Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Поколение кассет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.08.2018, 21:55  
По умолчанию Поколение кассет
#1
  Дерипаска Дерипаска вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,622
Регистрация: 09.04.2018
Спасибо:299/324
Не понравилось:10/1
Репутация: 43

вот попалось и удивительно совпало с настроением.
делюсь:


Алексей Топилов
Поколение кассет



Ведь раньше как было, помните? Ты отбирал пластинок 20-30 для сходки, и каждое воскресенье менялся чисто на недельку - на записать. А кассеты это вам не рар-архивы, друзья. За ними надо было ехать. Хорошие надо было искать. Стоили они не дешево. А для школьника/студента так вообще неподъемно. Ты все время был в поиске: что бы стереть из надоевшего? А тут еще надо понимать, что кассета - это один сплошной объект. Т.е. сторона А и Б должны хотя бы не противоречить друг другу. Но это в идеале конечно же. Потому что когда тебе приносят на один вечер альбом Брайана Ино, а у тебя из чистых только вторая сторона на кассете с AC/DC, ты особо долго не думаешь. Не буду же я вместе их слушать одного за другим?
Стоит ли говорить, что всегда после прослушивания этого Ино я переворачивал кассету, и... В общем, вот почему я такой. Запросто поддержу разговор о любом альбоме Брайана Ино и прочей электронной чуши, а потом приду домой и врублю АС/DC. Т.е. если брать шире, подобные несовместимости сторон на кассетах впоследствии мне очень помогли с четкой ориентацией в житейских ситуациях. Я сразу понимаю, какая сторона мне больше нравится. Кассетная или обратная - лунная.
***
Недавно у какого-то киношника или видеомейкера прочитал буквально следующее. Мол, все, пацаны. Приехали. Пиздец. Линия исторического невозврата пройдена. В общем, снимали они какой-то ролик. И там в эпизоде 12-летний мальчик подходит к магнитофону и меняет сторону кассеты. 10 дублей. И неудача. Полный провал. Чудовищное фиаско. 12-летний мальчик сначала так и не понял, что это за девайс такой - кассета. И само собой у него ничего не получилось. Кассету перевернуть я имею ввиду. Со стороны А на сторону Б. Понимаете? Помните это движение? Оно было настолько автоматическим уже. Вот как ложку супа подносишь к устам. 10 дублей. Ничего не получилось. Никто не смог перевернуть кассету. Никто не понял, зачем это...
***
А дописки? Помните? Дописочки, родные. Вы же помните, зачем они делались? Чтоб ты встал с кресла только тогда, когда надо перевернуть кассету. Без всех вот этих вот перемоток. Да и постоянная недостача пленочного материала и музыкальная всеядность давала о себе знать. Сам я над собой особо не издевался, после Dalis Car непременно дописывал Bauhaus или Japan, но, чего и греха таить, случался и у меня Би Джиз после Дипперпла. Но самые забавные дописки попадались конечно же на чужих кассетах. Слушаешь такой чью-то кассету условного Жан-Мишель Жарра, альбом закончился, ты идешь перевернуть на вторую сторону, на какого-то там условного Клауса Шульца (а кассету тебе вот только дали, ты поставил ее в первый раз), подходишь к своей Вильме М-214С весь во власти всей этой синтезаторной звуковой тишины - и тут вдруг хуяц - Эйнштюрценды Нойбаутены адовые дают тебе просраться нешуточно. И вовсе не воздушными синтезаторными бульбами, а настоящим таким индустриальным гавном.
Ну и конечно же классика, это когда ты не знаешь, что это у тебя дописано. Проходит много-много лет. 10. 15. Ты уже и забыл давно об этой дописке. Собственно той самой, из-за которой ты эту кассету и слушал. А потом вдруг тебе случайно попадается альбом Хэппи Трейлс группы Quicksilver Messenger Service, и ты там слышишь эти 2 песни. Поначалу даже не понимаешь, откуда ты их знаешь. Но сразу становится ясно, что это что-то вопиюще родное. И тут ты вспоминаешь, откуда они у тебя в голове наизусть выучены. Это, ребята, одни из самых эмоциональных минут моей жизни. Впрочем, что вы вообще можете знать об эмоциях, поколение, не знающее кассет? Что вы вообще знаете о счастье?
