Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.05.2013, 14:31  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#21
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Люди годами , чуть ли не десятилетиями продают свои квартиры. Смешно.
.
Ну а чё смешно-то? Может россияне и купят. Существует же такая тенденция "круговорот российских пенсионеров в природе", вон и Элен об этом упоминала))
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 18.05.2013, 14:49  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#22
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Ну это я понимаю, но это мне напоминает тех столичных внутренних эмигрантов, которые говорят - ну "невозможно жить в этой стране, как всё мерзко тут" и "хочу жить в Мадриде". И так - многие годы одна и та же песня.
Если хочет продать квартиру, не загоняй же цену за потолок. А это просто понты. Воть мать хотела купить домик на земле, только крыша и стены там с огородом. Но дом - если смотреть профессионально - что надо, потому что все эти трухлявые окна - двери образца госта 1956 года всё равно в любом случае надо менять на энергосберегающие. А так вид - очень неприглядно выглядит, конечно. Но ни плесени, сухо, всё крепко. Я думал, будет хорошее дело. Нанять мастеров, там только отделка и всё.
пошла, узнала ... 25.000 USD. Спрашивается с чего такая цена. В ПМР, в вымирающем городе в котором еще не очень давно был комендатский час. В пригороде.
Оказывается, хозяева надеются продать эту землю соседям, которые небедные. Вдруг те захотят расширяться. Они даже не дом продают а участок.
Вот так продают уже больше десяти лет. За это время они могли могли много чего продать и перепродать. И переперепродать. Или хотя бы отдать маклеру чтобы тот продал. Нет, они будут ждать, они же умные... Угу, умные. Когда начинали продавать были и окна и двери - всё покрали.
Принцип "время-деньги" многие похоже вообще не сильно знают. Вот это смешно. Но недвижимость у таких людей - самое главное в жизни, если поговорить на тему горизонтов. Блин, это же якорь, не более.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 18.05.2013 в 15:12.
  Вверх
 18.05.2013, 15:01  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#23
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

ICE, это просто якорь, когда ты молод и полон сил. А когда стукнет тебе 60 и нечем станет платить за аренду квартиры? И впереди уже никаких надежд? Старикам нужно спокойствие, что никто их не выгонит, что они у себя...
-------- Добавлено в 14:01 -------- Предыдущее было в 13:56 --------
Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Жить у нас тогда дороже, так получается. Или запросы выше?
А вот черт его знает. Я вот живу в России. В Тирасполе бываю пару-тройку месяцев в году. Цены на продукты, например примерно одинаковые, но в России мы в день тратим больше. Хотя всё-таки в России дороже: фрукты-овощи, например, коммунальные платежи, особенно если в новостройке живешь...
  Вверх
 18.05.2013, 15:06  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#24
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Жить у нас тогда дороже, так получается. Или запросы выше?
Можно ли пенсионерам в ПМР жить на пенсию... Живут, огороды у всех, зелень не покупают. Люди привыкли экономить, вот и всё, запросы низкие.
Да и никто их особо и не политизирует насчет низких пенсий, в отличии от.
По разному, конечно, но голодающие пенсионеры на улице не валяются.
  Вверх
 18.05.2013, 18:22  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#25
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Кельхен. а чем отличаются дети в РФ от детей в ПМР?

По субжу: мне сложно судить, но вопрос, почему именно провинция?
  Вверх
 18.05.2013, 18:27  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#26
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Дети и правда отличаются) Это я говорю как учившаяся в школе и в Тихорецке, и в Тирасе, разница колоссальная) Как и люди
  Вверх
 18.05.2013, 18:32  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#27
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

nicolaus, дети в РФ уж очень развиты. Тут модно ранее развитие. с 8 месяцев дети посещают специальные занятия. К концу второго года жизни читают по кубикам Зайцева, с 6-летними детьми иногда болтаешь и не воспринимаешь их как шестилетних. Вообще тут мамы помешаны на развитии своих детей. Я еще не встречала ни одну, кто бы никуда ребёнка не водил. С 12 лет многие ходят на свидания, ну и дальше, сами понимаете..
Я говорю о Москве и Московской обл., что в других областях, пусть девочки напишут, я там не была.

