Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.05.2017, 09:53  
#221
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Моего соседа, любителя бездомных животных забрали в милицию (сегодня рассказывал), за конфликт с ловцами и оскорбления их. А после, приходили домой, проводили дополнительную разъяснительную работу (это я уже слышала лично) о том, что бродячих животных нельзя кормить и есть статья в УК по этому поводу, нельзя прикармливать в общ.местах (в нашем случае двор и наш подъезд )...
Сегодня с утра на набережной собаки бросались (агрессивно облаивали, не кусали) бегающих мужчин)) на женщин почему-то не нападали)) но тем не менее, не рискнула бежать около стаи и спокойным шагом прошла мимо....

"У нас слабо развиты механизмы регуляции численности бродячих животных по стандартам, принятым во всём мире, действующие ныне - абсолютно неэффективны.
Одним из самых важных факторов распространения бродячих собак в городах является их постоянная подкормка "опекунами" - людьми, которые не неся никакой ответственности за этих животных и не проводя медицинскую профилактику и лечение, тем не менее постоянно их подкармливают, чем способствуют размножению и увеличению опасности для жителей городов.
Такие "опекуны" не будут отвечать за покусанных собаками людей, убитых ими котов и загрязнённый город фекалиями и мусором из перевёрнутых мусорных баков.
Во многих странах предусмотрены штрафы для подобных "опекунов", которые своими действиями способствуют осложнению ситуации.
Стоит также напомнить, что кроме прямой угрозы быть убитым или покалеченным собаками, бродячие собаки также являются переносчиками различных болезней, особенно подвергая опасности владельцев домашних собак, разворачивают помойки и загрязняют город." (С)
  Вверх
 08.05.2017, 09:58  
#222
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
на женщин почему-то не нападали
жентельмены.............
  Вверх
 08.05.2017, 10:03  
#223
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Я ваще не понимаю умиления от этих противных псин, которые скачут, машут хвостом и руки лижут, мне хочется оттолкнуть. Животное - жополиз по натуре, мне больше коты по душе. Но блин, зашла на сайт догхантеров, долго отойти не могла, такой уебанской движухи я в своей жизни ещё не видела.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vo***a (08.05.2017)
 09.05.2017, 15:53  
#224
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

https://m.youtu.be/watch?v=8sE
  Вверх
 14.05.2017, 12:37  
#225
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ЗАМОЛВЛЮ СЛОВО О БЕДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

Ответить на статью Михаила Медведева «О "бедной" собаке замолвите слово», опубликованную в "Новом времени" за 29 апреля, меня побудила любовь к человеку. Нет ничего дороже человеческой жизни, поэтому я хочу защитить её от вульгарного низведения до биологического уровня.

Вопрос о бездомных собаках и кошках имеет не только гигиенический аспект, который в упомянутой статье подробно раскрыла главный ветеринарный врач города, но и этический. Этика изучает такие психологические и социальные явления как совесть и бессовестность, сочувствие и равнодушие, милосердие и жестокость, справедливость и неоправданность, без которых человеческая жизнь немыслима, поэтому этическая составляющая любой проблемы - суть человеческая её составляющая.

Определённым смыслом жизни" не только "некоторых пожилых бендерчан", но многих и многих людей стали любовь и милосердие, которые, среди прочего, проявляются и в опеке над бездомными животными, нуждающимися в пище и ласке.

Если бы любовь являлась смыслом жизни всех нас, то многие проблемы, в том числе проблема безнадзорных собак, решались бы наиболее разумным и гуманным образом.

Порядок на улицах европейских городов, о котором упомянул Михаил, установлен отнюдь не методом уничтожения животных, но благодаря уважения к их правам на гуманное к себе отношение.

Собаки в Германии усилиями зоозащитников и благодаря высокому уровню немецкой культуры законодательно защищены от произвола недобросовестных людей. Порядок и гуманность не противоречат друг другу, но дополняют, поэтому люди доброй воли, как никто, склонны к порядку, при котором безнадзорные животные не нападают на детей. Для наведения такого порядка необходимы совместные усилия администрации города и всех бендерчан. Но возможно ли в наше время плодотворное объединение на основе беспощадности к животным? Конечно, нет. Объединить людей может только ответственность и любовь.

В рамках настоящей публикации я не намерен рассматривать конкретные пути решения проблемы бродячих собак, поскольку такие вопросы решаются в ином формате, но разумные и гуманные методы, за которые нам с вами не будет стыдно перед теми же детьми, несомненно есть.