***
Ну и конечно же отдельно стоит упомянуть о бобинах. Вы за меня не переживайте, конечно же я знаю, что именно на них, на бобины, надо записывать все самые ценные и значимые пласты. Типа Заппы. Да. Заппа у меня в записях был преимущественно именно на бобинах. Уж и не упомню, почему. Но точно не из-за качества. Потому что как раз тогда, в начале 90-х, все магазины были наводнены "Школьными" бобинами, помните? Это реально адовый ад. Пленка на них портилась очень быстро. Они начинали скрипеть, свистеть и шуметь. Это было еще хуже, чем битрейт 64 в мп3. Папа это называл "пленка посыпалась". Я, помню, еще очень внимательно рассматривал непосредственно ленту пленки, видимо пытаясь разглядеть фактуру осыпавшейся штукатурки. Нет. Ничего такого я не увидел. Жизнь моя не изменилась. Но с папой спорить я не стал.
Папа мой вообще старый звуковик и меломан. Что б вы понимали, у нас в конце концов стоял бобинник Akai - настоящая японская аутентичная полупрофессиональная тачка, 4-канальная. Ну да я не об этом. Я ж о дописках. Так вот - папа с пленками отвязывался вообще волшебно. Мне кажется, он просто ставил перед собой задачу. Ну, например, записать тройной Вудсток на 1 бобину. Отец просто брал и доклеивал пленки. Ну и кого-то все-таки выбрасывал. Скотч, резка наискось, все вот это вот. А потом треки подгонял так, чтоб не было разрывов между песнями. Подбивал под межпесенные аплодисменты, и - хопля - никогда и не скажешь, что тут еще один трек должен был быть.
Да... У стариков конечно особенная школа. "Доктора Живаго" первый раз я читал еще в 80-х. Он тогда вроде как и не издавался особенно. Я читал папин самиздат. Отсканенные или отксеренные листы. Только с одной стороны. Посередине каждого листа шла ужасная линия - поломка ксерокса какая-то. Т.е. ну вы поняли, да? Доктор Живаго и так не назовешь приятной прогулкой под солнечный вальс. А тут ты еще продираешься сквозь эту назойливую трещину на всю страницу. На каждой из них. Так что вот так. Только хардкор.
Советская интеллигенция 60-70-х вообще настолько сурова, что им видео не нужно было в принципе. Папа мой записал фильм "Сталкер" на бобину. Поняли? Тарковский. Сталкер. На бобине. На каких-то локальных гулянках бобина эта частенько ставилась. Папа знал сцены наизусть. Сцена в трубе - любимая. Да что вы вообще знаете о детстве, в котором если Пастернак, так с трещиной через все 800 страниц, а если Тарковский, так это фильм на бобине? Который сначала заслушиваешь наизусть, и только потом, спустя много-много лет, ты наконец-то видишь, как все это должно выглядеть. Сцена в трубе... Я ее себе представлял совсем иначе. Там же еще такой звук реально искаженный идет в этой сцене, помните? Артемьев, скотина гениальная, умел звуком одной падающей капли добиться такого уровня экзистенциальной безнадежности, что Радиохэд воспринимается как та самая группа из каморки, что за актовым залом. В которой руководителем был учитель пения.
***
Помните фильм High Fidelity? Джон Кьюзак там играет меломана, который держит пластиночный магазинчик. А продавцом там работает Джек Блэк. И вот там, в этом фильме, есть такая сцена, когда какой-то покупатель пытается купить пластинку Заппы. А продавец, Джек Блэк то есть, ему ее не продает. Типа извини, чувак, эта пластинка не продается. Да. Она уже куплена. Извините. Нет, та пластинка тоже куплена. И вообще идите в другой магазин, там ассортимент гораздо богаче. В общем, выгнал потенциального покупателя. Тут выходит Кьюзак. Который все слышал. И который его директор. И такой: слушай, чувак, какого хуя, а? У нас и так дела неважно идут. На что Джек Блэк ловко парирует: "Да ты видел вообще его? Что он может понимать в Заппе? Он только все портит!"
Я уверен, что тот продавец в небольшом пластиночном магазинчике в Ист-Виллидже, у которого мой брат покупал мне в подарок оригинальный винил Капитана Бифхарта Doc At The Radar Station 1980, не только смотрел этот фильм, но и был фанатом Джека Блэка. И конечно же блестящего монолога о том, что, мол, да кто он такой, чтоб слушать Заппу? Да что эти плебеи в нем понимают, а? Поэтому мой брат Коля поначалу опешил, когда он подошел к кассе с пластинкой, доставая кошелек, а продавец ему такой:
