Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Среднемесячная заработная плата в Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.08.2011, 14:34  
#181
  Leonardo1m Leonardo1m вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 130
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:30/26
Не понравилось:5/2
Репутация: 75

Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
И вы хотите сказать ,что всего добились сами? Без связей и блата?
И в бизнес вы вложили стартовый капитал заработанный собственноручно?
Если вы на все вопросы ответите ДА то вы Билл Гейтс.
Могу ответить да, у вас зависть?
  Вверх
 03.08.2011, 17:54  
#182
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
"Девяностые годы" закончились уже давно. Зачем сейчас исчислять цены и зарплаты в уях?
А запреты остались. Закон надо исполнять, даже если он тупой и антинародный - вроде так у вас в европах говорят? Кстати в 2008 году российский рубль упал с менее 25 руб. за доллар до более 30 руб.

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Если не нравится своя валюта, то почему бы не перейти на чужую, как, например, Черногория или Панама?
Это экстремизм. О таких вещах даже думать не рекомендуется. Это подрывает основы.

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Или, хоть, в масштабах предприятия?
"Посодють".

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
И как разбираться с вашими уями...
"Не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, а подумай, что ты можешь сделать для Родины." Родина хочет, чтоб все мучились с тупыми бумажками, на этом все и держится

Добавлено через 4 минуты
Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно поговорить с людьми, которые смотрят на мир через окна сумасшедшего дома ИЗНУТРИ, и считают свой взгляд эталоном.
Интересно, некоторое время.
Интересно поговорить с людьми, которые заглядывают в окно сумасшедшего дома и пытаются давать советы.

А вы не пробовали вступать в дискуссию с санитарами? Зачитать им права человека? Почему бы не попытаться объяснить лечащему врачу, что смирительная рубашка и лошадиные дозы транквилизаторов - это негуманно?

Интересно, некоторое время.
  Вверх
 03.08.2011, 18:35  
#183
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На мой неслучайный вопрос о том, на каком языке Арчи думает, он ответил что русский язык знает в совершенстве. Но, как известно - нет предела совершенству. Так и Арчи не дошел до предела. Через определенное количество слов (или постов), он теряет цепь логического рассуждения и перестает понимать что ему хотят сказать собеседники. Некоторое время он еще пытается, но потом просто грубо оскорбляет собеседника /собеседников.
Против лома - нет приема. Это известно и это в большинстве случаев работает.

Я, хотя бы, умничаю, что не является предосудительным, а Вы наоборот.

Я не живу в ПМР постоянно, но моя компания в Тирасполе успешно работает уже шестой год.

Забавно, что для Вас "умный" является отрицательной характеристикой. Забавно и показательно

Арчи, "умничать" и быть умным, это совершенно разные смыслы.

И как разбираться с вашими уями, если, по утверждению местного "финансиста", одно уе может равняться то евро, то доллару США, то рублю?!
Зря потраченное время. Мое, разумеется.

Девяностые годы закончились уже давно.
У нас еще не закончились.
Взятки, произвол, блат, связи ненормальные законы Дикость конечно, но так.

Только Вас, Арчи здесь и близко не стояло. Это ж очевидно.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


И сейчас есть нечто аналогичное, проще говоря подставное лицо. Что-то я стала сильно сомневаться, что Вы вообще занимаетесь бизнесом.

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
зачем излагать если не верят и не понимают?
Да, дама... С Вами в разведку идти опасно.


Могу ответить да, у вас зависть?
Вам полезно сходить вот сюда:

http://lurkmore.ru/%D1%EF%E5%F0%E2%E...E1%E5%E9%F1%FF

Пониже по страничке спуститесь и увидите. Как раз то, что Вам надо. Сами.
А то я девушка приличная, таких слов не произношу.

Добавлено через 12 минут
lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
"Посодють".
Это точно.

Для Вас, Арчи, успешного приднестровского предпринимателя.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
  Вверх
 03.08.2011, 18:35  
#184
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение



Да, дама... С Вами в разведку идти опасно.




.
а я и не собиралась.......
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 03.08.2011, 19:50  
#185
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
А запреты остались. Закон надо исполнять, даже если он тупой и антинародный - вроде так у вас в европах говорят? Кстати в 2008 году российский рубль упал с менее 25 руб. за доллар до более 30 руб.
А сейчас - мнее 30.

