Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Как вы так живете?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.03.2011, 14:45  
#481
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Что Вы нового этим сказали,всем давно известно то, о чем пишите.
  Вверх
 27.03.2011, 15:53  
#482
  Впереди_Крыла Впереди_Крыла вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Впереди_Крыла
Детали профиля (+/-)
Ответов: 91
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:14/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 371

не ясно мне всё же,зачем жить в россии в глубинке...там же такая же ,простите ЖО.и к тому же сколько прийдётся времени потратить на покупку халупы там.

Всё же если есть задор в душе и заначка в кармане,можно и у нас хорошо зарабатывать.А проблемы шо там,шо тут будут большие.Тут таки всё роднее. и кто мешает по первому зову души слетать в москву на выходные,погулять и вернуться довольным обратно?)))

Пи.Си. Это всё касается тех, у кого есть способности и ум для зарабатывания денег и это работающая реальная схема.
А те,кто не имеет таких способностей что тут что там будет мучаться. тут хоть со своей крышей над головой,а как там люди порой живут,то вообще не ясно для чего им это всё.Нибось чтобы потом мозги вправлять местным добродушным горожанам как в столицах всё блестит.
  Вверх
 27.03.2011, 17:14  
#483
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Впереди_Крыла писал (а) Посмотреть сообщение
не ясно мне всё же,зачем жить в россии в глубинке...там же такая же ,простите ЖО.и к тому же сколько прийдётся времени потратить на покупку халупы там.

.
я говорил о халупе, но недалеко от крупного города, а вовсе не любой заброшенный пункт, как меня поняли
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
 28.03.2011, 01:04  
#484
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Ну как всегда тема про цены квартир переросла в срач на тему: "Что круче Тирасполь или Российская глубинка?"
  Вверх
 28.03.2011, 10:21  
#485
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Ну как всегда тема про цены квартир переросла в срач на тему: "Что круче Тирасполь или Российская глубинка?"
Хорошо там, где мы есть.
Вопрос лишь в том хотим ли мы быть счастливы ТАМ ГДЕ МЫ ЕСТЬ или же хотим счастье своё творить в другом месте.
  Вверх
 28.03.2011, 15:22  
#486
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

