Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Домашняя сеть в г. Тирасполь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.09.2012, 06:49  
#221
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

абонентской платы за пользование доступом к Интернету в апреле 2009 года, о чем в абонентской книжке была сделана запись через копирку.
Когда я оплачивала доступ за май 2009 Вячеслав сказал, что я должна заплатить 200 руб. ПМР. Я поинтересовалась у Вячеслава, почему я должна платить 200 руб. ПМР, а не 100, как мне было обещано по телефону, на что Вячеслав ответил, что я не вовремя заплатила и если желаю работать с ними, то мне необходимо заплатить 200 руб. ПМР в связи с тем, что я несвоевременно оплатила, на что я согласилась.
Протокол допроса мною прочитан в распечатанном виде с моих слов записан верно замечаний и дополнений не имею.
Петровская Татьяна Васильевна подпись
Допросил подпись Шкильнюк ИС
Пишу один в один, то есть достоверно с материалов уголовного дела, вчитывайтесь кому интересно в текст. Свидетель подписывает статью о лжи, и лгать в своих показаниях не имеет права, в противном может «загреметь» на два года, ежели раскрутить, конечно…
Свидетель… освобождается от уголовной ответственности, если он добровольно в ходе судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявил о ложности данных им показаний….

Для того, чтобы можно было сразу сравнивать информацию, выданную свидетелем, с тем, что написано в его полтетрадке пользователя

продолжение следует.....
  Вверх
 21.09.2012, 10:38  
#222
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Домашней сети, осмотренной на заседании суда 17. 05. 2012 года, с текстом протокола осмотра произведенного следователем по особо важным делам Ищенко ИН
17. 05. 2012 года судом г. Тирасполь было осмотрено вещественное доказательство по уголовному делу №….. полтетрадка пользователя Домашней сети Петровская Татьяна Васильевна.
Судом установлено; на лицевой стороне написано – « Петровская Татьяна Васильевна Краснодонская 82 кв. 22 На внутренней стороне обложки – ( номера телефонов и так далее…..) внутри на первом листе под копирку написано: « 10. 04. 2009 Петровская Татьяна Васильевна Кранодонская 82 – 22 Добровольное возмещение затрат по совместному пользованию Интернета за апрель 2009г. в размере 100 руб. сто руб. опл. Подпись Петровская пол. Подпись Вячеслав
На втором листе под копирку написано: « 05. 05. 2009 Петровская Татьяна Васильевна Красноднская 82 – 22 Добровольное возмещение затрат по совместному пользованию Интернета за май 2009 г. в размере 200 р. двести руб. опл. Подпись Петровская пол. Подпись Вячеслав
Протокол осмотра предметов.
Г. Тирасполь 23. 07. 2010г.
Следователь Убопа капитан милиции Ищенко ИН с участием понятых:
Калошин Иван Сергеевич г. Тирасполь ул. Текстильщиков 44 к 73
Бабинов Олег Олегович г. Тирасполь ул. Каховская 15/1 кв. 41

продолжение следует.....
  Вверх
 21.09.2012, 11:10  
#223
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

это что же получаеться. если у меня четырех поровый модем, я не могу поделиться итами с соседом, если тот отведет от меня себе кабель?
  Вверх
 21.09.2012, 11:27  
#224
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Теоретически, да. Четырехпортовый модем ты можешь использовать в пределах своей квартиры, либо отдавать соседу на шару инет, но не брать с него за это денег.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 21.09.2012, 11:28  
#225
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

а если вскладчину оплачивать инет
  Вверх
 21.09.2012, 11:39  
#226
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Теоретически, такого быть не может - инет оформляется на конкретного человека и конкретный номер телефона. От его имени и идут ежемесячные взносы. А складчина может рассматриваться, как попытка извлечь материальную выгоду с помощью предоставляемых тебе Интерднестркомом услуг, хоть ты по 5 рублей в месяц взымай с соседа. Плюс - это еще и незаконная предпренимательская деятельность, с которой ты должон платить налоги каждый год. При желании и это могут пришить.

