Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Прыжок из стратосферы...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.10.2012, 19:29  
По умолчанию Прыжок из стратосферы...
#1
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Прямо сейчас идёт прямая трансляция... Прошёл отметку в 17 с половиной километров... Половина дистанции... Получится у него сегодня или нет?

http://www.redbullstratos.com/live/

Станет ли Феликс Баумгартнер первым человеком, преодолевшим звуковой барьер в свободном падении после неожиданной отмены его путешествия в стратосферу во вторник из-за ветреной погоды?
Желающие посмотреть - велкам. Кто не успел, тот опоздал!

P.S. Забыла добавить... Осторожно!!! ТРАФФИК ЖРЁТ с большим аппетитом!!!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Mongoose; 14.10.2012 в 19:45. Причина: Постскриптум...
  Вверх
 14.10.2012, 19:35  
#2
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

малолетние шалости

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

Желающие посмотреть - велкам. Кто не успел, тот опоздал![/QUOTE]ты хоть в горы сьезди блин
  Вверх
 14.10.2012, 19:37  
#3
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

20 километров... Вертикальная скорость 5 м/с... Боковой ветер 39 км/ч...
  Вверх
 14.10.2012, 19:38  
#4
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
20 километров... Вертикальная скорость 5 м/с...
главный вопрос: зачем?
  Вверх
 14.10.2012, 19:45  
#5
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

прямое видео
  Вверх
 14.10.2012, 19:53  
#6
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Баблгам писал (а) Посмотреть сообщение
прямое видео
Спасибо, камрад. Тоже смотришь?


Я просто с официального сайта смотрю - там со всеми параметрами...
А с Тытрубы полегче будет, согласная...


23,35 км, 3,5 м/с, 24 км/ч...
  Вверх
 14.10.2012, 19:56  
#7
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо, камрад. Тоже смотришь?


Я просто с официального сайта смотрю - там со всеми параметрами...
А с Тытрубы полегче будет, согласная...


23,35 км, 3,5 м/с, 24 км/ч...
-уже 3 с половиной миллиона смотрят
  Вверх
 14.10.2012, 20:03  
#8
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

А с какой высоты он намерен сигануть?
  Вверх
 14.10.2012, 20:09  
#9
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
А с какой высоты он намерен сигануть?
хрен его знает - сам устал ждать

Последний раз редактировалось Баблгам; 14.10.2012 в 20:37. Причина: эфрос не знает
  Вверх
 14.10.2012, 20:18  
#10
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Отметка в 30 километров пройдена! Осталось около 10-и километров и прыжок...

Блин, я уже тут ажно на жопе подпрыгиваю вся!!!
  Вверх
 14.10.2012, 20:24  
#11
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Отметка в 30 километров пройдена! Осталось около 10-и километров и прыжок...

Блин, я уже тут ажно на жопе подпрыгиваю вся!!!
-где то с 36- 37 километров сиганет(задумано 36,5 км)
  Вверх
 14.10.2012, 21:13  
#12
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Баблгам писал (а) Посмотреть сообщение
-где то с 36- 37 километров сиганет(задумано 36,5 км)
Отметку в 35 уже прошёл... Щас любая херня может случиться в любой момент...

Высоту Киттингера он уже прошёл... Осталось только прыгнуть...

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

ПРЫГНУЛ!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

Парашют открылся!
  Вверх
 14.10.2012, 21:17  
#13
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Неа, никогда не понимала бессмысленных поступков.
Поэтому это событие меня волнует не больше чем вопрос какая погода будет завтра на Камчатке.)
  Вверх
 14.10.2012, 21:17  
#14
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

КАСАНИЕ!!!!!!!!!!!!! ПРИЗЕМЛИЛСЯ!!!!!!!!!!!!
  Вверх
 14.10.2012, 21:20  
#15
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

падал со скоростью 1173 км в час -наверное думал о ФОРУМ ПМР
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
chub (15.10.2012)
 14.10.2012, 21:25  
#16
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Всё, конец трансляции... Щас руки перестанут трястись, ноги перестанут дрожать, плесну себе коньяку, буря эмоций уляжется, сердце перестанет прыгать, мысли соберутся в кучу и напишу подробно многабукафф!!! Фффуухх... [глубокий выдох]
  Вверх
 15.10.2012, 09:31  
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Галчонок, я надеюсь ты проснулась после такого переживания?

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

Хочу посмотреть видео, понять о чем именно речь, а ролик с ограниченным доступом.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

https://www.youtu.be/watch?v=1Yj

Это видео что ли?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.10.2012, 12:20  
#18
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Итак, как и обещалась, отчёт...