— Сорри, эта пластинка не продается, — чувствовалось, что в это время этот самый чувак на кассе выполнил свою земную миссию
— Как не продается? Я ее взял вон в том ящике, в середине зала.
— Да, я знаю.
— Она что, отложена?
— Нет, — в это время чувак за кассой себя чувствовал Ленноном, говорящим о том, что Битлз популярнее Иисуса. Он упивался. Он явно был Хранителем Музыки Кэпа. Так просто его не пройдешь!
Коля на всякий случай решил уточнить:
— Т.е. вы не продаете мне эту пластинку просто так? Потому что вам мое лицо не понравилось?
— Ну, тип того, — во взгляде был вызов и удовольствие. Откуда ему было знать, что не все покупатели Заппы или Бифхарта беспомощные ботаны клерковского типа из Нью-Йорка?
— Слушай, дружище. А ты вообще откуда? — есть у американцев такая фишка - узнавать откуда ты, чтоб наиболее точно понимать своего собеседника.
— Местный.
— Из Нью-Йорка значит... — Коля задумчиво почесал свой небритый подбородок. — А знаешь, там, откуда я родом, за такую пластинку посадить могли.
Огонек победителя во взгляде престарелого полухиппи, торгующего винилом, постепенно стал затухать. К нему на смену пришло недоверие. Коля же продолжил:
— Там, откуда я родом, вот за такую прическу как у тебя и у меня, могли от****ить так, что ты месяц в больничке лежал бы. А если бы зашел в неудачное время в неудачный район, мог бы и вообще не выжить. А вот знаешь, мой отец, когда купил свою первую пластинку Битлз, Сержант Пеппер, он оставил месячную зарплату. Ты понимаешь это? Т.е. он оставил свою семью на месяц без копейки денег. Просто для того, чтоб послушать, как звучит этот йобаный Сержант на этом йобаном оригинальном виниле. Вот ты как купил себе свой первый винил Физикл Граффити? Подожди, не отвечай, дай-ка угадаю... Ммммммм... Зашел в магазин, снял его с полки и заплатил на кассе? Ну, отвечай, правда, нет?
Продавец в общем-то потерялся уже давно. Он просто стоял с отвалившейся челюстью и не знал, что ему делать. В фильме такого не было.
— А я свой винил Физикл Граффити купил так: во-первых мы с братом полгода откладывали школьные деньги на эту покупку. Следующие полгода мы ходили на сходку в поисках этой пластинки. Каждое воскресенье. Нет, это был не виниловый базар. Т.е. там действительно люди меняли, покупали и продавали пластинки. Только по закону тех мест, откуда я родом, это называлось спекуляцией. На нас охотились. Комсомольцы. Одного моего друга уволили с работы за то, что его менты поймали на горячем. С уликами. С пластинкой Джими Хендрикса Cry Of Love. Юра ее так и не послушал тогда. За это он висел на центральной городской доске "Они позорят наш город" возле Привоза около года. Ну и напоминаю - был уволен с работы. Понял, сука? Ты понимаешь, что вот эту пластинку Капитана Бифхарта я отправляю своему родному брату в подарок на день рождения не потому, что у него нет денег, а потому, что он ее в глаза не видел никогда. И не увидит. Потому что там, откуда мы родом, винил Капитана Бифхарта достать гораздо труднее, чем героин в Антарктиде. Понял, дебил? А теперь давай быстрее заворачивай эту икону, пока я тебе не показал, как общаются с такими как ты, там, откуда я родом...
Такие дела... Так что если Сталкер, то на бобине. Если Доктор Живаго, то с трещиной через всю страницу на протяжении всего романа. Если винил Бифхарта, то ****ь зубами надо вырывать. Только так. Только хардкор. Мы последнее Поколение Кассет. Мы последние кто знает, что кассету надо перевернуть. В глобальном смысле разумеется...
  Вверх
 30.08.2021, 15:25  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Подарили вот такой старый польский бобинный магнитофон Unitra M2405 s.
Думал выставить на продажу долларов за 150, но ребенок отжал - слушает, играется с ним.