Тут то же самое, что и с подобранными на трассе попутчиками. Ты едешь с работы домой, стоит мужик, голосует. Если ты его молча возьмешь, подвезешь, и высадишь, где ему надо, а он тебе сам сунет за это рублей 15-ть по собственной инициативе - это законно. Но если вы предварительно договоритесь об оплате, мол, я тебя подвезу, а ты мне пятнашку подкинь - это использование личного транспортного средства в целях получения прибыли. Если это подсадная утка, то могут прав лишить, а, при желании, подключат налоговую и еще и уголовку пришьют. У меня один, давний знакомый, таксист рассказывал, что это практикуется. Таксо-службы крышуются службами ВД, и если прямо под носом у стоящего таксиста, случайный водила уводит голосующего клиента - оскорбленный таксист может сфоткать номер машины, позвонить известным людям, горе-бомбилу быстро догонят, прижмут к обочине, а пассажир расскажет что угодно, лишь бы менты от него остали, в том числе, и что водила требовал с него 50 рублей за подвоз.
  Вверх
 21.09.2012, 21:33  
#227
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Даю справку обоим форумчанам:
Договор ИДК с клиентом "Публичные правила" до октября 2009 года совместное пользование Интернетом не запрещал. Запрещал перепродажу услуги Интернет.
После октября 2009 года, учитывая опыт борьбы с Домашней сетью в г. Тирасполь, в "Публичные правила" ИДК был добавлен пункт - запрещено переносить адрес предоставления услуги Интернет.
Таким образом на сегодня разводить сетью Интернет от ИДК можно только по своей квартире.... или по камере в подвале ИВС г. Тирасполь.
Правда, при этом есть у ИДК юр. пакеты но, это уже на усмотрение руководства ИДК - могут разрешить, а могут и нет.....
Остальное из области домыслов. А подставить могут любого и в любой сфере деятельности....
  Вверх
 23.09.2012, 21:34  
#228
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Которым в соответствии со ст. 117 УПК ПМР разъяснены их обязанности удостоверить факт, содержание и результаты при которых они присутствовали… произвел осмотр предметов.
Объектом осмотра являются предмет, выданный гр. Петровская ТВ в ходе проведения его допроса 27. 05. 2009г.
- ½ ученической тетради размером 17см. Х 10,5см. – абонентская книжка оплаты услуги Интернет, обложка зеленого цвета, на внешней стороне которой имеется рукописный текст исполненный красителем синего цвета « Петровская Татьяна Васильевна Краснодонская 82 кв. 22. На внутренней стороне обложки рукописные записи (номера телефонов и так далее……). Листы тетради в «линейку» прикреплены к обложке при помощи металлической скобы. На ½ первого листа имеется штамп «оплачено» и запись выполненная под копирку – « 10. 04. 2009 Петровская Татьяна Васильевна….. . пользование Интернет за апрель 2009г. в размере 100 руб. сто руб.», на ½ второго листа имеется штамп «оплачено и запись выполненная под копирку – «05. 05. 2009 Петровская Татьяна Васильевна…… . пользование Интернет за май г. в размере 200 р. двести руб.».
Подписи обоих понятых и Ищенко

Вот теперь можно сравнить и определить: дает свидетель заведомо ложные показания или нет и какова роль в этом процессе одного следователя, другого следователя и так далее.

продолжение следует.....
  Вверх
 02.10.2012, 09:18  
#229
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Уважаемые форумчане!
Особенно Саша – дедмастер – админ игровых серверов ИДК.
Вы не волнуйтесь по поводу приостановки повествований о Домашней сети в г. Тирасполь. Времени у меня катастрофически не хватает – текучка большая, начиная с Дней рождения и кончая производственными вопросами. Придет время – расскажу и об этом периоде.
Суд опять остановился, теперь уже по причине разгона прокуратуры.
Так что не теряйте надежду узнать продолжение истории Домашней сети.