а как же нам жить?
  Вверх
 28.03.2011, 17:10  
#487
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Странно, а я вот знаю молодёжь, которая по сотне баксов в сутки в инете зарабатывает и не собирается отсюда никуда уезжать. Они по окончании универа уже способны сами себе и квартиру купить, и машину и т.д.
TheTeacher а вот скажите что делать с деньгами в ПМР?
- Кататься на дорогущей машине по разбитым дорогам и видеть за окном нищету и разруху?
- Как занять свой досуг в Республике, пойти в бар напиться, пойти в накуренный боулинг или в бильярд, где одна гопота как правило проводит время?
- Купить себе 10 квартир в самых престижных местах города и что с ними делать, сдавать нерентабельно, просто заморозить в них деньги - глупо.
- Что можно дать своим детям в Приднестровье, какое образование они там получат, какой уровень воспитания будет у ребенка в низко культурном обществе?
- какой уровень безопасности в Республике, после 10-11 вечера по улицам только стадами малолетние гопники ходят, нормальных людей почти нет, как можно быть спокойным за своих детей в таком регионе.......... и это далеко не весь перечень удовольствия жизни в ПМР даже с большими деньгами
  Вверх
Сказали cпасибо
Andropov (28.03.2011), Привыкший побеждать (29.03.2011)
 28.03.2011, 20:17  
#488
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
а я наблюдаю регулярно в поездах номер 65 и 24 тысячи менее удачливых,
искренно рад за ваших знакомых, скорее всего они либо талантливые программисты висящие на фрилансере и им подобных сайтах или рекламщики -спаммеры, угадал?
не все выпускники связанны с компьютерными технологиями, кроме того есть еще десятки других специальностей. а еще есть десятки тысяч людей среднего возраста, которые кроме как одноклассников, компьютер больше используют
Нет, не угадали. Пара бывших школьников, узнавших что такое рерайтинг, копирайтинг и постинг, несколько девчонок с иняза, которые за компом кроме скайпа почти ничем пользоваться и не умеют, игроки в покер, торговцы на e-bay, те, кто занимается сетевым маркетингом (продают реальные товары, а не те фуфлопирамиды, которыми многие занимаются). Да, есть десяток знакомых программистов-фриласеров, но только потому что я сам прогер. Большинство зарабатывают не на этом.
ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
TheTeacher а вот скажите что делать с деньгами в ПМР?
- Кататься на дорогущей машине по разбитым дорогам и видеть за окном нищету и разруху?
- Как занять свой досуг в Республике, пойти в бар напиться, пойти в накуренный боулинг или в бильярд, где одна гопота как правило проводит время?
- Купить себе 10 квартир в самых престижных местах города и что с ними делать, сдавать нерентабельно, просто заморозить в них деньги - глупо.
- Что можно дать своим детям в Приднестровье, какое образование они там получат, какой уровень воспитания будет у ребенка в низко культурном обществе?
- какой уровень безопасности в Республике, после 10-11 вечера по улицам только стадами малолетние гопники ходят, нормальных людей почти нет, как можно быть спокойным за своих детей в таком регионе.......... и это далеко не весь перечень удовольствия жизни в ПМР даже с большими деньгами
- Дороги у нас лучше, чем в Молдове, многих областях Украины или России.
- У каждого свой вариант досуга
- Уровень образования у нас очень неплох. Я бы даже сказал - более чем неплох, учитывая моих одноклассников и однокурсников, разъехавшихся по странам СНГ и миру. Воспитание сильно зависит от родителей, а не только от окружения
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 28.03.2011, 20:52  
#489
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
- Дороги у нас лучше, чем в Молдове, многих областях Украины или России.
- У каждого свой вариант досуга
- Уровень образования у нас очень неплох. Я бы даже сказал - более чем неплох, учитывая моих одноклассников и однокурсников, разъехавшихся по странам СНГ и миру.
вы перепутали. это форум а не агитационная площадка. и что за манера приводить в пример еще худшее чем у нас? а почему вы не хотите сравнить нас с Германией, Францией, Н.Зеландией,Австралией,Аргентиной, ну а уж если совсем невмоготу то с теми же Ливией или Туркменией? и дороги у них отличные и социал их нам может только снится. не надо судить о жизни в мире по неудачникам друзьям которые и на западе не хотят РАБОТАТЬ и по глянцевым обложкам журналов и статьям в сми. вас послушать то в мире существует только одно классное государство - это наше пмр и самая крутая ваша любимая компания идк.

Последний раз редактировалось Andropov; 28.03.2011 в 21:00.
  Вверх
 28.03.2011, 21:01  
#490
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
TheTeacher а вот скажите что делать с деньгами в ПМР?
- Кататься на дорогущей машине по разбитым дорогам и видеть за окном нищету и разруху?
- Как занять свой досуг в Республике, пойти в бар напиться, пойти в накуренный боулинг или в бильярд, где одна гопота как правило проводит время?
- Купить себе 10 квартир в самых престижных местах города и что с ними делать, сдавать нерентабельно, просто заморозить в них деньги - глупо.
- Что можно дать своим детям в Приднестровье, какое образование они там получат, какой уровень воспитания будет у ребенка в низко культурном обществе?
- какой уровень безопасности в Республике, после 10-11 вечера по улицам только стадами малолетние гопники ходят, нормальных людей почти нет, как можно быть спокойным за своих детей в таком регионе.......... и это далеко не весь перечень удовольствия жизни в ПМР даже с большими деньгами
Боед сивой кобылы......
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 28.03.2011, 22:14  
#491
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Боед сивой кобылы......
я не согласна. я поддерживаю (хоть и частично) пост, который Вы посчитали бредом
  Вверх
 28.03.2011, 22:22  
#492
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

У каждого свое мнение.
  Вверх
 29.03.2011, 00:08  
#493
  tiraspol tiraspol вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 29.03.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -17

