Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Процедура продления загранпаспорта РФ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.01.2010, 11:10  
По умолчанию Процедура продления загранпаспорта РФ
#1
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Интересует следующее:

1. За сколько месяцев до окончания срока действия загранпаспорта РФ следует подавать его на продление в консульство РФ в Тирасполе?

2. Как долго длится процедура продления (сколько дней, месяцев занимает)?

3. Будут ли мой паспорт вывозить за пределы ПМР во время продления?

4. Будут ли проверять наличие другого гражданства?

5. Насколько я понимаю, процедура продления загранпаспорта - это выдача нового паспорта. А старый мне вернут?
Отпишитесь, пожалуйста, кто что знает об этом и кому уже продлевали загранпаспорт РФ. Если эта тема уже обсуждалась на форуме (конкретно продление) - дайте ссылку. Спасибо.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Кёльхен; 16.01.2010 в 11:46.
  Вверх
 16.01.2010, 12:43  
#2
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Кёльхен, а что Вам мешает его поменять в Москве? Есть ли у вас регистрация по месту пребывания?
  Вверх
 16.01.2010, 12:52  
#3
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

На всякий случай вот тут посмотрите про ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТОВ в России.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (16.01.2010)
 16.01.2010, 12:56  
#4
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен, а что Вам мешает его поменять в Москве? Есть ли у вас регистрация по месту пребывания?
А разве продлевают его не по месту выдачи?
  Вверх
 16.01.2010, 13:13  
#5
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

А какие могут быть основания для отказа?

Когда я искала ссылку для Вас (выше) наткнулась на сайт, где гражданам РФ проживающим временно в США, обменять паспорт не выезжая за пределы страны.

Если честно, то я только задумываюсь над этим вопросом, т.к. мне ещё год можно спокойно спать. Ну а если уж в ПМР, то думаю за денежку Вам всё сделают как надо.
  Вверх
 16.01.2010, 13:27  
#6
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А какие могут быть основания для отказа?

Когда я искала ссылку для Вас (выше) наткнулась на сайт, где гражданам РФ проживающим временно в США, обменять паспорт не выезжая за пределы страны.

Если честно, то я только задумываюсь над этим вопросом, т.к. мне ещё год можно спокойно спать. Ну а если уж в ПМР, то думаю за денежку Вам всё сделают как надо.
Я пока тоже только задумываюсь. Сейчас больше всего интересует 4-й пункт моего первого поста.
  Вверх
 16.01.2010, 14:03  
#7
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Вы переживаете за гражданство ПМР? Правильно я поняла? Или у Вас молдавское?

Думаю лучше всего позвонить в ОВИР (или сходить так надёжнее) и узнать.

А пока вот ТУТ нашла подобный Вашему вопрос:
Вопрос: Первый заг.паспорт я получала в посольстве Туркменистана.на данный момент прописана в россии.нужна ли для получения нового паспорта справка о подтверждении рос.гражданства?и как быть если она утеряна?
Ответ: Справку желательно востоновить,чисто для себя!Возможно еще понадобится,по мимо получения паспорта!
Если вы будете получать паспорт по месту жительства то возможно они у вас не потребуют справку!А если вы будете сдавать документы через фирму,то они у вас ее потребуют!
Что бы Вас не смутило слово "прописка" нужно уточнить про "регистрацию по месту пребывания". Есть люди у которых регистрация на 5 лет. Они такие же имеют права (кроме права на жильё) как и все остальные.

И вообще ГДЕ наши юристы форума? Кёльхен, всё что я писала выше - это мои домыслы. Надо бы компетентного человека выслушать.
  Вверх
 16.01.2010, 14:12  
#8
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Вы переживаете за гражданство ПМР? Правильно я поняла? Или у Вас молдавское?


И вообще ГДЕ наши юристы форума? Кёльхен, всё что я писала выше - это мои домыслы. Надо бы компетентного человека выслушать.
Юристы форума еще спят. Я не переживаю за гражданство ПМР. Мне возможно придётся принять молдавское гражданство.
  Вверх
 16.01.2010, 14:14  
#9
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
... Мне возможно придётся принять молдавское гражданство.
А вот этого уж постарайтесь ИЗБЕЖАТЬ!
  Вверх
 16.01.2010, 14:29  
#10
стен
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

проверять наличие другого гражданства не будут.Если менять паспорт в Москве- по времени 4 месяца-ближаиший ОВИР по месту регистрации.Раньше старый забирали - сейчас - нет.
  Вверх
 16.01.2010, 14:40  
#11
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

стен писал (а) Посмотреть сообщение
проверять наличие другого гражданства не будут.Если менять паспорт в Москве- по времени 4 месяца-ближаиший ОВИР по месту регистрации.Раньше старый забирали - сейчас - нет.
4 месяца??? Ого-го!!!!!!!!!
  Вверх
 16.01.2010, 14:51  
#12
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
4 месяца??? Ого-го!!!!!!!!!
А Вы не знали? ИЛи думали что 2-3 недели как общий?

Поэтому все рекомендуют сдавать доки на новый паспорт заранее.
Вообще эта процедура не по продлению, а по замене одного док-а на другой. И всё что Вы делали для получения первого док-а, тоже самое нужно и для последующих. В том числе и справка подтверждения гражданства.