Все еще далеко не окончено….
  Вверх
 11.10.2012, 20:28  
#230
  Вадим Очинский Вадим Очинский вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 10.10.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Вячеслав я прочитал 16 страниц вашей истории в данном топике и хочу сказать что я просто в шоке!!!
хотя шоком это не назовёшь!!! это бардак в нашей структуре управления.
возможно судья дует под чью-то дудку (Вы догадываетесь)
Может вам все-таки не тратить свою энергию на то что бы возобновить Домашнюю Сеть!
попробуйте поговорить с представителями Идк, попробуйте выйти на Ганжу (исполнит дирек ИДК)
пусть он заберёт свои обвинения и вы оставите эту идею

расскажу другую историю
я раньше жил на западном в родительском доме, у меня был там сосед Андрей - Гений в компьютерах, так вот он раньше жил в Кишиневе и создал такую же сеть, вот только я не в курсе почему закрылся там. и потом он приехал к сестре на западный и хотел сделать подобное как делал в Кишиневе (возможно как и вы). поработал он не долго приехали ребята из Идк и предупредили ...... потом ещё раз приехали и сказали что сделают его колекой....... в итоге он прекратил свою деятельность. хотя проработал совсем не долго...


я помню 2009 год если я не ошибаюсь Вы Вячеслав либо отец либо сын, той сети которую сделали на Балке... я прав? да шума тогда было много!!
  Вверх
 12.10.2012, 09:05  
#231
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Вадим Очинский писал (а) Посмотреть сообщение
я помню 2009 год если я не ошибаюсь Вы Вячеслав либо отец либо сын, той сети которую сделали на Балке... я прав? да шума тогда было много!!
Все правильно вы пишете, только сеть - Домашняя сеть в 2009 году была от Западного до балки. Пользователь из крайнего дома балки мог видеть на своем компе и связываться с пользователем из крайнего дома на Западном. Это страшное оказалось для Ганжи и его работников.
Ну а поступили со мной и с Вадимом "по закону", я как раз об этом и пишу. "по закону" судит нас сейчас Председатель суда г. Тирасполь Мамей АК, также как она это делала в 2009 - 2010 году, а перед этим " по закону" судила нас уволенная судья Алимпиева ЛИ.
Как тут можно остановиться.... Домашняя сеть на слуху, жива и будет жить, не смотря ни на что.
Выхода другого у нее нет. Все было решено в 2009 году.
  Вверх
 14.10.2012, 21:50  
#232
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Не могу не поделиться высказываниями отдельных работников ИДК, в частности "Дедмастера" - админа игровых серверов ИДК. Общаясь поневоле начинаешь думать, что так мыслят и остальные...
Оказывается, вся проблема у нас в том, что я не платил взятки... наверное надо перестраиваться... или уходить в небытье...

Вячеслав_Р / 22:03 02-09-2012 / #
-1
Саша. И что вы так нервничаете... да еще в праздники.
Это я на скамье подсудимых, а вы пока еще на свободе....
Не волнуйтесь вы так, все что ни делается, делается к лучшему.....
Как говаривал Жванецкий - успокойтесь, всех покажем....
Dead-Master / 22:56 04-09-2012 / #
+2
Так это вы нервничаете. Так что уже переходите все морально этические нормы.
Вы сюда на форум прям как на работу ходите. Не жалеете себя. Вот только читателей у вас всё меньше и меньше ...
Вячеслав_Р / 23:28 04-09-2012 / #
-3
Саша. Я писал вам еще в 2009 - оправдывается всегда виноватый....
Я себя виноватым не считаю, это не мой удел....
Dead-Master / 09:25 05-09-2012 / #
+2
Я вот одного не могу понять с чего это вы меня по имени называете постоянно на форуме?
Мы с вами друзья по жизни? Бухали вместе? Да и правила форума никто не отменял о развиртуализции.
Вы своё имя написали в ники - ваше дело. А мне как-то не особо приятно когда в инете не особо знакомые мне люди называют меня по имени. Я из своего имени не делаю тайну - но мне как-то это не особо приятно...

