Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Несоответсвие товара

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.07.2011, 23:26  
Восклицание Несоответсвие товара
#1
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

Купил сегодня булочку, да и в общем я их постоянно покупаю. Но дело в том что раньше эти булочки хорошиебыли и в них было много повидла, а в этой повидла почти нет, да у суховатая. И это уже не однократно, сначала думал партия такая, но уже наверно месяцев 3 такая песня. Испортился Тираспольский Хлебокомбинат.
В общем вот фотографии.


Общий вид


дата изготовления (сегодняшняя)


вес не соответствует на этикетке 150 грамм, а весит булочка 122 грамма.


булочка на разрезе (вообще ничего нет в ней)

________________

Подпись отсутствует ...

Последний раз редактировалось FRITZ; 29.07.2011 в 23:43.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.07.2011, 23:26  
#2
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

и этикетка



а вот фотка с ихнего сайта


Разница огромная.

а вот и сайт
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Последний раз редактировалось FRITZ; 29.07.2011 в 23:35.
  Вверх
Сказали cпасибо
nicolaus (01.08.2011), Родная Природная (30.07.2011)
 30.07.2011, 07:50  
#3
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

у них (у Тир.хлебокомбината) всегда повидла в булках не хватало, да и вообще производители жмутся повидло в булки ложить.
  Вверх
 30.07.2011, 08:11  
#4
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Может на линии сидит сладкоежка и точит ваше повидло, а руководство комбината и не в курсе))))
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 30.07.2011, 09:07  
#5
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

А ОТК на кой тогда зады просиживает?
  Вверх
 30.07.2011, 09:42  
#6
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
А ОТК на кой тогда зады просиживает?

А что у них ОТК есть? Ну булка с их сайта аппетитная конечно..аж слюни потекли...может сходить к ним на завод и спросить куда вытекло повидло с булки?
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 30.07.2011, 10:33  
#7
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

мне нравятся те булки, хлеб и пирожинное, которое пекут в крупных магазинах. например в "сильпо" это в Одессе.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Leonardo1m (31.07.2011)
 30.07.2011, 13:17  
#8
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

FRITZ писал (а) Посмотреть сообщение
Купил сегодня булочку
Эта булочка еще очень даже ничего на вид..
Я купил вчера рано утром 2 черствые котлеты в тесте в "Ивушке" (этакая дрянная пивнушка самого низкого пошиба, просто работает круглосуточно, а мне сигарет нужно было купить). А там надпись на заведении "Горячие закуски". Я спросил - а какие у вас есть горячие закуски? Заспанная продавщица предложила котлеты в тесте с возможностью подогрева. А стоят эти котлеты в тесте 3 рубля штука. Я попробовал одну - ну дрянь редкостная, отрава. Мясо как бы собаки или крысы или тушканчика пополам с картоном.
Нашел выход - отдал эти котлеты в тесте котятам. Съели с большим аппетитом.
  Вверх
 30.07.2011, 13:22  
#9
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Нашел выход - отдал эти котлеты в тесте котятам. Съели с большим аппетитом.
значит не кошатина
  Вверх
 30.07.2011, 22:58  
#10
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Эта булочка еще очень даже ничего на вид..
Я купил вчера рано утром 2 черствые котлеты в тесте в "Ивушке" (этакая дрянная пивнушка самого низкого пошиба, просто работает круглосуточно, а мне сигарет нужно было купить). А там надпись на заведении "Горячие закуски". Я спросил - а какие у вас есть горячие закуски? Заспанная продавщица предложила котлеты в тесте с возможностью подогрева. А стоят эти котлеты в тесте 3 рубля штука. Я попробовал одну - ну дрянь редкостная, отрава. Мясо как бы собаки или крысы или тушканчика пополам с картоном.
Нашел выход - отдал эти котлеты в тесте котятам. Съели с большим аппетитом.
А Вы знаете, каков вкус собачатины, крысятины и тушканятины с картоном? Хехехехехе...
  Вверх
 31.07.2011, 07:00  
#11
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
А Вы знаете, каков вкус собачатины, крысятины и тушканятины с картоном? Хехехехехе...
Если по вкусу не свинина, не говядина, не курятина, не гусятина, не баранина, не мясо индюков, фазанов, голубей или зайцев, - то по логическому расчету и методу исключения эти котлеты в тесте изготовлены из собаки или крысы или тушканчика, ибо котята просто передрались друг с другом из-за каждого кусочка. Любят-то они мышек и крыс, а ненавидят собак. Значит, и тех и этих кушают с радостью.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 31.07.2011 в 07:03.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
susa-kisa (31.07.2011)
 30.07.2011, 21:55  
#12
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Читаю эту тему и начинаю смеяться))
Неужели никто до сих пор не осознал, что Приднестровье живет по принципу "не нравится, не покупайте, не ешьте, не берите, не заказывайте".
Никто ни за что не в ответе, всем насрать.
Я как-то в Бендерах такси вызывала, вместо обещанных 5 минут ждала 20, и после звонка диспетчера, что такси подъехало (!!!), пришлось ждать на улице ещё 15 минут.
На предъявленные претензии в очень вежливой форме - таксист грубо ответил "не нравится, высаживайтесь и делайте что хотите". Тогда я сказала, что свяжусь с его начальством, на что он высадил меня и моего друга посреди дороги.
Так же и в магазинах, на вопросы о том, почему товар просрочен, продавцы говорят "не нравится, не берите".
Так что глупо жаловаться на отсутствие варенья, это самое малое что может быть и давно пора было ко всему этому привыкнуть.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 30.07.2011, 22:40  
#13
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Так что глупо жаловаться на отсутствие варенья, это самое малое что может быть и давно пора было ко всему этому привыкнуть.
я не писал что жалуюсь, а показал разницу, чтобы форумчане знали что и у кого покупают товар, и то что производитель не добросовестный.
  Вверх
 31.07.2011, 10:18  
#14
  Leonardo1m Leonardo1m вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 130
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:30/26
Не понравилось:5/2
Репутация: 75

