Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.06.2017, 23:05  
#1181
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
передвижение пешим порядком или в неприспособленных вагонах
Бойцы РККА на фронт в точно таких же вагонах ездили и всё нормально было. А врагам народа надо было, понятное дело купейные подать.

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
смерть в местах высылки и принудительных работ (изнурительный труд
Надо было на курорт в санаторий какой послть, чо уж там! "Нет войны, я всё приму. Ссылку, каторгу, тюрьму. Но, желательно в июле. И желательно в Крыму!" ©
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
недоедание, холод)
Вся страна опосля войны голодала и недоедала, а этих, понятное дело, надо было из ресторана кормить.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Советский Союз — 20 миллионов жизней
А их точно коммунисты, а не Гитлер приморил?
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
А если в этих 2 миллионах были бы
А если бы бабушка отрастила бы себе хер - она была бы дедушкой.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
?? а сели миллион ??? Тогда он уже совсем белый и пушыстый. Миллион это почти ничто да ??
Ты побольше знаков вопроса ставь, а то не всем видны твои истеричные припадки.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 17.06.2017, 23:11  
#1182
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Ты уже показал какой ты умный. Зачем опять хвастаться ?
Ты же сказал, что меня не читаешь! Наврал чтоль?
  Вверх
 17.06.2017, 23:15  
#1183
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Советский Союз — 20 миллионов жизней. А если было бы не 20 милионов толко 2 милиона ? Тогда нормально ? Коммунизм и Сталин хорошие ??? Какая цифра тебя устраивает ???? Сколько миллионов для тебя допустимые ? А если в этих 2 миллионах были бы твои родители или дети ??? Тогда будешь продолжать любит Сталина или будешь считывать его серийном убийцом ??? а сели миллион ??? Тогда он уже совсем белый и пушыстый. Миллион это почти ничто да ??
всех поуничтожали, а согласно переписи населения был только рост, в мирные годы и кончился этот рост только с развалом Союза, теперь показывает огромный минус и куда их всех списать -вопрос, не выдержали счастья демократического
демократы замордовали, общечеловечеки наши

Последний раз редактировалось Лиля; 17.06.2017 в 23:47.
  Вверх
 17.06.2017, 23:22  
#1184
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
всх поуничтожали, а согласно переписи населения был только рост, в мирные годы и кончился этот рост только с развалом Союза, теперь показывает огромный минус и куда их всех списать -вопрос, не выдержали счастья демократического
демократы замордовали, общечеловечеки наши
Прекрасно...значит твой вывод такой что никакого коммунистического террора не было ;) Не было ГУЛАГа никто не погиб. Население страны только увеличивалось ;) ха ха ;) Голодомора в Украине как понял тоже не было ?

Последний раз редактировалось Наталья; 18.06.2017 в 02:00.
  Вверх
 17.06.2017, 23:29  
#1185
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Прекрасно...значит твой вывод такой что никакого коммунистического террора не было ;) Не было ГУЛАГа никто не погиб. Население страны только увеличивалось ;) ха ха ;) Голодомора в Украине как понял тоже не было ?
Зачем ты свои выдумки за чужие выдаёшь?

Последний раз редактировалось Наталья; 18.06.2017 в 02:01. Причина: Нарушение правил форума п. 9.1.1 "Запрещены любые попытки перехода на личность в спорах".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (17.06.2017)
 18.06.2017, 00:48  
#1186
  Toureg704 Toureg704 вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 100
Регистрация: 08.06.2017
Спасибо:8/3
Не понравилось:2/0
Репутация: 91

Контраргумент 1. Сталин развязал Вторую мировую войну

Война шла уже с 1935 года. В 1935–1936 годах Муссолини захватил единственное независимое тогда в Африке государство Эфиопию. В 1936–1939 годах итало-германская агрессия в Испанию, свергнута республика, поставлено фашистское правительство Франко.

В 1937–1945 – японско-китайская война. Японцы захватили Маньчжурию. Вторжение в Китай осуществила страна – союзница Гитлера по Антикоминтерновскому блоку. В 1938 году Гитлер уже присоединил Австрию и Судеты. В марте 1939 всю Чехословакию.

При этом нас уверяют, что мировая война началась 1 сентября 1939 года нападением Гитлера на Польшу, и войну развязывал Сталин.

Война началась в 1935–1937 годах при молчаливом согласии Англии, Франции и США. А в 1938 году уже при открытом согласии в Мюнхене .

