Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Американцы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.03.2010, 23:59  
#61
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
и ваххабитов бы тоже не было...если бы не вторжение великобритании и её афганские войны!!!!

alex, ваххабизм возник на век раньше, чем началась первая Британо-афганская война. И направлен он был прежде всего против традиционныонных мусульман. Первый джихад был на Аравийском полустрове, в результате чего мы имеем Саудовскую Аравию.
  Вверх
 03.03.2010, 14:10  
#62
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я знаю когда возникла секта и про Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими (1703—1792) я тоже читала...
важно,не когда возникло это течение в мусульманстве...а что или кто способствовал его такому широкому распространению.....
в среде правоверных суннитов ?!!!!
и почему же тогда Саудовская Аравия всегда являлась союзником США?
В ЦРУ ...что все мягко говоря - не умны,чтобы,поддерживать такой откровенно террористический режим?))))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 03.03.2010, 22:57  
#63
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
важно,не когда возникло это течение в мусульманстве...а что или кто способствовал его такому широкому распространению.....
в среде правоверных суннитов ?!!!!
и почему же тогда Саудовская Аравия всегда являлась союзником США?
В ЦРУ ...что все мягко говоря - не умны,чтобы,поддерживать такой откровенно террористический режим?))))
Холодная война, alex. Вы же наверняка знаете фразу Бжзинского " Что нам талибы по сравнению с СССР.." (дословно не помню, но смысл такой). Тогда же и началась политизация ислама. Примерно 50-60 годы...Только давайте не будем искать виноватых в развязывании холодной войны. Если называть вещи своими именами, то холодная война стала итогом борьбы двух сверхдержав. СССР пытался экспортировать свою модель, и не безуспешно, если вспомнить количество "народных" и социалистических государств. Штаты преследовали свои цели. К стати, одна из причин по которой Хрущёва сняли через два года после Карибского конфликта заключалась в том, что его обвиняли, он " отступил под нажимом американского империализма". Ерунда это, конечно, но о чем-то говорит. Фидель тогда его сильно просил, чтоб жахнул по империалистам ядерной боеголовкой...

у меня есть подруга-мусульманка из азербайджана и ещё одна работает с мужем-сирийцем в Дубаи...они вполне адекватные люди и тоже любят свои семьи и деток!!!!
Не сомневаюсь в этом. У меня тоже есть знакомые женщины-мусульманки, правда живут не на своей Родине.
Но, мусульманские страны в последние годы подверглись сильной европезации, что ли... (не знаю как правильно сказать). А есть еще глубинки, где до сих пор действуют законы шариата. Женщинам и девочкам там не позавидуешь..

alex, наши разногласия в тех или иных вопросах не принимайте на свой счет, пожалуйста. Поверьте, я отношусь к Вам уважением.
  Вверх
 04.03.2010, 00:23  
#64
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В ЦРУ ...что все мягко говоря - не умны,чтобы,поддерживать такой откровенно террористический режим?))))
ЦРУ = террористы. Террористов и прочие радикальные течения ислама правоверные мусульмане относят к сатанистам и слугам шайтана (дьявола по ихнему). Я уже объяснял причины и цели конфронтации америки и исламского мира. Источник конфликта - это давняя и непримиримая вражда арабов с евреями. Которой уже больше тысячи лет.

СССР пытался экспортировать свою модель
...как и США до сих пор экспортируют свою модель демократии.

Во время карибского кризиса в обоих странах пересрали одинаково. Так же и там и тут были ястребы, которым хотели развязать конфликт любой ценой. Но здравый смысл победил.

А Хрущева сняли простым голосованием на политбюро даже без его участия. Просто он захотел власти Сталина, и его за это быстро поставили на место. Сталина, как ни как, уважали и боялись все. А Хрущёва всегда считали выскочкой, и бестолковым деревенским щеглом из украинского хутора. И ему быстро дали понять кто он есть на самом деле, когда он об этом забыл.
  Вверх
 05.03.2010, 13:00  
#65
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

все это разговоры "на кухне" - и половину мы не знаем!
________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник".
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Американцы и англичане Дима Тираспол Психология 0 29.02.2012 15:14
Почему американцы победили во второй мировой войне? PMR История 62 08.09.2011 22:51
Кто первый был на луне? Американцы? PMR История 14 15.04.2011 12:06
Американцы в афганистане PMR Социальный форум Приднестровья 1 27.08.2010 23:26
Как американцы высадились на луне PMR Отдых и туризм в мире. 0 25.11.2008 13:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!