Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Связь, телевидение, радио - Здесь обсуждаются новости Связи в ПМР, телекоммуникации, телевидения. ТВ ПМР, ТСВ, другие телеканалы

Интернет форумы и свобода слова в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.08.2013, 13:42  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#121
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

"Мы с вами... скачаем... весь Интернет! Целиком!" ©

[вскидывает кулак вверх, отчаянно кричит] СКАЧАТЬ ИНТЕРНЕТ!!!



" - Качают интернет...
- Так и знал!... Скажите Мизулиной - никакой пощады! Всех сажать по АйПи!
- ЛЕНА! СРАЧ В КОММЕНТАРИЯХ!!!" ©
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 13.08.2013, 14:38  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#122
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
"Мы с вами... скачаем... весь Интернет! Целиком!" ©
нашему форуму совсем немного осталось))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 13.08.2013, 22:08  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#123
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,149
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И до чего форуму осталось? Провидица Шер дай ответ! ))
Ролик "Скачать интернет" понравился.
Петиция набрала 100 000 - значит глас народа расмотрит дума?

А если набрать 100 000 голосов за разрешение ширятся - тоже дума расмотрит такой проект?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 13.08.2013, 22:11  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#124
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И до чего форуму осталось
до полного скачивания.
  Вверх
 19.08.2013, 10:54  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#125
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,149
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

facebook.com/groups/370922779666270/permalink/469654506459763/
Андрей Сафонов: Не было бы демонстративного нарушения закона с закрытием сайтов - не было бы и митинга. Так давайте восстановим справедливость. Республика от этого только выиграет.

- Принцип абстрактной справедливости за ради справедливости вообще, вещь в себе? Предлагаю другой вариант. Государственный сайт - аналог ПСФ.

- на Н Штански вылили столько грязи, что понятна человеческая реакция... Верите, снисхождения даже к красоте женщины не было.

- Вот ответы на Ваши вопросы

Евгений Шевчук Смесь фактов с домыслами !!! Цензура рассматривается в отношении СМИ , прочтите законодательство и тогда выводы будут основаны на фактах......

Валерий - может быть государство должно само создать дискуссионную площадку? Чтобы не было разговоров о цензуре, обоснованных или не обоснованных?

Евгений Шевчук: Площадок полно, разные СМИ , печатная продукция печатная до 999 экз регистрировать не надо! У вс есть своя газета, своя передача не редактируемая, коммерческие тв, радио, частные газеты! Есть зарегистрированные сайты политических партий , около 600 неправительственных организаций,,возможность зарегистрировать СМИ и вперед!!! Уголовная ответственность за клевету отменена! На митинги, пожалуйста , но по закону! Есть права и должны быть границы прав , если вы " инкогнито " занимаетесь клеветой оскорбления ми , черните и пишите неправду умышленно , избегая ответственности не регестрируясь как СМИ ! .......

Валерий - Надо признать, что ответы корректны, но неужели же это должен разъяснять Президент лично (за это ему спасибо), но где все ведомства? почему городские власти пытались ограничить митинг?

Евгений Шевчук: Не думаю ! Вход, насколько мне известно, был свободным! Место предоставлено! Все остальное за организаторами , не так ли? Или еще власти города еще должны людей завлекать!???? Пришли поговорили, по выступали , были СМИ , предоставили возможность собраться даже тем , для которых ряд депутатов вс, собирали деньги на организацию " митинга" ! Разве это не реализация права собраться и поговорить? При том, что участвующие ряд представителей ушедшей власти до 2012 года были против отмены ответственности за клевету, сейчас такой Закон , подписан и в действии!!! Странно , что у выступающих , у многих, есть свои зарегистрированные СМИ , в том числе партийные и они как то забывают сказать , что распространение информации в зарегистрированных СМИ свободное, а отказов в регистрации СМИ с 2012 года нет ! Да и много иного, наверное " пиар" , для привлечения Грантов )))!! Вообще , больше похоже на поиск повода , " для поговорить " !!!! Спокойных!!!
Сафонов: Необходим равный подход ко всем незаконно заблокированным сайтам. Закрывали всех - всех и открывайте!
Справедливость в таком деле не абстрактная, а более, чем конкретная. она базируется на законе. А закон тех мер, что предприняли власти против Интернет-ресурсов, не предусматривает. И с этим не поспоришь.

- разве закон даёт определение интернет СМИ?

- Разве ПСФ существовавший более или около 15 лет равен страничке, открытой к выборам, с основной задачей вылить ушат грязи на оппонента? Вы часто повторяет, что нарушен Закон, не затруднило бы Вас конкретно указать на нарушение. Можно чисто Вашу т.з.
Считаю закрытие ПСФ - ошибкой, как минимум не мудрым решением.
Однако, пожалуй понимаю Н. Штански, с которой лично не знаком, и, даже никогда лично не имею чести быть знакомым. Помнится, Андрей Сафонов гневно бичевал СМИ порочащие ЕГО честь и достоинство. Вашего коллегу, Галинского просто изваляли в грязи, досталось и Штански, было явная клевета и на меня. Прекрасно понимая, что меры воздействия юридического характера неприменимы, по причине их отсутствия. Потому - я за дифференцированный подход к сайтам. Ибо не Человек для закона, Закон для Человека.