Союзники объявили начало мировой войны с даты вторжения Гитлера в Польшу, чтоб не запачкать свои англо-французские мундиры, свалить развязывание войны на Сталина и Гитлера.

СССР, введя войска в сентябре 1939 года в Польшу, спас украинский и белорусский народы. Все они забыли расовую программу «Ост» – освобождение земли до Урала от славян-«недочеловеков» для немецких колонистов. Истребление поляков, евреев, цыган. Эстония, Латвия и Литва подлежали полному онемечиванию.
-------- Добавлено в 01:48 -------- Предыдущее было в 01:33 --------
Крис,ты какой-то провокатор,пытаешься навязать свою точку зрения ,пытаясь доказать,что все мы плохие и страна ,ПМР,РОССИЯ,СССР также не попадают в формат твоего мировозрения ,запомни-в чужой монастырь со своим уставом не лезут.Наблюдал вашу дискуссию.Тебя сегодня просто разорвали.Вопрос на засыпку-как ты можешь общаться тут с людьми,столь навистными тебе.Европеец???
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (18.06.2017)
 18.06.2017, 01:25  
#1187
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Toureg704 писал (а) Посмотреть сообщение
спас украинский и белорусский народы
СССР всегда всех спасал ;) Да особенно украинский народ глодомором.
Toureg704 писал (а) Посмотреть сообщение
свою точку зрения
это не моя точка зрения. Это просто исторя которей никогда в СССР не учили. Что видно на примере бреда который толко-что написал
Toureg704 писал (а) Посмотреть сообщение
пытаясь доказать,что все мы плохие
никогда такого не пытался доказывать.
Toureg704 писал (а) Посмотреть сообщение
ПМР,РОССИЯ,СССР также не попадают в формат твоего мировозрения
Да не люблю я коммунизма и никогда с этим не скрывался. Не можно любит самой ужасной и кровавой политической системы в мире, которая отвечает за 100 миллионов смертей. СССР не существует и никогда не будет. Это уже история. РОССИЯ ? когда я написал, что не люблю России ? не люблю российской преступной власти, которая развязует войны с соседями, убивала чеченцев грузинов а сейчас украинцев, которая уничтожает свою страну и обворовует свой народ. А ПМР ??? не могу любит или не любит этой страны отношусь к ней совсем неутрално. Особенно что офицялно такой страны нет.
  Вверх
 18.06.2017, 12:20  
#1188
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
СССР всегда всех спасал ;) Да особенно украинский народ глодомором.

.
голодомор на Украине сейчас при общечеловеках, люди голодают, заплатят по новым тарифам и зубы на полку. старики умирают от невозможности купить лекарства и питаться полноценно. И это при том , что получили страну индустриальную с высокоразвитой промышленностью, лучшим с мире сельским хозяйством, лучшей в мире социальной сферой, получили на блюдечке с голубой каемочкой, без войны.
Получили флот, 700тысячную армию лучшую в европе, баллистические ракеты, истребители, всю инфраструкутру, долги забрала злая Россия..
все разворовали , растащили, растлили до чего только смогли дотянуться , только и остается срать на стремительно уходящую вперед Россию, про придуманный голодомор столетней давности.
Голод был в разные времена во всех странах мира, был он и на Ураине и в России на Поволжье вплоть до Дальнего Востока, в Белоруссии он тоже был, но только Украину больше всех обидели, только ей все должны , даже те кто и не подозревает о её существовании.

стыдно, так стыдно, превратили мою великую в прошлом Родину в посмешище, схронные подонки не имеющие никакого отношения к великим достижениям моего народа вылезли из схронов набрали в рот говна и включили такой говнофонтан, почему их злой Сталин не уничтожил до единого, почему твари отсидели и вышли , а девочка , которой было всего 17 лет никогда больше не увидит ни солнца ни неба, её убили бандеровцы за то, что она хотела учить и лечить, а бандеровцам нужен тупой , безграмотный скот.