Осторожно!!! Многабукафф!!! Неистребима тяга к графомании...
Местами [R] <--- Матерные выражения (18+)
Прошу модераторов отнестись с пониманием - было очень эмоционально.

Когда-то, очень давно, один епископ в споре со своими оппонентами, гневно воскликнул: "Это абсурд! Человек летать не может! Это богопротивно, бессмысленно и абсолютно никому не нужно!"... Этого епископа звали Милтон Райт... Это был отец братьев Райт, тех самых братьев Райт...

К чему я привела первый абзац? К тому, что он также, как и некоторые здесь, не совсем отчётливо понимал чего и зачем нужно...

Вот отдельные граждане не совсем понимают и даже авторитетно заявляют:
У-у-у-у... писал (а) Посмотреть сообщение
малолетние шалости
ты хоть в горы сьезди блин
Оно и понятно. Подобный же гражданин и собаку в свитере сожрёт не поморщившись, и каждый день с высоты в 39 км прыгает, и клонов насоздаёт на форуме, 95% от общего количества пользователей... Потому знает о чём речь...

Или вот говорят, к примеру:
Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
никогда не понимала бессмысленных поступков.
Само собой, нам же очевидно, что всякие там испытания систем спасения с больших высот, которые проводились многими странами неоднократно и много лет уже, с вложениями такого огромного количества денег, что можно купить несколько Эйфелевых башен - всё это полностью чушь собачья и люди занимались полной хернёй.

Впрочем ладно, я отвлеклась... Прыжки с больших высот предпринимались людьми очень и очень давно. К примеру, в СССР 1-го ноября 1962-го года, стратостат "Волга" поднял на высоту 25 458 метров двух офицеров испытателей – Евгения Андреева и Петра Долгова. Но поскольку мы уже выяснили, по заверениям двух авторитетных граждан, приведённым выше, что люди занимались хернёй и на высоту полезли просто так, то я не буду рассказывать, что именно они там забыли на такой высоте.

Евгений Андреев прыгал затяжным прыжком. Парашют предписывалось открыть на высоте всего 800 метров. Парашют открылся, но сам он сильно отклонился от заданной точки приземления, что затруднило его наземные поиски.

Петр Долгов прыгал следующим и ему предписывалось открыть парашют сразу же после покидания капсулы. Его нашли гораздо быстрее, чем Андреева. Его нашли ещё в воздухе. Мёртвым. Покидая капсулу, он ударился шлемом об острый выступающий предмет и маленькая трещина в стекле разгерметизировала его скафандр. Сделать он уже ничего не мог. Он падал и слышал свист утекающего из скафандра воздуха...

Но, как я и сказала, высотными прыжками занимались во многих странах. В том числе и в США. Самой высокой точкой прыжка, считалась до вчерашнего дня точка Джозефа Киттингера, полковника ВВС США. 31 километр 330 метров. До вчерашнего дня...

К вчерашнему дню Феликс Баумгартнер готовился несколько лет... Полёт должен был состояться ещё во вторник, но по метеорологическим причинам был отложен. И вот... Вчера, послание в аську: "Галя, ну где тя черти носят? Началось уже!". Кидаюсь к компу, там линк на трансляцию. Чёрт, пропустила старт! Впрочем, не важно. Села, сидю смотрю. А точнее смотрим. Потому как за полётом наблюдали миллионы людей.

Честно говоря, режиссёр трансляции не подкачал. В режиссёры назначили очень толкового специалиста. Такому можно смело доверять снимать фильмы ужасов - саспенсу нагнетал такого, что отдельные граждане от переживаний, ну только что в обморок не бухались. Молодец. Лично я сидела и нервно подрыгивала на жопе, периодически нервно отхл***вая пиво и с тревогой вглядываясь в происходящее на экране.

А что такого происходило на экране? Да ничего особенного. Шар летит, Феликс сидит в капсуле, ЦУП переговаривается с ним по радио. Сбоку и снизу от трансляции показывают всякие техпараметры - температуры во всех местах, скорости подъёма, бокового ветра, давление и многое ещё прочее. Но режиссёр трансляции настолько умело переключал камеры, что моё почтение - то ЦУП покажет, то вот крупным планом самого главного ЦУПера, то вот опять Феликс в капсуле, то вот родственники, а вот вертолёт тут мимо полетел, родственники тут опять же с друзьями сидят переживают, то вот подготовку к полёту за день до этого, умело вставит.

