Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Среднемесячная заработная плата в Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.08.2011, 20:51  
#141
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Дурак ты, боцман.
Дурачок. Блажен кто верует, что счастье будет длиться вечно.
Не зная о грядущих изменениях в законодательстве.
пытался дорогими продуктами заниматься, люди покупают лиж-бы выжить(((( вот вам и бизнес, а как говориться
На балке был магазин дорогих морепродуктов. Года три назад. Купила там семгу втридорога, по сравнению с шерифовской вкусовых отличий не нашла. Еще что-то покупала (уж не помню) - не впечатлило. Больше не заходила.

А почему не использовать, в таком случае, для расчётов евро, доллар, российский рубль, или другую надёжную валюту? Зачем потребовалось придумывать и использовать нелепую псевдовалюту "у.е.". название которой вызывает прямые ассоциации с русским матом?
Да где ж их взять?

Пропустила букву. Правильно у.д.е - уже поприличней?
Был бизнес магазин продукты питания, нет денег у наших людей
нееее. Просто у нас магазинов уже больше, чем покупателей.
  Вверх
 02.08.2011, 08:02  
#142
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Продукты питания для детей известных брендов((((
Я почитал что если я не экономлю на своём ребёнке то и другие люди тоже не экономят,всё таки дети.
В общем из общей массы клиентов 20% не экономили на детях покупали лучшие, а остальные 80% клиентов брали что подешевле.
В 20 % больше половины людей за 40 лет(они покупали подарки внукам)
Остальные 80 % были в основном молодёжь(((( и судя по их выбору продуктов для детей с деньгами у них был напряг.
-Вот вам и малый бизнес в ПМР казалось бы на детях никто не будет экономить вот где я просчитался.

Добавлено через 1 минуту
Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
АДРЕС!!!!!!!!!!!
-Там же выше кто то написал о некоторых секретах и успехе в бизнесе рассказываю только друзьям и родственникам))))
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 02.08.2011, 08:31  
#143
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

я вот тут подумал: а машины по Тирасполю ездят, сколько людей их заправляют, при цене бензина ~13 руб./литр, явно не на 200$ зарплату заправляют.
  Вверх
Сказали cпасибо
Leonardo1m (02.08.2011), nicolaus (02.08.2011), TheTeacher (02.08.2011), Родная Природная (02.08.2011)
 02.08.2011, 11:23  
#144
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
Ещё как пробовал)))
Что именно "пробовал" - кроликов или грибы?
Мелкую торговлю я не упоминал, так что, не проходит.

Конечно не секрет не для кого что налоги гасятся за счёт просто их элементарной неуплаты,таможенная пошлина гаситься за счёт оформления 5 - 10% товара из всей партии, помещение товара под другой таможенный код.
Какие ещё секреты есть в бизнесе?
И как только моя фирма шестой год работает в ПМР!!! Притом, вполне успешно! Предупреждая вопросы, заранее отвечу - она НЕ называется "Шериф".


Да куча!
Был бизнес магазин продукты питания, нет денег у наших людей пытался дорогими продуктами заниматься, люди покупают лиж-бы выжить(((( вот вам и бизнес, а как говориться рюмочную для меня держать не позволяет гордость наверное?
А как люди по 10 лет имеющие торговые точки закрываются?
Можно подискутировать если хотите на тему малого бизнеса в ПМР
Отчётливо заметно, что в Вашем представлении "малый бизнес" - это, исключительно, розничная торговля - рюмочная, торговая точка.

Добавлено через 4 минуты
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Да где ж их взять?

Пропустила букву. Правильно у.д.е - уже поприличней?
Тогда я вообще ничего не понимаю - "условные евро, которых негде взять"... Это как?
Зачем пересчитывать реальную валюту, рубли ПМР, в условную, которой даже негде взять.
А "у.е." есть, где взять? Сосканируйте для меня, пожалуйста, купюру в 50 уёв.
  Вверх
 02.08.2011, 13:03  
#145
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Asiris писал (а) Посмотреть сообщение

-Там же выше кто то написал о некоторых секретах и успехе в бизнесе рассказываю только друзьям и родственникам))))
удочерите тогда меня
)))))
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 02.08.2011, 15:02  
#146
  бутерброт бутерброт вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для бутерброт
Детали профиля (+/-)
Ответов: 218
Регистрация: 02.08.2011
Спасибо:45/40
Не понравилось:3/1
Репутация: 59