но потомки преступников против человечества на этом не остановились, им ****ям мало было сидеть на шее у труженика востока, они напали и стали убивать как когда-то в далеких сороковых их ублюдочные дедушки и опять на безоружных и опять сжигают живьем как в Хатыни,на таких тварей всегда может опереться внешний враг, продажные, трусливые,дешевые, лживые и способные на любые подлости

хотели было еще и Донецк повоспитывать, но там *****асов встретили автоматными очередями и ****ь сразу же настроение пропало, ведь как замечательно было жечь стоящий по стойке смирно беркут, а теперь кости хэроев по посадкам псы доедают, но самые хитрожопые в раду пролезли и дожирают Украину
-------- Добавлено в 13:19 -------- Предыдущее было в 13:18 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
это не моя точка зрения. Это просто исторя которей никогда в СССР не учили. Что видно на примере бреда который толко-что написал
эти фальсификации были придуманы с одной лишь целью развалить Великую Державу, украсть у народа все что принадлежало народу и оправдать преступления бандерлогов.
-------- Добавлено в 13:20 -------- Предыдущее было в 13:19 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Не можно любит самой ужасной и кровавой политической системы в мире, которая отвечает за 100 миллионов смертей. .
тю, так ты просто тролляка

Последний раз редактировалось Лиля; 18.06.2017 в 12:38.
  Вверх
 18.06.2017, 12:21  
#1189
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Количество жертв коммунистических режимов в разных странах мира:
Вьетнам — 1 миллион
Вот про Вьетнам даже меня ошарашил)
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 18.06.2017, 12:41  
#1190
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Лиля,
Предлагаю уежжат быстренько с этой плохой Украины. И вернутся на свою родину в СССР. Зачем так мучится ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vo***a (18.06.2017)
 18.06.2017, 13:28  
#1191
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Мои предки здесь все построили, потом отвоевали эту землю в боях, а потом отстроили разрушенное войной не для того, чтобы вылезло схронное и отправляла их потомков куда придет в тупую голову, это наша земля и мы потомки победителей, загоним схронных опять туда откуда они вылезли.

Модератор, Наталья, у вас комплекс вахтера, вы используете форум для удовлетворения своих комплексов,к тому же вы сами нарушаете правила
  Вверх
 18.06.2017, 13:32  
#1192
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
Модератор, Наталья, у вас комплекс вахтера, вы используете форум для удовлетворения своих комплексов,к тому же вы сами нарушаете правила
Может вам ник сменить?) На мужской
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vo***a (18.06.2017)
 18.06.2017, 13:48  
#1193
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Может вам ник сменить?) На мужской
если девушка представялется мужчиной , то это не есть здраво, что-то там не то. ну и наоборот
у нас была одна чума ник -юбка, а потом пришла на другой ресурс и представилась герасимом, вот что про неё думать?
просто здесь не было строгих правил, люди свободно общаются и вдруг выдать предупреждение за то что я не знаю , что врачи говорят чуваку, это просто беспредел
  Вверх
 18.06.2017, 14:13  
#1194
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
Модератор, Наталья, у вас комплекс вахтера, вы используете форум для удовлетворения своих комплексов,к тому же вы сами нарушаете правила
Спасибо за диагноз, учту!
Советы психолога-дилетанта очень важны для меня!)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vo***a (18.06.2017)
 18.06.2017, 14:14  
#1195
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
Мои предки здесь все построили, потом отвоевали эту землю в боях, а потом отстроили разрушенное войной не для того
я уже готов был поверить в божественное вмешательство или инопланетян... а оказывается это предки Лили тут всё....
"Богатыри, не мы..."
Лиля, у меня дом 2011 года постройки. тут есть мелкие недоделки. я так понимаю, что твои же предки строили-восстанавливали его! попроси, что бы заехали и доделали... а то как то неправильно получается...

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
мы потомки победителей
с учетом жуткой криминогенной обстановки на Донбассе ещё начиная с совка и высокого процента судимых граждан, немалого кол-ва рецидивистов, то у меня два вопроса:
1. как получилось, что потомки победителей деградировали до гопоты и уголовщины?
2. а куда в вашем регионе, да и во всех других, делись потомки гулаговских охранников, вертухаев, палачей из НКВД,.....
________________
[COLOR=Red]Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
[/COLOR]
  Вверх
 18.06.2017, 14:17  
#1196
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
если девушка представялется мужчиной , то это не есть здраво, что-то там не то. ну и наоборот
у нас была одна чума ник -юбка, а потом пришла на другой ресурс и представилась герасимом, вот что про неё думать?
просто здесь не было строгих правил, люди свободно общаются и вдруг выдать предупреждение за то что я не знаю , что врачи говорят чуваку, это просто беспредел
Я выдала Вам и Крису нарушения (НЕ ЗАБЛОКИРОВАЛА!!!!), сославшись на пункт правил, запрещающий переход на личности в споре, что продолжается между вами уже второй день и даже дала ссылку на тему, где вы можете продолжить диалог в свойственной вам манере, но не в общей теме... хамить МНЕ не обязательно...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vo***a (18.06.2017)
 18.06.2017, 17:51  
#1197
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение
я уже готов был поверить в божественное вмешательство или инопланетян... а оказывается это предки Лили тут всё....
"Богатыри, не мы..."
Лиля, у меня дом 2011 года постройки. тут есть мелкие недоделки. я так понимаю, что твои же предки строили-восстанавливали его! попроси, что бы заехали и доделали... а то как то неправильно получается...