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Читаю эту тему и начинаю смеяться))
Неужели никто до сих пор не осознал, что Приднестровье живет по принципу "не нравится, не покупайте, не ешьте, не берите, не заказывайте".
Никто ни за что не в ответе, всем насрать.
Я как-то в Бендерах такси вызывала, вместо обещанных 5 минут ждала 20, и после звонка диспетчера, что такси подъехало (!!!), пришлось ждать на улице ещё 15 минут.
На предъявленные претензии в очень вежливой форме - таксист грубо ответил "не нравится, высаживайтесь и делайте что хотите". Тогда я сказала, что свяжусь с его начальством, на что он высадил меня и моего друга посреди дороги.
Так же и в магазинах, на вопросы о том, почему товар просрочен, продавцы говорят "не нравится, не берите".
Так что глупо жаловаться на отсутствие варенья, это самое малое что может быть и давно пора было ко всему этому привыкнуть.
Не знаю не знаю, был случай покупки плохого товара в Шерифе (ну ка начните про монополизм, повеселите дядю) , вернул им через их горячую линию, передо мной извинились, вернули все деньги. В остальных магазинах думаю также , все зависит от упорства.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (31.07.2011)
 01.08.2011, 02:27  
#15
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

Leonardo1m писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю не знаю, был случай покупки плохого товара в Шерифе (ну ка начните про монополизм, повеселите дядю) , вернул им через их горячую линию, передо мной извинились, вернули все деньги. В остальных магазинах думаю также , все зависит от упорства.
Они не извиняться должны и деньги возвращать,а таких товаров по-определению на полках недолжно быть! Они же вроде свои магазины делали по образу и подобию Европейских(по крайней мере) требования к работникам предъявляют "буржуазные",а вот к качеству товара и оплате труда "совковые"- в ЕС товары подлежат удалению с прилавков за сутки до истечения срока годности и если влодельцы магазина там у них на "западе" этого не сделают то в лучшем случае отделаются крупным штрафом, а в худшем возможны варианты,а вы говорите извинились......
  Вверх
 02.08.2011, 09:52  
#16
  Leonardo1m Leonardo1m вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 130
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:30/26
Не понравилось:5/2
Репутация: 75

