Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.05.2013, 22:14  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#21
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Отказаться от гражданства Румынии, дающего право безвизового въезда в страны ЕС, дающего кучу льгот на обучение и проживание в ЕС, за гражданство Приднестровья, которое ничего не дает... Насмешил.
Тогда платите гос.пошлину в ПМР, раз Вам так дорог въезд в ЕС.
И никакие права человека гос.пошлина не нарушит. ЕСПЧ, вообще, без исключения все Законы ПМР считает незаконными (государство ведь непризнано): тут выиграешь любое дело, практически, как выиграл даже убийца Илашку. С их точки зрения, даже коммунальные платежи непризнанные Приднестровские органы не имееют право собирать с населения (так как не являются законными органами Республики Молдовы, а следовательно "нарушают права человека").

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Статья 17
2. Статья 17, цитирую:
Все имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом без различия пола, расы, национальности, языка, религии, социального происхождения, убеждений, личного и общественного положения. Преимущества и привилегии могут быть установлены только законом и должны соответствовать принципам социальной справедливости.
Но нигде не сказано об одинаковых правах на территории ПМР по признаку наличия гражданства иных государств. Более того, говорится, что законами могут быть представлены определённые привилегии той или иной группе населения, которые должны соответствовать принципам социальной справедливости.

3. Разрешение двойного гражданства со всеми в подряд странами - это юридический нонсенс. И такого нет нигде в мире, чтобы можно было законно иметь двойное гражданство с кем захочешь, а не с теми, с кем разрешит твоё государство.

Кстати, а что подразумевается под госпошлиной? Оплатить вместо 50 - 100 рублей за паспорт ПМР?
Сумму пусть определяет государство. Гос.пошлина — денежный сбор, взимаемый уполномоченными официальными органами при выполнении ими определённых функций, в размерах, предусмотренных законодательством государства.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 06.05.2013 в 22:25.
  Вверх
 06.05.2013, 22:28  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#22
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Константин Дюкарев
Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Но нигде не сказано об одинаковых правах на территории ПМР по признаку наличия гражданства иных государств. Более того, говорится, что законами могут быть представлены определённые привилегии той или иной группе населения, которые должны соответствовать принципам социальной справедливости.

3. Разрешение двойного гражданства со всеми в подряд странами - это юридический нонсенс. И такого нет нигде в мире, чтобы можно было законно иметь двойное гражданство с кем захочешь, а не с теми, с кем разрешит твоё государство.
Вы наверное не отошли еще от праздника Пасхи ...
Если вам НЕ ИЗВЕСТНО действующее законодательство ПМР, то это НЕ ПОВОД ФАНТАЗИРОВАТЬ

Для того, чтобы почитать действующее законодательство ПМР, вполне достаточно доступа в интернет, и не выдумывать всякий бред !!!

Проспитесь, или все-таки поинтересуйтесь законодательством !!!
  Вверх
 06.05.2013, 22:49  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#23
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Константин Дюкарев


Вы наверное не отошли еще от праздника Пасхи ...
Если вам НЕ ИЗВЕСТНО действующее законодательство ПМР, то это НЕ ПОВОД ФАНТАЗИРОВАТЬ

Для того, чтобы почитать действующее законодательство ПМР, вполне достаточно доступа в интернет, и не выдумывать всякий бред !!!

Проспитесь, или все-таки поинтересуйтесь законодательством !!!
Зачем, когда можно вбить в себе голову свои представления и фантазии, и жить по ним

К. Дюкарев, Виктор Васильевич Дюкарев ваш родственник?

Вкратце, если ты гражданин ПМР, то по конституции у тебя такие же права, как и у всех других граждан, будь ты хоть гражданином Зимбабве и сторонником присоединения к Афганистану. Еще раз говорю твои фантазии, противоречат конституции, ибо если с меня гражданина ПМР. будут просто так взимать деньги, за мое гражданство, а с тебя, как с гражданина РФ не будет, это будет прямым нарушением моих прав.

Последний раз редактировалось nicolaus; 06.05.2013 в 23:00.
  Вверх
 06.05.2013, 23:00  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#24
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Гутентак, похоже это Вы как раз не отошли еще от праздника Пасхи ... и проспаться надо Вам.
НЕ ХАМИТЕ, если хотите, чтобы Вас уважали.