так и живём
  Вверх
 29.03.2011, 02:53  
#494
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Нет, не угадали. Пара бывших школьников, узнавших что такое рерайтинг, копирайтинг и постинг, несколько девчонок с иняза, которые за компом кроме скайпа почти ничем пользоваться и не умеют, игроки в покер, торговцы на e-bay, те, кто занимается сетевым маркетингом (продают реальные товары, а не те фуфлопирамиды, которыми многие занимаются). Да, есть десяток знакомых программистов-фриласеров, но только потому что я сам прогер. Большинство зарабатывают не на этом.
на копирайтинге стабильно в день 100 долларов не заработаешь, есть, конечно, такие люди, но их единицы, у них за спиной журфак и опыт работы журналистом. Насчет девченок с иняза и скайпа, хз, в колл-центре работают что ли? Покер довольно не стабилен, хотя на мой взгляд один из самых прибыльных пока видов заработка(но думаю ему еще пару лет осталось).
В целом фриланс очень-очень нестабилен. Например: тот же копирайтинг и покер в году так 2006-07 были чудесными. Покеристам было легко, а о фрилансе не знали школьники, готовые работать за еду.

вы перепутали. это форум а не агитационная площадка. и что за манера приводить в пример еще худшее чем у нас? а почему вы не хотите сравнить нас с Германией, Францией, Н.Зеландией,Австралией,Аргентиной, ну а уж если совсем невмоготу то с теми же Ливией или Туркменией? и дороги у них отличные и социал их нам может только снится. не надо судить о жизни в мире по неудачникам друзьям которые и на западе не хотят РАБОТАТЬ и по глянцевым обложкам журналов и статьям в сми. вас послушать то в мире существует только одно классное государство - это наше пмр и самая крутая ваша любимая компания идк.
Стоп, стоп, стоп! Тут сравнивался Тирасполь со среднестатистическим ПГТ РФ.

Вообще, кстати, иногда очень забавно читать комментарии людей, которые уехали отсюда или из другой страны, и живут чуть лучше в другом месте. Особенно доставляют сообщения Миу_Миу. Начинается тотальное "обсирание" своей Родины. На самом деле, хоть и не считаю Тирасполь сверхперспективным городом в плане развития. Но, с фига ли мне отправляться неизвестно в какой ПГТ, лишь потому что это РФ.

Вот, например, ПГТ в пермской области, променять Тирасполь на это - нет уж.
Во-первых, если переезжать в РФ, то, имхо, это либо МСК, либо СПБ, может быть еще ЕКБ, или любой другой город с газо или нефтедобычей. Другие пусть даже областные центры РФ не особо отличаются от той же Одессы или Кишинева. Посему менять шило на мыло не знаю.
Есть еще другой фактор, зависит, чем человек хочет заниматься. Если заниматься бизнесом, то опять же в развитых странах конкуренция значительно выше. Одно дело открывать 10й однотипный магазин в крупном развитом богатом городе, а другое дело открывать магазин, который будет единственный и уникальный в городе. Встречал людей из-за рубежа, которые вполне всерьез задумывались о ведении бизнеса на территории Приднестровья. Кстати, я и сам задумывался о том, что при наличии определенного капитала, я бы возможно отправился в неразвитые страны Африки (типа Либерии, Конго), т.к. бизнес там развит намного хуже, чем у нас, единственное, что безопасность там на критическом уровне.

А если брать карьерное продвижение, то почему сразу РФ? Почему, например, не Канада, США, ОАЭ, Австралия, страны Западной Европы? Уж лучше туда, чем в РФ, имхо.
  Вверх
 29.03.2011, 09:53  
#495
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, стоп! Тут сравнивался Тирасполь со среднестатистическим ПГТ РФ.
Вообще, кстати, иногда очень забавно читать комментарии людей, которые уехали отсюда или из другой страны, и живут чуть лучше в другом месте. Особенно доставляют сообщения Миу_Миу. Начинается тотальное "обсирание" своей Родины. На самом деле, хоть и не считаю Тирасполь сверхперспективным городом в плане развития. Но, с фига ли мне отправляться неизвестно в какой ПГТ, лишь потому что это РФ.
Вот, например, ПГТ в пермской области, променять Тирасполь на это - нет уж.
Вы еще с деревней в Якутии сравните, сравнивайте с городом по численности равным Тирасполю. А если учесть что это был очень привлекательный регион во времена Союза, был промышленно развитый и активно развивающийся, и что мы имеем теперь - умирающий регион, с ужасающей отрицательной демографической и миграционной ситуацией, один из самых бедных регионов в крае.

