Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

ближайшее море

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.09.2011, 09:50  
#41
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Элен,по теме,как заготовочка на будущий год:
Можно поехать в Ильичевск,милый маленький городок,много мамочек с детьми отдыхает,есть большой супермаркет Таврия,есть базарчики,есть кафешки.Все компактно,зелено.Отдыхать там довольно приятно.Но к морю спуск по лестнице с набережной.Народа летом много,ну а где его мало...
Можно поехать в Южный,это уже в сторону Коблево,тоже маленький городок,все необходимое есть.
Можно поехать в Грибовку,она разделена на 2 части,в одной ровная местность,базы,базарчик,стоянка при вьезде ,мне показалось очень грязно....пляж широкий и песчаный,во второй части только пляж,базы и над ними высокий обрыв.
Можно поехать в Сергеевкудовольно крупную и развитую...но до моря нужно пилить по мосту или на катере(платном)потому что лиман разделяет курорт и море
Можно поехать в Курортное,там есть песчаная коса,а есть базы и частный сектор на горе в самом селе,набор развлечений стандартный...В частных домах можно очень недорого снять
комнату,в этом году видела и по 40 гр с человека,если будешь жить на горе к морю спуск по лестнице.
Ну про Затоку и Коблево все все знают,в Коблево не была давно,говорят там стало лучше,построили аквапарк что для детей,да и взрослых большая радость))А еще есть Катранка,лебедевка и т д...думаю все похоже
Это из тех мест,куда можно поехать поблизости и на пару дней.
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.

Последний раз редактировалось Иринашв; 09.09.2011 в 09:54.
  Вверх
 28.04.2012, 09:00  
#42
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
В прошлом году была в Алуште - ужасно не понравилось..
Кельхен,а подробнее?Почему?Как и где отдыхали?Уже лето скоро и хочется темку поднять
  Вверх
 28.04.2012, 09:23  
#43
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
Кельхен,а подробнее?Почему?Как и где отдыхали?Уже лето скоро и хочется темку поднять
Какую приятную темку подняли. сразу ветерком с моря подуло.
Не понравилось что:
1) обманули с жильем. по телефону рассписывали одно - на деле оказалось абсолютно другое. от Крыма осталось впечатление, что все тебя хотят надурить.
2) Недоступность моря, если ты живешь не на базе отдыха. Я уже об этом писала пару раз. Едешь купаться на море, а на пляж попасть физически не можешь: вся линия пляжа огорожена и разделена между базами отдыха. Кое-где можно попасть за деньги, но поверьте, платить там не за что, ибо на клочке 2*2 барахтаются сотни, вещи свои пристроить на гальке некуда. Это не отдых, а сплошное мучение. Нас спасло то, что у меня был запасной контакт под Алуштой. Переехали туда и всё сразу наладилось. Если собрались в Крым, то очень советую ехать не в город, а в деревню. В город в любой момент можно вылазки делать, а за морем - только в деревню.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 28.04.2012, 09:29  
#44
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Соглашусь с Кёльхен. Алушта - бее. Во всяком случае в сезон. Очень много людей, очень мало пляжа ))) Из плюсов только, что троллейбусом можно до ботанического сада, до канатной дороги на Ай-Петри и до Ялты. А так, что-то я не прониклась.
Хотя, если просто загорать-купаться и изредка ездить на экскурсии - мож и подойдёт.
Мне больше понравился Севастополь, хоть там пляжей (в привычном нам понимании) и нет ))). При наличии машины можно прокатиться по окрестностям. Очень понравилось в Балаклаве и на Фиоленте. Но опять же в сезон ехать - испортить всё впечатление. А так рекомендую экскурсии-экскурсии-экскурсии.По-большому счету в Крым для этого и катаемся: пляж до 10 утра и после 6-7 вечера, а всё остальное время на осмотр достопримечательностей и природы.
  Вверх
 28.04.2012, 09:35  
#45
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Я была в Ялте в октябре и то,в ясные дни пляж был забит...смотрела и с ужасом думала,а как же тут летом+целебного воздуха не ощущала из -за обилия машин,они просто там ездили в неимоверном количестве,дышала я только в ботаническом саду...Пляжи это действительно проблема Крыма....И эти ограждения лишают возможности например прогуляться вечером по берегу...А что делать..Крым маленький,а людей очень много...(((
  Вверх
 28.04.2012, 15:56  
#46
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

блин оч хочу в крым съездить..но походу поездочку отменим..придется привычно в Южный ехать...уже третий год там отдыхать буду..прекрасное место....
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 28.04.2012, 18:37  
#47
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
бпридется привычно в Южный ехать...уже третий год там отдыхать буду..прекрасное место....
Мне в Южном больше всего понравился центр города. Пляж - так себе и поесть толком негде. Есть супермаркет и рынок, так что пришлось готовить, а готовить на отдыхе как-то не хочется)).
  Вверх
 29.04.2012, 02:13  
#48
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Да... Когда море рядом, привыкаешь к нему, и перестаешь замечать его прелесть.
Я очень люблю ночью бывать возле моря. Это такой кайф.))))
  Вверх
 29.04.2012, 11:32  
#49
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
блин оч хочу в крым съездить..но походу поездочку отменим..придется привычно в Южный ехать...уже третий год там отдыхать буду..прекрасное место....
Лампада,а где вы жили?Что почем?Как пляж?Ни разу не была,хочу рвануть
  Вверх
 29.04.2012, 14:20  
#50
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

У нас в Лузановке, сейчас такая тусовка нарисовалась.
Заранее съехался народ на маевку, с Молдовы, России, Румынии, Польши.
Заполонили весь пустырь в гидропарке. Все с домиками трейлерами.
Во народ зажигает.)))
Изображения
  
  Вверх
 29.04.2012, 17:33  
#51
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
Лампада,а где вы жили?Что почем?Как пляж?Ни разу не была,хочу рвануть
Лампадка там живет у родственников мужа.
Я ездила туда с дочкой. Снимали комнату в 2-комнатной квартире с хозяйкой. Цены такие же как и по всей Одесской области.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Море. Отдых на море. Мистер-Х Медицина и здоровье 15 06.11.2018 17:32
Море Боевой маг Сочинения 4 08.08.2010 11:25
Море Боевой маг Свободное общение 9 23.01.2010 17:11
На море в Одессу PMR Отдых и туризм в мире. 7 23.08.2008 22:13
Море,однако. Мистер-Х Хорошие фотографии 11 23.08.2008 07:47


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!