Это экстремизм. О таких вещах даже думать не рекомендуется. Это подрывает основы.
а подсчёт уями ничего не подрывает?

"Посодють".
За что? За то, что подсёт идёт не в уях, а в евро? Но, как не выплачиваете наличными уями, так и не выплачиваете наличными еврами. Зачем придумывать и использовать нелепую условную "валюту"? Я не знаю стран, где бы использовалось подобное.

"Не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, а подумай, что ты можешь сделать для Родины." Родина хочет, чтоб все мучились с тупыми бумажками, на этом все и держится
Аааа, понял, это была шутка.

Интересно поговорить с людьми, которые заглядывают в окно сумасшедшего дома и пытаются давать советы.
Ну...нет же вывески. Это только во время общения приходит понимание, какому учреждению принадлежат эти окна.

А вы не пробовали вступать в дискуссию с санитарами? Зачитать им права человека? Почему бы не попытаться объяснить лечащему врачу, что смирительная рубашка и лошадиные дозы транквилизаторов - это негуманно?
А они есть на форуме, санитары?.. Кроме сусы.
У вас же клиника открытого типа, можете уйти , когда угодно. Но нет, предпочитают сидеть. Имеют право, конечно, но безвылазные бедолаги считают свой странный мирок единственно правильным и возможным, агрессивно перенося его "понятия" на остальной мир, здоровый.

Добавлено через 11 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
На мой неслучайный вопрос о том, на каком языке Арчи думает, он ответил что русский язык знает в совершенстве. Но, как известно - нет предела совершенству. Так и Арчи не дошел до предела. Через определенное количество слов (или постов), он теряет цепь логического рассуждения и перестает понимать что ему хотят сказать собеседники. Некоторое время он еще пытается, но потом просто грубо оскорбляет собеседника /собеседников.
Против лома - нет приема. Это известно и это в большинстве случаев работает.
Видите ли, ваше упорная экстраполяция собственных страхов и мыслишек на других людей, наводит на мысль, что у вас есть для этого причина. И Вы даже её осознаёте - Вас невозможно понять за потоком передёргиваний, лжи, приписывания мне ваших мыслишек. Совершенно логическое продолжение этого кувыркания - переход с обсуждения темы на обсуждение оппонента, что Вы ярко демонстрируете.


Арчи, "умничать" и быть умным, это совершенно разные смыслы
. Неужели? Умничать - высказывать умные мысли, непостижимые для автора упреков в "умничании".

Зря потраченное время. Мое, разумеется.
Это заметно. Вы путаетесь в долларах, евро, рублях, не знаете, что такое "валюта"... О чём с Вами говорить?

У нас еще не закончились.
Взятки, произвол, блат, связи ненормальные законы Дикость конечно, но так.
У Вас даже отдельный календарь? Сочувствую, но с такими вопросами не ко мне, а к врачу.

Только Вас, Арчи здесь и близко не стояло. Это ж очевидно.
Рядом с Вами? Да. У меня реальные доллары, рубли, евро, у Вас - условные. У меня 2011 год, у Вас - девяностые... Вас тут действительно не стояло, в реальном мире.

И сейчас есть нечто аналогичное, проще говоря подставное лицо. Что-то я стала сильно сомневаться, что Вы вообще занимаетесь бизнесом.
Мне, конечно, будет крайне тяжело пережить Ваши сомнения...но я справлюсь с этим.

Для Вас, Арчи, успешного приднестровского предпринимателя.
Ну вот, опять Вы мне приписываете свои страхи. Я бы повторил ещё раз сказанное мной, если бы имел хоть малейшую надежду, что Вы способны понять прочитанное, и не заведёте снова сказку про белого бычка.
  Вверх
 03.08.2011, 19:53  
#186
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Не пора ли разделить эту темку ? например часть постов перенести в тему "как вы так живёте?" ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (05.08.2011)
 03.08.2011, 20:05  
#187
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Не пора ли разделить эту темку ? например часть постов перенести в тему "как вы так живёте?" ?
Не думаю, разговор затухает.
  Вверх
 03.08.2011, 20:47  
#188
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Зачем придумывать и использовать нелепую условную "валюту"? Я не знаю стран, где бы использовалось подобное.
Ох, Арчи, долго мне Ваc еще просвещать? Это же так просто.


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


У.е.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1%...E8%ED%E8%F6%E0

А на счет умного и умничания, это Вам в словарь надо. Здесь уж сами ищите, трудитесь. Не ленитесь.

