Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

гражданский долг каждого.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.01.2011, 09:20  
#101
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Нет. Многие люди ломаются именно в армии, и окончательно. Большинство именно в армии начинают бухать и материться по-чёрному, становятся жестокими и расчётливыми.
Просто то, что эти люди думали о себе, и то, что есть на самом деле - две большие разницы. Не будет армии, будет другой катаклизм, который это выявит.
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 30.01.2011, 10:22  
#102
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Без армии, как ни крути, никуда. Не будет будет своей армии, тогда на твоей территории будет чужая армия и заставят ей служить.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 30.01.2011, 10:28  
#103
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
Без армии, как ни крути, никуда. Не будет будет своей армии, тогда на твоей территории будет чужая армия и заставят ей служить.
Да фигня все это! Полно стран, которые не имеют армии вообще и что?
Давайте смотреть реально на вещи - кому может противостоять наша армия? Украине, Молдове, Румынии, России?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 30.01.2011, 10:32  
#104
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте смотреть реально на вещи - кому может противостоять наша армия? Украине, Молдове, Румынии, России?
Ответ преподов военной кафедры/"института": "Молдове. 3 дня. Потом придёт помощь из России"
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 30.01.2011, 10:33  
#105
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Я не имел в виду только ПМР, а в целом.
Не может, к примеру, такие страны как Россия или США уподобляться этим "некоторым" странам, которые не имеют армии. Масштабы разные.
  Вверх
 30.01.2011, 10:38  
#106
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Ответ преподов военной кафедры/"института": "Молдове. 3 дня. Потом придёт помощь из России"
Их ответ очень ясно показывает их уровень. Бухла им на 3 дня точно хватит.
Давайте займемся арифметикой. Население Молдовы (без нас) составляет примерно 4 млн.чел. У нас, примерно в 10 раз меньше. Т.е. они смогут собрать армию с резервистами тоже примерно в 10 раз большую. Что касается вооружений, как Вы сами понимаете, их тоже больше. Поэтому, если дело дойдет до серьезного конфликта, ситуация будет не в нашу пользу.
  Вверх
 30.01.2011, 10:42  
#107
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Тогда учите как государственный румынский и не парьтесь, спокойно входите в состав Молдовы.
________
Бьют не числом, а умением. При грамотной стратегии обороняться многим проще, чем наступать.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 30.01.2011 в 10:52.
  Вверх
 30.01.2011, 10:56  
#108
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
Тогда учите как государственный румынский и не парьтесь, спокойно входите в состав Молдовы. Делов то
________
Бьют не числом, а умением. При грамотной стратегии обороняться многим проще, чем наступать.
Во-первых: я его знаю
Во-вторых: совершенно не парюсь.
В-третьих: согласно международных документов, подписанных в свое время И.Н.Смирновым - мы и так являемся ее частью.
В-четвертых: когда кого то реально хотят уничтожить - стратегия и тактика до задницы. Они просто будут уничтожены. Неужели Вы думаете, что армия РФ не в состоянии стереть с лица землю Чечню, да и остальные северокавказские страны?
Для того, чтоб учить кого то чему то, преподаватели должны сами это знать и уметь. Знаете многих из них, кто имеет опыт боевых действий и военных операций?
  Вверх
 30.01.2011, 11:19  
#109
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Во-первых: я его знаю
Во-вторых: совершенно не парюсь.
В-третьих: согласно международных документов, подписанных в свое время И.Н.Смирновым - мы и так являемся ее частью.
В-четвертых: когда кого то реально хотят уничтожить - стратегия и тактика до задницы. Они просто будут уничтожены. Неужели Вы думаете, что армия РФ не в состоянии стереть с лица землю Чечню, да и остальные северокавказские страны?
Для того, чтоб учить кого то чему то, преподаватели должны сами это знать и уметь. Знаете многих из них, кто имеет опыт боевых действий и военных операций?
Во-первых: Я не имел в виду именно Вас чтобы Вы учили румынский язык, я о том населении которое им не владеет.
Во-вторых: Опять же исходя из первого про "не париться" это обращение не личного характера.
В-третьих: К словам придираетесь. Думаю понятно, что я имел в виду. Одно дело де-юро, другое дело де-факто.
В-четвёртых: Я думаю что РФ вполне состоянии уничтожить северокавказские республики и другие страны и саму себя. Только кому это надо уничтожать своё население на Северном Кавказе: в Дагестане, Чечне, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии? Я лично этого совсем не хочу и думаю что подавляющая часть людей тоже.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 30.01.2011 в 11:28.
  Вверх
 30.01.2011, 11:55  
#110
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
....В-четвёртых: Я думаю что РФ вполне состоянии уничтожить северокавказские республики и другие страны и саму себя. Только кому это надо уничтожать своё население на Северном Кавказе: в Дагестане, Чечне, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии? Я лично этого совсем не хочу и думаю что подавляющая часть людей тоже.
Когда ведется война, против какой то страны - ведется борьба против ее народа, а не только ВС. Так как этот народ будет поддерживать свои ВС и более того, будет вести диверсионные боевые действия, что намного хуже и опасней прямых военных столкновений. (Примеры: Северный Кавказ, Сектор Газа и многие другие)
  Вверх
 30.01.2011, 16:56  
#111
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Кто с этим спорит. Только причём тут Северный Кавказ? Республики Северного Кавказа являются субъектами федерации РФ, никто низ них в последнее время не заявлял о выходе из состава РФ и тем более не объявлял войну РФ. Правопорядок в этих субъектах обеспечивается силами милиции, военного положения нигде не введено. И наверное вряд ли большинство местного населения поддерживает террористов.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 30.01.2011 в 17:05.
  Вверх
 30.01.2011, 19:37  
#112
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
Кто с этим спорит. Только причём тут Северный Кавказ? Республики Северного Кавказа являются субъектами федерации РФ, никто низ них в последнее время не заявлял о выходе из состава РФ и тем более не объявлял войну РФ. Правопорядок в этих субъектах обеспечивается силами милиции, военного положения нигде не введено. И наверное вряд ли большинство местного населения поддерживает террористов.
Ага и туристы стоят в очереди на горнолыжные курорты северного Кавказа.
Вы что? О чем? Вы думаете, что если там тлеют угли, то там нет пламени?
  Вверх
 31.01.2011, 11:01  
#113
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы что? О чем?
Вот это действительно непонятно к чему...
Вообще-то я о том, что подавляющее абсолютное большинство народа на Северном Кавказе в мире хочет жить. Вот и всё..