Последний раз редактировалось Кёльхен; 18.05.2013 в 18:59.
  Вверх
 18.05.2013, 19:14  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#28
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Ну, я так не могу сказать, программа школьная и развитие общее, когда я училась было одинаковым там и тут.
Я имела ввиду в эмоциональном плане люди другого совсем склада. Тут более простодушные и эмоциональные и открытые.
-------- Добавлено в 18:14 -------- Предыдущее было в 18:13 --------
С нашими проще и душевнее как-то, чтоль...опять же, не в обиду никому...
  Вверх
 18.05.2013, 21:07  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#29
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Daisy, Николаус спросил конкретно про детей, поэтому такой и ответ.
  Вверх
 18.05.2013, 23:26  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#30
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
[/COLOR]С нашими проще и душевнее как-то, чтоль...опять же, не в обиду никому...
ага особенно москвичи, милые душевные люди (после того как на работе вас заложат), всегда помогут ближнему (избавиться от последнего рубля)..хотя в целом если брать людей с сибири и юга рф то разница с пмровцами есть , в пмр хитрожопые какие то почти все и жадные удавятся за 5 баксов. я помню при трудоустройстве в РФ после первой недели работы мне был дан кредит от моего работодателя около 600 долларов на аренду жилья, согласитесь для пмр такое было бы нонсенсом. тут люди шире мыслят и щедрее но я думаю это из-за более высокого уровня жизни и из-за масштабов страны,часто вижу людей читающих на английском в оригинале. вот даже сегодня дамочка в электричке читала конан дойля Затерянный мир . я вначале подумал может это Шер, потом вспомнил что Шер читает только со словарем
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 18.05.2013 в 23:32.
  Вверх
 19.05.2013, 05:49  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#31
  nestercom nestercom вне форума
  Новичок
 Аватар для nestercom
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 26.02.2013
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Однозначно лучше жить не В ПМР
  Вверх
 19.05.2013, 12:01  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#32
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Родственники у меня там, и могила родной бабушки. Изначально занесло туда именно ее, она продала в Тихорецке огромный очень красивый дом, ее родная сестра вышла замуж за молдаванина, очень хорошего человека, и ей рассказала, какой в Тирасполе рай.
а я в детстве все лето проводила в любимом Тихореце и дни считала, так не хотела в простите меня, ненавистный Тирасполь...
С нашими проще и душевнее как-то, чтоль...опять же, не в обиду никому
Теперь понял, собрав вместе посты. Наши тут - это в Краснодарском крае, где был летний отпуск, а не в ненавистном Тирасполе, где училась Дэйзи в школе.
У меня тоже так было - летом у бабушки можно было оттянуться, курей из рогратки пострелять, многое чего. Бабка особо не напрягала, хотя и смотрела на внуков как на бесплатную рабсилу. А попробуй их поймай и заставь пропалывать ту клубнику. И тем более того кто постоянно забуривался с древними книжками, доставшимися ей по наследству, которые она держала на чердаке. Вместе с лакированными штиблетами и музейными нарядами.
А вот в школе было совсем по-другому - она вызывала нечто вроди тоски и безысходности. Это было чувство как у тех крепостных бурлаков, наверное. И понимаешь что никуда не денешься и лучше сделать ничего нельзя. И тупость некоторых преподов вкупе с их узколобостью превышает все нормы. Есть и умные, но они давно озлоблены и издеваются над глупостью школоты, толку с них тоже мало. Это тоже чувствуется и не хочется вообще ничего.
И лучше всего - это платить дань хорошими оценками, чтобы не дергали постоянно, чтобы сохранить хоть какую-то видимость свободы.
И тем более если в классе все разбиты на враждующие группки, особенно девчонки. И тем более если самая лучшая по рейтингу девчонка в школе с кoторой ты сидишь за партой на математике, геометрии, физике и астрономии, и которою лишь ты воспринимаешь слегка со скепсисом, рассказывает тебе такие вещи про других девченок, которые ты никогда бы не узнал от своих друзей мужеского полу. Ха, друзей.. Настоящая дружба - это не в школе. В школе не дружба, а соответствие по интересам и взаимопомощь.
И этот постоянный, непрекращающийся моббинг, он в воздухе, все хотят как-то выпендиться за счет других..
И на тебя, бывает, наезжают не очень умные, принимая тебя за слабее чем есть и сюрприз бывает очень больным у таких неосторожных людей.
Ведь самое главное в школе - это чтобы оставили тебя в покое, не мешали читать Вольтера на уроке обществоведения, например.

Понимаете, Дэйзи, мне потом умные и сведущие люди объяснили насчет МССР. Это была республика, в которой время отставало на пару десятилетий от среднего по Союзу. Всегда.
В этом были и плюсы и минусы, но жить в таких местах хорошо лишь пенсионерам. Это независимо от благополучия и уровня жизни.

Последний раз редактировалось ICE; 19.05.2013 в 12:11.
  Вверх
 19.05.2013, 15:06  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#33
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

<<< сюрприз бывает очень больным у таких неосторожных людей.>>>
уже тогда монтировку применяли?
Похвально! Опыт работы - чем раньше, тем лучше.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 25.06.2013, 14:47  
По умолчанию Re: Как вы считаете, где жить лучше, в ПМР или в провинции в России?
#34
  Дмитрий Огнеев Дмитрий Огнеев вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 25.06.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Везде хорошо, где нас нет. Но почему-то из ПМР народ чаще переезжает в Россию, чем наоборот...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Хочу жить в ПМР Хочу жить в ПМР ПМР, Приднестровье 44 22.03.2014 12:46
Как вы считаете, не опасно ли пожилой даме (29 лет), ехать одной в марте в Абхазию? fia Форумный мусор 18 22.01.2013 22:36
Какой язык вы считаете родным? Amnesia Нацизм 49 29.09.2012 01:01
Что нужно сделать, чтобы в ПМР стало лучше жить? PMR Социальные проблемы 47 18.06.2011 16:13
Уж лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. PMR Психология 23 18.09.2010 11:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!