Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Абсурд и хаос бытия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.08.2013, 18:59  
По умолчанию Абсурд и хаос бытия
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Мне гораздо больше лет, чем любой из известных землянам религий. Они появились намного позже меня, чтобы открыть людям дорогу в этом беспросветном Хаосе, но я не могу признать ни одну из них. Я говорю то, что я видел, и то, что я знаю, не используя при этом никакой другой опыт.
Я провел тысячи веков в своем межгалактическом корабле, и лишь сияние звезд освещало мой долгий одинокий путь в бесконечном пространстве Вселенной…
…Люди ошибочно привыкли считать Землю своей исторической родиной. Но большее пространство Земли занимает безбрежный океан, на Севере и Юге дуют холодные ветра, все новые и новые вирусы истребляют здесь людей, а они и позабыли о том, что ранее их жизнь длилась бесконечно. Человек совсем не приспособлен к жизни на Земле, однако любит говорить о своем умении адаптироваться. Но если учитывать факты, то с каждой новой эрой на Земле человечество теряет свои силы, потенциал выжить, умения, навыки и качества, подаренные ему реальной исторической родиной.
Очень много земного времени прошло с последнего Переселения с Марса. До этого я работал простым строителем и принимал участие в создании искусственных русел рек, искусственных морей. Мы приложили тогда все усилия, чтобы Марс стал пригоден для людей. Но частые Солнечные вспышки свели на нет все попытки. Первая цивилизация была практически полностью уничтожена высокой радиоактивностью. Отравленная вода не могла быть источником жизни, а бескрайние пустыни и горы дарили человеческому сердцу лишь печаль.
Нам было очень сложно принять новое решение, но иного выхода не оставалось. Затея о жизни на Марсе оказалась настолько бесперспективной, что пришлось в качестве варианта рассматривать только полностью генетически загубленную Землю. Изначально эта планета была отвергнута из-за того, что не предусматривает долгой жизни любого существа, живущего на ней. Она буквально вытягивает все жизненные силы, тянет к себе и добавляет в каждый уникальный генетический код человека информацию о своих животных, растениях и других существах. Люди моментально стали ассоциировать себя со всеми остальными обитателями Земли, даже пытались перенимать многие их навыки, и используют в пищу то, что произрастает на Земле. Но все это лишь неизбежно приводило и приводит к их медленной смерти. И тот человек, который считает себя счастливым на этой планете, позабыл просто о своем настоящем доме и о своей родной планете… Когда земной яд отравляет всю кровь, то человек может становиться настоящим монстром, не помнить себя, творить самые бессмысленные поступки и при этом впоследствии обвинять самого себя. Все дело просто в том, что Земля – не для людей, но в свое время другой альтернативы не оставалось…
Те, на кого Земля оказала наибольшее воздействия, из рода в род стали занимать все более главенствующие позиции. Исходный код человека был признан чересчур слабым и нежизнеспособным для Земли. Психология ее хищников все более и более стала доминировать в сознании людей, и не ведая, что творят, многие стали уничтожать себе подобных.
…Когда первые постройки и города на Марсе были полностью покинуты, и я перевел корабль в режим Земной орбиты, то понял, что ничего уже не вернуть, и ничего не изменить.
Мы называем себя Странники, потому что однажды покинули родную планету, заблудились в бесконечном космосе, пытались обрести свой дом на других планетах, но все это оказалось бесперспективной затеей. Долгий путь в этой мрачной и темной вселенной, вдали от своего дома… наблюдение за тем, как гибнет человечество, – вот и весь мой удел. Обратный путь на Марс станет невозможным, а для освоения Космоса земные материалы не подойдут. И даже самая рабская религия не поможет ни одному человеку приспособиться к тому, чтобы жить на Земле вечно.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Информационный хаос глазами безумного конспиролога всяко Курилка и флудилка 25 03.03.2018 18:54
Бренность бытия PMR Свободное общение 43 08.11.2012 21:42
Британия погружается в хаос PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 8 21.09.2011 23:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!