P.S. А много ли обвиняемых в чём либо считает себя виновными?
А ваша вина как я уже писал самая страшная. Вы не платили налоги и не давали взятки... Страшнее в этом мире преступления быть не может... В таком уж мире мы живём.
Andrey7 / 09:49 05-09-2012 / #
0
Вы не платили налоги и не давали взятки... Страшнее в этом мире преступления быть не может... В таком уж мире мы живём.............
  Вверх
 06.11.2012, 11:11  
#233
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Пришло время продолжения повествования о Домашней сети.
Хочу сразу же поделиться впечатлениями о бывших членах Домашней сети – пользователях, ныне свидетелях в рамках расследования по уголовному делу.
В свое время я из различных источников узнал, что афганцы – жители Авганистана очень запуганы и, чтобы выжить, рассказывают всем спрашивающим то, что они хотят услышать: русским военным – одно, своим религиозным лидерам – другое, а пришли американцы – им третье. Такое предрасположение к исполнению воли другого позволяет бросить гранату в бронетранспортер военной колонны мимо его дома походящей, вплоть до одевания шахидского пояса и взрыва его в переполненном Метро…
Я сделал такое отступление потому, что мне не понятна идеология гражданина ПМР говорящего то, что хотят от него услышать в силовых структурах, в суде и так далее, то есть, говорить то, что ему выгодно на данный момент времени, абсолютно не задумываясь о последствиях… ведь шахидский пояс взрывается вместе с носящим его…
Я говорю о свидетеле, дающем показания в суде на сегодня по делу о Домашней сети, суд идет уже второй, естественно добровольно никто не приходит, приводят приводом…
В свое время с 2007 по 2009 годы я все пользователям Домашней сети рассказывал, что сеть никак не зарегистрирована, что такое не регистрируется ни в Регистрационной Палате ПМР, нигде. Такое положение сохранилось и на сегодня – в Регистрационной Палате ПМР можно оплатить составление основополагающих документов «ОО объединение пользователей ПК «Домашняя сеть» и на этом успокоиться, если данной организации не нужно юридическое лицо для общения (составление договоров и так далее…) с другими юридическими лицами.
По своему жизненному опыту зная, что при собирании каких-либо денег всегда возникают проблемы типа – «я платил, а вы не записали и не помните, что уже заплатил….», мной были заведены личные полтетрадки на каждого пользователя. Каждому пользователю я всязи с плохим почерком, писать приходилось на лестничной площадке при свете личного фонаря, я читал все, что написано было в полтетрадке каждый месяц и за что он расписывается в ней. Всех все утраивало, никто не возражал, включая ментов, а их было несколько…
Зато на допросе в 2009 году у Шкильнюка – опера бывшего Убопа согласившиеся давать показания бывшие пользователи Домашней сети стали утверждать, что в их полтетрадке я сделал запись о том, что платили они мне за услуги Интернет. На суде у Алимпиевой эти же люди говорили с помощью прокурора почти то же самое и на сегодняшнем суде у Мамей эти же люди, глядя в свою полтетрадку на свою подпись, поддерживая свои показания 2009 года, говорят, что они не могут прочитать, что написано в их полтетрадке, почерк неразличимый но, там написано, что они платили за услуги Интернет.
Я напоминаю, что свидетель каждый раз давая показания, подписывает статью 303 УК ПМР, то есть, лгать не имеет

продолжение следует.....
  Вверх
 07.11.2012, 11:45  
#234
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