Название: Unitra M2405 s.jpg
Просмотры: 382

Размер: 86.5 КбНазвание: Бобины.jpg
Просмотры: 341

Размер: 99.9 Кб

https://youtu.be/LgM2P-JRNXw
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 30.08.2021, 17:21  
#3
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Думал выставить на продажу долларов за 150
в прошлом году на Виолити пытались такой продать за 70 баксов...
очереди из желающих купить не наблюдалось

  Вверх
 30.08.2021, 17:38  
#4
  Любящий Маг Любящий Маг вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 182
Регистрация: 30.08.2021
Спасибо:7/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -49

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
в прошлом году на Виолити пытались такой продать за 70 баксов...
очереди из желающих купить не наблюдалось
Если есть талант к торговле (возможно, прирожденный, не знаю), то можно и за полторы тыщи продать такой девайс - главное, правильно его подать. Вот, вчера повыпаивал из блока питания PS1 все X2 конденсаторы-предохранители (нужны для самодельного фильтра импульсных помех). И ради интереса посмотрел уже потом, сколько этот блок стоит на eBay. Около сорока. Захотелось даже обратно эти X2 предохранители впаять, а потом попробовать продать.
Кстати, блок на PS1 удивил. 7.6 вольт и 3.3 (нагрузка старой соньки меньше ампера, где-то 0.8 А) всего-то на выходе, а отгрохали такую байду, но при этом даже не поставили алюминиевый радиатор на транзистор (ключ) перед импульсным трансформатором. Этот транзистор и приходил в негодность чаще всего, судя по отзывам. А так блок зачетный, с запасом прочности. Парочку BS415 еще с него выпаял (из параллели к оптопаре), поставил один обычный пленочный и один Y2 конденсатор вместо них.

Последний раз редактировалось Любящий Маг; 30.08.2021 в 18:14.
  Вверх
 30.08.2021, 18:53  
#5
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Если есть талант к торговле (возможно, прирожденный, не знаю), то можно
и охота тебе на факты отвечать какими то банальными фразами?!


Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
можно и за полторы тыщи продать такой девайс
и охота тебе....
нельзя! таких денех стоит техника софсем другого класса


Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
этот блок стоит на eBay. Около сорока. Захотелось даже обратно эти X2 предохранители впаять, а потом попробовать продать.
вот тут можешь купить за 30 всю приставку, и потом продать БП за 40, если найдешь такого идиота:

  Вверх
 30.08.2021, 19:04  
#6
  Любящий Маг Любящий Маг вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 182
Регистрация: 30.08.2021
Спасибо:7/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -49

Voffka, вспомни Криминальное чтиво. Ума едет с Траволтой в ресторан. Он спрашивает, есть ли там бифштекс, на что Ума ему говорит: "не будь как..." и рисует квадрат. Вот это то, что на ум пришло.
Если у кого-то (богатого потенциального покупателя) была такая вещь в детстве (как этот бобинный магнитофон), то он ее купит, хоть она 100 тысяч стоит.
Может, я неправ, но посуди сам. Вещь стоит столько, за сколько ее готовы купить. Всякую мазню покупают (и не только для отмыва), а тут все-таки полезный девайс.
  Вверх
 30.08.2021, 19:22  
#7
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Вот это то, что на ум пришло
кому?


Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Может, я неправ, но посуди сам
сужу!
ты не прав!
:)


Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Если у кого-то (богатого потенциального покупателя) была такая вещь в детстве (как этот бобинный магнитофон), то он ее купит, хоть она 100 тысяч стоит.
и этот покупатель скрывается в ПМР или Молдове?
  Вверх
 30.08.2021, 19:28  
#8
  Любящий Маг Любящий Маг вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 182
Регистрация: 30.08.2021
Спасибо:7/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -49

Ты б видел, какие тачки тут продают - лучше не смотреть, чтоб не расстраиваться. Разный уровень жизни населения. Ты просто не знаешь, что такое ПМР. Одни цари, другие жалкие рабы - за 100-200 баксов в месяц работают. Тут слово лишнее боишься сказать. Чтоб не убили. Так что... сам все домыслишь.
  Вверх
 30.08.2021, 22:38  
#9
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Разный уровень жизни населения.
Как и любой стране мира. Но чем страна беднее и чем большая в ней коррупция тем разница между богатыми и бедными болше.
-------- Добавлено в 22:38 -------- Предыдущее было в 22:26 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Думал выставить на продажу долларов за 150,
Эта UNITRA много уже не стоит. Но если бы нашёл модель ZRK M 3041 SD "KONCERT" в хорошим состоянии мог бы продать даже за 1500 $