А так же прекратить уголовные деяния, предусмотренные статьёй 276 УК ПМР.
см. http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110850

1. Статью 17-ть Конституции ПМР мне предложили почитать, я её привёл.
Что Вам не нравится?

У Вас кстати какое гражданство, кроме Приднестровского (надеюсь, оно у Вас есть?)


2. А так же узнайте, что такое двойное гражданство. И как оно трактуется в Международном государственном праве (МГП).

Бипатри́д (от лат. bis- дважды и греч. -πατρίς, родительный падеж πατρίδος — отечество, родина) — в международном праве физическое лицо, имеющее одновременно гражданство двух или более государств, при котором каждое из указанных государств может требовать от данного лица выполнения его гражданских обязанностей.

При этом необходимо отличать случаи двойного гражданства, когда на основании межгосударственных соглашений оба государства признают за своими гражданами наличие обоих гражданств договаривающихся государств как равноценных, от случаев наличия двух (и более) гражданств (если это допускается законодательствами этих государств) государств, между которыми нет подобных соглашений, когда каждое государство рассматривает такого гражданина только как своего гражданина.

В этом случае зачастую законодательством каждого государства не оговаривается порядок выполнения гражданских обязанностей бипатрида с учётом наличия у него других гражданств, поэтому в ряде случаев возникают серьёзные затруднения. Наиболее частой проблемой является служба в армии каждого из государств.
3. см. так же http://www.gesetze-im-internet.de/rustag/__10.html к примеру - Закон о гражданстве Германии § 10 . Многие государства, в частности, например, Германия требуют от гражданина другого государства, желающего принять их гражданство путём натурализации в общем порядке, отказаться от прежнего гражданства. Другие государство более формально подходят к данному вопросу (как США, требующие лишь клятвенного отречения от обязательств перед иными государствами). В третьих, вообще, смотрят сквозь пальцы. Т.е. данный вопрос вправе государство само регулировать по своему усмотрению путём принятия тех или иных Законов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.05.2013)
 06.05.2013, 23:06  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#25
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Дюкарев, я вам не молодые девушки, на которых можно настучать админам, и добиться, чтобы их забанили - надеюсь вы поняли

Это во первых, а во вторых, с чего вы взяли, что мне интересны дешевые провокаторы для общения ?
  Вверх
 06.05.2013, 23:18  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#26
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ребята, что Вы так боитесь за свои молдавские и румынские гражданства?
Приднестровские-то у Вас есть, надеюсь?

Вы читали, что я писал:
см. пост № 18. О предложениях внести изменения в Законы в установленном Законодательством ПМр порядке.

Подскажите пожалуйста, на основании чего, каких действующих законов, документов, решений, определений, должным образом зарегистрированных и т.д. - вы называете Молдавию и Румынию ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ПРОТИВНИКАМИ ?
Более нелепого вопроса я не ожидал.
Вы, уважаемый Гутентак, служили ли в Приднестровских Вооружённых силах.
Для Вас новость, что Молдова и Румыния Приднестровьем рассматриваются потенциальными противниками? Вы в курсе, что в 1992 году здесь была война? или Вы не в курсе против какого потенциального противника проводятся учения в ПМР?

В прочем, уважаемые Николаус и Гутентак, если Вас - двое (и, предположу, что Вам, наверное, удобнее общаться со мной на румынском языке, то я согласен с Вами пообщаться на языке большинства - на румынском). Если для Вас русский язык - родной, тогда продолжим на русском языке.

================================================== =========================
Кстати, если не секрет, Вы признаёте независимость ПМР, уважаемые?
И как Вы относитесь к вопросу территориальной целостности Молдовы, раз для Гутентака уже и Молдова - не потенциальный противник Приднестровья?


ЗАВТРА ПОЧИТАЮ ОТВЕТЫ...
-------- Добавлено в 23:18 -------- Предыдущее было в 23:13 --------
gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Дюкарев, я вам не молодые девушки, на которых можно настучать админам, и добиться, чтобы их забанили - надеюсь вы поняли

Это во первых, а во вторых, с чего вы взяли, что мне интересны дешевые провокаторы для общения ?
Вы , разумеется, - не девушка, на которых, кстати никто не стучал, когда их забанили за завуалированный мат в адрес Модератора (Пис и Дюк).

А ВЫ - провокатор, это безусловно. И по существу, кроме незаконных анти-конституционных призывов разогнать Верховный Совет Приднестровья и гадостей - ничего толком не написали достойного прочтения за вечер, по моему мнению. Более того, девушка Ваша у меня в чёрном списке.