weterok писал (а) Посмотреть сообщение
Они не извиняться должны и деньги возвращать,а таких товаров по-определению на полках недолжно быть! Они же вроде свои магазины делали по образу и подобию Европейских(по крайней мере) требования к работникам предъявляют "буржуазные",а вот к качеству товара и оплате труда "совковые"- в ЕС товары подлежат удалению с прилавков за сутки до истечения срока годности и если влодельцы магазина там у них на "западе" этого не сделают то в лучшем случае отделаются крупным штрафом, а в худшем возможны варианты,а вы говорите извинились......
Предлагаете теперь им повеситься всем сразу из-за проступка идиота на мясном заводе в Бендерах? Товар свеж, но с технологическим браком. Это вам не повидло с булочки слизывать.
  Вверх
 02.08.2011, 13:50  
#17
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Leonardo1m писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю не знаю, был случай покупки плохого товара в Шерифе ....
по телеку показывали передачу, где рассматривали как раз возврат булки (продукт питания), надкушенной, но не пригодной или не вкусной (не помню точно). суть в том, что нам (телезрителям) объяснялось. что по ЗАКОНУ РФ (я конечно же со своей колокольни) мы имеем право на возврат даже надкушенной булки, если она не пригодна к употреблению. Конечно же скрытой камерой сняли как кассир отпирается, мол, что мне её теперь есть или как. Но это лишь незнание закона кассиром. Боролись они конечно же долго, но булку магазину вернули, деньги покупателю в течении 2-х недель возместили в полном объёме. НО это лишь упорство телепередачи.... думаю рядовому гражданину это не по силам.

Ещё был случай, когда семья отравилась тортом, в котором оказался просроченный крем (позже всю партию в магазине изъяли). Семья оказавшая на реанимационных койках долго судилась (два раза) с магазином и с производителем. Им пытались объяснит, что они все толстые, жрут без меры, мол, в чеке у них было куплено всяко разно и ваще нехер так много жрать и не торт виноват.... В общем, опять при помощи репортёров удалось вернуть часть стоимости торта. А лечение конечно же за счёт пострадавшего....



я вчера тоже купила булку с вкусным названием "Булка и вишней в креме" Булка была, крем тоже вроде был, а вот вишня.... видать одна ягодка на весь замес теста!
  Вверх
 02.08.2011, 13:54  
#18
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Боролись они конечно же долго, но булку магазину вернули, деньги покупателю в течении 2-х недель возместили в полном объёме. НО это лишь упорство телепередачи.... думаю рядовому гражданину это не по силам.
. В общем, опять при помощи репортёров удалось вернуть часть стоимости торта. А лечение конечно же за счёт пострадавшего....


!
вопрос: оно того стоило???
  Вверх
 31.07.2011, 00:24  
#19
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Желанная , ты не права, если мы будем все по такому принципу жить -будет не хорошо. Все будут забивать на свои обязанности. И ничего глупого в жалобе FRITZ-а совершенно не вижу. Покупатель совершает покупку, и не важно какую , он за нее отдает деньги, так почему же он должен покупать вместо обещанного, какое-то гов...?Тебе же не понравилось отношение водителя к тебе? И вот , FRITZ-у тоже не понравилось отношение. Вот и все.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
FRITZ (31.07.2011)
 31.07.2011, 01:06  
#20
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

А я б записала номер машины и созвонилась бы с начальством .Просто что б не повадно было .Я в магазин пару раз принесла испорченный товар с перебитой датой ,больше мне продавать Г-о в этом магазине не стараются ,понимают бесполезно .А молчать ну если вам нравиться так молчите пусть вам подсовывают испорченный товар ,хамят официанты принося заказ в грязной посуде ,высаживают таксисты .Значит вам нравиться такое отношения к себе ,т.к. молчание знак согласие .

Последний раз редактировалось Skarlett; 31.07.2011 в 01:09.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
FRITZ (31.07.2011)
Ответ  
Метки
качество товара, покупки
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нуждаюсь в предоставлении услуг (Доставка товара с интернет-магазинов) MELYA Бесплатные рекламные объявления 2 27.11.2012 20:25
Перевоз товара Украина, Луцк => Бендеры/Тирасполь noxeo Таможня и Служба миграции ПМР 7 18.10.2011 14:57
ввоз товара в ПМР MASTI-1888 Юридическая помощь в ПМР 8 29.03.2011 13:22
возврат товара Miu_Miu Юридическая помощь в ПМР 25 22.09.2010 18:15
Ваши действия в случае приобретения некачественного товара PMR Социальный форум Приднестровья 6 16.12.2008 10:46


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!