Сафонов: требование к власти соблюдать закон не может считаться оскорблением. Требование прекратить нарушение закона - не лозунг, а защита Конституции ПМР законными методами. И кто это определяет характер наших требований к власти? Только закон, но не Вы и не я. Есть принцип - всё, что не запрещено, является разрешённым. Раз власти без законного разрешения блокировать сайты, без решения суда на сей счёт, закрыли их, выходит, это беззаконие. Закон один для всех - от дворника до президента. С этой точки зрения все Интернет-ресурсы равны, уважаемый Прохор. Ваши предложения дифферинцированно подходить к сайтам, несерьёзны. В мире так не делается. В средневековье - да, было. И вообще, эти сайты не есть Интернет-СМИ. Дискуссия здесь бессмысленна. Она от лукавого, потому что миллионы сайтов, которые тоже могут критиковать наши власти, тоже не являются Интернет-СМИ. Их что, тоже блокировать или требовать от них регистрации в службе связи и СМИ? Глупо. Кстати, я, как говорит Прохор, бичевал СМИ. которые в своё время обливали меня грязью. Но я никогда не требовал их закрытия.

- Если бы Царская Россия реально прикрыла бы "Искру", возможно, не было бы пламени 17го года.
Я понимаю Ваш либерализм к СМИ, это - журналистское. Бываеть.
Меня часто учили, что СМИ - орудие формирования общественного мнения.
В отношении к ПСФ - солидарен с Вашим мнением.
В отношении к остальным "боевым листкам" с посещаемостью в 2-3 человека - считаю "чного чести их видеть в упор".
Если Вы такой поборник Закона - для начала следует разработать "законный подход" к проблеме Интернет-площадок. Разве нет?
Вы себе противоречите. "Закон Один для Всех." Ну, да, Закон требует...выработки Закона. Остальное - критиканство. К моему сожалению.

Сафонов: "Искра" вообще не была зарегистрирована в России. Большей частью она издавалась за рубежом. Она нарушала закон, существовавший на момент её появления. С Интернетом этого нет. На момент блокировки весь Интернет по законам ПМР был и есть абсолютно свободным. Значит, все сайты надо разблокировать. Вам какой-то сайт может не нравиться, Вы считаете его недостойным Вашего высокого внимания. Но демократическое решения этого противоречия подразумевает конструктивное решение: Вы можете перейти на другой, нравящийся Вам сайт, и получать удовольствие от "висения" на нём. Никто не вправе Вам мешать. Но и Вы не вправе мешать тем, кто смотрит "неправильные", с Вашей точки зрения, сайты. Вы, надеюсь, с этим согласны.

- Используя формулу, " что не запрещен - то разрешено", все сайты легитимны. В законах ПМР Интеренет вообще практически не упоминается.
Для Вас правильными сайтами являются говносайты - Ваше право. Мне, действительно не нравится, ни "творчество" ближайщего соратника Эдички, имеющего однозначную репутацию в политических кругах Москвы. Ваши вкусы понятны. Вам, понятное дело, как "независимому политологу" нравится, когда на Вашего коллегу выливаются ушаты грязи.
Вам нравится клевета, подлог, подделка документов. Убедите кого-то что Закону это нравится.
В нашей полемике нет ничего противозаконного. Ну, привёл я доводы, что как политологу Вам лучше с некоторыми определениями осторожнее работать, Вы в ответ, очень взросло, приведя массу доводов называете моё нежелание "висеть" на низкорейтинговых площадках от наших недоучек-политкиллеров "высоким". На здоровье.
Но, если я, не подтвердив свои слова, скажу, что Ваши документы об образовании и, дающие Вам право называться "политологом" подложны?
Сразу , из сферы нарушения прав этики, мы попадаем во вполне правовые отношения.
Однако, законных методов повлиять на подобное распространение информации нельзя.
И, не понимать этого, тож нельзя.
А осознание наступления подобных последствий, и, бездействие до их наступления законом тоже однозначно трактуются, гражданин политолог!
  Вверх
 31.08.2013, 00:33  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#126
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,149
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В Приднестровье начал работу первый интернет-форум!
Основное отличие форума, отмечает Олег Басов, отсутствие анонимности. Каждый пользователь обязан зарегистрироваться под своим настоящим именем.
https://youtu.be/ watch?v=FL
  Вверх
 31.08.2013, 09:45  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#127
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

яндекс пока его не замечает
и по запросу дает ссылку на форум днестра с соответствующим топиком
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 31.08.2013, 12:18  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#128
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Прецедент создан. Не айс, не айс...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 31.08.2013, 16:31  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#129
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,149
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот еще по теме:
Приднестровский интернет-форум «Диспут» не связан ни с властью, ни с оппозицией, утверждает его учредитель. Он признал, что люди боятся общаться на форумах.
Интернет-форум «Диспут» – это частный проект, который не связан ни с приднестровской властью, ни с оппозицией.
По словам Олега Басова, он администрировал один из заблокированных форумов, но после того, как доступ к сайту был перекрыт, он решил создать СМИ.
«На форуме нет запрещённых тем, но существуют более жёсткие требования к достоверности информации и к соблюдению морально-этических норм в высказываниях. Мне приходится удалять отдельные сообщения, содержащие оскорбления. Правила общения прививаются с первого дня форума», – сообщил Басов, добавив, что он «не допустит битвы троллей».
Басов рассказал, что на форуме планируется открыть раздел «Аналитика», а также развивать его как канал связи между обществом и чиновниками.
nr2.ru/pmr/457289.html