Рекомендуют на всякий случай сделать ксерокопию загранника со всеми визами. А то вдруг Вам понадобиться доказывать что Вы были выездной и т.п.....

:))

Последний раз редактировалось Родная Природная; 16.01.2010 в 14:54.
  Вверх
 16.01.2010, 15:12  
#13
стен
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а что мешает сделать внутренний российский паспорт и по нему ездить в ПМР. В Молдову с ним не попадешь- а в Украину и ПМР-сколько угодно и получить его по времени максимум - месяц-но при наличии регистрации (не левой с киевского вокзала)
  Вверх
 16.01.2010, 17:11  
#14
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

стен писал (а) Посмотреть сообщение
а что мешает сделать внутренний российский паспорт и по нему ездить в ПМР. В Молдову с ним не попадешь- а в Украину и ПМР-сколько угодно и получить его по времени максимум - месяц-но при наличии регистрации (не левой с киевского вокзала)
Внутренний российский паспорт у меня есть. В Молдову, мне, кстати, тоже нужно ездить... Я думаю, в Тирасполе замена паспорта делается быстрее. Не 4 месяца - это точно.
  Вверх
 16.01.2010, 18:46  
#15
стен
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

однозначно -вТирасполе будет быстрее- но загран.паспорт полученный в России- другой серии т.е. -100 проц . россиянин- а здесь - гражданин России проживающий не на территории России- скажу так , что получить шенген по тому пасп. гораздо легче или откр. визу к пендосам.
  Вверх
 16.01.2010, 18:50  
#16
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

стен писал (а) Посмотреть сообщение
однозначно -вТирасполе будет быстрее- но загран.паспорт полученный в России- другой серии т.е. -100 проц . россиянин- а здесь - гражданин России проживающий не на территории России- скажу так , что получить шенген по тому пасп. гораздо легче или откр. визу к пендосам.
Это очень полезная информация, спасибо.
А можно поинтересоваться, кто такие пендосы?
  Вверх
 16.01.2010, 19:38  
#17
стен
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

американцы
  Вверх
 27.01.2010, 15:12  
#18
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Может быть кому станет полезна информация.

У россиян будут электронные загранпаспорта
11:05 27 Января 2010г.

В документах разместят электронные микрочипы с метрическими данными владельца

В России с этого года вводятся заграничные паспорта нового типа. В заграничных, дипломатических и служебных паспортах граждан будут размещены электронные микрочипы с метрическими данными владельца. Соответствующее постановление правительства «О порядке использования бланков паспорта гражданина РФ, дипломатического паспорта гражданина РФ и служебного паспорта гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации» опубликовано сегодня в «Российской газете»

Цель постановления, вступающего в силу с 1 марта, привести все указанные выше документы в соответствие с международными стандартами. По данным газеты, для заграничного, дипломатического и служебного паспортов определена строго конкретная форма. При этом граждане уже не смогут выбирать, какой у них будет загранпаспорт - с электронным носителем или без.

Как отмечает издание, выдача обычных загранпаспортов нового образца начнется с 1 марта, а дипломатических и служебных - с 1 октября.

Что касается конкретики, то в новом документе защитный элемент будет находиться в правом верхнем углу второй страницы. Речь идет о круге из металлизированной пленки диаметром 19 мм. Данную страницу документа заполнят методом лазерного гравирования. Кроме того, на пленке появится дополнительное изображение владельца паспорта, которое будет можно увидеть в отраженном свете под другими углами зрения. В выгравированных участках пленки разместится ромбовидный элемент с изображением земного шара.

В правительственном документе отмечается, что прежние паспорта с электронными носителями информации, которые были оформлены ранее, действительны до окончания срока их действия. Обычные загранпаспорта без электронных чипов также остаются действительными до конца срока действия.

Напомним, в декабре президент России утвердил изменения в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», которые устанавливают десятилетний срок действия загранпаспортов с электронными носителями информации и позволяют выбирать, какой паспорт использовать - на пять или на десять лет.
  Вверх
 28.01.2010, 19:51  
#19
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

в феврале поменял российский загран паспорт, за 30 уе. ждал месяц, старый паспорт не забирают, просто ставят штамп, что он просрочен, и возвращают обратно.
по-моему за 100 уе делают все это в течение 5ти дней
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (28.01.2010)
 06.07.2011, 15:13  
#20
  tanykos tanykos вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 06.07.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
в феврале поменял российский загран паспорт, за 30 уе. ждал месяц, старый паспорт не забирают, просто ставят штамп, что он просрочен, и возвращают обратно.
по-моему за 100 уе делают все это в течение 5ти дней
Не могли бы вы пояснить где это можно сделать за 5 дней? очень нужно...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Получение загранпаспорта РФ в Приднестровье. Работа консульства РФ. PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 56 22.03.2018 11:12
Замена загранпаспорта РФ в Тирасполе jekoff Юридическая помощь в ПМР 12 22.01.2015 16:26
SPA-процедура для рук бесплатно Ingrid Услуги 43 21.04.2014 18:51
Загранпаспорта Украины PKM ПМР, Приднестровье 6 28.03.2014 00:07
Процедура оформления документов в России будет ускорена в 10-15 раз kardinal888 Политика России 3 05.01.2013 10:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!