право.
Напоминаю, что было записано в каждой полтетрадке – «Добровольное возмещение затрат по совместному пользованию Интернета».
Я все пытаюсь о чем сообщить: мы все вроде взрослые люди. Отсутствием образования не страдаем, тем не менее, постоянно нас куда-то втягиваю, втравливают… но, выводов для себя не делаем, а пытаемся обвинить в своих ошибках кого угодно но, только не себя.
Я понимаю, что есть ситуации, когда любой подпишет все что угодно, все что необходимо менту. К сожалению, попадая в ситуацию, когда могут и делают с тобой все что захотят, возникает одно желание – чтобы это все как можно быстрее закончилось. Неспроста ведь умные люди говорят: «Верить менту нельзя…». Таким образом, появилось уголовное дело на меня и Вадима в апреле 2009 года, я и Вадим под давлением, угрозами и шантажом подписали ментам так называемые «признательные показания» то есть, не то что было на самом деле, а то, что необходимо было ментам для заведения уголовного дела.
Причем убопники настолько были уверены в успехе своем, что бывший следователь Убопа Миньковский, еще не успев допросить меня и Вадима, давал интервью Новому региону и телевидению ТСВ.
Понятно еще, когда признательные показания выбивают менты из подозреваемых но, когда свидетелей заставляют давать заведомо ложные показания, заставляя затем годами ходить по судам и доказывать неизвестно что…
Например: на заседании суда 05. 11. 2012 года свидетель Рассолов Виктор Анатольевич слесарь МУП УВКХ проживает г. Тирасполь ул. Федько 18 кв. 16 глядя в свою полтетрадку пользователя Домашней сети показывает, что подписывал листы полтетрадки он все два года подряд и данная тетрадка находилась постоянно у него на руках но, он не может прочитать, что в ней написано, поэтому и утверждает что в ней написано, что платил он за услуги Интернет. Судом еще прошлым с Алимпиевой установлено, что в полтетрадке написано – «Добровольное возмещение затрат по совместному пользованию Интернета», ни о каких-либо услуг речи нет, тем не менее Гос. обвинением в лице помощника начальника следственного управлении ПМР Атперул признана вещественным доказательством по уголовному делу и доказывает, что я оказывал услуги Интернет гражданам г. Тирасполь, в частности вот слесарю МУП УВКХ Рассолову Виктору Анатольевичу, а этот самый слесарь МУП УВКХ вместо того, чтобы сделать выводы и на суде хотя бы говорить правду, жалуется мне, что его таскают по судам и сколько это будет еще продолжаться… Я ему в суде и ответил, что это еще далеко не конец, что таскать его будут еще очень много и более того, впереди еще предстоит суд на котором ему придется отвечать за дачу заведомо ложных показанный, что это не угроза, а реальность сегодняшнего дня, что в независимости от приговора в отношении меня, его это ожидает обязательно, ибо врать – нехорошо и за заведомую ложь надо отвечать. К сожалению, слесарь таки ничего не понял, наверное, как авганец живет в ПМР и всего боится и всем постоянно лжет, лжет дома жене, торгующей на рынке, дочери, уже окончившей, наверное,

продолжение следует.....
  Вверх
 15.11.2012, 12:00  
#235
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Университет, младшей дочери, учащейся школы № 17. на работе, все ведь знают, как работает водопровод в г. Тирасполь. Что ж впереди у него разочарование – оказывается за ложь тоже наказывают и, чтобы не попасть « подраздачу», лучше всего говорить правду, правду и ничего кроме правды.
Не менее ярким примером заведомо ложных свидетельских показаний являются показания 25. 10. 2012 года свидетеля по уголовному делу №…… Гончаренко Владимир Николаевич – командира ОСМ «Скорпион» ГСИМ МЮ ПМР. Я уже говорил, что ментам веры нет и это здесь лишний раз подтверждается.
Место жительства гражданина Гончаренко ВН – г. Тирасполь ул. Мира – 50 корпус 3074, телефон 74233. В своих показаниях от 09. 09. 2009 года он показывает, что он согласился пользоваться Интернетом и оплачивать данную услугу мне. Примерно в ноябре 2008 года к Гончаренко ВН пришел незнакомый парень, кто он Гончаренко не знает, который подключил компьютер Гончаренко к Интернету. Тогда же Вячеслав передал абонентскую книжку в виде тетради, в которой ежемесячно делал отметки об оплате за пользование Интернетом.
То есть, согласно показаниям Гончаренко ВН я – Вячеслав оказывается подключил его компьютер к Интернету у него дома по месту жительства – ул. Мира – 50 корпус 3074 и это там, где кабелей Домашней сети и близко нет, как и не было в центральной части г. Тирасполь ни одного пользователя. Правда, на суде 25. 10. 2012 года Гончаренко судье Мамей АК пояснил, по Мира он прописан, а проживает по ул. Краснодонской 76 – 31.

