Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Если бы я был богом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.12.2011, 12:35  
#41
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

я так понимаю что это было мое первое в жизни проявление религиозности подобное тому что испытывал кроманьелец когда видел молнию. тогда не существовало науки, способной обьястнить это явление, и небыло релиигиозной философии пригодной для обястнения природных явлений и мироздания

Добавлено через 1 минуту
потом я стал старше и узнал про доброго всемогушего боженьку, котрый запросто зашитит меня от чего угодно, и от злого ТОКА))). наверное поэтому варвары так легко принимали монотеистическую религию. религиозное чувство перелилось в другие формы, более осознанные
  Вверх
 05.12.2011, 15:20  
#42
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Приходится сравнивать ...
Вот интересно - если допустить, что Бога -нет, то человек ответсвенен за свои поступки, но зато можно надеятся на лучшее в случае улучшения самого человека, а вот если допускать, что Бог есть, то Он ответсвенен за ВСЕ(Он же все создал и весь миропорядок в том числе), и надеятся не на что...
почему же? человек ответственен за поступки в обоих случаях!
У вас же родители есть, но это не означает что всю жизнь за вас ответствены они! Вы сами отвечаете за свои поступки и за свою жизнь!

Добавлено через 4 минуты
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Человек уже становится Богом
Он никогда Им не станет! А только жалким подобием Бога, возомнившим себя царем и загребающий в свои объятия славу, богатства, наступая на насилие, убийства и жестокость!
Но это путь никак не Бога....

Добавлено через 3 минуты
H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
просто в людях от рождения заложенна религиозность, особое состояние души.
главное, это вера... это лекарство и спасение от многих бед...
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
 07.12.2011, 18:36  
#43
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
А какой по вашему более серьезный поступок: "убить" морковь и съесть ее или убить человека и съесть его?
Иногда какой-нибудь цветок на подоконнике может быть ближе и дороже иного человека

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Почему тогда в нашем обществе не принято питаться людьми? Вы же курицу, свинью можете зарезать и съесть и это нормально? Тогда почему не зарезать человека и не съесть его?
В вашем обществе. Это всего лишь частный случай. Существуют (или существовали до самого последнего времени) общества людоедов. А некоторые буддисты, наоборот, придерживаются вегетарианства по религиозным причинам.

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Вот поэтому глупо здесь сравнивать людей, животных и растений.
Не согласен. Наоборот, нужно сравнивать, хотя бы для того, чтоб понять, как это некоторые живут "без нанесения вреда друг другу, без убийств и всех поступков..."

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
И я описывая все посты выше говорила лишь о человеческом отношении друг к другу: без нанесения вреда друг другу, без убийств и всех поступков которые превращают человека в животное, в мразь! (извиняюсь что так грубо, но это реальная правда)
Ну вот, к примеру, председатель дачного кооператива регулярно собирает у вас деньги на водопровод. Года идут, а водопровода все нет. Как прикажете с ним поступить?
  Вверх
 07.12.2011, 19:05  
#44
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
В вашем обществе. Это всего лишь частный случай. Существуют (или существовали до самого последнего времени) общества людоедов. А некоторые буддисты, наоборот, придерживаются вегетарианства по религиозным причинам.
Причем здесь "в вашем"? Вы с луны?
Раньше много чего было и много чего не было, так что, прикажете оставаться на уровне развития первобытного человека?

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Не согласен. Наоборот, нужно сравнивать, хотя бы для того, чтоб понять, как это некоторые живут "без нанесения вреда друг другу, без убийств и всех поступков..."
Сравнивают "красное и розовое", "зеленое и салатовое", желтое и оранжевое"..... а вы здесь сравниваете "черное и белое"!))) Мысль уловили?

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Ну вот, к примеру, председатель дачного кооператива регулярно собирает у вас деньги на водопровод. Года идут, а водопровода все нет. Как прикажете с ним поступить?
Собраться всем районом, зажечь факелы, в руки топоры и вилы и пойти и убить его)) Так прикажете делать?
  Вверх
 07.12.2011, 20:33  
#45
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Причем здесь "в вашем"? Вы с луны?
При том, что я не считаю себя частью вашего общества. И из вашей юрисдикции я уехал. А вы, наверно, из пионерской организации? Считаете, что все должны носить красные галстуки?

