Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Как вы так живете?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.10.2009, 22:51  
#121
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

**********

Последний раз редактировалось Kiss; 10.10.2009 в 23:09.
  Вверх
 10.10.2009, 23:08  
#122
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Нищета была такая что просто жуть.Потом был периуд относительного благополучия году так к 2005 .А что было до 2003 я не могу сказать т.к. тогда еще не работала.
Я работала за такую "зарплату" в 2000г в УНО.

А в 2003 мне пришлось домой вернуться на пол года. Сломала кисть и естественно не могла работать. Уговорила знакомого взять меня без документов на работу с клятвенным обязательством не таскать тяжести (продавала бытовую мелочь). Работа не парила меня - от дома полтора метра, в 10 открытие, а в 17.00 мы уже на пляже валялись. В неделю тогда я зарабатывала около 25 долларов. Заплатила все коммунальные долги, оставила чуток бабуле и вернулась в Москву к мужу.
Все удивлялись КАК ТАК от такой работы и зарплаты бежит - зажралась видать. Вернулась, т.к. хотела учиться в универе да и что за семья если жена в одном городе, а муж в другом по полгода?

А родина для меня будет там где рядом со мной будет любимый человек и мои детки.
Хорошие слова. Я до них тоже додумалась, когда первые слёзы-сопли муж мне подтирал на чужбине, ставшей мне сегодня домом. Мы когда машину купили я вздохнула глубже и спросила: "Вот от сюда нас точно никто не выгонит, правда?"
Родина там где вам комфортно и уютно, не так ли? Там где ваши любимые и любящие, друзья, работа. А ПМР это... "маленькая страна, кто мне скажет, кто расскажет где она, где она...."

Последний раз редактировалось Родная Природная; 10.10.2009 в 23:16.
  Вверх
 10.10.2009, 23:13  
#123
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ZOZO, все именно так Вы говорите. Я действительно считаю что вся власть от Бога и Смирнова в том числе. Но что мешает попросить Бога её поменять? Бог часто прислушивается к нашим просьбам, просто мы очень редко сами знаем чего хотим.

Но я хочу перемен, любых. Мне опостылело, что люди стали ленными и равнодушными к миру и к себе. И в первую очередь я вижу это в себе. Я не хочу сказать что я недоволен своей судьбой. Совсем наоборот. Она слишком мягкая ко мне. Я никогда ни в чем не нуждался. Я никогда не имел много денег, но я их никогда особенно не желал, мне их всегда было достаточно. Одно время думал вместо института пойти в духовную семинарию, но жажда знаний победила духовное, и я стал инженером. Возможно из-за этого в моей голове каша из гностицизма и христианства. Но как было, все что ни задумывал сбывалось. Не знаю за какие заслуги, но я всю жизнь чувствую незримую помощь во всем, я благодарю Бога за это, но...легкая жизнь ничему не учит. И это меня угнетает. Я понимаю что это плохо, но иногда я даже завидую тем людям, которым в судьбе выпали тяжелые испытания, ведь эти испытания позволили им проявить свои лучшие черты себя. Ведь только перед лицом опасности и кризиса человек раскрывает свои лучшие качества. А когда все хорошо и спокойно, наоборот просыпаются худшие качества. Многие люди стремятся к комфорту и чтобы все в жизни было просто и легко. У меня такое отношение вызывает отвращение. Не из злости, а просто инстинктивно.

Этой стране нужны перемены, но идти они могут только изнутри. Перемены 90х были внешними, запланированными верхними силами. Сейчас власть над нашей судьбой снова возвращается в руки людей. Я это чувствую. Проблема народа пмр в апатии и равнодушии. И я абсолютно уверен, что народ пмр получит намного больше от объедения с Молдовой чем потеряет. Страшилки власти о Молдове как об обители зла, это страхи власти потерять власть! И ничего более. Больше всего от объединения потеряет только правящая элита. В начале может даже стать хуже, но не надолго, экономические преимущества от евро интеграции и даже объединения с Румынией с лихвой окупят все потери пресловутой независимости и прочего. Пугало про то, что придут румыны и заставят всех учить румынский - это бред, езжайте в Кишинев и спросите все ли там знают молдавский? Только в Кишинёве живет 500тыс русскоговорящих и многие из них и не думают учить румынский. Это больше чем все население Приднестровья. Так что меньше читайте советских(приднестровских) газет, это плохо влияет на пищеварение... Что касается геополитики, Россия, Европа, НАТО и прочее это не дело народа на это воля Бога, как Он решит так и будет. Эти вопросы всегда решались без народов и от ни все равно ничего не зависит, но от народа зависит как он хочет жить, достойно или в прозябать в нищете.
  Вверх
 11.10.2009, 00:41  
#124
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, мне иногда так трудно Вас понять.