Дмитрий Белоусов.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
MIA (14.05.2017)
 14.05.2017, 13:02  
#226
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Определённым смыслом жизни" не только "некоторых пожилых бендерчан", но многих и многих людей стали любовь и милосердие, которые, среди прочего, проявляются и в опеке над бездомными животными, нуждающимися в пище и ласке..
Не, ну а кто виноват, что так много голодных бездомных агрессивных собак? Конечно пенсионеры, которые их кормят.. Кто же еще .)) Их обязательно нужно штрафовать и наказывать)) И вообще если кормят бездомных собак, значит пенсия слишком большая, может еще и пенсию урезать, чтобы неповадно было?
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
MIA (14.05.2017)
 14.05.2017, 21:58  
#227
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Стерилизовать собак надо - выделять деньги на это, контроль количества собак у хозяев.
Писать по сми и газетам - "мы защитники собак", "убить собак всех", толку нет.
1. Вот я езжу на велике, и меня напрягает в городе большое количество собак, которое гоняется за моим великом и лает. Вдруг укусят за ногу?
2. Бродячие собаки лаят на детей, пугают их, ведут себя агрессивно.
3. Меня уже укусила один раз бродячая собака, больше не хочется.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Наталья (16.05.2017)
 16.05.2017, 10:29  
#228
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Я, конечно, не кинолог. Но есть породы собак, у которых агрессивное поведение в генах заложили сами люди. Вообще не удивительно, что их потомство уже в дворняжках так будет себя вести.
  Вверх
 17.05.2017, 08:52  
По умолчанию из фейсбука
#229
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

‎Анна Чеботарь‎ (печальный случай произошел вчера в Рыбнице)

Недавно в группах читала о противниках отстрела бродячих животных. Скажу честно, сама относила себя к ним. До сегодняшнего дня. Сегодня я стала свидетелем нелицеприятной ситуации. Возвращаясь после полудня с колхозного рынка между дворами на улице Мичурина, на расстоянии метров десяти от себя я увидела двух девчушек -школьниц, с портфелями на спинках. Девочки копошились в кустах.
Вдруг из кустов выпрыгивает псина, вгрызается девочке прямо в лицо и начинает её просто разрывать.
Сказать, что зрелище ужасное - не сказать ничего. Я ничего умнее не придумала, как замахнуться на псину своим пакетом. Не знаю, испугалась ли собака моего пакета или пресытилась человечиной - хватку ослабила и выпустила лицо малютки из пасти.... Девочка в истерике, подружка тоже. Обе истошно орут. Пытаюсь успокоить и одновременно разглядываю раны на лице. Две глубокие, кровоточащие рвано - укушенные раны.
Я стала набирать скорую. Ответ диспетчера меня просто ошарашил. Возможно, на взводе, неправильно растрактовала ответ, но я услышала предъявление претензий. Мол, за сегодня это третий вызов с этого двора , вызывали именно к уже укушенным. Я тоже очень жёстко и требовательно общалась с диспетчером. Объяснила, что раны нужно ушивать, т.е нужна ПХО раны. Слыша мой тон , очень недружелюбный, диспетчер вызов оформила.
Девочке 9 лет. Я ведь тоже мама. И тоже девочки.
Страшно представить, что это могло бы случиться с моей дочерью. Я считаю себя человеком не робкого десятка, но трясло меня так.... передозировку адреналина я получила тоже. Вместе с девочками. До приезда скорой собрались зеваки и жители двора. С их слов я узнала, что минутами тридцатью раннее увезли женщину, жительницу этого дома, с разорванной рукой. Женщина всего-то хотела напоить собаку водой....
и да, конечно, самое главное. В кустах были щенки. Наверное, с десяток. А девочки всего лишь хотели их погладить....

Так вот мой вопрос - если за сегодняшний день, после трёх вызовов скорой помощи из этого двора по поводу нападения собаки на людей , никто и ничего не попытался исправить, то к чему все эти разговоры о защите животных? Тут, по-моему, людей защищать нужно! И куда нужно обратиться?
Собака то осталась в дворовых кустах - по улице Мичурина 35 А. Страшно подумать, если в этот кустик заглянет дитё помладше девяти лет....

Родители, объясняйте детям, что к бездомным животным подходить НЕЛЬЗЯ!!!! Ни при каких обстоятельствах...
  Вверх
 17.05.2017, 09:06  
#230
  MIA MIA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 185
Регистрация: 09.03.2017
Спасибо:23/21
Не понравилось:3/0
Репутация: -39

следующий рассказ должен быть от лица папы девочки, где он будет повествовать и том, как расчленил и скормил собакам трех диспетчеров скорой помощи!
  Вверх
 17.05.2017, 09:26  
#231
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

MIA писал (а) Посмотреть сообщение
трех диспетчеров скорой помощи!
а разве диспетчера порвали девочке лицо?
  Вверх
 17.05.2017, 09:34  
#232
  MIA MIA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 185
Регистрация: 09.03.2017
Спасибо:23/21
Не понравилось:3/0
Репутация: -39