А если уж о горнолыжных курортах говорить, то это в Альпы. Сопоставимой инфраструктуры на таком уровне в России пока нет.
  Вверх
 31.01.2011, 11:27  
#114
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
Вот это действительно непонятно к чему...
Вообще-то я о том, что подавляющее абсолютное большинство народа на Северном Кавказе в мире хочет жить. Вот и всё...
Большинству народа на Северном Кавказе негде работать и выросло уже не одно поколение, у которых одно мерило - оружие, так что не заблуждайтесь насчет мира. А то положение, в которое их поставило их же государство, вообще не оставляет никаких шансов.
  Вверх
 31.01.2011, 12:01  
#115
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Я не считаю что заблуждаюсь в том что народы Кавказа желают жить в мире. Вы считаете иначе. Это Ваше право, которое я принимаю, но не разделяю.

Проблема с безработицей действительно есть, которые необходимо решать. Но по этой причине записывать кавказские народы во враги как-то не то... Это нужно быть врагом своей страны.
О положении и каких-то шансах об этом мы можем рассуждать и прикидывать весьма относительно.
  Вверх
 31.01.2011, 12:45  
#116
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
Я не считаю что заблуждаюсь в том что народы Кавказа желают жить в мире. Вы считаете иначе. Это Ваше право, которое я принимаю, но не разделяю.

