и уничтожения!
а с чего ты взяла, что я хочу жить в Америке?! нет! не хочу! хотел бы - давно бы жил!
но я хочу жить в Украине! и хочу, что бы Украина была в ЕС! ибо это обеспечивает какой то определенный социальный уровень тем же пенсионерам, реальноработающие законы, аочти отсутствие коррупции...
и опять же, защита от русского мира! ну не будем мы больше братьями! никогда! мы могли бы остаться добрыми соседями, но после Крыма и Донбасса это уже не возможно! потому да, я целиком поддерживаю идею расчленения рф. ибо без уничтожения этой страны(не народа, страны), ни один сосед себя не сможет чувствовать спокойно
  Вверх
 22.06.2015, 12:15  
По умолчанию Re: ДНР
#156
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я использую международно признанные источники. типа протоколов нюрнбергского и токийского трибунала над нацистскими преступниками. осудите нацизм, и исторический тоже ( и бандеру и шухевича и всех их присных), и весь мир признает вашу правоту.
-------- Добавлено в 13:08 -------- Предыдущее было в 13:06 --------
newPMR писал (а) Посмотреть сообщение
и хочу, что бы Украина была в ЕС! ибо это обеспечивает какой то определенный социальный уровень тем же пенсионерам, реальноработающие законы, аочти отсутствие коррупции...
и опять же, защита от русского мира! ну не будем мы больше братьями! никогда! мы могли бы остаться добрыми соседями, но после Крыма и Донбасса это уже не возможно! потому да, я целиком поддерживаю идею расчленения рф. ибо без уничтожения этой страны(не народа, страны), ни один сосед себя не сможет чувствовать спокойно
украина никогда не будет в ЕС. это просто морковка для размещения американских военных бах рядом с вашим домом. ВАМ даже не дадут безвизовый режим, какой дали с большими оговорками гражданам Молдовы, потому что вы ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. надо быть очень недальновидным человеком, чтобы не понимать,немцы ВАС не потянут. они уже и с грецией то справиться не могут!
-------- Добавлено в 13:15 -------- Предыдущее было в 13:08 --------
и еще не пишите тут про идею расчленения России! это ОСКОРБЛЕНИЕ наших чувств и чувств наших предков.
это ПРОРОССИЙСКИЙ форум. мы проголосовали на свободном референдуме в 2006 году за независимость и последующий союз с РФ!
  Вверх
 22.06.2015, 12:30  
По умолчанию Re: ДНР
#157
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Алех на фиг ты сними разгоаривешь ?
Амнезия это чего за новый способ перекладывать с больной башки на здоровую?
  Вверх
 22.06.2015, 12:31  
По умолчанию Re: ДНР
#158
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

newPMR писал (а) Посмотреть сообщение
я хочу жить в Украине! и хочу, что бы Украина была в ЕС! ибо это обеспечивает какой то определенный социальный уровень тем же пенсионерам, реальноработающие законы, аочти отсутствие коррупции.
И что сделано после переворота за последний год в этом направлении нынешними властями ?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 22.06.2015, 13:25  
По умолчанию Re: ДНР
#159
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Пусть лучше русские люди будут под властью Украины, но живые.....
Тогда будьте последовательны до конца: продавайте ваше жилье в Москве или в Питере, отказывайтесь от российского гражданства, переезжайте вместе со своими семьями — женами и малолетними детьми — в Мариуполь или в Авдеевку, покупайте там дома или квартиры и ждите, когда армия ДНР или ЛНР вас освободит. Побудете под многодневными обстрелами, посидите сутками в холодных и сырых подвалах. Пусть вас потрясет от страха за себя и своих детей. Пусть вам некуда будет деться от детских мольб: «Папочка-мамочка! Сделай так, чтобы все это прекратилось!!!». Пусть вам разнесет артиллерия эту вашу квартиру. Пусть у вас не будет работы, и вы не будете знать, чем накормить своих голодных детей. Пусть вы выпадете из цивилизации.
Вот когда все это с вами произойдет, и когда вам негде будет жить, когда вы станете беженцем без ясных перспектив, я готов буду обсуждать с вами новое наступление.
....
Я за «крымский сценарий» для Новороссии, как единственно возможный: сначала приход «вежливых людей» в Большую Новороссию (от Одессы до Харькова и Луганска), а потом ее воссоединение с Российской Федерацией.
svpressa.ru/blogs/article/125368/

Комментарии:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Вспомнил как читал в детстве воспоминания русского эмигранта, где он рассказывал как врангелевцы и деникинцы жили мечтами о "весеннем походе" но идти пришлось в Сен-Женевьев-де-Буа
Чем больше проходит времени тем сложней России делать разрыв с Западом. Макиавелли учил что дурные дела надо делать сразу а благодеяния растягивать. Поэтому если бы Россия прошлой весной заняла восточную Украину то и не получила бы и тех санкций которые получила в связи с "Боингом",
Поэтому если ДНР отодвинет фронт от обстрелов Донецка и Горловик, то Россия получит куда большие санкции чем год назад.