Были зарплаты в 2003 году.И их не выплачивали по 3-5 месяцев ,давали частями и многие жили на пенсии бабушек такие же мизерные
Вас нагло обманывали. В ПМР с 2001г. введен закон о минимальном размере оплаты труда. Меньше минимума вам не имели права платить. Этот закон действует и сейчас.
И налоговая жестко это проверяет.

научите как миницитатами пользоваться. Что-то у меня не получается.

Последний раз редактировалось Zozo; 11.10.2009 в 00:43.
  Вверх
 11.10.2009, 00:56  
По умолчанию А лично я сру на нее с высокой колокольни!
#125
семечка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Молодой человек или дама кто ты я незнаю!но имей совесть и умерь свой пыл!уж если Россия с высокой колокольни сделает гадость приднестровью,то вам там непозавидуешь!!!!зарплаты низкие и если бы не россия подохли бы и бендерские и тираспольские жители!а срать не надо на Россию!она помогает приднестровью и очень!!!!!пенсию доплачивает пенсионерам и они все молятся на Россию-это раз а второе пусть вспомнят 92год когда была война помогла Россия и если бы не она то сейчас бы на приднестровье срали молдовани причём в прямом смысле слова!поставили бы всех приднестровцев раком и имели бы!!!!!!
  Вверх
 11.10.2009, 00:58  
#126
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Зозо понимаешь то что в нашем государстве принимаются законы нашими же властями они нарушаются ,тут хозяин сам себе барин.В 2003 году я работала в больнице в столовой это гос учереждение и гос.зарплата .Зарплата у меня была минимальная около 70-100 рублей ,но ста не было точно .Т.к. 10 долларов я платила за квартиру и у меня оставалось от зарплаты ну что то совсем копеечное ,я бегала после работы подъезды мыла что б как то прокормиться, потом через год наверное летом я уехала в лагерь работать и зарплата в 250 р казалась мне ну просто огромнейшея.Что касается школ я помню как наши учителя сидели по несколько месяцев без зарплаты ,как ты писала выше её выдавали частями ,но это был такой мизер что просто ужасс.Помню как многие уезжали на заработки и между уроками у нас была учительница которая продавала газеты .
По поводу их зарплат я напишу подробнее когда съезжу в бендеры в гости.Я говорю про учителей в музыкальной школе .Кстати у мага кажется мама преподаватель музыки ,только вот не помню в каком городе ?

Последний раз редактировалось Kiss; 11.10.2009 в 01:01.
  Вверх
 11.10.2009, 01:03  
#127
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

научите как миницитатами пользоваться. Что-то у меня не получается.
Я копирую в тексте нужный кусок текста ,вставляю в окно сообщения ,потом его выделяю и нажимаю кнопку вставить тег цитат ,выделенный текст получается в цитате.
Или можно просто нажать кнопку под сообщением цитата и удалить лишний текст.
  Вверх
 11.10.2009, 14:37  
#128
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

семечка писал (а) Посмотреть сообщение
а срать не надо на Россию!она помогает приднестровью и очень!!!!!пенсию доплачивает пенсионерам и они все молятся на Россию-это раз а второе пусть вспомнят 92год когда была война помогла Россия и если бы не она то.....
Даже добавить нечего....

Видимо тот кто написал, что гадит на РФ, просто был слишком МАЛ или в памперсах, что бы помнить события о которых Вы пишете...