Решение о создании нового форума, по его словам, было принято сразу после закрытия другой его онлайн-площадки — forum-pmr.com.
kommersant.md/node/20167

не очень понял, зачем было создавать новый форум, если он мог зарегистрировать старый свой заблокированный форум forum-pmr.com как СМИ?
  Вверх
 31.08.2013, 19:53  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#130
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

На "старом" форуме своя специфика - политики там почти не было
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 04.09.2013, 19:08  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#131
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,149
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А вот, можно сказать, интервью с фэйсбука с владельцем форума СМИ:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст


Олег Басов
Выдерживать особо нечего было, т.к. на вопросы многие я отвечал уже, но здесь люди в упор не желают ничего слышать и слушать, поэтому интересно какой смысл?
Если например Олег Василатий делает гениальное умозаключение о том что висит реклама на ККК Тирасполь, то автоматом форум уже под государством. А мыслей вообще нету, что можно связаться с админом и купить у него рекламу... Или если я рекламируюсь на Яндексе, то форум уже автоматом Яндекса?
Про вопрос от Татьяны, если я не ошибаюсь по поводу заявления о СМИ про тираж, так пусть подойдет в службу связи и ей там объяснят про тираж. А делать умозаключения без фактов полная глупость.
Вам бы тоже не мешало еще раз поговорить с Вашим мега умным юристом и пусть по факту объяснит какие должны быть проблемы у меня с налоговой и прокуратурой. Потом снова обвинение без оснований (вернее надуманном о мега юристе) в связи с властью.
А теперь напишу общий пост для всех мега умников делающие умозаключения не по факту, а тому что они придумывают сами для себя непонятные факты и сводят любое сообщение так как угодно именно им, а тут мания преследования властью я смотрю у очень многих и что не говори обязательно нужно свести всё к этому. Я понимаю что сама блокировка полит. тема, но сводить мою регистрацию СМИ к этому полный бред, иначе я чувствую что я общаюсь с детьми, именно дети выдумают что хотят и потом вымышленными фактами аргументируют.


Эта тема была очень показательна: зашел в тему один товариЩЪ, рассказал "критиканам" какие они "плохие". Рассказал некорректно (мягко говоря), вызвал соответствующую реакцию. Сделал "дело" и с чувством выполненного долга ушел.
Вопрос: повод ли это удалять всю тему, если функционал позволяет удалять отдельные комментарии?
Судя по всему, доводы в теме были не такими уж "детскими" и "не стоящими внимания"... но зачем разбирать и ДИСКУТИРОВАТЬ, да, Олег? )))) Если можно просто сказать, что ничего не было и никто никому ничего не обязан.

Дело в том что факты бывают разные. Например все форумы власть незаконно заблокировала и тут появляется форум, который в угоду странному желанию ( именно желанию, а не указу или закону) президента регистрируется как СМИ. Это, так называемое СМИ тут же власти начинают рьяно рекламировать на своих подконтрольных СМИ. Такое ощущение что Вы уже на ставке сидите.

Олег Басов
поясните конкретнее какой товарищ некорректно что сказал. Судя по всему что действительно доводы были основаны ни на чем, а только на предположениях. Или на чем их основание? Как у Василатия на том что реклама на ККК Тирасполь висит, то всем сразу стало всё ясно... Мега логика...
а как разбирать и дискутировать, если меня автоматом записали под власть? Тут разве дискутировали?


И еще: называть своих оппонентов "мегаумниками" - не есть комильфо, господин Басов. Владельцу "Диспута" не мешало бы знать об элементарных правилах общения.
Если бы Вы внимательнее читали своих собеседников, заметили бы, что не все поддержали Василатия. Я тоже считаю, что это не повод Вас обвинять во всех смертных грехах. Но это ведь и не повод с Вашей стороны надуться на всех остальных )


Олег, на своём форуме Вы то же также будете общаться с людьми - надменно и с оскорблениями?


Вы мне лучше ответьте, наконец, каким образом форум согласно законам ПМР может относиться к СМИ?
Вы не согласны с тем, что сначала нужно внести соответствующие поправки в законодательство ПМР, обозначив в нем основные позиции по Интернет-ресурсам и способы урегулирования возникающих "моментов"... а уже потом что-то регистрировать. ??


