Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

ТЕСТ: Насколько ты ревнива?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.06.2010, 11:53  
По умолчанию ТЕСТ: Насколько ты ревнива?
#1
  макс_02_89 макс_02_89 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 30
Регистрация: 26.05.2010
Спасибо:6/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 26

Одни из нас убеждены, что ревность вносит нечто свежее в отношения между супругами, другие скажут, что она лишь разрушает чувства. Кто прав?(tisam.ru)

И не разрушит ли ревность ваши отношения? Возможно, ты выяснишь это, ответив на предложенные вопросы.
Ответ (А) – 2 балла, (Б) – 1 балл, (В) – 0 баллов.

1.На вечеринке ты замечаешь, что твой друг смотрит на другую. Ты:
А.Никак не реагируешь, оставаясь равнодушной.
Б.Шутишь, советуя другу не свернуть шею, глядя на нее.
В.Пытаешься отвлечь своего спутника разговорами или танцами, только бы он не смотрел больше на нее.



2.Какая-то женщина звонит по телефону и, не представляясь, просит позвать твоего друга. Ты:
А.Не спрашиваешь, кто звонил, считая, что он скажет об этом сам, если посчитает нужным.
Б.Позже осторожно пытаешься выяснить, кто же все-таки звонил.
В.Сразу прямо спрашиваешь, кто это был.



3.На улице незнакомая тебе девушка бурно и радостно приветствует твоего друга. Ты:
А.Ждешь, пока он расскажет, кто это был.
Б.Расспрашиваешь его сама.
В.Надувшись, отворачиваешься в сторону.


4.В компании ты вдруг увидела, что твой друг уделяет одной из девушек особое внимание. Ты:
А.С интересом рассматриваешь ее.
Б.Ехидно говоришь, что с тобой он не был настолько любезным.
В.Отведешь его в сторону и скажешь, что тебе неприятно его поведение.

5.Во время танцев твой друг приглашает тебя и других девушек, но одну - чаще всего. Ты:
А.Будешь танцевать с другими, чтобы не сидеть одной.
Б.Спросишь, что это значит.
В.Настоишь на том, чтобы твой друг проводил тебя домой, не дожидаясь окончания танцев.

6.Твой друг восхищается актрисой в кинофильме. Ты:
А.Разделяешь его восхищение.
Б.Сварливо говоришь, что кинематограф и из дурнушки сделает красотку.
В.Ищешь в ней недостатки и указываешь на них другу.

7.Придя в гости к общим знакомым, ты замечаешь, что одна из приглашенных не сводит с твоего спутника глаз. Ты:
А.Удивишься, но промолчишь.
Б.Тихонько скажешь другу, что такая-то уже глазами протерла на нем дырку, а позже начнешь осторожно выяснять причину подобного интереса.
В.Прямо спросишь, что у него с ней было.

8.Ты флиртуешь с другим на глазах твоего друга. Он, по твоему мнению:
А.Обидится.
Б.Обязательно скажет что-нибудь.
В.Отреагирует спокойно.

9.Ты флиртуешь с другим на глазах твоего друга. Объясняя свое поведение другу, ты скажешь:
А.Что это тво й давний знакомый.
Б.Что тебе было с ним интереснее, чем с другими.
В. Что ты не давала повода для ревности.

10.Твой друг покупает для матери дорогой подарок. Ты:
А.Одобряешь его выбор.
Б.Прикидываешь, сколько он потратил бы денег на подарок к твоему дню рождения.
В.Предполагаешь, что он любит мать больше, чем тебя.

11.Твой друг очень хвалит вашу общую знакомую. Ты:
А.Искренне расспрашиваешь о том, что же ему так понравилось в ней.
Б.Пытаешься понять, что за этим скрывается.
В.Анализируешь ее недостатки.

