Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

Редкие профессии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.12.2012, 10:50  
По умолчанию Редкие профессии
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Вот подумалось - некрасивая девушка, разочаровавшись в любви, захотела уехать от всего мира - и я стала ей подыскивать работу и наткнулась на такой пост
В двух словах: требуется персонал на отдаленные северные метеостанции. Зарплата низкая, условия суровые, жизнь уединенная. Зато работа сравнительно непыльная (в смысле мозга). Примечательно, что среди требований -- знание морзянки! Неужели у них со связью так туго?.. Собственно, именно этот пункт вызвал настоящий шок у молодой околокомпьютерной публики соседнего форума :)

А я думаю, что если бы не холод и не маленькая зарплата, то я бы туда с супругой отчалил на годик. Места красивые, тихие. Вся работа -- метеонаблюдения и хозяйство. Тишина...

Опять же, радиостанция есть, значит, можно заделаться "свободным оператором", и если военным не помешаешь, то никакой радиоконтроль не заругает :) И понеслось бы на 6660 кГц: "Всем дальним, всем дальним, станция 'Лесник', первый район" :)

И еще вопрос к метеорологам: правильно ли я понимаю, что точность прогнозов в основном определяется сейчас точностью и полнотой входных данных?
Еще позабавило про знание морзянки и особенно реакция у молодежи на это - ведь никто не знает такой мелочи!
У меня сразу мысли о нашем образовании нехорошие возникают...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 10.12.2012, 12:30  
#2
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

да бог с ней, с морзянкой, пусть в переворачиватели пингвинов идет, плюсов масса, мороз благоприятно будет воздействовать на кожу рожи, ну и плюс в том, что мужикам полярникам побоку, че там с лицом, все ж лучше, чем оленя)))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Dante (10.12.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Самые опасные профессии Sher Учебные заведения 11 09.10.2012 09:52


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!