продолжение следует....
  Вверх
 16.11.2012, 22:51  
#236
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Правда, при этом Гончаренко не пояснил суду: почему он признает так называемую им «абонентскую книжку» - полтетрадку пользователя Домашней сети, выписанную на Гончаренко Оксану Владимировну своей? И почему подписи Оксаны Владимировны сделанные собственноручно на листах этой полтетрадки выдает за свои подписи…
А Анна Константиновна – судья уже не обращает на это все свое внимание, надоело ей все это, наверное, у всех свидетелей одно и тоже – заведомо ложные показания, которые ничем подтвердить они не могут, более того, полтетрадка пользователя Домашней сети, так называемая стороной обвинения «абонентская книжка» - вещественное доказательство по уголовному делу, которую никто не может прочитать, акромя Анны Константиновны и меня доказывает письменно, что какие-либо услуги Интернета кому-либо я не оказывал.
Я уже молчу об остальных неугодных для Гончаренко вопросах – покажите, где написано в данной полтетрадке «услуги Интернет» и «абонентская книжка»….
Ответ был прост – я как напишу заявление о вымогательстве….
Из всех свидетелей, что давали показания на суде только двое определили себя как «я – недурак». Это Гончаренко – командир спец наза «Скорпион» в ответе на вопрос – почему вы называете полтетрадку пользователя Домашней сети «абонентской книжкой» и Калинков – начальник отдела продаж ИДК, ответив таким образом на вопрос –

продолжение следует.....
  Вверх
 20.11.2012, 11:03  
#237
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

почему вы утверждаете в своих показаниях, что подключение к Домашней сети и есть подключение к сети Интернет.
Кстати, из всех ментов, что были в Домашней сети, Гончаренко единственный согласился быть свидетелем по делу и то, скорее всего, из-за жены. При ознакомлении с уголовным делом на предварительном следствии в нем присутствовали показания Гончаренко Оксаны Владимировны и Гончаренко ВН, написанные, правда, одинаково один в один но, при ознакомлении в суде в деле остались показания только Гончаренко Владимира Николаевича.
Об остальных свидетелях расскажу несколько позже, таких как:
Затуливетер; Сахариян; Афансьева; Фрунза; Романова; Павлишин; Молодцов; Сафуанов; Мовилян; Никифоров; Лукашин; Кириченко; Маковей; Кравченко Сергей Васильевич; Просянкин; Топор; Антропов; Стойнов; Фасоля; Мигловец; Полищук; Рассолов…
Всего на 12. 11. 2012 года свидетелей допросила в суде Мамей АК приводом – 24 человек. На суде под председательством Алимпиевой ЛИ было допрошено 32 человека и на этом ограничились, всего свидетелей по уголовному делу № …. 57 человек. Следствие предварительное допрашивало гораздо более…
19. 11. 2012 года на заседании суда Анна Константиновна – председательствующий судья впервые стала спрашивать свидетелей о том, что если бы они заранее знали, что подключаются к Домашней сети, а не к Интернету, стали бы они подключаться? Естественно большинство ответили, что нет и это нормально, потому что, чтобы получить от человека необходимый ответ надо правильно задавать вопрос. Анна Константиновна это умеет, незря работает длительное время судьей, а ныне и Председателем суда г. Тирасполь.

продолжение следует.....
  Вверх
 23.11.2012, 10:56  
#238
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Свидетели, приведенные на суд 19. 11. 2012 года в подавляющем большинстве дети, им было по четырнадцать лет на момент их пребывания в Домашней сети. Я старался не иметь финансовых отношений с детьми и в таких случаях обязательно присутствовали взрослые – папа-мама или бабушка-дедушка, могу привести конкретные фамилии и адреса но, следствие, да и суд предпочел иметь дело в рамках уголовного дела № ….. с детьми, так удобней, наверное, легче добиться от детей необходимых показаний, то что, они путаются в показаниях и дают в дальнейшем противоречивые и прямо противоположные ответы, а на суде вопросы задают, и подсудимые… не отражается зачастую и в протоколе заседания. Этот факт не смутил в свое время следствие, проведенное Убопом и утвержденное прокуратурой, не смущает и суд г. Тирасполь как под председательством бывшего судьи Алимпиевой, таки под председательством ныне действующего судьи Мамей – Председателя суда г. Тирасполь.
Взрослые и умные люди – «недураки» постарались уйти от общения со следователями изначально, ибо ничего хорошего это не принесет, одни только проблемы и вопросы в стиле «я – недурак». Там где действительно совершается преступление, люди достаточно охотно содействуют следствию, охотно рассказывают все что видели, что знают

