Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Жизнь в Одессе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.05.2014, 22:20  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#341
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Алиенора писал (а) Посмотреть сообщение
насколько я поняла из реплик по украинским телеканалам ,выбирая миллиардера, у людей логика была такая- раз он богат,то не будет воровать ,придя к власти.
Чем тогда им прежние держатели золотых унитазов не нравились?!... По нынешнему пониманию мироустройства срать надо не иначе как в платиновый?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 27.05.2014, 22:23  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#342
  joujou joujou вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 78
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: о. Змеинный
Спасибо:2/2
Не понравилось:1/1
Репутация: 50

Алиенора писал (а) Посмотреть сообщение
насколько я поняла из реплик по украинским телеканалам ,выбирая миллиардера, у людей логика была такая- раз он богат,то не будет воровать ,придя к власти.
Ага, и не только.
Многие считают что если он создал успешный "Рошен," дал людям рабочие места, то теперь вся страна будет в шоколаде ))

Он мне очень несимпатичен.
Единственное что мне в нём импонирует, по английски шпилит без переводчика. Вчера давал пресс-конференцию, отвечал на вопросы иностранным журналистам без проблем.
  Вверх
 28.05.2014, 15:29  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#343
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

joujou писал (а) Посмотреть сообщение
Единственное что мне в нём импонирует, по английски шпилит без переводчика. Вчера давал пресс-конференцию, отвечал на вопросы иностранным журналистам без проблем.
Жужик, так щас каждый второй шпилит по-английски без переводчика, а уж такие фигуры, на мой взгляд просто обязаны это делать. Ниче в нем хорошего нету, примазывался ко всем президентам Украины, со всеми дружил, 4 раза менял партию, кем только не был, прям как в известном фильме "свадьба в малиновке")).
  Вверх
 28.05.2014, 15:36  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#344
  joujou joujou вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 78
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: о. Змеинный
Спасибо:2/2
Не понравилось:1/1
Репутация: 50

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Жужик, так щас каждый второй шпилит по-английски без переводчика, а уж такие фигуры, на мой взгляд просто обязаны это делать. Ниче в нем хорошего нету, примазывался ко всем президентам Украины, со всеми дружил, 4 раза менял партию, кем только не был, прям как в известном фильме "свадьба в малиновке")).
Кельхен я к нему из-за этого и относилась всегда негативно. Да и вообще считаю не нормальным выбирать в президенты олигарха.
Люди хорошо знающие его отзываются как об очень жадном человеке.

Что же до Инглиш, после валенка Януковича который и по русски нормально говорить не мог и это уже считаешь верхом совершенства ))))
  Вверх
 11.06.2014, 14:59  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#345
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

11 июня по центру Одессы пройдет очередной марш «Правого сектора». Таким образом, спустя 40 дней после трагедии 2 мая, нацисты намерены «почтить память погибших патриотов». На самом деле, «ПСы» собрались еще раз отпраздновать массовое сожжение и зверские убийства одесситов. Естественно, украинские власти разрешили фашистское шествие. Факельщики двинутся от памятника Дюку, мимо Оперного театра по Дерибасовской до Соборной площади. Это самый центр города, историческая жемчужина. Легко представить впечатления туристов от «карнавала».
takie.org/news/odesskaja_peremoga_ukrainy/2014-06-10-10896
По тому же источнику есть описание всех украинских курортов, включаю любимую всеми Затоку. Пустые пляжи, пустые пансионаты - отдыхай не хочу)).
  Вверх
 11.06.2014, 15:55  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#346
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Кельхен ты утрируешь.
  Вверх
 11.06.2014, 16:01  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#347
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Amnesia, хочешь сказать пляжи забиты людьми?))) или ты про марш правосеков?
насчет пляжей, у меня много близких родственников в Одессе, тетка сдаёт аппартаменты на Дерибасовской, дядя с семьёй живет рядом с
Черноморкой. Все говорят, что пустынно, а уж в Затоке тем более кроме западенцев никто не приехал.
  Вверх
 11.06.2014, 16:38  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#348
  БУБЛИК БУБЛИК вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 28
Регистрация: 13.09.2013
Спасибо:14/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Полупустые пляжи вполне ожидаемы.
Масса людей из РФ, РБ (особенно регионы) ездили отдыхать на Украину. Теперь они даже транзитом через неё ехать не хотят. Либо копят на другой отдых, либо остаются дома. А вот как это отразиться на Украине вполне ожидаемо.........
Героям сало!!!
  Вверх
 11.06.2014, 17:50  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#349
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