Как бы Вы упирались, но если кто-то (не Вы точно) работаете по различным валютам, то Ваш бухгалтер составляет баланс в единой денежной единице. По другому просто не может быть. Если Вы конечно хоть раз в жизни видели баланс.

Темы можно поделить. Мне все равно.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 03.08.2011 в 20:52.
  Вверх
 03.08.2011, 20:52  
#189
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ох, Арчи, долго мне Ваc еще просвещать? Это же так просто.
Ах, оказывается Ваши у.е. - это МЕЖДУНАРОДНЫЕ счётные единицы??? Между какими народами , если у Вас в них зарплату начисляют и проводят сделки внутри страны?
Вы уже совсем запутались в выдумках.

Продолжайте обсуждать меня лично, это у Вас интересней получается.
  Вверх
 03.08.2011, 21:01  
#190
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ох.... как тяжко.

Ах, оказывается Ваши у.е. - это МЕЖДУНАРОДНЫЕ счётные единицы???
Это принцип. Понимаете, принцип приведения к единому измерителю.

И наши у.е. имеют ту же смысловую нагрузку, что и международные счетные единицы.

Продолжайте обсуждать меня лично, это у Вас интересней получается.
О... если Вам в жизни уделяют мало внимания, то только скажите. Я девушка отзывчивая, с удовольствием помогу Вам. Только не сегодня плиз... немного поднадоело.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 03.08.2011 в 21:05.
  Вверх
 03.08.2011, 21:09  
#191
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ох.... как тяжко.
Это принцип. Понимаете, принцип приведения к единому измерителю.

И наши у.е. имеют ту же смысловую нагрузку, что и международные счетные единицы.
Ваши уи имеют "смысловую нагрузку" примерно такую же, как условный хлеб с условным маслом и условной колбасой. То есть, никакой.


О... если Вам в жизни уделяют мало внимания, то только скажите. Я девушка отзывчивая, с удовольствием помогу Вам. Только не сегодня плиз... немного поднадоело.
Вы - девушка? Какой ужас!
  Вверх
 03.08.2011, 21:15  
#192
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ваши уи имеют "смысловую нагрузку" примерно такую же, как условный хлеб с условным маслом и условной колбасой. То есть, никакой.
Ну вот писала...писала, объясняла... все напрасно. Арчи, Вы в школе хорошо учились, или уроки прогуливали?

Вы - девушка? Какой ужас!
А Вы что до сих пор считали, что мужчиной общаетесь?
  Вверх
 03.08.2011, 21:17  
#193
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ну вот писала...писала, объясняла... все напрасно. Арчи, Вы в школе хорошо учились, или уроки прогуливали?
В школе я учился хорошо. Но уёв тогда не было



А Вы что до сих пор считали, что мужчиной общаетесь?
Нет, я думал, что с женщиной.
  Вверх
 03.08.2011, 21:22  
#194
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В школе я учился хорошо. Но уёв тогда не было
Но общие знаменатели-то были! Двоечник.

Нет, я думал, что с женщиной.
Ну вообще-то, да. Но не старой!!!!

Сколько военные пенсионеры У Вас получают пенсию?
  Вверх
 03.08.2011, 21:32  
#195
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Но общие знаменатели-то были! Двоечник.
Общие знаменатели были в математике, а у Вас уи в экономике.


Ну вообще-то, да. Но не старой!!!!
Ещё одно удивлние


Сколько военные пенсионеры У Вас получают пенсию?
Не знаю. Зайдите на какой-нибудь латвийский форум и спросите. Только, военные пенсионеры - жутко патрио.... националисты, общаются исключительно на латышском.
  Вверх
 03.08.2011, 21:38  
#196
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Общие знаменатели были в математике, а у Вас уи в экономике.
Ну вот...все чудесатее и чудесатее. Вы что не знаете, что в экономике считать нужно?!!