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
а разве диспетчера порвали девочке лицо?
а разве они выполнили возложенные на них функции, за которые ты им платишь зрЯплату?
  Вверх
 17.05.2017, 09:52  
#233
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
Родители, объясняйте детям, что к бездомным животным подходить НЕЛЬЗЯ!!!! Ни при каких обстоятельствах...
Особенно когда у них щенки. И к домашним тоже, и к кошкам желательно. Терпение ни у кого не бывает безграничным. И вообще нужно объяснять как вести себя с животными всем, и взрослым по ходу тоже.
  Вверх
 17.05.2017, 11:19  
#234
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
Вдруг из кустов выпрыгивает псина, вгрызается девочке прямо в лицо и начинает её просто разрывать.
_________________________________________
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коммент из фб.jpg
Просмотры: 361
Размер:	34.7 Кб
ID:	21862  
  Вверх
 17.05.2017, 12:15  
#235
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Какие все-таки люди разные ........

"..перестановка местами причины и следствия всегда очень выгодный прием доказательства. "


"Великое благо - верить. И любить. Собака без такой веры - уже не собака, а вольный волк или (что хуже) бродячий пес. Из этих двух возможностей выбирает каждая собака, если она перестала верить хозяину и ушла от него или если ее выгнали. Но горе той собаке, которая потеряет любимого друга-человека, будет его искать, ждать. Она тогда не сможет быть ни вольным волком, ни обыкновенным бродячим псом, а останется той же собакой, преданной и верной потерянному другу, но одинокой до конца жизни."


"Нет на земле ни одного человека, который слышал бы, как умирает собака. Собаки умирают молча"

Гавриил Троепольский «Белый Бим Черное ухо»
  Вверх
 17.05.2017, 15:21  
#236
  Черный маг Черный маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 967
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Страна снов
Спасибо:94/108
Не понравилось:3/0
Репутация: 29

А меня моя собачка постоянно кусает и разорвала уже несколько носков.
Зубки острые.
PS сегодня в Бендерах увидел добрую бродячую кормящую собаку. Угостил ее чебуреком возле рынка. Все-таки таких животных нельзя отстреливать, но есть агрессивные собачьи своры - это другой разговор.
  Вверх
 06.06.2017, 23:00  
#237
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Уважаемые Бендерчане и гости нашего города !!!

Приглашаем Вас посетить ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!

Вы получите массу положительных эмоций, море позитива и заряд бодрости от общения с животными, а так же сможете выбрать себе ПИТОМЦА!

У нас есть собаки и щенки, кошки и котята - разных размеров и пушистости, для охраны или просто для души, звонкие и ласковые, большие и маленькие!!!

Если у вас любящие сердца и добрые руки — наши животные будут вам ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ В СЕМЬЕ !!!

Контактный телефон: 0(777) 06143

Последний раз редактировалось Наталья; 07.06.2017 в 14:16.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (08.06.2017)
 07.06.2017, 13:51  
#238
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

адрес этого приюта в бендерах, желательно со схемой проезда к нему?
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 07.06.2017, 13:58  
#239
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

alex писал (а) Посмотреть сообщение
адрес этого приюта в бендерах, желательно со схемой проезда к нему?
Центр помощи животным
  Вверх
 11.06.2017, 12:39  
#240
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Уважаемые жители и гости г. Бендеры!

ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ обращается к НЕРАВНОДУШНЫМ людям
принять участие в сборе денежных средств для закупки ТЕНЕВОЙ СЕТКИ!

Большинство наших питомцев живут под ОТКРЫТЫМ НЕБОМ, и с наступлением летней жары, очень страдают от того, что не могут укрыться в тени, находясь на солнцепеке!!!

Мы будем рады ЛЮБОЙ, даже незначительной помощи!

Наши реквизиты :
Карта РАДУГА— № 9104012716063004 Бегал Светлана Вячеславовна
Руб. 2226110000232700
USD. 2226119780045924.
EUR 2226119780045986

Бегал Светлана Вячеславовна тел.+373 77919393; +37360058953
  Вверх
Ответ  
Метки
аллергия, бешенство, бросил, ветеринар, врач, выл, дети, животных, защиты, кобель, кусачей, лай, общество, отлов, пес, покусать, псина, сайт, сила, собачка, стая, укус, шерсть, щенок
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Частный приют для бездомных животных г.Тирасполь PMR Благотворительность 7 05.11.2023 20:47
Отстрел бездомных собак в Приднестровье PMR Социальные проблемы 36 19.02.2023 11:31
Забавные животные Желанная Юмор 17 24.06.2022 12:32
Мои домашние животные Elenn Хобби и увлечения 131 16.09.2016 17:21
Бомжи, здоровье бездомных PMR Социальные проблемы 5 05.02.2009 15:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!