ПРОСПИТЕСЬ, как Вы уже и советовали зачем-то мне.
  Вверх
 06.05.2013, 23:30  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#27
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Дюкарев, ты не ответил на вопрос о родстве.
По вопросам:
1. Приднестровское есть, румынского у меня нет.
  Вверх
 07.05.2013, 00:36  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#28
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Извини, Николаус. Но личную инфу не даю. Пусть сохранится интрига.
  Вверх
 07.05.2013, 01:15  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#29
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Извини, Николаус. Но личную инфу не даю. Пусть сохранится интрига.
Мда, чего и следовало ожидать
-------- Добавлено в 01:15 -------- Предыдущее было в 01:09 --------
Кстати, если не секрет, Вы признаёте независимость ПМР, уважаемые?
Независимость Приднестровья существует лишь в Конституции Приднестровья.
По факту же, Приднестровье зависит от Молдовы и от России.
Без гумманитарки РФ, Приднестровье бы давно бы уже сдулось, а без Молдовы приднестровье бы не смогло осуществлять ВЭД.
Плюс Приднестровье никто в мировом сообществе не признает.
Так, что независимость приднестровья есть только на никем не признанной бумаге.

Второй вопрос сформулируй нормально
  Вверх
 07.05.2013, 10:14  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#30
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Мда, чего и следовало ожидать
А Вы сами, уважаемый, используете ник вместо Ф.И.О. и аватар вместо фотки почему то, к тому же даже место жительства не указали. Соблюдаете инкогнито? Почему тогда ожидание того же самого от оппонента в Ваших словах звучит как осуждение?
Я с Константином Дюкаревым не согласен в вопросе оплаты молдавского гражданства, но и запретить его иметь приднестровцам тоже как то слишком. Возможное решение (для меня) это письменная клятва находясь на территории Приднестровья отказаться от всех обязательств перед сопредельным государством наносящих вред Приднестровью. Будь ты хоть трижды румынизатором Молдовы, но только за пределами ПМР. Находясь в ПМР не толкай свои лозунги, не шпионь. А если нарушил клятву, то сама Молдова должна тебя упаковать в зону раз ты её гражданин тоже.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 07.05.2013, 10:22  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#31
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А Вы сами, уважаемый, используете ник вместо Ф.И.О. и аватар вместо фотки почему то, к тому же даже место жительства не указали. Соблюдаете инкогнито? Почему тогда ожидание того же самого от оппонента в Ваших словах звучит как осуждение?
Я с Константином Дюкаревым не согласен в вопросе оплаты молдавского гражданства, но и запретить его иметь приднестровцам тоже как то слишком. Возможное решение (для меня) это письменная клятва находясь на территории Приднестровья отказаться от всех обязательств перед сопредельным государством наносящих вред Приднестровью. Будь ты хоть трижды румынизатором Молдовы, но только за пределами ПМР. Находясь в ПМР не толкай свои лозунги, не шпионь. А если нарушил клятву, то сама Молдова должна тебя упаковать в зону раз ты её гражданин тоже.
Если бы я скрывал свое инкогнито, я бы не выкладывал фотографии в соответствующей теме. Да, и на оффлайнах я был, так что обвинять меня в анинумосовости как-то нелогично.
  Вверх
 07.05.2013, 15:18  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#32
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Так, что независимость приднестровья есть только на никем не признанной бумаге.

Второй вопрос сформулируй нормально
1. Пожалуйста, название нашего государства пишем с большой буквы.
2. Вопросы сформулирован абсолютно нормально:
Кстати, если не секрет, Вы признаёте независимость ПМР, уважаемые?
И как Вы относитесь к вопросу территориальной целостности Молдовы, раз для Гутентака уже и Молдова - не потенциальный противник Приднестровья?
Насчёт родственников, то здесь, пожалуй, здесь для форумчан лишь для ленивого секрет, или для не живущего в Приднестровье, что указанный Вами уважаемый человек (как при прошлой, так и при нынешней власти), хорошо известный всем возрастным дубоссарцам по событиям 1989-1992 годов, а затем 1992-2001 годов по Приднестровью, является мне родственником или нет.