в затоке всегда была грязноватая лужа вместо моря и комариные озёра. ну там коблево более менее чистое.
мы не многое потеряли.
  Вверх
 12.06.2014, 12:29  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#350
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Amnesia, хочешь сказать пляжи забиты людьми?))) или ты про марш правосеков?
насчет пляжей, у меня много близких родственников в Одессе, тетка сдаёт аппартаменты на Дерибасовской, дядя с семьёй живет рядом с
Черноморкой. Все говорят, что пустынно, а уж в Затоке тем более кроме западенцев никто не приехал.
Ну меньше конечно чем обычно. Россиян фактически не встретить.
Мало к сожалению ...
  Вверх
 16.06.2014, 10:36  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#351
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кто то из одесских форумчан может сделать несколько фото Одесских пляжей?
Интересно, много ли там сейчас народу отдыхает.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 16.06.2014, 12:16  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#352
  БУБЛИК БУБЛИК вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 28
Регистрация: 13.09.2013
Спасибо:14/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Еще немного и на Украине начнется охота на клятых москалей. Отстрел всех кто не скачет.
Кроме как массовым психозом и промыванием мозгов я не могу объяснить настоящее поведение украинцев. Как в фильме - были же люди как люди и вдруг все разом стали кретинами.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (16.06.2014)
 23.07.2014, 17:17  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#353
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Одесский водитель "Мерседеса" получил за георгиевскую ленточку.
youtu.be /watch?v=_tw70qDLSxU
https://youtu.be/watch?v=_tw
  Вверх
 28.04.2015, 09:46  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#354
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Одесситам придётся ходить с паспортами

В Одесской области введены дополнительные режимные ограничения, согласно которым жители некоторых районов и городов должны всегда иметь при себе паспорт.

Для минимизации террористических угроз Одесским погранотрядом введены дополнительные режимные ограничения в пределах территорий Татарбунарского, Белгород-Днестровского, Овидиопольского, Коминтерновского районов Одесской области, а также Одессы, Ильичёвска и Южного.

Что касается иностранцев, лиц без гражданства и граждан Украины, не зарегистрированных в пределах пограничных районов Одесской области, то их нахождение на территории области отныне запрещено. Исключение — иностранцы, имеющие вид на постоянное жительство на территории Украины, или следующие из пунктов пропуска транзитом в другие не режимные районы, или имеющие приглашение близких родственников, встречающих лично.
-------- Добавлено в 10:46 -------- Предыдущее было в 09:04 --------
источник забыла указать
reporter.com.ua/news/ri6190
  Вверх
 29.04.2015, 08:54  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#355
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Теперь жители ПМР, Молдовы с молдавскими паспортами, РФ - не запустят на Украину прям на таможне?

Вот что пишут люди:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Даже если оставались смельчаки, которые планировали поехать на море - не судьба.
Как теперь на 7км будут ездить за товаром люди?

Тут что-то не так. Знаете сколько в Одессе живут тех кто даже внутреннего паспорта не имеет? Наших местных например?
Какой-то фейк или понято не так. Ну скажем да теперь надо с собой носить паспорт. Наши и так с паспортом ездили на 7 км

Затока останется без отдыхающих?

Меня терзают смутные сомнения в достоверности информации. Дело в том, что по закону Украины регистрация НЕобязательна. И не была обязательна. И там половина населения регистрации НЕ имеет. даже при наличии внутренних паспортов. Тогда каким образом выполнять данное постановление? Жители Одесской области ринутся регистрироваться.... Это ж под таким напором рухнут все паспортные. Они физически не переработают столько заявок! А что творится в сельрадах - туши свет.

Вот украинский источник: reporter.com.ua/news/ri6190/

находиться и проживать две разные вещи....приехал купил уехал....это одно.....приехал на пару дней завис у знакомых другое....что касается отдыха то все дома отдыха,гостиницы и даже частный сектор работающий по закону в любом случае постояльцев регистрирует....для того у них паспорта и запрашивают при вселении....всё остальное как у нас.....больше ....цати часов вэлком стать на учёт...не поймали радуйся, поймали плачь.....