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В Приднестровье в январе – июне 2011 года среднемесячная заработная плата одного работника (без субъектов малого предпринимательства) составила 2799 рублей или 273 доллара. Расчет произведен по официальному курсу приднестровского рубля к доллару США, установленному Приднестровским республиканским банком.
Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на данные Госслужбы статистики Минэкономики ПМР, самая высокая среднемесячная заработная плата сложилась в таких отраслях экономики как электро- и радиосвязь (627 долларов), банки и кредитование (568 долларов), страхование (413 долларов), общая коммерческая деятельность (399 долларов), промышленность (354 доллара).
Значительно ниже среднего показателя по республике – зарплата у работников лесного хозяйства (135 долларов), органов соцобеспечения (138 долларов), почтовой связи (157 долларов).
В промышленности по уровню среднемесячной заработной платы лидирует электроэнергетика (454 доллара) и черная металлургия (397 долларов). Самая низкая зарплата – в деревообрабатывающей промышленности (193 доллара).
Среди городов Приднестровья лидирующую позицию по размеру среднемесячной зарплаты занимает Тирасполь (3323 рубля или 324 доллара), меньше всего получают в Каменке (1945 рублей или 189 долларов).
неправда это, это как считать, вообще самая маленькая зарплата у медработников, есть такие специальности в медицине которые получают в месяц 500-600 рублей
  Вверх
 02.08.2011, 15:59  
#147
  Leonardo1m Leonardo1m вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 130
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:30/26
Не понравилось:5/2
Репутация: 75

бутерброт писал (а) Посмотреть сообщение
неправда это, это как считать, вообще самая маленькая зарплата у медработников, есть такие специальности в медицине которые получают в месяц 500-600 рублей
А есть медики, которые получают более 1к $ , все зависит от квалификации.
  Вверх
 02.08.2011, 16:14  
#148
  бутерброт бутерброт вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для бутерброт
Детали профиля (+/-)
Ответов: 218
Регистрация: 02.08.2011
Спасибо:45/40
Не понравилось:3/1
Репутация: 59

канешно, как делается средняя зарплата - берут зарплату Президента или Министра и самую низкую у медика , - и получается 270 долларов зарплата в Приднестровье, и у нас хорошо живётся, а кто жалуется того плохим считают, против своей страны будто он, и начинают щемить, а он такой плохой дерьмократ, западенец, либерал , за америку хочет... У нас это умеют делать, целое поколение советских людей учили быть шестёрками общественным

Последний раз редактировалось бутерброт; 02.08.2011 в 16:19.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Asiris (03.08.2011)
 02.08.2011, 16:20  
#149
  Leonardo1m Leonardo1m вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 130
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:30/26
Не понравилось:5/2
Репутация: 75

бутерброт писал (а) Посмотреть сообщение
канешно, как делается средняя зарплата - берут зарплату Президента или Министра и самую низкую у медика , - и получается 270 долларов зарплата в Приднестровье, и у нас хорошо живётся, а кто жалуется того плохим считают, против своей страны будто он, и начинают щемить, а он такой плохой дерьмократ, западенец, либерал , за америку хочет... У нас это умеют делать, целое поколение советских людей учили быть шестёрками общественным
А вы на что именно жалуетесь? Все, надеюсь, знают как высчитывается среднее арифметическое...
  Вверх
 02.08.2011, 20:22  
#150
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение


И как только моя фирма шестой год работает в ПМР!!! Притом, вполне успешно! Предупреждая вопросы, заранее отвечу - она НЕ называется "Шериф".
Вы уверены, что Ваша фирма работает в ПМР, а не где-нибудь в другом месте?

Иметь здесь фирму и не знать что такое у.д.е - чудны дела твои Господи....
Тогда я вообще ничего не понимаю - "условные евро, которых негде взять"... Это как?
Зачем пересчитывать реальную валюту, рубли ПМР, в условную, которой даже негде взять.
А "у.е." есть, где взять? Сосканируйте для меня, пожалуйста, купюру в 50 уёв.
Все очень просто. Ключевое слово "условная".

Например, зарплата = 4000 руб. ПМР. Курс доллара 10,6 руб руб. ПМР.

Следовательно зарплата по курсу составляет 4000/ 10,6 = 377 дол.

Через два месяца курс доллара 11.0 - руб. ПМР.

Значит - 4000/11.0 = 363 дол.

Человек идет к начальнику и говорит ему : "Дорогой, мы так не договаривались, ты мне обещал платить из расчета 377 дол."
Ему добавляют 147 руб. и все счастливы, хотя доллары никто и в глаза не видел.

Ферштейн?
Продукты питания для детей известных брендов((((
Я почитал что если я не экономлю на своём ребёнке то и другие люди тоже не экономят,всё таки дети.
Вообще-то это бизнес с серьезным риском. Не буду делать разбор полетов, но мне как потребителю в голову сразу приходит мысль - а меня не разводят насчет качества? Учитывая, что вместо минеральной воды запросто можно купить водопроводную, а супер-крем производится где-нибудь на окраине Суклеи, с какой стати я буду верить Вам? Делать анализ проблематично, да и зачем если я могу поехать и купить все это в надежном месте без хлопот. И возможно дешевле.