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Во-первых, если переезжать в РФ, то, имхо, это либо МСК, либо СПБ, может быть еще ЕКБ, или любой другой город с газо или нефтедобычей. Другие пусть даже областные центры РФ не особо отличаются от той же Одессы или Кишинева. Посему менять шило на мыло не знаю.
Так туда и переезжает в РФ большая часть мигрантов.

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Есть еще другой фактор, зависит, чем человек хочет заниматься. Если заниматься бизнесом, то опять же в развитых странах конкуренция значительно выше. Одно дело открывать 10й однотипный магазин в крупном развитом богатом городе, а другое дело открывать магазин, который будет единственный и уникальный в городе. Встречал людей из-за рубежа, которые вполне всерьез задумывались о ведении бизнеса на территории Приднестровья. Кстати, я и сам задумывался о том, что при наличии определенного капитала, я бы возможно отправился в неразвитые страны Африки (типа Либерии, Конго), т.к. бизнес там развит намного хуже, чем у нас, единственное, что безопасность там на критическом уровне.
Не знаю, на мой взгляд это рискованное вложение денег, надо достаточно полно изучить рынок и правила игры на нем.

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
А если брать карьерное продвижение, то почему сразу РФ? Почему, например, не Канада, США, ОАЭ, Австралия, страны Западной Европы? Уж лучше туда, чем в РФ, имхо.
А кому в Развитых странах нужна наша голытьба? Максимум что светит если пролезть туда - посудомойка в общепите и то шансов очень мало, элементарно визу не откроют. Еще вы забываете что наши люди иностранных языков как правило не знают, менталитет совершенно иной, еще хорошо что РФ нас принимает.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 29.03.2011, 12:57  
#496
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Еще вы забываете что наши люди иностранных языков как правило не знают, менталитет совершенно иной, еще хорошо что РФ нас принимает.
позволю себе добавить к сказанному вот что. мало того что языков наши люди не знают так еще и приезжая в другое государство совершенно не желают изучать местный язык, обычаи и устои местного народа. какой народ в таком случае будет уважать таких эммигрантов?!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ВИКТОР80 (29.03.2011)
 29.03.2011, 15:30  
#497
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Вы еще с деревней в Якутии сравните, сравнивайте с городом по численности равным Тирасполю. А если учесть что это был очень привлекательный регион во времена Союза, был промышленно развитый и активно развивающийся, и что мы имеем теперь - умирающий регион, с ужасающей отрицательной демографической и миграционной ситуацией, один из самых бедных регионов в крае.
Просто изначально там из одной темы перенесли в другую. На форуме Miu_Miu писала, что мол лучше вот иметь купить даже такую хибару в такой глубинке, чем иметь свою квартиру в центре Тирасполя. Насчет остального согласен.