продолжение следует.....
  Вверх
 03.12.2012, 00:30  
#239
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

о данном свершившемся факте, а не отвечают – я не знаю, я не присутствовал, я не уверен, я так считаю, я хотел получать Интернет, значит, я получал услуги Интернет, а за что расписывался, я не читал…
19. 11. 2012 года на заседании суда г. Тирасполь были свидетели:
Пельменев, Теслер, Ницца, Кравченко Владимир Сергеевич.
О них расскажу несколько позднее, а сейчас – свежее, пока не забылось…
23. 11. 2012 года давали свои показания свидетели:
Есипов Алексей Сергеевич 28. 08. 1989 года рождения. Работает в ООО «Лидок» менеджер, проживает г. Тирасполь ул. К. Либкнехта 84 кв. 26 тел. 777 56040.
Показания данного свидетеля мало, чем отличаются от всех остальных: строго избирательная память – хорошо помнит, что платил за Интернет, что расписывался но, что было записано и за что расписывался – не помнит, более того, единственный свидетель который начал утверждать, что Домашняя сеть имела официальное подключении к сети Интернет, правда, в дальнейшем, отказался от этих показаний.
Вот такие люди работают в частных фирмах. Как они там работают и кого они там дурят… стоит задуматься руководству ООО «Лидок». Вполне возможно Есипов и здесь помнит и знает то, что ему выгодно, потому как подключился он к Домашней сети - выгодно было, в ИДК платить надо за то же самое гораздо дороже. О Домашней сети ему все рассказали, все он знает, что это такое но, впоследствии, чтобы себя выгородить – стать свидетелем по делу, а не соучастником преступления – память становится строго избирательная.

продолжение следует....
  Вверх
 04.12.2012, 10:43  
#240
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Не менее показательны показания свидетеля Догадина Сергея Сергеевича 26. 03. 1992 года рождения, проживает г. Тирасполь ул. Федько 20 а кв. 34, учится на сегодня в Университете предпринимательства и права на таможенника, первый курс, по-моему. В общем, он тоже, как и все ничего не помнит но, показания свои на предварительном следствии поддерживает, как и все свидетели по уголовному делу о Домашней сети в г. Тирасполь. Хочу отметить то, что данный гражданин, хотя и был на момент пребывания в Домашней сети несовершеннолетний, в суде на допросе свидетеля показал, что подключался он именно к сети. А на вопрос о том, почему в показаниях его на предварительном следствии Догадин называет полтетрадку пользователя Домашней сети абонентской книжкой, ответил – следователь так написал в протоколе но, в протокол заседания это не попало, срочно вмешалась Анна Константиновна и уточнила у Догадина – вы же подписали протокол своих показаний, значит, вы и назвали полтетрадку пользователя Домашней сети абонентской книжкой.
Что поделаешь, на суде всем руководит председательствующий судья, так положено, руководит, кому и что говорить и как говорить; тихо – плохо, в таможню не возьмут работать, громко – почему кричите, неуважение к суду, накажу…. И это очень хорошо, что хоть кто-то чем руководит, а то можно договориться бесконтрольно до чего угодно, например, не дай бог, начать правду-матку говорить, говорить о том, что

продолжение следует.....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
KraiD.Ru новая соц сеть alst Каталог сайтов Приднестровья 7 13.06.2015 15:21
Новая сеть супермаркетов в ПМР PMR ПМР, Приднестровье 81 06.07.2013 14:33
Баннерная сеть пмр PMR Программисты и компьютеры в ПМР 22 05.10.2009 00:34
Сеть Онлайн_Видео Кино 0 21.06.2008 15:01


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!