  Вверх
 31.08.2021, 00:20  
#10
  Любящий Маг Любящий Маг вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 182
Регистрация: 30.08.2021
Спасибо:7/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -49

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Эта UNITRA много уже не стоит.
Может, у него там мексиканские пассики на Унитре. Работает ведь до сих пор. А каучук, из которого сделаны эти пассики, растет в Соноре, где сам Кастанеда беседовал с доном Хуаном. И цветет этот каучук раз в году, когда луна красного цвета в августе. Да мало ли, что можно придумать, что продать этот хлам. Для того и этого - 10 баксов красная цена, причуда, чтоб пыль в глаза пустить своими меломанскими предпочтениями.
  Вверх
 31.08.2021, 07:18  
#11
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Может, у него там мексиканские пассики на Унитре. Работает ведь до сих пор.
Нет, пассики меняются - до сих пор они продаются как и другие зпчасти

Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Для того и этого - 10 баксов красная цена,
Для некоторых даже 10$ своим детям жалко но этот магнитофон в зависимости от состояния стоит 1000-2000$
  Вверх
 31.08.2021, 12:09  
#12
  Любящий Маг Любящий Маг вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 182
Регистрация: 30.08.2021
Спасибо:7/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -49

Какая 1000, ты бредишь. Пятерик и не больше + с бесплатной доставкой на твоем горбу. И еще ленту научишь заправлять в них, не умею. Соглашайся, хорошие условия.Буду слушать Space на нем, вспоминать старые добрые времена, когда я не был толстый и девушки были от меня без ума.
  Вверх
 03.09.2021, 22:10  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Крис, а почему такой большой разброс цен на старые бобинные патефоны?
  Вверх
 04.09.2021, 00:04  
#14
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Крис, а почему такой большой разброс цен на старые бобинные патефоны?
Это просто был топ-модель UNITRA с самыми высоким параметрами и качеством звука. На эти времена его характеристики были на мировом уровни. Он до сих пор пользуется спросом у разных фанатов магнитофонов.


В мире магнитофонов тоже бывают культовые модели, которые в хорошем состоянии стоят очень приличных денег. Примерно TECHNICS RS-1700 - если найдёш такой в хорошим состоянии надо заплатит минимум 5000$ ;)

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (06.09.2021)
 28.09.2021, 11:04  
#15
  Любящий Маг Любящий Маг вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 182
Регистрация: 30.08.2021
Спасибо:7/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -49

Реально он стоит по цене алюминия, из которого сделан.
Бобинные технологии безнадежно устарели.
Моя блютуз-колонка за 15 баксов уделает этого старикана по соотношению функционала/цены.
  Вверх
 30.09.2021, 08:01  
#16
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Реально он стоит
Реально он стоит столько сколько люди готовы за него заплатит. Так это работает в экономике.
  Вверх
 30.09.2021, 09:01  
#17
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Так это работает в экономике.
я бы не ожидал каких либо знаний от человека, у которого
Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Нет смысла в 33-летнем коньяке, потому что и этот очень хороший.
Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Моя блютуз-колонка за 15 баксов уделает этого старикана по соотношению функционала/цены.
  Вверх
 01.10.2021, 10:41  
#18
  Любящий Маг Любящий Маг вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 182
Регистрация: 30.08.2021
Спасибо:7/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -49

V0ffka, да, твоя статусность - почти наравне с богатым Кристофером.
Простите, что вмешался в вашу беседу, господа, (приднестровский холоп).
  Вверх
 02.10.2021, 10:30  
#19
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Простите, что вмешался в вашу беседу, господа, (приднестровский холоп).
не стоит извинений .
  Вверх
 04.10.2021, 10:53  
#20
  Любящий Маг Любящий Маг вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 182
Регистрация: 30.08.2021
Спасибо:7/0
Не понравилось:1/0
Репутация: -49

Почитай про снобизм, Воффка.
И выпей 5-ти (а не 33-) звездочное лекарство.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Про Польшу, Россию, молодое поколение ПМР и прочее. Kris Курилка и флудилка 60 23.02.2018 16:35
Наше поколение или Истории, которые я буду рассказывать своим внукам TheTeacher Дети 0 26.11.2011 12:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!