я говорю открытым текстом, что спаситель только один - непобедимая русская армия. И только она.

смотря как освобождать, нельзя освобождать украинским методом. Смею думать, метод освобождения не единственный... И надо помнить, что Путин обещал вначале, в 2014, и об этом есть запись на его сайте и ничего не сделал, а теперь ситуация запущена и сделать так, чтобы люди не пострадали, сложнее...

если взялись уж, не говори что не дюж — пантов по напускали, дамы до Киева , да мы до Львова — некоторые даже до Вашингтона обещались дойти . а в результате что ??? Люди гибнут каждый день под обстрелами, пока они типа перемирие соблюдают — куда идти и с кем ? Многие по разъезжались, когда поняли что все слили . Недавно ринулись и получили людей только зря положили — слава богу простые ополченцы тоже видио снимают и гнут правду матку а от Захарченко на пресс конференции УкроСМИ душком потянуло то есть заврался в край .

Так-то оно так, только сейчас, пока укры в Марьинке, Курахово, Авдеевке, точно так же сидят в подвалах и боятся дети Петровки и Октября. И люди там теряют свое жилье. Да и поближе прилетает, как Вы знаете... Есть ещё Горловка под постоянными обстрелами. Пока укров не отгонят хотя бы на линию Карловка, Курахово, за Дзержинск, о каком мире можно говорить? А то, что у многих наших военных семьи и дома на оккупированной территории ДЛНР? И ещё Вы уверены, что если дать им время на дальнейшее укрепление, то освобождение даже силами более мощных, чем наши, вооруженных сил (вежливые, как Вы их называете), пройдет легче? Укры тоже учатся. А насчёт аккуратности, так для иностранных профессиональных ВС, пусть даже самых родных в мире, это просто цель на карте и военные объекты, а для военнослужащих ДНР - это родная земля, где живут родные, близкие, друзья. Кто будет более осторожен?

Нынешняя линия войны на Донбассе, это линия войны с Западом. Её просто так не сдвинешь. Но дело в том, что можно было не допускать год назад слишком близко к крупным городам. А это, увы, было сделано специально.

Мое мнение не наступать, а четко и быстро подавлять огневые точки противника, открывшего огонь. но и второе мнение, если говорили, что надо освободить до границ областей, то освобождайте. Иначе пустые обещания и кто будет дальше верить таким лидерам. А не наступать лишь по одной причине - это все смерти, в том числе и мирного населения. В итоге мы видим вялотекущий процесс методичного уничтожения этого населения, и н и одна сторона не предпринимает реальных шагов по прекращению этого ужаса. Со стороны Хунты это можно прекратить одним приказом и сесть за стол переговоров. Ведь и Республики уже не против быть автономиями в составе Украины. Но ведь этого не делается. Значит цель одна - уничтожение, извините, поголовья страны. Причем не важно где, какой области. Почувствуют что мало, начнут в Одесской, других областях под любым предлогам. США нужны ресурсы и подконтрольные территории, люди не нужны. С другой стороны, стороны республик. Все тоже можно завершить за пару дней. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НИ К ЧЕМУ. Я лишь высказываю мнение любого военного профессионала, поставленного в рамки с вопросом, как все прекратить быстро и с минимальными потерями, среди живой силы войск с любой стороны и мирного населения - это физическое уничтожение главарей хунты...

Зачем освобождали Освенцим? За пару-тройку лет рейх прогнил бы окончательно и сам бы развалился, Освенцим оказался бы в освободившейся Польше совсем без жертв. Прагу тоже не нужно было освобождать. Хребет фашистской Германии уже был перебит, через недельку-другую само бы освободилось. Ну как Варшава в 44-м..

е понял логику поста. Люди подвергаются обстрелам украинских евронацистов, люди Донбасса страдают так, как сложно представить диванным патриотам из РФ. Но нужно не наступление, а какой-то там мифический мир, уже многократно опровергнутый на практике. Вот именно для того и нужно наступление, обрушение фронта ВСУ с уничтожением их боеспособный частей, чтобы обстрелов больше не было. А все эти рассказы о мире мне напоминают попытки хлюпика держать за руки хулигана в подворотне. Уважают способных кусаться.

если практически, то нужны артиллерийские локаторы и системы управляемого огня для молниеносных ответов на обстрелы, имея это на вооружении ополчение за несколько дней уничтожило бы все артсредства противника в буферной зоне, но это вопрос всё же к "ветру"...

"нужен мир, а не война. Ну и «вежливые люди», конечно". Мы все изначально надеялись именно на этот сценарий. Ждем этой развязки и сейчас.