Олег Басов
сейчас объясню.
Когда закрыли форумы, то среди них был и мой, которым я занимался, если не ошибаюсь 4 года. Я был на круглом столе (на митинг не получилось пойти) и также само как и практически все ждал объяснений и прочих действий, ждал месяц, ждал два... Окончательно понял, что ситуация не изменится еще очень долго. Поэтому надоело сидеть и ждать с моря погоду и я пошел и узнал про СМИ, понял что это реально и зарегистрировал. Под СМИ сделал отдельный форум, т.к. на том форуме за 4 года много чего накопилось и мне как СМИ уже тяжело потом будет отвечать за сообщения 4-х летней давности. Поэтому форум сделал другой, чтобы увидеть реакцию и отношение властей, я сам не знаю будут ли у меня проблемы, если загоняют меня, то закрою и всё.
По рекламе на Новом Регионе и ТВ:
я заказал презентацию на Новом Регионе (если кто не в курсе это может сделать любой, если им будет интересно это) далее ОНИ САМИ оповещают прессу. Вот и пришло ТВ, в том числе и ТСВ, почему за В ПМР мне тут говорят что вот если ТВ ПМР пришло, то значит я с властью, ну тогда по логике раз пришло ТСВ, то видимо я в оппозиции и под Шерифом? Железная логика...
Реклама на ККК Тирасполь куплена через админа сайта и мне вообще без разницы под каким оно там министерством
Вот и вполне логичные ответы, которые многое объясняют, а то одни домыслы
Надменно общаетесь вы (особенно в той теме), а вы считаете обвинять во всех грехах комильфо? Каждый должен был меня пнуть в сторону власти в той теме

"Я был на круглом столе (на митинг не получилось пойти) и также само как и практически все ждал объяснений и прочих действий, ждал месяц, ждал два... Окончательно понял, что ситуация не изменится еще очень долго."
Лично я считаю людей, которые не побоялись прийти на первый круглый стол по форумам и высказать свое отношение к происходящему, общественными героями. Именно благодаря им, на самом деле, и состоялся впоследствии митинг.
Не понимю только, что Вы ожидали дождаться? Что Вы предпринимали для того, чтобы "дождаться"? Вы хотя бы запрос в ИДК сделали, чтобы получить пояснения оператора связи?


Прочитала все комменты и пришла к выводу,что вы не искренне Олег,мягко говоря.....


Олег Басов
я с Вами могу быть согласен, то это изменит во власти что-то? Абсолютно ничего. Оппозиция многое в этом вопросе за 3 месяца сделала? У них хоть ресурсы юристов и связи есть. Каким же я образом простой смертный могу изменить, кроме как хот каких-то действий. В том и фишка что от форумов не могло быть действий, т.к. а что такое форум, а по сути ничто и никто для официальных заявлений. А со СМИ уже вряд ли получится забанить, либо по крайней мере от СМИ можно уже хоть ответов добиваться.
- если Вы занимаетесь бизнесом, то Вы выполняете законы и указки государства? Думаю что да, т.к. иначе никак. Разве это означает что Вы согласны с властью? Это ничего не значит. Также и с моим новым форумом

"Каждый должен был меня пнуть в сторону власти в той теме" - не каждый, Олег. Не придумывайте.
все в наших руках. Юристы среди нас тоже есть ))

Начнем с того,что зарегистрировать в качестве СМИ не всех могут и вам Наталья привела критерии оценки СМИ, вернее регистрации в качестве СМИ. Ваш "форум" не подходит под эти критерии......есть аргументы?

Форумы у нас, оказываются, могут создавать только люди с деньгами. Нищим в интернете не место. Нет у тебя лишних 500 у.е. - сиди и молчи в тряпочку. Либо пиши на чужих форумах то, что там тебе позволят.
В общем, я так поняла, что это со стороны Олега своего рода эксперимент. В принципе, его опыт и результаты были бы весьма познавательны для предстоящей совместной работы по законодательству.

Олег Басов
это конечно Ваше мнение, я стараюсь подробнее ответить на вопросы, чтобы объяснить многие непонятки. Т.к. я вообще ожидал поддержки, т.к. проблем итак хватает, а получаю еще одну порцию проблем -(
дождаться я ожидал что их разблокируют и ждал действий от тех людей, которые были на круглом столе, которые имеют юр. ресурс и связи. Т.к. я среди них абсолютно никто.
Поэтому перестал ждать и стал делать
Вы бы подошли для начала в службу связи и Вам бы там объяснили, а то иначе это просто догадки.
Кстати спрашивала про тираж, Вы думаете я в курсе всего? Поэтому я пришел и мучил их там, по итогу мне их юристы помогли, например ОНИ решили что тираж для форума не нужен. Разве это я выдумал?
Сетевое издание - я выдумал?
Регистрировать форумы как СМИ - я выдумал?
Но разве лучше сидеть на забаненных форумах и плакать о том как всё плохо? Не думаю что это хорошее решение

Сре́дства ма́ссовой информа́ции (СМИ), масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы, кинохроникальные программы, иные формы распространения массовой информации (Закон РФ от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации»). Под массовой информацией законодатель понимает: «предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы».
Как ваш"форум" подходит?Вам задали вопрос о корреспондентах.. промолчали... редакторах... промолчали....


Олег Басов
в том то и дело, что значит что-то НАЧАЛИ МЕНЯТЬ как раз таки, глядишь со временем и более продумают как регистрировать форумы, например вот тираж практически отменили-)
я не видел эти вопросы... Как форум подходит - это забота гос. службы, они решили как сетевое издание (ну и я тоже так решил-) ) Директор, гл. редактор и корреспонденты в одном лице - Я. Закон этого не запрещает

Чем подробнее Олег вы отвечаете, тем больше вопросов возникает....я не против площадок открытых, без хамства, но согласитесь вы не СМИ........

Олег, афера загнать форумы в формат СМИ - изначально не оправдана ничем, кроме желания контролировать форумы. И Вы просто пошли на поводу, поставив себя (если честно) в нелепейшее положение.