Но обсуждать родственников не намерен. Надеюсь, не накопал тут кто-нибудь чернухи, которую не смогли даже спецслужбы Молдовы накопать, что вынужден был признать шашист и чемпион РМ Плугару - главный их "копатель"?

А обсуждать какую-нибудь клевету, которую подбросит Вам какой-нибудь неудачник, в очередной раз пытаясь добиться расположения женского пола (обхамившего всех вподряд на форуме и смеящегося над героем- воздыхателем), ниже моего достоинства.

Вот он уже кое-что пытается впарить, см. http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110850 - мерзкий пост от "воздыхателя" № 19.

Увольте, принципиально, не обсуждаю подобные вопросы как на форумах, так и в реале.
Люди - не слепые, знают людей в реале отлично, и кто из себя что представляет, [COLOR="Blue"]и кто приобрёл себе многочисленное движимое и недвижимое имущество и поместья (которые на зарплату не купишь), а кто "гол, как сокол".

БОЛЕЕ К ДАННОМУ ВОПРОСУ НЕ ВОЗВРАЩАЮСЬ.
================================================== =============

А ТЕПЕРЬ ВЫХОДИМ ИЗ НАВЯЗАННОГО ОФФ-ТОПА:

На Ваш взгляд, территориальные претензии Молдовы (а она выдвинула их на официальном государственном уровне, и каждый год неукоснительно продолжает их выдвигать, - на всю без исключения территорию нашего непризнанного государства - Приднестровья; которое считает "террористами", "сепаратистами", "контрабандистами", а то "манкуртами" и "оккупантами", но последнее - уже в частных интервью) - это разве не действия, за которые Молдова характеризуется нами - приднестровцами, как "потенциальный противник", и перво-предполагаемый агрессор, который уже показал себя в 1992 году в таких красках по поводу которых генерал Лебедь сказал "эсесовцы по сравнению с ним выглядят просто молокососами"?
-------- Добавлено в 15:18 -------- Предыдущее было в 15:01 --------
См. так же ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ ПМР.

Здесь всё чётко и однозначно в отношении Молдовы.

см. http://www.mopmr.idknet.com/index.ph...oj-respublikii - Поздравление Президента Приднестровской Молдавской Республики ополченцам и защитникам ПМР ( Опубликовано 16.03.2013 23:18)

см. http://www.mopmr.idknet.com/index.ph...koj-respubliki - Поздравление Министра обороны Вооружённых сил Приднестровкой Молдавской Республики (Опубликовано 22.02.2013 18:09)

Имена героев-приднестровцев, вставших на защиту Родины и отстоявших её, навсегда останутся в наших сердцах.
В те, трудные для Приднестровья дни, была создана Республиканская гвардия, ставшая основой современных Вооружённых сил, которые являются надёжной опорой государства, обеспечивают военную безопасность Республики, её независимость и территориальную целостность. За этими привычными формулировками стоит самоотверженный и напряжённый ратный труд людей с погонами на плечах.
см. так же http://www.mopmr.idknet.com/index.ph...v-pridnestrove (Опубликовано 18.02.2013 17:57) - Молдавский министр обороны сетует на то, что ему запрещают въезжать в Приднестровье

см. http://www.mopmr.idknet.com/index.ph...skogo-obraztsa (Опубликовано 15.12.2012 12:35) - Несмотря на то, что молдавское руководство говорит о перспективах мирного урегулирования на Днестре, в Национальную армию Молдовы поступают новые виды техники и вооружения, средства связи натовского образца

Данные факты показывают, что агрессивные планы Молдовы под воздействием их покровителей приобретают новую вражде бную окраску.
В связи с этим, задача наших Вооруженных сил - повышать боеготовность, быть на страже суверенитета Республики.
Официальный сайт Министерства обороны ПМР показывает как официальную позицию этого ведомства, так и нашего государства, их отношение к сопредельной стороне (к Республике Молдове), как к потенциальному проивнику Приднестровья, и перво-остерегаевомого агрессора. Вся военная доктрина ПМР, по сути, и направлена на противостояние возможной агрессии со стороны Молдовы. которая сделала всё возможное, чтобы мы остались непризнанным государством. А с международным признанием было бы элементарно просто, признай нас в первую очередь Молдова, но она это не сделала. И не знаю, какой политик должен прийти у них к власти, чтобы это случилось. Таких в Молдове нет на сегодняшний день.