Вы мне можете обосновать почему хотя бы с этой точки зрения, предпочтительней будет именно Ваш магазин?

Последний раз редактировалось Skarlett; 02.08.2011 в 20:34. Причина: добавила слово точки .
  Вверх
 02.08.2011, 20:40  
#151
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

И как только моя фирма шестой год работает в ПМР!!! Притом, вполне успешно! Предупреждая вопросы, заранее отвечу - она НЕ называется "Шериф".
Видимо она работает в ваших мечтах .
  Вверх
 02.08.2011, 21:35  
#152
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Видимо она работает в ваших мечтах .
В реальности. Впрочем, не в первый раз вижу, когда люди инертные объявляют выдумкой что-то, не укладывающееся в их зашоренные представления.
Так приятней - не надо упрекать себя в неразворотливости и инфантильности.

Добавлено через 6 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вы уверены, что Ваша фирма работает в ПМР, а не где-нибудь в другом месте?
Иметь здесь фирму и не знать что такое у.д.е - чудны дела твои Господи....
Это потому, что я работаю с реальной валютой - евро и рублями, а не условными. Зачем мне условная валюта, когда у меня есть реальная.

Все очень просто. Ключевое слово "условная".
Например, зарплата = 4000 руб. ПМР. Курс доллара 10,6 руб руб. ПМР.
Следовательно зарплата по курсу составляет 4000/ 10,6 = 377 дол.
Через два месяца курс доллара 11.0 - руб. ПМР.
Значит - 4000/11.0 = 363 дол.
Человек идет к начальнику и говорит ему : "Дорогой, мы так не договаривались, ты мне обещал платить из расчета 377 дол."
Ему добавляют 147 руб. и все счастливы, хотя доллары никто и в глаза не видел.
Ферштейн?
Кайне аннунг... Это "просто"???
А почему у вас зарплата исчисляется в долларах, а не собственной валюте?
У нас - только в рублях, в них и выплачиваем. Раз в год - премии, в наличных евро или USD.

Если поправка на инфляцию, то зачем нужен какой-то условный доллар, почему бы просто не повышать зарплату на этот индекс?
И если она рассчитывается в долларах, то зачем придумывать ещё какую-то эрзац-валюту, а не выплачивать её в тех же долларах?

Что-то Ваше "просто" выглядит совсем не просто.

Последний раз редактировалось Арчи; 02.08.2011 в 21:38.
  Вверх
 02.08.2011, 21:58  
#153
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи, простите но все Ваши мысли по поводу бизнеса в Приднестровье вызывают гм... недоумение. Вы как с другой планеты. Особенно улыбнуло 6-7 кардиганов за день. Если у Вас нет кеттеля ( а он стоит в районе 1000 евро б/у ), то все планочки, карманчики, рукава и прочее Вам придется пришивать вручную. Очень аккуратно, кропотливо и долго. Не говоря о самом вязании.

Фирма BRAZER IMPORT SRL, предлагает со склада в Кишиневе широкий ассортимент механических двухфонтурных вязальных машин BROTHER: Двухфонтурная механическая вязальная машина 5-го класса в комплекте: BROTHER KH-836/KR850 (5 класс, 200 игл, ажурная каретка) - 1000 евро!!!! .
Заметье, механическая, а не электронная, б/у и сильно устаревшая модель. А сколько к ней еще дополнительных приспособлений надо докупить, мама не горюй...

http://999.md/Board/ReadOne/Print.aspx?MsgID=3382711
Вот Вам и беззатратный бизнес.

Добавлено через 3 минуты
А почему у вас зарплата исчисляется в долларах, а не собственной валюте?
Арчи, это не объяснить. Разный менталитет.
  Вверх
 02.08.2011, 22:04  
#154
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Арчи, простите но все Ваши мысли по поводу бизнеса в Приднестровье вызывают гм... недоумение. Вы как с другой планеты. Особенно улыбнуло 6-7 кардиганов за день. Если у Вас нет кеттеля ( а он стоит в районе 1000 евро б/у ), то все планочки, карманчики, рукава и прочее Вам придется пришивать вручную. Очень аккуратно, кропотливо и долго. Не говоря о самом вязании.



Вот Вам и беззатратный бизнес.
Я говорю о том, что мы УЖЕ делали, Вы невнимательно читаете.
А почему у Вас так дорого? Может , потому, что фирма BRAZER, a не BROTHERS, как положено. Поищите, где дешевле. У меня был двухфантурный PASSAP, с мотором, но без компьютера, и мы с женой делали те самые 6-7 изделий в сутки. Нитки - льняные, х/б, п/ш.