Ещё одно удивлние
Бывает...
  Вверх
 03.08.2011, 22:32  
#197
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Тему сносить не надо тема нужная, только смотрю не все высказываться.
Но обстановка в Каракасе местным жителям ясна.
Арчи так вы огласите методы и способы управления фирмой на дистанции очень мне стало интересно я тут на месте не справляюсь все пытаются по воровать всё, только глаз да глаз нужен, ну а у вас на месте где вас нет всё процветает(дайте пару дельных советов )
И вопрос какой у вас оборот в месяц в долларовым эквиваленте можно услышать?
И какая у вас чистая прибыль по отношению к обороту в %?
Вы прямо меня заинтриговали.
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 03.08.2011, 23:58  
#198
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
Тему сносить не надо тема нужная, только смотрю не все высказываться.
Но обстановка в Каракасе местным жителям ясна.
Арчи так вы огласите методы и способы управления фирмой на дистанции очень мне стало интересно я тут на месте не справляюсь все пытаются по воровать всё, только глаз да глаз нужен, ну а у вас на месте где вас нет всё процветает(дайте пару дельных советов )
И вопрос какой у вас оборот в месяц в долларовым эквиваленте можно услышать?
И какая у вас чистая прибыль по отношению к обороту в %?
Вы прямо меня заинтриговали.
Вы не налоговая служба, чтоб я перед Вами отчитывался.
Методы и способы? А вы поучитесь, узнаете и методы и способы. Мне вот, не зазорно учиться - у меня степень магистра права, а мой компаньон - магистр экономики.
Вас выдаёт местечковость - у Вас представление о бизнесе совершенно примитивное. Вроде как, большой склад с товарами для перепродажи, с которого все воруют, а мудрый бизьнесьмен по ночам с ружьём стережёт своё добро.
Притом, судя по тональности и словам, Вы полагаете, что делаете мне одолжение своими вопросами. И, вероятно, считаете, что я разложу по полочкам методы работы и структуру...
С какой стати? Вы мне не друг, не родственник, не налоговый инспектор. Раскрыть Вам суть и направление работы, просто так, в виде подарка? Нет.

Впрочем, оборот, пожалуй, могу сказать. В долларовый эквивалент пересчитывать не буду, не вижу смысла. Но за 2010 год (не самый удачный) оборот составил 221 тыс.латов с мелочью.
Размер прибыли в %? Вполне удовлетворительный, мне нравится. Законодательство ПМР позволяет во многих случаях легально не платить налоги с заработанных денег.

Ваша реакция будет вполне стандартной - либо расспрашивать дальше, либо громко выкрикнуть "не верю!". В любом случае, о сути работы я Вам не расскажу и о возможностях минимизации налогов тоже. На "слабО" или "Не верю" не возьмёте)))

Почему? Конкурентом Вы мне не будете, но это то, что я наработал своим опытом за достаточно долгое время. Любителям халявы не обломится.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
weterok (04.08.2011)
 04.08.2011, 08:17  
#199
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Ну если вы пишите правду то ваш оборот составляет грубо беру 500 000 долларов в год.
Это как вы говорите с компаньоном + з.п работникам. + налоги
А про чистую прибыль вы так и не отписали с оборота так не интересно, я не налоговая и не ваш друг мне просто стало очень интересно,
анализ и статистика.
А сколько на фирме у вас человек работает можно узнать?
Я склад не сторожу с ружьём как вы написали.
  Вверх
 04.08.2011, 13:19  
#200
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

у меня сложилось мнение,что Арчи, просто хочет вам объяснить,что и здесь в ПМР можно вести бизнес и при этом не плохо зарабатывать,я с ним в этом согласен!Вы спросите,что для этого надо?Отвечу по своему опыту:-Ну,во-первых надо иметь хоть минимум знаний в юриспруденции,экономики и маркетинге,второе надо обзавестись нужными "связями" с полезными людьми,в-третьих нужены оборотные средства(сумма в зависимости от рода деятельности и масштаба предпологаемого бизнеса) и в четвертых-нужен ФАРТ!!! И я вас смею заверить,что у вас все будет складываться как нельзя лучше,других вариантов ни здесь ни где бы то нибыло на постсоветском пространстве просто нет
  Вверх
Ответ  
Метки
бизнес, бюджет, зарплата, образование, продавец, прожиточный минимум, производство, специальность, торговля, ученик
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Заработная плата в ПМР Asiris Социальные проблемы 166 04.07.2013 11:58
Подоходный налог и заработная плата. brayded Юридическая помощь в ПМР 26 18.06.2013 16:54
Фильм Плата за страх - Жорж Арно. PMR Кино 0 04.12.2012 23:49
Плата за измену Боевой маг Свободное общение 1 17.01.2009 00:12
Земельный Кодекс ПМР - плата за землю PMR Социальные проблемы 3 31.07.2008 10:16


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!