Поэтому, давайте простим юношеский максимализм этому человеку. Патриотизм - это хорошо, а время расставит все по местам.
  Вверх
 11.10.2009, 15:05  
#129
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

про то что срать не надо это я согласен без газа мы бы уже все деревья спилили но про 92 тоже не зарывайтесь с середины июля уже не стреляли друг в друга а так в воздух в основном и тут бравый генерал вошел не надо чего ж не вошли 22 июня когда писец бел так что не надо ля-ля а вообще Россия погает нам серьезно и это не шутка и экономически и политически за это внатуре спасибо с Российским паспортом езжу по миру как парень!
________________
МЕЖДУ ВОРАМИ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ЧЕСТНО
  Вверх
 11.10.2009, 15:36  
#130
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
ZOZO, все именно так Вы говорите. Я действительно считаю что вся власть от Бога и Смирнова в том числе. Но что мешает попросить Бога её поменять? Бог часто прислушивается к нашим просьбам, просто мы очень редко сами знаем чего хотим.

Но я хочу перемен, любых. Мне опостылело, что люди стали ленными и равнодушными к миру и к себе. И в первую очередь я вижу это в себе. Я не хочу сказать что я недоволен своей судьбой. Совсем наоборот. Она слишком мягкая ко мне.
vladoos, это не я говорю, а Вы.

Если перемен хотите, поменяйте сферу свою деятельности. Займитесь бизнесом, что ли... чтоб жизнь медом не казалась.
Я тоже не люблю застаиваться. Но мне пока муж крылышки подрезает.
  Вверх
 12.10.2009, 10:21  
#131
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo, именно поэтому в чуть более чем в ближайшем будущем я планирую сваливать из этой республики, если тут ничего не поменяется. Всем и так прекрасно понятно почему мы так живем, но ничего не меняется. Значит миграция неизбежна. Просто миграция дело трудоемкое и ответственное, особенно с семьёй, поэтому пока готовлю стартовую площадку. Это будет тяжело, но видимо неизбежно. Жизнь мёдом точно не покажется :)
  Вверх
 12.10.2009, 19:33  
#132
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В добрый час Вам!
Мы тоже планируем до следующей осени определиться с жильем и уехать. Планы...планы...
  Вверх
 12.10.2009, 19:35  
#133
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

И мы тоже
  Вверх
 26.10.2009, 21:46  
#134
  регистр регистр вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 30.05.2009
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 87

да тут уже одни попЫ и пенсионеры, а перспектив никаких, молодежь валит кто куда отседова. в тирасполе только кладбища быстро растут в отличие от домов зарплат бюджетов и т.д.
  Вверх
 18.11.2009, 13:18  
По умолчанию вокзал, поезд на Москву
#135
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

огромное кол-во людей уезжает на заработки в Россию. Посмотрите что твориться на вокзале у поезда Кишинёв-Москва!!! Просто жуть такое чувство, что скоро война начнётся.
  Вверх
 18.11.2009, 13:28  
#136
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Да, билет можно взять только за 45 суток на этот поезд. Я сегодня взяла билет!!!! Ура!!!! Я скоро поеду домой!!!!!)) ))))))
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 18.11.2009, 15:45  
#137
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Не поняла куда Вы едите? В Москву или в Тирасполь?
  Вверх
 18.11.2009, 15:53  
#138
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Не поняла куда Вы едите? В Москву или в Тирасполь?
Конечно, в Тирасполь. По родным соскучилась ужасно.
  Вверх
 18.11.2009, 17:42  
#139
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Да, билет можно взять только за 45 суток на этот поезд. Я сегодня взяла билет!!!! Ура!!!! Я скоро поеду домой!!!!!)) ))))))
А почему через Одессу народ не ездит, или ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать только одним вариантом ?
  Вверх
 18.11.2009, 17:50  
#140
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Я тоже предпочитаю БЕЗ пересадок маршруты находить. И с вещами по вокзалам не таскаться и дешевле. Хоть за границу хоть на работу не люблю таскаться с пересадками... Может это возрастное? :-)
  Вверх
Ответ  
Метки
город, народ, образование, общество, обычаи, республика, язык
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего и как Вы живете? В чем смысл жизни? PMR Религии 11 04.11.2010 17:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!