новость не фейк. она подтверждается информацией с разных одесских новостных сайтов. ограничения введены предположительно на период майских праздников.

Вы можете себе представить - есть и такие как я. кто не на моря-базары ездит... У меня дача там. Капец теперь и даче и черешне и огороду и саду. глядючи последние полтора года на выкрутасы украинской власти, приходишь к выводу. что они только и делают, блин. что на хвост сами себе наступают. Заодно и на грабли. Видимо, задачи такие у этой власти - изничтожить все. что можно.

Они сдурели чи шо? Мало того что люди уже как-то смирились с мыслью о похеренном (втором!!) сезоне, так щас еще и остатки торговли гэпнутся. Это же ж тысячи людей без средств к существованию останутся...

Поясняю...Речь идет о лицах которые не зарегистрированы..., а если ВЫ прошли границу в пункте пропуска то наличие штампа в паспорте является "регистрацией" и соответственно право находиться на территории Украины на срок ....(точно не скажу раньше было до 3 месяцев). Скорее всего граждане Украины будут заполнять миграционки. Или же гражданам Украины будут с 30 апреля ставить штампы в паспорта.

А у меня штамп в паспорте не ставится! И никакая бумажка не выдается! Я гражданин Украины, не прописанный в приграничном районе Одесской области. где у меня дом! Скорее всего. украинцы не идиоты, и то. что мы читаем "регистрация" (типа штамп на границе) на самом деле дОлжно читать "прописка" Увы. А то своим гражданам они запретили пребывание в пограничных районах, а россиянам и молдаван, значит - бине аць венит?

понятие регистрация во всех странах трактуется одинаково: Для постоянно проживающих это прописка, для прибывающих временно это регистрация в соответствующем органе... На Украине это пограничники в ПМР МВД..и т.д.

Понятие прописки давно не существует ни в России. ни на Украине. Осталось только неофициальное ее наименование. Есть постоянная регистрация, есть временная (на границе. в ФМС и т.д.) Боюсь, что в данном случае мы имеем дело именно с "постоянной регистрацией", то есть той самой пропиской. Об этом недвусмысленно говорит: "за исключением иностранцев, имеющих постоянный вид на жительство"

И т.к. отдельно прописано, что находиться в приграничных районах можно только негражданам с постоянным видом на жительство - вариант, что имеется в виду регистрация на границе отпадает.
Похоже это именно прописка для граждан и постоянный вид на жительство с аналогом прописки для него для неграждан.

Ребята, не паникуйте это очередная желтуха. Говорил с человеком который по молдавскому заграннику ежедневно по работе в Одессе, он и сегодня там был, говорит, что все в норме.

Вот завтра и посмотрим. Инструкция вступает в действие с завтрашнего дня. Если друг завтра без проблем проедет и вернется - не поленитесь. пожалуйста, отпишитесь. а то мне надо принять решение с выездом на дачу. Заранее благодарю.

Очевидно, необходимо дождаться дополнительных разъяснений от органов власти Украины. Уверен, что они будут, потому что вопрос слишком важный. Ведь Одесса во многом и живёт за счёт приезжающих, занимающихся разными видами бизнеса и отдыхающих.
  Вверх
 29.04.2015, 09:34  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#356
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Скорее всего, особый режим на майские..
  Вверх
 29.04.2015, 09:42  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#357
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Скорее всего, особый режим на майские..
Совершенно верно.
  Вверх
 29.04.2015, 21:02  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#358
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

  Вверх
 30.04.2015, 07:49  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#359
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот прочитал в соц. сетях:
сегодня также спокойно проехал мой товарищ на работу, единственное новшество это усиление на двух столбах, можно чуток в пробке постоять, тк досматривают выборочно. Так что нет причин для беспокойства. Пока))))
  Вверх
 02.05.2015, 15:47  
По умолчанию Re: Жизнь в Одессе
#360
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сегодня день памяти погибшим в Одессе.
А будет ли день памяти погибшим на Юго-Востоке?
Там погибло много-много больше людей.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Отдых в Одессе Шопоголик Отдых и туризм в мире. 52 20.07.2017 14:19
Эпицентр в Одессе PMR Товары и услуги 21 19.06.2015 07:50
Клубы в Одессе Amnesia Форумный мусор 0 03.08.2013 18:46
Жизнь никогда не удается. Или жизнь удалась? PMR Психология 3 23.04.2011 11:13


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!