Автор статьи немного не туда посыл отправил. Уважаемый Александр, вы ничего не попутали, ну я житель Авдеевки, может вам рассказать когда там пропали вода, свет и жизнь кто, и зачем это сделал? Или рассказать как эта мразь входила в город? И как она до сих пор там себя ведёт? Как эти ссучары сальные мародерят а потом пьяные в хламину стреляют с бетера по картонной мишеньке на тополе......

Русской патриотической интеллигенции, для полного понимания происходящего, нужно еще свою родню и одноклассников, одногруппников расселить по Украине. Одних мужиков в ополчение отправить, а других в ВСУ. Тогда картинка яснее будет.

нацисты, как бы многочисленны они не были, остаются врагами рода человеческого, и то, что одна половина воюет за нацизм, а "украинство" это его разновидность, а другая отбивается, вовсе не означает, что "правы все". Нет не все там правы! И это надо уяснить всем. Иначе украинцы, именно украинцы, а не антифашисты, которые не только украинцы, иначе украинцы просто исчезнут, лет через... несколько, сами себя изведут нападая на окружающих, а то, что они могут броситься в любую сторону, хоть на север, на Белорусь, хоть на запад - на Приднестровье, это сейчас видно вполне, и это НЕ ПРОЙДЁТ, ну, не получится у украинских нацистов победить, разве это не понятно?

Если ты за ввод войск, ты похож очень на стрелка, стрелок хочет и Киев занять.
Надеюсь Сепары будут делать это своими силами. Мобилизуют бойцов и вперед. Оружием вам помогут.
Но мобилизовали они пока только 50тысяч, поэтому имеют то, что имеют.

Задача всех этих спутников мюридов и стрелковых, чтобы Россия вперлась в украину по полной, слила на хохлов все деньги и разорилась, как в 1991г.
США через свои фонды по белогвардейской линии продвигают эту тему, чтобы заманить Россию в капкан разорения.
Их логика проста, что сработало один раз, сработает и второй раз.
Крым отминусовал 150 млрд$ из резервов. На Украине Россия быстро сольет остальные ресурсы и обвалит курс еще в разы.

Русские уже показали себя в ВОВ , им не надо объяснять как защищать свою родину.Сколько кацлов было в полицаях ??.Читайте историю не диванную.Да многие сочувствуют людям с Донбасса.У многих родня есть в Украине.Вежливые люди смотрят на Вас и в зачетке еще не стоит отметка .Надо когда то уже самим отвечать за себя , а не выдумывать истории про великую Краину.

А зачем ваш убогий русский мир нужен Донецку или Луганску - задумывался, хоть кто-нибудь? Получается, мы должны умирать за то, чтобы вы, живя по уши в дерьме, немножко помнили себя великой империей, к которой кто-то мечтает "присоединиться"?! Да вас и ваших уродов пол Донецка ненавидит, как минимум, чего, эти самые уроды, даже не скрывают.
  Вверх
 22.06.2015, 13:33  
По умолчанию Re: ДНР
#160
  newPMR newPMR вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 21.06.2015
Спасибо:2/0
Не понравилось:3/0
Репутация: -49

alex писал (а) Посмотреть сообщение
украина никогда не будет в ЕС. это просто морковка для размещения американских военных бах рядом с вашим домом. ВАМ даже не дадут безвизовый режим, какой дали с большими оговорками гражданам Молдовы, потому что вы ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. надо быть очень недальновидным человеком, чтобы не понимать,немцы ВАС не потянут. они уже и с грецией то справиться не могут!
-------- Добавлено в 13:15 -------- Предыдущее было в 13:08 --------
и еще не пишите тут про идею расчленения России! это ОСКОРБЛЕНИЕ наших чувств и чувств наших предков.
это ПРОРОССИЙСКИЙ форум. мы проголосовали на свободном референдуме в 2006 году за независимость и последующий союз с РФ!
видишь ли, Украина тоже выбрала ЕС, но ты же пишешь, что не будет! после этого я должен прислушиваться к твоим просьбам?
-------- Добавлено в 13:33 -------- Предыдущее было в 13:29 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И что сделано после переворота за последний год в этом направлении нынешними властями ?
после какого переворота? в пмр был переворот?
а за последний год сделано достаточно много. уверен, что меньше, чем надо, но....
и опять же не надо забывать, что идет внешняя агрессия. а стабильности стране это не добавляет
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Видео - Республика не продается. PMR Политика Приднестровья 32 18.12.2011 13:26
народная медецина. Elenn Медицина и здоровье 12 19.10.2011 11:34
Фильм республика шкид PMR Кино 2 09.06.2009 04:14
Президентская республика ПМР PMR Юридическая помощь в ПМР 0 17.09.2008 11:00
С Днем Рождения, Республика! austarsis Праздники и поздравления 8 02.09.2008 22:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!