12.Твой друг очень хвалит неизвестную тебе коллегу по работе. Ты:
А.Интересуешься, чем вызвано такое отношение, почему он так ее ценит.
Б.Осторожно пытаешь выяснить, сколько ей лет, давно ли они работают вместе и другие подробности.
В.Взрываешься и говоришь, что тебя абсолютно не интересуют его амурные похождения на работе.

13.Твой друг уезжает на месяц в командировку. Ты:
А.Спокойно ждешь его возвращения, время от времени звонишь ему.
Б.Каждый вечер думаешь о том, чем он сейчас занят, и шлешь ему шутливые SMS-ки.
В.Каждый вечер звонишь ему, чтобы выяснить, с кем он проводит время.

14.Твой друг просить помочь ему выбрать подарок для сослуживицы. Ты:
А.С удовольствием соглашаешься.
Б.Соглашаешься скрепя сердце.
В.Начинаешь расспрашивать о ней, потом говоришь, в каком магазине можно выбрать подходящий подарок, но идти с ним отказываешься.

15.У общих знакомых вы с другом случайно сталкиваетесь с бывшей девушкой твоего партнера. Ты:
А.Спокойно здороваешься и весь вечер ведешь себя как обычно.
Б.Внимательно наблюдаешь за реакцией обоих.
В.Находишь предлог, чтобы уйти как можно раньше.

1-10 баллов. Вывод однозначный: ты ревнива, часто делаешь безосновательные выводы и требуешь объяснений. Возможно, так происходит из-за того, что ты просто неуверенна в себе. Тебе кажется, что твой друг уделяет тебе меньше внимания, чем остальным, но так ли это на самом деле? Ведь ты сама вряд ли замечаешь, когда обижаешь друга своим поведением. В дальнейшем все это может привести к большим проблемам.

11-20 баллов. В целом ты уверена в своих чувствах и понимаешь, что так называемая здоровая ревность иногда бывает полезной. Даже если ты не всегда можешь подавить в себе это чувство, то стараешься его не демонстрировать или разрешить ситуацию с помощью юмора, благодаря этому ваши отношения остаются непринужденными.

21-30 баллов. Ты доверяешь своему другу и крайне редко испытываешь чувство ревности. Чаще всего ты начинаешь беспокоиться, когда он обращает внимание на других. Может быть, причина в твоей несколько завышенной самооценке? Ведь и у окружающих есть масса достоинств, которые привлекают к ним внимание других людей.
  Вверх
 11.06.2010, 14:58  
#2
Желанная
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я ревнива в меру:
11-20 баллов. В целом ты уверена в своих чувствах и понимаешь, что так называемая здоровая ревность иногда бывает полезной. Даже если ты не всегда можешь подавить в себе это чувство, то стараешься его не демонстрировать или разрешить ситуацию с помощью юмора, благодаря этому ваши отношения остаются непринужденными.
  Вверх
 11.06.2010, 15:22  
#3
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Я ужасно ревнива, хотя виду не подаю. У меня как у всех овнов прямо пунктик какой-то - болезненно воспринимаю информацию о том, что кто-то хоть в чём-то меня лучше, особенно если эта информация от любимого человека. Хорошо, что он это понимает, и ничего такого никогда не говорит.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 11.06.2010, 15:37  
#4
  D_Sergeevich D_Sergeevich вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 214
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 237

А я люблю ревнивых девушек! Может потому что я сам такой?
Жена у меня тоже ревнивая чуть меньше меня.

P.S. Я думаю что ревность это обратная сторона Любви. Если не ревнуешь значит не любишь!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Насколько дешевле ездить на авто на метане? dgin Новости ПМР, экономика Приднестровья 3 25.03.2015 11:49
Насколько независим Рупор ПМР или Кто платит тот и заказывает музыку Kubik Тирасполь 2 01.03.2013 22:37
Насколько совершенна банковская система в Приднестровье? Юрок Тирасполь 52 04.11.2012 12:15
Насколько популярен театр в нашей республике. sanny Культура в Приднестровье 1 07.04.2012 19:08
Тест на беременность Дама Медицина и здоровье 11 01.06.2008 00:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!