Впрочем, это не впервой - почти всегда мои визави в подобных разговорах начинают с поиска оправданий, почему они даже не попытаются что-то делать. Когда говорю, что я уже такое делал, ответ однотипен "Да ну... не может того быть..."
Уже даже не смеюсь.

Наверное, поэтому у меня ситуация получше, чем у этих скептиков-нытиков.

Вы опять что-то перевернули... я от таком не говорил - беззатратного бизнеса не может быть, кроме собирания бутылок.

Арчи, это не объяснить. Разный менталитет
Не надо объяснять бессмыслицу особенностями менталитета.

Последний раз редактировалось Арчи; 02.08.2011 в 22:07.
  Вверх
 02.08.2011, 22:06  
#155
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это потому, что я работаю с реальной валютой - евро и рублями, а не условными. Зачем мне условная валюта, когда у меня есть реальная.

Продукцию где реализуете? В ПМР или на внешнем рынке?
  Вверх
 02.08.2011, 22:10  
#156
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Продукцию где реализуете? В ПМР или на внешнем рынке?
А какая разница, если у меня есть реальная валюта, и нет нужны в сказочной?
  Вверх
 02.08.2011, 22:39  
#157
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

в чём смысл спора? все мы уже поняли что зарабатываем мало, и бизнесмены из нас хреновые.
кстати знаю несколько ХОРОШИХ врачей, которые и в ПМР хорошо зарабатывают, не зп, а левыми. потому что реально хорошие.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Leonardo1m (03.08.2011)
 02.08.2011, 22:42  
#158
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что мы УЖЕ делали, Вы невнимательно читаете.
Я это увидела. Дорого не потому что опечатка, а потому что дорого. У меня подруга покупала Бразер более свежей модели перфокартчную что-то в районе 1700 дол. А к ней еще многоцветник, лекало и что еще - долларов на 400. И это недорого. Можно купить дешевле, но убитую. У меня сейчас Сильвер электронная.
http://www.silverreed-shop.ru/

Уже даже не смеюсь.
Я тоже посмеялась, что Вы за вечер научились вязать. Именно потому, что через неделю после покупки мне захотелось больше никогда не видеть это чудовище.

Вы возможно, зарабатывали где-то на заре перестройки или во время Сов. Власти. Когда был дефицит всего. И вязали что- то массовое, однотипное.

Сейчас для того чтобы купили у тебя, а не китайский ширпотреб, вещь должна быть эксклюзивной и качественно сделанной. А дешевой она не будет. Знаете сколько стоит хорошая пряжа ( да ее взять!)? Я ж все-таки экономист-бухгалтер, мне калькуляцию составить труда не составит. На хлеб может и заработаешь, а на хлеб с маслом - нет. А машина-то должна еще окупить себя. А еще профилактика требуется и ремонт. Вот когда придет мастерство , будет клиентура, тогда возможно, но не факт. Но не более чем на масло, на икру....увы...

Хотя зимой была у одной женщины ( покупала пряжу), она научила сына вязать детские штанишки из очень дешевого акрила. Связаны вкривь и вкось, он возил их в Одессу оптом. У друга магазин, через него и реализовывал. Говорит, что за месяц зарабатывал около 300 дол. Не густо, но что-то...А мы-то хотим уважать себя и свою работу, а не смотреть с отвращением на свою же работу, верно?
  Вверх
 02.08.2011, 22:43  
#159
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
в чём смысл спора? все мы уже поняли что зарабатываем мало, и бизнесмены из нас хреновые.
кстати знаю несколько ХОРОШИХ врачей, которые и в ПМР хорошо зарабатывают, не зп, а левыми. потому что реально хорошие.
Мы и не спорим, нет предмета для спора. Мы трындим...

Ну, разве что, я немного тыкаю, что сначала надо попробовать, а потом уже плакать, что не получается...
  Вверх
 02.08.2011, 22:44  
#160
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
А какая разница, если у меня есть реальная валюта, и нет нужны в сказочной?
Разница в том, что если у Вас и есть фирма в Приднестровье, то Вы имеете к ней весьма опосредствованное отношение. Потому что Вы понятия не имеете как проходят официальные валютные сделки.
  Вверх
Ответ  
Метки
бизнес, бюджет, зарплата, образование, продавец, прожиточный минимум, производство, специальность, торговля, ученик
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Заработная плата в ПМР Asiris Социальные проблемы 166 04.07.2013 11:58
Подоходный налог и заработная плата. brayded Юридическая помощь в ПМР 26 18.06.2013 16:54
Фильм Плата за страх - Жорж Арно. PMR Кино 0 04.12.2012 23:49
Плата за измену Боевой маг Свободное общение 1 17.01.2009 00:12
Земельный Кодекс ПМР - плата за землю PMR Социальные проблемы 3 31.07.2008 10:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!