Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Уж лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.09.2010, 18:38  
#1
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Согласны ли Вы с высказываением Омара Хаяма - "Уж лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало."?
Вполне согласна с этим высказыванием. Когда ешь что попало - кроме отвращения к еде и к самому себе ничего не испытываешь. Из серии "Мы есть то, что мы едим". Лучше меньше, но с удовольствием пользой. И фигура отличная. Если про отношения - лучше быть одному, чем с тем, кто тебя не понимает. Хотя одному - это крайность и по-любому так не получится. Но даже отдых с тем человеком, который кроме тоски и денег тебе ничего не может дать превращается в пытку. Уж лучше просто посидеть дома и заняться полезными вещами. А уж общение с теми людьми, которым на тебя наплевать - просто опасно. Никогда не знаешь как они используют информацию о тебе в течение жизни. А вообще один мудрый на мой взгляд человек сказал, что чувство одиночества - удел духовно бедных людей.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Yurii2010 (12.09.2010)
 12.09.2010, 18:42  
#2
  Yurii2010 Yurii2010 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Yurii2010
Детали профиля (+/-)
Ответов: 246
Регистрация: 09.07.2010
Спасибо:40/224
Не понравилось:7/4
Репутация: 32

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Вполне согласна с этим высказыванием. Когда ешь что попало - кроме отвращения к еде и к самому себе ничего не испытываешь. Из серии "Мы есть то, что мы едим". Лучше меньше, но с удовольствием пользой. И фигура отличная. Если про отношения - лучше быть одному, чем с тем, кто тебя не понимает. Хотя одному - это крайность и по-любому так не получится. Но даже отдых с тем человеком, который кроме тоски и денег тебе ничего не может дать превращается в пытку. Уж лучше просто посидеть дома и заняться полезными вещами. А уж общение с теми людьми, которым на тебя наплевать - просто опасно. Никогда не знаешь как они используют информацию о тебе в течение жизни. А вообще один мудрый на мой взгляд человек сказал, что чувство одиночества - удел духовно бедных людей.
Одиночество - удел сильных духом! Так что не надо страдать и испытывать чувство одиночества. Если ты самодостаточный - то тебе особо никто и не нужен.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (13.09.2010)
 12.09.2010, 21:52  
#3
  Василиска Василиска вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Василиска
Детали профиля (+/-)
Ответов: 116
Регистрация: 20.08.2010
Спасибо:16/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 300

Я согласна с этим высказыванием . Уж лучше я буду одна , чем жить с кем попало . Буду искать , пока не найду того , кто мне будет подходить во всём .
  Вверх
 13.09.2010, 01:06  
#4
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Василиска писал (а) Посмотреть сообщение
Я согласна с этим высказыванием . Уж лучше я буду одна , чем жить с кем попало . Буду искать , пока не найду того , кто мне будет подходить во всём .
Угу и получится как в фильме: девушка искала идеального по своим 10 пунктам мужчину, в итоге влюбилась в того, кто ей по этим пунктам вообще не подходил, вычернула их и жила с ним долго и счастливо!
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 13.09.2010, 07:34  
#5
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

была уже тема о Хайаме, разные стихи он писал, плохие-хорошие, прочитали, согласились или нет, сделали свои выводы, и дальше сами рашаем как жить , руководствуясь своим сознанием, а не словами написаными тысячи лет назад!
каждый сам выбирает себе пищу, которую он ест, и партнера, с которым ему жить...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Подскажите, чем лучше заняться. Александра Спорт 19 02.06.2020 19:34
Что лучше дом или квартира? chub Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 108 06.02.2019 17:53
Как лучше ехать в Киев? незарегистрированный Рыбница 15 13.05.2011 01:21
Что лучше - дочка или сын? PMR Юмор 4 15.10.2010 01:43
Где лучше знакомиться с девушками в ПМР? PMR Знакомства в Приднестровье 8 20.09.2010 17:52


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!