..
я не знаю ни тебя ни твоего дома, зато я знаю тысячи заводов и фабрик, мостов, плотин, больниц и детских садов, театров и кинотеатров домов культур и род.домов и список можно продолжать бесконечно долго это все общеизвестные факты, это было построено и создано многими поколениями моего народа в союзе с Россией, а теперь приведи пример что построили нэзалэжныкы из того, что известно всем, а не тебе одному, по значимости сопоставимое с заводом Ильича хотя бы, который бандерофашистская хунта уничтожила
и да, раньше строили и дома стояли десятилетиями, а сейчас хотя бы лет десять простояли, вон в Днепропетровске , кажется, уже падать начали
-------- Добавлено в 18:51 -------- Предыдущее было в 18:48 --------
Наталья писал (а) Посмотреть сообщение
Я выдала Вам и Крису нарушения (НЕ ЗАБЛОКИРОВАЛА!!!!), сославшись на пункт правил, запрещающий переход на личности в споре, что продолжается между вами уже второй день и даже дала ссылку на тему, где вы можете продолжить диалог в свойственной вам манере, но не в общей теме... хамить МНЕ не обязательно...
вы сами нарушали правила и переходили на личности, себе выдали предупреждение или забыли?
короче ладно, мелочность и мстительность не моё амплуа, можете продолжать в том же духе, я постараюсь не замечать вас
  Вверх
 18.06.2017, 17:55  
#1198
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
поколениями моего народа в союзе с Россией
Бедные другие страны и народы. У них не было союза з Россией. Значит ничего им построит не удалось. Как они вообще могут существовать ??? Повезло твоим предкам. Все народы Европы завидуют советского уровня жизни развития экономики итп...
  Вверх
 18.06.2017, 17:57  
#1199
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Voffka писал (а) Посмотреть сообщение

с учетом жуткой криминогенной обстановки на Донбассе ещё начиная с совка и высокого процента судимых граждан, немалого кол-ва рецидивистов, то у меня два вопроса:
1. как получилось, что потомки победителей деградировали до гопоты и уголовщины?
2. а куда в вашем регионе, да и во всех других, делись потомки гулаговских охранников, вертухаев, палачей из НКВД,.....
хватит нести бред рябой кобылы, что касается криминогенной обстановке приводи примеры ссылаясь на достоверные источники , а не повторяй дежурный набор фраз свидомого дегенерата, ты ведь не такой , я надеюсь?
теперь насчет воинов НКВД, это они удержали единственную переправу в город Сталинград, без которой конец всем наступил бы очень быстро. После сталинградской битвы РККА перестала отступать и пошла в настуление до самого Берлина, в этом огромная заслуга 10 дивизии НКВД, воины НКВД сты никогда не отступали без приказа,

они удерживали Брестскую крепость пока не погибли все до последнего. Они гоняли по лесам бандеровских садистов и преступников, за что им отдельное спасибо.

Подкрадуться так к схрону, кинут гранту .. долго развивались на ветру бандеровские кишки, аки прапоры
  Вверх
 18.06.2017, 18:00  
#1200
  Vo***a Vo***a вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,709
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:231/272
Не понравилось:30/3
Репутация: -195

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
моего народа
народа вертухаев и уголовников?!
Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
тысячи заводов и фабрик
ты конечно же говоришь про те заводы, которые твой народ за последние три года порезал на металл?
Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
кажется, уже
ну ты же знаешь, что надо делать когда кажется...
-------- Добавлено в 19:00 -------- Предыдущее было в 18:59 --------
Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
я надеюсь?
да мне то плевать, на что ті надеешся!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!