Для интернет-ресурсов просто нужен другой формат. И это нужно прописать в наших законах. Это не значит, что вся общественность против того, чтобы навести порядок в этой сфере. Но делать это можно по-разному. Можно и "как всегда".

Это как на оккупированной территории- можно активно сопротивляться, можно просто ждать освобождения, а можно идти в полицаи (
Так и с законностью - можно требовать исполнения законов, можно подождать пока другие это сделают, а можно прогнуться под обстоятельствами.
  Вверх
 04.09.2013, 19:10  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#132
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,149
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Часть 2
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Олег Басов
да я уже не тот форум в привычном виде. Ряд изменений есть и будет еще.
Но как СМИ я решил взять и преимущества, сделать раздел аналитики + наладить связь с государством (если конечно получится, т.к. может слишком высоко замахнулся) но время покажет
я на 100% с Вами согласен. Но я ж говорю что сидеть и ждать можно не сидя, а параллельно что-то делая, а заодно и ждать, когда законы сделают именно под форумы. Разве кто-то что-то сейчас делает с форумами? Я не заметил этого. Но ведь и мой форум им поможет понять какие-то вещи в плане взаимодействия
Менять, то что они сами не знали как указать тираж, теперь поняли что под форум нужно что-то менять, т.к. форум не может иметь тираж
я регистрировался как частное лицо (физ. лицо)

Нет Олег не может и вы это осознаете....Почему создатели ПСФ не зарегистрировали тогда в качестве СМИ свой форум? Ответ прост-это невозможно-разные понятия.....
Все это говорит лишь о том, что СНАЧАЛА нужно изменить законодательство, а ПОТОМ требовать регистрации в каком-нибудь качестве. НО ТОЧНО НЕ СМИ ! Форум - это площадка для общения. СМИ - это средство распространения информации (В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ).
Надеюсь, те, кто придумал форумы к СМИ приравнять, с ведущими ТВ-новостей во время выпусков новостей не общаются??

Олег, Вы действительно не понимаете что зарегистрировав форум как СМИ вы подставили всех? Ваш форум теперь как флаг для властей, на него должны будут все равняться и регистрироваться. Это удар по всем заблокированным сайтам, удар который очень выгоден властям. Вот от сюда и подозрения что вас купили.

Директор, гл. редактор и корреспонденты в одном лице - Вы и при этом Вы не юр.лицо ???? Директор ЧЕГО?? Олег, по-моему, Вас подставили. Сходите, на всякий случай, в налоговую.
... а если еще учесть, что Вы и рекламой собрались там заниматься... беда-бедовая. Они патент на это выдадут? Будете патенщиком-директором... ДУРДОМ.

абсолютно согласна!СМИ это информация, распространяемая в одностороннем порядке....


Олег
предлагаете еще пару лет посидеть без форумов? Что мешает добиваться дальше открытия форумов (а кто-то вообще чего-то добивается...?) Я никого этим не подставил, со временем я ж говорил сделаю аналитику и попробую наладить связь с министерствами (обычный форум этого врядле добьется). Теперь меня решили вообще во всем обвинить уже
В налоговую я так и так пойду на след. неделе, заодно и с этим всё разузнаю. Но знаю например по общественным организациям что им нужно предоставлять раз в месяц или 3 бумажку с нолем, что типа фин. помощь ни от кого не получал, это ж не финансовая организация какая-то у меня.
не директор, а учредитель возможно. Я не помню всех этих названий. Там помню гл. редактор и корреспонденты в одном лице, возможно и в правду директор отсутствует, а есть учредитель только


Вы не финансовая и не общественная организация, не патенщик, не юр.лицо... но при этом Вы - директор и главный редактор с корреспондетами в одном лице.
Бедные девочки в налоговой ((((
Вы,зарегистрировав свое детище ,не знаете как и кто вы в нем.....не странно?Я,зарегестрировала ООО я знаю и Устав и права и кто я в нем......

Олег Басов
да мне ново понятия гл. редактор, корреспонденты и прочее. Это преступление не знать правильного названия?
Я знаю как и кто я в нем. Про как я вообще вопрос не понял, а кто это главный и мне этого вполне достаточно знать, а называется это директор или учредитель это уже на данный момент не принципиально.
Скорее Вы уже пытаетесь просто зацепиться за слово
в ООО я тоже знаю Устав и кто я в нем, т.к. с ООО немного лично для меня всё понятней. Там нет таких должностей редакторов например


СМИ-это регистрация в качестве юридического лица, следовательно есть учредитель. Но ,как у юрлица , вы утверждаете ,что разбираетесь в Организации ООО, есть сотрудники-так вы юрлицо?

СМИ - это не всегда регистрация в качестве юр.лица. ) За это и уцепились.
Но вот разговоры про директора, корреспондентов и редакторов - вызывают уже вопросы.

Олег
повторяю еще раз. СМИ - может быть и в качестве ФИЗ. ЛИЦА!!! Подойдите к ним и узнаете, потому что Вы здесь так уверенно утверждаете обратное. Просто у меня в уставе прописано что я и гл. редактор и корреспонденты (вернее коллектив, как-то так там) и вроде и то ли директор, то ли учредитель. Я не зубрил Устав, хоть и надо бы (не спорю)
Вы своей ООО весь Устав знаете слово в слово? Кроме видов деятельности? Я например не юрист и мне вообще эти бумаги никак не ясны...