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Раньше много чего было и много чего не было, так что, прикажете оставаться на уровне развития первобытного человека?
Я никому ничего не приказываю, просто напоминаю, что было и есть - по-разному

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Сравнивают "красное и розовое", "зеленое и салатовое", желтое и оранжевое".....
Вот именно, мир очень ярок и разнообразен. А вы таки сразу уцепились за людоедов.

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
а вы здесь сравниваете "черное и белое"!))) Мысль уловили?
Это вы сравниваете, точнее думаете, что сравниваете, черное и белое... А получается черное и черное:

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Собраться всем районом, зажечь факелы, в руки топоры и вилы и пойти и убить его)) Так прикажете делать?
Добавлено через 24 минуты
H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
бог сотврил мир и всех живых существ, и дал им определенные правила, которые вполне можно рассматривать как экосистему, выстроенную в виде пищевых цепей, заономерных и рациональных. поэтому волк, поедая зайца, совершает правельный поступок, иначе зайци размножаться до невероятного количества и истреьят всю растительность(а потом сами помрут с голоду)
Т.е. мир изначально был сотворен по принципу "жри других и сдохни сам в пасти хищника". Интересненькая справедливость.

H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
и вот появился человек, который прервал эту цепь питания, вырволся из нее
Человек прервал? Или таки людей согнали в города и заставили трудиться в поте лица, потому что кому-то понадобилось..? Кстати, некоторые считают, что бог-создатель и бог, давший 10 заповедей - совершенно разные боги.

H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
и поэтому вынужден жить по новым, им же кстановленным правилам.
И вынужден жить по не им установленным правилам. По отдельности большинство людей вроде достаточно разумны и многое понимают, а как вместе соберутся, такую фигню творят... А дальше можно долго спорить, ящерики это все навязали или жидомасоны, а может это психовирус или козни инопланетян.

H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
просто в людях от рождения заложенна религиозность, особое состояние души.
В правильно выращеных и воспитанных людях заложена религиозность. Возможно, в некоторых даже генетически заложена, но не во всех. Вы же считаете некоторые от природы заложенные качества "низменными"? Почему бы туда же и не отнести желание поклоняться идолу? Дело вкуса...
  Вверх
 07.12.2011, 20:46  
#46
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Что бы Вы сделали будь Вы богом?
Как бы изменили этот мир?
Изменять мир бесполезное и неблагодарное занятие,изменять лучше себя и отношение к миру..
Есть ролик хороший на эту тему...об изменении
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
Сказали cпасибо
Nadenish (07.12.2011)
 07.12.2011, 21:03  
#47
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Ирина, да ролик мне тоже нравится)))))
lazyden не хочу с вами спорить потому что это глупо. Никто не начинал про мясоедство. Здесь изначально тема была о Боге и отношении к нему. А это вы начали писать о морковке и о то что растениям тоже больно))))
И мне интересно куда это вы уехали? Москов луче и там все люди добрее?
  Вверх
 12.12.2011, 00:44  
#48
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
lazyden не хочу с вами спорить потому что это глупо. Никто не начинал про мясоедство. Здесь изначально тема была о Боге и отношении к нему. А это вы начали писать о морковке и о то что растениям тоже больно))))
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Что бы Вы сделали будь Вы богом?
Как бы изменили этот мир?
Изначально тема была о том, что бы такое в этом мире "улучшить". Вот мне не совсем понятно, что тут улучшать, и можно ли вообще в этих условиях сделать так, чтоб и волки сыты, и овцы целы...

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
И мне интересно куда это вы уехали? Москов луче и там все люди добрее?
Я уехал из РФ (не Москва). Сначала в ПМР, потом еще дальше, в теплые страны. Если вам так интересно, пишите в приват или тему создайте. В ПМР люди добрее и жизнерадостнее, чем в РФ, но есть и более жизнерадостне места
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что бы было, если... Mongoose История 32 02.12.2017 17:02
Трудно быть богом (2013) Duke_Cheb Кино 17 10.08.2014 16:26
Если бы да кабы... Elenn Свободное общение 1 05.06.2013 23:12
Если знать всё PMR Свободное общение 13 25.01.2012 17:07
Трудно быть Богом PMR Кино 2 04.06.2009 12:47


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!