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 07.05.2013 в 15:35.
  Вверх
 07.05.2013, 22:23  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#33
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Все Дюкарев, прекращаю с тобой спорить - так ты неадекват. Вбей в Википедию значения слово Конституция и почитай на досуге
  Вверх
 08.05.2013, 00:03  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#34
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Неадекват? Оригинально. Это потому что ссылками на гос.источники доказал свою правоту? Для Вас защитники ПМР в 1992 году так же были неадекватами?

Вы счас в какой стране живёте и гражданином кого, кроме ПМР ещё являетесь (смотрел ваши фотки из Вены, Будапешта и Братиславы)

Википедия - не авторитет. Почитайте, к примеру, любой юридический словарь. Надеюсь у Вас - высгшшее образование и право учили (и так же ряд его отраслей)...

Или для начала - http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=641792

Почему так и не ответили на дважды заданный вопрос:

- Признаёте ли Вы независимость ПМР?
- Признаёте ли Вы территориальную целостность Молдовы?

-------- Добавлено 08.05.2013 в 00:03 -------- Предыдущее было 07.05.2013 в 23:52 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я с Константином Дюкаревым не согласен в вопросе оплаты молдавского гражданства...

Возможное решение (для меня) это письменная клятва находясь на территории Приднестровья отказаться от всех обязательств перед сопредельным государством наносящих вред Приднестровью.

А если нарушил клятву, то сама Молдова должна тебя упаковать в зону раз ты её гражданин тоже.
1. Увы, бюджет пуст...

2. Не так то просто, а если человек откажется приносить клятву (хотя бы по религиозным соображениям), что будите тогда делать? Или просто, будет 10 лет обещать подписать клятву, которая ему "и нафиг не в пала"...

3. Люди, как правило, в 16 лет получают паспорта ПМР по месту прописки. И, в большинстве случаев, лишь не получив гражданства России или Украины, в 17-20 лет получают молдавское гражданство и загранник Молдовы, получив возможность лишь после этого выезжать за пределы ПМР (на учёбу, на работу, на отдых, - в т.ч. в Одессу, Москву, Питер, Кишинёв (в ВУЗ без молдавского гражданства не поступишь) и т.д. Т.е. получают молдавское гражданство уже после приднестровского, что создаёт дополнительные сложности для выявления бипартидов.

4. Молдова никого "упаковывать" не будет, в особенности "шпионивших" в её пользу.
  Вверх
 08.05.2013, 00:59  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#35
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Дюкарев, на первый вопрос я ответил выше.
На второй вопрос, я отписал он сформулирован некорректно.
По поводу законов - высшим законом является Конституция, почитайте еще раз статью 17 и 27ю потом поймете, почему ваши фантазии, никогда не будут воплощены в жизнь.

Для Вас защитники ПМР в 1992 году так же были неадекватами?
Не переводите все стрелки на защитников. Я их не трогал. Защитники выполняли свой долг и пытались отстоять свое благосостояние, как оказалось в итоге, и, как признают сами защитники, они отстояли благосостояние нескольких сотен людей.

Вы счас в какой стране живёте и гражданином кого, кроме ПМР ещё являетесь (смотрел ваши фотки из Вены, Будапешта и Братиславы)
С чего вам это так интересно? Прописан я в Приднестровье :)
  Вверх
 08.05.2013, 10:46  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#36
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Признаёте ли Вы территориальную целостность Молдовы?
вполне корректно: да или нет...

см., к примеру, http://www.nr2.ru/pmr/425397.html -
Румынский госсекретарь Богдан Ауреску. Бухарест напомнил Москве о необходимости сохранения территориальной целостности Молдовы 20.02.13 13:55

Вот о чём данный вопрос.
  Вверх
 08.05.2013, 15:21  
По умолчанию Re: Весенний Призыв в Армию кишиневских приднестровцев.
#37
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

- Признаёте ли Вы территориальную целостность Молдовы?
Да, также, как и все мировое сообщество
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Тренеры объедали кишиневских лошадей BVitalii События в мире, последние мировые новости сегодня. 2 24.04.2013 06:42
Новый призыв в армию, летенанты и белые билеты PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 4 02.02.2012 19:24
Призыв в армию. Выбор рода войск. PMR Юмор 4 11.12.2010 12:42
Весенний вечер Боевой маг Сочинения 2 20.02.2010 05:59
Весенний антидепрессант Miu_Miu Свободное общение 1 04.04.2009 00:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!