следует различать гражданско-правовую правосубъектность и специальный правовой статус СМИ. Наиболее прозрачным является создание юридического лица, которое затем становится учредителем, издателем и редакцией СМИ.
Т.е., если я правильно поняла, обычный человек не может зарегистрировать СМИ? Он должен быть либо ИП, либо нужно юр. лицо.

Олег Басов блиииин, я пришел как физ. лицо и зарегистрировал СМИ!!!

Вот нашла-Олег вы ведете себя некорректно....вы не под ником.Нашла-физик может быть учредителем, редакцией и издателем одновременно. Только вот денежки за рекламу регулярно не сможет принимать, незаконное предпринимательство выйдет, надо будет зарегистрироваться как предприниматель или открыть юр. лицом.


Олег
по рекламе я уже решил-) Права на рекламу грубо говоря будут у моей ООО (которая по уставу может этим заниматься) и соответственно налоги будут платиться с ООО. Но мне кажется мы уже слишком далеко зашли, чтобы я это обсуждал на фейсбуке и объяснять всем как я буду продавать рекламу-)
При продаже рекламы будет договор с ООО и все законно поверьте)


В общем, Олег, после налоговой обещайте рассказать подробности оформления. Информация будет полезной.

при всем при этом учредитель-издатель не то же самое, что директор-корреспонденты. Второе - это уже нанятые на работу люди. И не важно, что при этом ты нанял сам себя ))

Люди которые будут создавать темы на этом форуме - корреспонденты?
Предложите Цукербергу зарегистрировать фейсбук в пмр как сми, мы ведь тут из пмр и мы общаемся.
Что это вобще за бред такой - приднестровское интернет пространство?

много Вы понимаете: будут выдавать лицензии на право просмотра комментариев "корреспондентов" иностранными читателями. А у кого денег на лицензию не будет - заставят воспользоваться функцией "просмотр только для жителей ПМР".
Да вообще, такой бред. Есть международные документы в которых расписано что такое Интернет. Есть меморандумы, декларации. Есть декларация ОБСЕ о свободе в Интернете, которую кстати Россия заблокировала. Хочется спросить: Так какого хрена вы лезете со своим совковым мышлением, кто вы такие в этом пмр чтоб лезть в такие глобальные вопросы? Все документы есть, все понятия разъяснены, нет блин нужно влезть этой мелочи, показать свою "значимость".

А вот тут позвольте не согласиться: все эти гениальные меморандумы писали такие же люди, как мы. Не удивлюсь, кстати, если среди них были мигранты из бывших союзных республик )) Так что ничего не мешает нам хотя бы попытаться разработать и предложить миру что-то свое.
Меня лично в этой ситуации не устраивает попытка втиснуть новое для нашего законодательства явление в старые рамки и понятия. Выглядит это действительно ... очень глупо.

Да зачем!? До ситуации с блокировками всех все устраивало, так почему нужно поломать то что уже и так работало и создать в принципе то же самое но через задницу? Зачем?
Кому оно нужно это "что то свое"? Что в нем будет нового в этом "что то свое"?
Предложить миру? Миру плевать на "что то свое"
ЛЮбой през бывшего совдепа болен синдромом вахтера. В России скоро вобще будет как в Китае, запретили почти все. В Беларуси тоже самое. Теперь у этой мелочи гармонизация. Так в России понятно, там блокировки это часть большого и нехорошего плана, а тут так, шоб было, мы же с Россией.

Ну "плевать" - значит "плевать". Будем пользоваться сами... если, конечно, наших мозгов хватит на что-нибудь достойное и для всех приемлемое.
Но говорить, что "всех все устраивало до блокировки", я бы не стала - потому и заблокировали...

Ладно пусть будет так: Всех все устраивало до блокировки и вот нашелся один, один единственный который возомнил себя богом и решил заблокировать, без причины, просто так, потому что он может, тем самым показав свою никчемность и незначимость.
Так пойдет?

Dmitry
Я вижу ситуацию так: Стояла задача закрыть форумы и эта задача была выполнена. Аргумент про регистрацию в качестве СМИ был применен примерно как в финале старого анекдота "почему без шапки?" - то есть спонтанно и без минимальной проверки на абсурдность. Но так как прозвучал он из уст Самого, чиновники и фанаты с готовностью его понесли в массы и теперь он звучит чуть ли не как логичное и обоснованное требование. При этом менее абсурдной эта "идея" не стала.

Теперь исполнительная власть волей-неволей должна продолжать игру и придумывать регистрацию СМИ из одного человека, без тиража и с прочими вынужденными отхождениями от регламента. Это просто один из примеров того, как обстоят дела с законностью в нашем сударстве - впрочем, не самый страшный: все-таки с нарушением закона зарегистрировали СМИ, а не посадили кого-то.

Решение Олега в этой ситуации регистрировать форум как СМИ и пробовать работать в таком качестве, лично я воспринимаю спокойно - тут каждый должен решать сам и уважать выбор других. Я не думаю, что он "продался власти" или открыл форум с чьей-то подачи. Возможно, он действительно считает, что из этого может получиться коммерчески целесообразный проект и просто вкладывает в это свои время и деньги.