Проблема с безработицей действительно есть, которые необходимо решать. Но по этой причине записывать кавказские народы во враги как-то не то... Это нужно быть врагом своей страны.
О положении и каких-то шансах об этом мы можем рассуждать и прикидывать весьма относительно.
Вообще, Вы меня удивляете! Еще недавно Вы их сравнивали с дикарями из средневековья, а тут такие речи! Шо случилось? Разве я хоть раз записал кавказцев во враги? Их записывает их собственное федеративное правительство, ТВ (вывевшее новую нациоланальность - кавказскую), обыватели под действием СМИ. Из них сделали козлов отпущения когда в 90-х кому то надо было наворовать денег (украли в Москве, а списали на Чечню, а потом война все спишет). Как Вы думаете, если бы Ваши близкие погибли бы , Вы бы сильно хотели жить с тем народом. что пришел к Вам с войной? Поэтому и у нас это очень искуссно разыграли как по нотам и эта кровь и боль еще долго не будут давать покоя.
  Вверх
 31.01.2011, 14:01  
#117
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Перелопатил все свои предыдущие посты, но нигде я не нашёл своих сравнений с дикарями.

Никто их во враги не записывает. Не очень понятно к чему это написано. Наверно не совсем корректно сейчас будет говорить о погибших с той или с другой стороны. Можно очень далеко уйти во взаимных претензиях и во взлопамятстве. Это не выход и не решение проблем.
Нельзя жить одним прошлым, нужно думать о будущем, стремиться жить в мире.
  Вверх
 31.01.2011, 15:16  
#118
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
Перелопатил все свои предыдущие посты, но нигде я не нашёл своих сравнений с дикарями.

Никто их во враги не записывает. Не очень понятно к чему это написано. Наверно не совсем корректно сейчас будет говорить о погибших с той или с другой стороны. Можно очень далеко уйти во взаимных претензиях и во взлопамятстве. Это не выход и не решение проблем.
Нельзя жить одним прошлым, нужно думать о будущем, стремиться жить в мире.
Да, ивините, это были посты ВИКТОР80, не Ваши.
Объясню к чему это написано. Россия - это федеративное государство, т.е. государство состояещее из нескольких государств, скрепивщих свой союз федеративным договором, а это значит, что у них абсолютно одинаковые права и обязанности. Но что получается на практике? Есть граждане высшего, первого, второго и т.д. сорта. Почему гражданин РФ переехав в другое место на ПМЖ и, если его внешность отличается от общепринятой в данном районе, ему начинают объяснять правила "общежития", особенно, если он их не нарушал?
  Вверх
 01.02.2011, 07:43  
#119
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Если говорить о гражданах разных сортов, то это скорее более применимо к гражданам с различным уровнем материального достатка, чем к гражданам разных национальностей.
Если человек ведёт себя нормально, то ему никто ничего диктовать не будет. Если я перееду, например, в Бурятию или Туву, и буду жить обычной жизнью, то не думаю что мне кто-то начнёт что-то объяснять.

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 01.02.2011 в 07:49.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ВИКТОР80 (01.02.2011)
 01.02.2011, 10:13  
#120
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
Если говорить о гражданах разных сортов, то это скорее более применимо к гражданам с различным уровнем материального достатка, чем к гражданам разных национальностей.
Если человек ведёт себя нормально, то ему никто ничего диктовать не будет. Если я перееду, например, в Бурятию или Туву, и буду жить обычной жизнью, то не думаю что мне кто-то начнёт что-то объяснять.
А если кто из Бурятии переедет, скажем в Москву? А разве не нормально вел себя армянский мальчик, которого зарезали в Москве?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Внешний долг США Alex2 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 18.06.2015 20:07
ИДК самовольно перекинул долг с ТВ на телефон рамала Провайдеры Приднестровья 11 25.09.2013 22:35
Проект в ПМР - Каждого ребёнка из интерната в семью. PMR Дом и семья 0 04.09.2013 15:35
Долг шантажом красен Максим Равский Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 14.05.2012 00:07
Не давайте, люди, в долг Владимир Коновал Юридическая помощь в ПМР 4 18.08.2010 20:13


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!