Не знаю, на мой взгляд это рискованное вложение денег, надо достаточно полно изучить рынок и правила игры на нем.
Да это понятно, это больше из области, чтобы я сделал, если бы.
Хотя крупные компании инвестируют туда деньги. Читал в блоге у Лебедева (tema.ru/travel если интересно почитайте, там есть отчеты с фото о Либерии, Гвинее, Кот Дивуаре и т.д.) в Либерии нет, например, ни одной работающей электростанции, общественных туалетов(люди реально срут на пляжах), рекламные вывески рисуются краской. Зато есть Orange и Кока-Кола.
А кому в Развитых странах нужна наша голытьба? Максимум что светит если пролезть туда - посудомойка в общепите и то шансов очень мало, элементарно визу не откроют. Еще вы забываете что наши люди иностранных языков как правило не знают, менталитет совершенно иной, еще хорошо что РФ нас принимает.
Опять же это было ответом Miu_miu насчет бросать здесь все ехать в РФ строить карьеру. Насчет трудоустройства зависит от образования. Сложно, но можно, знаю людей, которые подтверждают диплом(сдавая по 20-30 экзаменов) в США, Канаде, затем работают по специальности, хотя медицинское образование так вроде бы нельзя подтвердить.
А в Европе дипломы Молдовы и Украины признаются(теоретически, практически опять же хз, но есть люди, которые с молдавскими дипломами работают в ЕС). Ну, а язык учится.
Хотя да согласен, на словах легко, на деле сложнее.
  Вверх
 23.04.2011, 03:29  
#498
  Михаил Дорошенко Михаил Дорошенко вне форума
  репетиторы он-лайн
 Аватар для Михаил Дорошенко
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Израиль
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Мои друзья в Израиле (вернее их хозяин) хотели в Тирасполе создать филиал предприятия. Им нужен был прямой выход на Украину, а здесь мы могли помочь с дешевой арендой помещения и оформлением документов и таможней. Все сорвалось из-за жадности хозяина - не захотел платить своим специалистам израильскую зарплату в Тирасполе.
учитывая что зарплата специалиста начинается с 2000$ - я его понимаю :)))
а кроме этого нужно платить командировачные + накладные расходы + молоко за вредность :))

Добавлено через 16 минут
nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
В целом фриланс очень-очень нестабилен. Например: тот же копирайтинг и покер в году так 2006-07 были чудесными. Покеристам было легко, а о фрилансе не знали школьники, готовые работать за еду.
не знаю, не знаю... многие из знакомых программеров подрабатывают фрилансом, а мне, например, программы пишут ребята которые накодятся в казахстане, что-ли.. я точно не знаю. в израиле парень - координатор проэктов, так я общаюсь с ним.. и стоит мне это в несколько раз дешевле чем заказывать програмисту который живет в израиле...
если на этом форуме есть толковые програмисты, которые хотят заработать фрилансом есть смысл пообщаться...
  Вверх
 23.04.2011, 08:41  
#499
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Andropov писал (а) Посмотреть сообщение
позволю себе добавить к сказанному вот что. мало того что языков наши люди не знают так еще и приезжая в другое государство совершенно не желают изучать местный язык, обычаи и устои местного народа. какой народ в таком случае будет уважать таких эммигрантов?!
Не поверите, но турки ВЕЛИКОЛЕПНО себя чувствуют со своей диаспорой в Германии, на полном иждивении оной. Немцы им буквально зад уже подтирают, а те ещё и умудряются прожить в 2-х поколениях и не знать немецкого, а так же натравливать своих детей на детей приютившей их страны. Ну это если в 2-х словах....
  Вверх
 23.04.2011, 16:17  
#500
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Михаил Дорошенко писал (а) Посмотреть сообщение
учитывая что зарплата специалиста начинается с 2000$ - я его понимаю :)))
а кроме этого нужно платить командировачные + накладные расходы + молоко за вредность :))

Добавлено через 16 минут

не знаю, не знаю... многие из знакомых программеров подрабатывают фрилансом, а мне, например, программы пишут ребята которые накодятся в казахстане, что-ли.. я точно не знаю. в израиле парень - координатор проэктов, так я общаюсь с ним.. и стоит мне это в несколько раз дешевле чем заказывать програмисту который живет в израиле...
если на этом форуме есть толковые програмисты, которые хотят заработать фрилансом есть смысл пообщаться...
Вам та выгодны казахские прогграмисты. Вопрос в том, что у них не всегда есть выгодные заказы скажем так, и конкуренция высокая.
Для примера:
Копирайтинг:
2007 год: авторский текст 5-12у.е. 1000 знаков с пробелами. Рерайт 1-4у.е. за 1000 знаков с пробелами.
2011 авторский текст 1-2у.е. за 1000 знаков без пробелов, рерайт 30-40 центов за 1000 без пробелов.
И раньше на рерайт 5-6 исполнителей на заказ, сейчас 15-20.
  Вверх
Ответ  
Метки
город, народ, образование, общество, обычаи, республика, язык
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего и как Вы живете? В чем смысл жизни? PMR Религии 11 04.11.2010 17:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!