Для себя я решение по поводу Приднестровского Социального форума принял давно - никакой регистрации в качестве СМИ я делать не буду. Просто потому, что не желаю играть в абсурдные игры, даже если их придумал президент моей страны.
  Вверх
 04.09.2013, 19:20  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#133
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,149
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Часть 3

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Думается из этого тупо ничего не выйдет, но сам факт регистрации в качестве СМИ, пытаются использовать как повод для пиара.. )) посмотрим, на долго ли хватит этой "стратегии продвижения".. )))
Как бы там ни было, это очередной интернет-проект, и он подчинен тем же законам привлекательности для пользователей, как и тысячи других. Уже был "форум днестра" - где он?.. хотя его пушили и пиарили как ни один другой ресурс в ПМР..
Обсуждаемая затея гнилая по причине внутренней абсурдности и несоответствия содержанию закона о СМИ.. теперь все будут наблюдать за тем как из этого второй раз ничего не выйдет.. если найдется пару политиков потроллить подобные действия власти и подать в суд на незаконную регистрацию как СМИ такого ресурса, было бы очень интересно. Хороший повод напомнить о себе.. Дирун, вот уже потерялся из виду - дарю бесплатную идею для реализации. )))

Форум Днестра живее всех живых, если речь о площадках с обсуждением местной политики и экономики почти без цензуры, но народу на нём немного, то есть его посещаемость сопоставима с другими "заблокированными" форумами, роста нет

Я так подозреваю, что перед выборами всяких там диспутов - шмиступов, зарегистрированных как СМИ, станет еще больше. Вот увидите))))

Ситуация с зарегистрированным "Диспутом" - примитивный ход власти на уровне второклассников.

позволю с вами согласиться лишь частично. Возможно вы не общались с владельцами форумов, а я этим занимаюсь уже не первый год. Смею вас заверить в том, что Олег Басов не имеет отношения к власти (скажем так - он работает сам на себя), а вот то, что СМИ уделили много внимания этой теме - совсем другой вопрос.
Реклама на сайте кинотеатра "Тирасполь" стоит порядка 15-25$, при его немаленькой посещаемости и целевой аудитории за большой баннер - это совсем немного даже по местным меркам.

значит Олег не правильно использовал казалось бы благоприятную ситуацию с отсутствием конкурентов.

Олег Басов
откуда такое внимание к СМИ я объяснял в этой теме. Повторюсь я заказал презентацию форума на Новом Регионе, а они уже сообщили прессе. Я сам не ожидал там ни ТВ ПМР, ни ТСВ. Но реклама получилась эффективная-) Почему столько внимания я могу предположить лишь, думаю что просто эта новость интересная к тому же государство явно радуется такому событию, но записывать меня с кем-то и под кого-то думаю не совсем верно... Я понимаю что на фоне всех событий с закрытием форумов эта тема слишком политизирована и наверно поэтому сразу ставят клеймо

Вы недоговариваете, зашла почитала-у вас есть реклама-значит вы получаете доход, а следовательно форма собственности вам известна, просто здесь не хотите отвечать. А потому вопросы скапливаются и не верю- по Станиславскому......


Олег Басов
а я ни собираюсь тут перед Вами отчитываться. Рекламы кстати ещё никакой нету. А значит Вы просто хотите любым способом вцепиться даже за то что не существует.
Давайте каждым своим делом будет заниматься и налоговая будет заниматься и формой собственности и налогами с рекламы.
А отвечать на тысячи догадок и домыслов нет ни времени, ни желания.
Можете не верить, переубеждать не собираюсь-) Я тоже во много чего не верю. Но это не значит что я придумываю себе факты

о чём и речь - государственные СМИ явно радуются такому событию, хотя резолюции Экспертного клуба интернет-сообщества Приднестровья, в которой предлагается выделить интернет-ресурсы в отдельную категорию «Средства обмена информацией» (с отличными от СМИ правилами и требованиями к регистрации, деятельности и т.д.), чтобы дополнить (скорректировать) нынешнее законодательство - это ничуть не отменяет. Более того, я не понимаю позиции Экспертного клуба, представители которого постеснялись озвучить эту резолюцию перед СМИ.
Народ - не СМИ

Олег, хотите Вы того или не хотите )) но это уже, к сожалению (а может и не к сожалению)) не только Ваше личное дело.
Всех теперь будет интересовать этот "эксперимент" по облагораживанию "виртуальной мусорки" в пахнючую клумбу. Не уверена, правда, что именно это привлечет к Вашему ресурсу пользователей... но Вы в этом вопросе человек бывалый - справитесь )

на мероприятии со СМИ представители власти от ЭК присутствовали не в качестве членов клуба, а в своей, так сказать, чиновничьей ипостаси ) И представляли они в первую очередь Президента и Правительство ПМР ))