Когда Феликс прошёл точку Киттингера, я не выдержала, плеснула себе коньяку и занервничала не на шутку. Потому как в такие моменты возможно всякое, в любой момент что-нить может пойти не так.

Как в воду глядела про что-то не так... Трансляция у меня на компе прервалась - у меня заглючил Инет... Нервно откусив кусок от бокала с пивом я забегала по всей комнате с криками: "Блять, 6лять, 6лять!". Хватаюсь за телефон, звоню друзьям: "Что там?". Отвечают: "Спокойно. Всё хорошо. Летит пока!". Ору: "Куда, летит-то, мать вашу? Вверх или вниз?". Вниз, говорят. КАК ВНИЗ?

Трансляция восстанавливается. Нет, всё в порядке. Просто шар немного потерял в высоте. И снова начал уверенно подниматься. Дрожащими руками плеснула себе ещё коньяку.

35 километров, 36, 37... На подходе к 38-и я уже сидела перед экраном как кролик перед удавом, нервно ёрзая, изредка матерясь сквозь зубы и куря одну за одной. Вдруг высота начала снова падать. Пишу в аську Фиа: "Блять, у него высота падает!!!". На том конце Интернета Фиа по-моему схватилась за сердце.

И вот 39 километров и сколько-то там метров. Шар замер. Замерла я. Замерла Фиа. Замерли мои друзья, которые тоже сидели у себя по домам и смотрели. Только изредка короткие сообщения по аськам друг другу: "Ага. Вижу. Да. Бля. Щас. Вижу. Ага."...

В ЦУПе по ту сторону экрана замерли тоже почти все, кроме самого главного ЦУПера... Тот спокойно и професионально вёл диалог с Феликсом, контролируя процесс. Феликс начал стравливать давление из капсулы. Шипение воздуха. Всякие щелчки тумблерами. Короткие обмены репликами. И вот капсула медленно открывается. Сердце начало прыгать. У меня. И у Фиа. Прыгало ли сердце у самого Феликса - не знаю. Он посидел немного, потом взялся за поручни, аккуратно встал, посмотрел вниз и....



Сердце ухнуло куда-то в пятки, в животе мгновенно образовался ледяной комок и я заорала на всю квартиру: "Ебааать!!!!!! Прыгнул!!!! Камнем вниз!!!!!!!!". В этот момент мне звонок от друга с таким же криком, я в аську к Фиа с таким же посланием. Она мне: "Я видела!!! ОХРЕНЕТЬ!!! ".

Феликс летит вниз. Безумно медленно потекли ОЧЕНЬ долгие секунды... Главный ЦУПер постоянно говорит с Феликсом - контролирует его состояние. В какой-то момент Феликс вдруг замолчал секунд на 30... Главный ЦУПер продолжает его вызывать, но он не отвечает... Родственники и друзья Феликса встревожились, какая-то женщина приложила ладони к лицу... Главный ЦУПер продолжает его вызывать... Я не выдержала и заорала в экран: "ОТВЕЧАЙ, БЛЯТЬ!!!!! НЕ МОЛЧИ, СЦУКО!!!!"... Контакт возобновился... Феликс снова говорит... В ЦУПе аплодисменты и радостные крики. Я ору и беснуюсь перед монитором, по телефону слышно как орут от радости мои друзья, в аську сыплются послания друг другу: "Ответил, ответил!!"...

Раскрывается парашют... В этот момент я снова опрокинула в себя немножко коньяку. Но уже на радостях...

И вот касание земли. Феликс приземлился, к нему бегут люди. Он твёрдо стоит на ногах. Снимает шлем и улыбается... Конец трансляции... С победой тебя, Феликс! Силён мужчина, адски силён!

Я налила себе ещё коньяку и закурила... Только в этот момент я заметила, что сердце у меня бухает в груди как молот, руки дрожат, а ноги подкашиваются...

Последний раз редактировалось Mongoose; 15.10.2012 в 12:48. Причина: Опечатки, как всегда...
  Вверх
Сказали cпасибо
chub (15.10.2012), targitai (16.10.2012)
 15.10.2012, 12:36  
#19
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Гала, я внутренне тоже пищу от восторга. Но у меня вопрос: а куда, интересно, делась капсула?

А вообще - жесть, ужас, как страшно! Лететь с такой скоростью! Как его напополам не разорвало парашютами Оо Это вам не аистам путь прокладывать!
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 15.10.2012, 12:39  
#20
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

тема так н не раскрыта - зачем? аварийная эвокуация с терпещего бедствия космического аппарата?
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!