не буду спорить насчёт Олега лично. Но! Обращаю внимание коллег. Власти ПМР незаконно блокируют сайты. Мы требуем их открыть. Власти требуют регистрировать Интернет-ресурсы. Мы говорим: этого не нужно, потому что такой выход - это прямой путь под санкции госорганов ПМР, повод для репрессий в отношении ресурсов. И тут вдруг, как рояль в кустах, появляется как раз зарегистрированный в соответствии с пожеланиями властей форум, который нам начинают ставить в пример. Что мы можем подумать?
  Вверх
 05.09.2013, 15:46  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#134
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,149
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А вот еще нашел на ПМРФ:
Ответ прокурора ПМР администраторам заблокированных сайтов.
28 Августа 2013.
anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://pmr-rf.ru/all-articles/otvet-prokurora-pmr-administratoram-zablokirovannyih-saytov
  Вверх
 06.09.2013, 07:28  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#135
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,436
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:289/613
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
не очень понял, зачем было создавать новый форум, если он мог зарегистрировать старый свой заблокированный форум forum-pmr.com как СМИ?
Как раз это единственный форум, который не был заблокирован, во всяком случае он у меня всегда был и есть в открытом доступе.
  Вверх
 06.09.2013, 07:35  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#136
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
ак раз это единственный форум, который не был заблокирован, во всяком случае он у меня всегда был и есть в открытом доступе.
что за форум и почему не заблокирован?
  Вверх
 06.09.2013, 08:20  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#137
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
что за форум и почему не заблокирован?
Зареган, как СМИ http://forum-pmr.net/showthread.php?p=237497#post237497
адрес: disput-pmr.ru
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (06.09.2013)
 06.09.2013, 13:35  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#138
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Внешне - форум как форум, темы такие же, как и здесь, и цепляния примерно в таком же духе.
Ничего выдающегося, болтают и все..
Пару -тройку постов от более-менее умных и относительно незанятых людей интересны, остальное...)))
Модерация с одной стороны несет больше ответсвенности как СМИ, а с другой, человек регаясь и зная, что ТОЖЕ несет ответсвеннность, хоть немного, но подумает, перед тем как напрямую оскорбить))
Поглядим и почитаем далее.
УУУПС))ь
а правила к нему какой-то баран писал)
получила даже физическое удовольствие, читая эту ахинею, благо смеялась долго.
Итак по пунктам
Представители этого веб-сайта (далее "Сервис") не несут ответственности за любое содержимое, создаваемое пользователями (далее "Содержимое"). Все Содержимое отражает только точку зрения его авторов.
вам тока так кажется что не несете, читайте закон о СМИ.))
Вы предоставляете нам не эксклюзивное, постоянное, безотзывное, неограниченное право на использование, публикацию или повторную публикацию Вашего Содержимого в пределах Сервиса. Вы сохраняете авторское право на Содержимое.
гм, авторское право- круто конечно, но тогда вы не можете делать вот это без ведома владельца
Сервис оставляет за собой право удаления или редактирования любого Содержимого, опубликованного здесь, без объяснения причин. Просьбы по удалению или изменению Содержимого будут осуществляться только на усмотрение Сервиса. Сервис оставляет за собой право принять в любой момент какие-либо меры против любой учётной записи.
Все Содержимое, которое Вы размещаете или загружаете, может быть просмотрено или прочитано владельцами форума. Не оставляйте какое-либо Содержимое, которое Вы считаете личным или конфиденциальным.
это уже интересно - не знаю, есть ли там личный кабинет и какие у него права, но так понимаю, на любом ( и на нашем форум) при желании можно влезть в личку...
Данные условия могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления.
врядли это корректно и как-то уж старовато)

Последний раз редактировалось Sher; 06.09.2013 в 13:44.
  Вверх
 06.09.2013, 20:31  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#139
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,149
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На счет содержимого форума - про его удаление/перемещение по желанию владельцев форума, все правильно.

Про ответственность, Шер, а что гласит закон о СМИ?
svyaz.gospmr.ru/index.php/2012-06-21-06-32-43/v-oblasti-izdatelstva-poligrafii-i-smi/90-zakony-v-oblasti-izdatelstva-poligrafii-i-smi/101-zakon-prezident-pridnestrovskoj-moldavskoj-respubliki-ot-11-aprelya-2003-g-n-263-z-iii-o-sredstvakh-massovoj-informatsii

Где там написанно про интернет фороумы?
Кто такой модератор, администратор, автор поста на форуме? Как это все подогнать под газеты и тв?

Вроде хотели сделать форумы СМИ, чтобы хозяева форумов несли ответственность за все фоурмные посты ...
Уголовную?
  Вверх
 06.09.2013, 20:41  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#140
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Где там написанно про интернет фороумы?
Кто такой модератор, администратор, автор поста на форуме? Как это все подогнать под газеты и тв?
раз стал СМИ - то кому какое дело до модераторов и прочей шушеры?))
Как говорится - это ваши проблемы)))
о законе
, иная форма (способ) периодического распространения массовой информации;
под редакцией средства массовой информации понимается организация либо гражданин, осуществляющие производство и выпуск средства массовой информации;
как не назови - суть одна.
Статья 3. Недопустимость цензуры



1. Цензура массовой информации, согласно статье 28 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, запрещена.
а вот с этим они лоханулись))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приднестровье - рай и свобода для телекоммуникаций Паркан Связь, телевидение, радио 30 16.08.2016 12:14
Запрещённые интернет-форумы в Приднестровье открыты не будут dkonstantin7 Политика Приднестровья 14 27.06.2013 11:35
свобода собраний Vladimir Политика России 6 31.07.2010 21:13
Внутреняя свобода, что это? Zozo Психология 27 25.10.2009 11:48
Свобода волка Боевой маг Сочинения 2 24.09.2008 10:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!