Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Я начальник -ты дурак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.02.2011, 09:34  
#21
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Команда соратников создается в закрытых акционерных обществах
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 25.02.2011, 09:59  
#22
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
У меня не чудо, просто я умею настоять на своем.
У основной массы фирм, в которых мне довелось быть и даже, в самых навороченных
а вы за себя говорите, не надо голословно за других.
  Вверх
 25.02.2011, 10:29  
#23
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
а вы за себя говорите, не надо голословно за других.
А разве я не так делаю?
Вы не хотите скинуть мне свои данные, чтоб я их проверил у Вашего бывшего директора завода, который умолял Вас вернуться за штуку баксов в месяц с последующим обнародованием на этом форуме? Не волнуйтесь, я обнародую только его мнение, без указания Вашей реальной фамилии.
  Вверх
 25.02.2011, 11:01  
#24
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
А разве я не так делаю?
Вот что вы писали:
greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Посмотрите на подчиненных - он приходит и говорит - у нас проблема, но он не говорит - у нас проблема и я предлагаю следующие ее решения.
У меня таких не бывает.
У основной массы фирм, в которых мне довелось быть и даже, в самых навороченных
greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы не хотите скинуть мне свои данные, чтоб я их проверил у Вашего бывшего директора завода, который умолял Вас вернуться за штуку баксов в месяц с последующим обнародованием на этом форуме? Не волнуйтесь, я обнародую только его мнение, без указания Вашей реальной фамилии.
А пин код кредитки не скинуть заодно? Меня никто не умолял, а предлагали вернуться и работать не за штуку как вы пишите, а от штуки (штуки маловато будет). А вы так уверенны что вам расскажут о таком, вы реально такой вес имеете среди руководителей предприятий Республики или так, просто, на форуме пофлудить?
  Вверх
 25.02.2011, 12:45  
#25
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Вот что вы писали:

Там где то указано, что это мои подчиненные?


ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
А пин код кредитки не скинуть заодно? Меня никто не умолял, а предлагали вернуться и работать не за штуку как вы пишите, а от штуки (штуки маловато будет). А вы так уверенны что вам расскажут о таком, вы реально такой вес имеете среди руководителей предприятий Республики или так, просто, на форуме пофлудить?
Я то уверен, а Вы уверены, что я получу ответ с аналогичной информацией Вашей? Шота мне сдается. что врядли

Добавлено через 16 минут
ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
а вы за себя говорите, не надо голословно за других.
Кстати, если не секрет, каков уровень вашей зарплаты на момент и сколько вы уже живете в Москве?
  Вверх
 25.02.2011, 18:13  
#26
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Команда соратников создается в закрытых акционерных обществах
Это Вам так хочется думать....
Приднестровские ЗАО - это те же частные предприятия, поскольку контрольный пакет акций (если не весь пакет) находится в руках руководителя. Как правило. Так что разницы по сути нет. А стиль руководства разный.

Вы не хотите скинуть мне свои данные, чтоб я их проверил у Вашего бывшего директора завода, который умолял Вас вернуться за штуку баксов в месяц с последующим обнародованием на этом форуме? Не волнуйтесь, я обнародую только его мнение, без указания Вашей реальной фамилии.
Для руководителя Вы задаете все более странные вопросы....
По сути, Вы просите у человека информацию о конфиденциальном разговоре между директором и специалистом.

а как же Сёма? нафлудили тут............
Дай Бог здоровья его маме.
  Вверх
 25.02.2011, 19:59  
#27
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Это Вам так хочется думать....
Приднестровские ЗАО - это те же частные предприятия, поскольку контрольный пакет акций (если не весь пакет) находится в руках руководителя. Как правило. Так что разницы по сути нет. А стиль руководства разный.
Вы имеете ввиду под ЗАО бывшие советские заводы? Закрытое акционерное общества создается людьми, которые достаточно хорошо знают друг друга и в долевом участии вкладывают свои, заметьте, деньги. Это и есть командна соратников. Но к бышим советским заводам это не имеет никакого отношения.



Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Для руководителя Вы задаете все более странные вопросы....
По сути, Вы просите у человека информацию о конфиденциальном разговоре между директором и специалистом.
Странные? Просто уверен, что директор рыдал, потеряв специалиста.
У меня ушел молодой человек на стадии начала становления компании. Он хотел от меня четкого ответа, сколько он будет иметь. Я не знал даже сколько буду иметь я , а парень ждать не захотел. Парень толковый, жаль, что ушел. Когда меня спросили о его качествах - я подтвердил. Если тут ситуация та же, думаю тоже подтвердят.

Добавлено через 2 минуты
Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
а как же Сёма? нафлудили тут............
Дело в том, что мы с Семой не знакомы. Я думал мы обсуждаем феномен становления веры в самого себя?
  Вверх
 25.02.2011, 20:12  
#28
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

А что в ПМР НЕ приживется еще система рекомендаций? Опять же я со своей колокольни лезу... Когда я искала работу весной 2010 в своем городе (устала ездить в другой), заполняла резюме, то меня попросили написать имя и телефон человека, кто может меня с прошлой работы охарактеризовать. Не просто бумажку принести, а именно живой разговор интересовал потенциального работодателя. Моему генеральному звонили, НО об этом я узнала лично от него и спустя месяц - полтора. Тогда лишь я и поняла излишний интерес с его стороны к моей персоне, к моим условиям труда и оплате труда. Я осталась. Условия и оплата за "не бей лежачего" не понравятся лишь идиоту. И ничего плохого не вижу в переманивании сотрудников если есть у них головы. Это конкуренция, только на высшем уровне.
  Вверх
 25.02.2011, 20:15  
#29
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение


Дело в том, что мы с Семой не знакомы. Я думал мы обсуждаем феномен становления веры в самого себя?
по моему все уже на личности переходят.........
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 25.02.2011, 20:29  
#30
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Дык, так сказок меньше рассказывать нужно.............
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 25.02.2011, 20:42  
#31
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Наемный труд это прошлое. Самое выгодное это договорные отношения по оутсорсингу. И платят больше и навешать лапши можно больше, особенно в секторе ИТ технологий. Заказчик все ровно ничего не поймёт ибо на 90% все руководители тупые идиоты, которые стали во главе компании волею случая.

Я уже давно заметил что руководителями компаний становятся далеко не самые умные люди. Быдло. Но с деньгами.
  Вверх
 25.02.2011, 20:50  
#32
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Наемный труд это прошлое. Самое выгодное это договорные отношения по оутсорсингу. И платят больше и навешать лапши можно больше, особенно в секторе ИТ технологий. Заказчик все ровно ничего не поймёт ибо на 90% все руководители тупые идиоты, которые стали во главе компании волею случая.

Я уже давно заметил что руководителями компаний становятся далеко не самые умные люди. Быдло. Но с деньгами.
не согласна,
  Вверх
 25.02.2011, 23:11  
#33
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
не согласна,
Какое единодушие. Я тоже с вами несогласен.
  Вверх
 26.02.2011, 01:35  
#34
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение

Странные? Просто уверен, что директор рыдал, потеряв специалиста.
Вы не поверите, но моя подруга уже пол года не может уволиться. Директор никак не найдет замену. А просто бросить предприятие - говорит "Не могу, сколько души и сил вложено"...
Есть люди, которые не относятся к работе, как к чему казенному. Работают с душой и азартом. Вот из таких и складывается надежная команда у руководителя. Разумеется, это возможно при условии нормального отношения и оплаты.

У меня ушел молодой человек на стадии начала становления компании. Он хотел от меня четкого ответа, сколько он будет иметь. Я не знал даже сколько буду иметь я , а парень ждать не захотел. Парень толковый, жаль, что ушел. Когда меня спросили о его качествах - я подтвердил. Если тут ситуация та же, думаю тоже подтвердят.

Это совершенно разные вещи. Когда человек устраивается на работу, то вопрос о том, почему он ушел с прежнего места работы вполне уместен. Так же уместно поинтересоваться у бывшего руководства каков действительно этот человек в работе. И не надо мне говорить, что каждый руководитель в Тирасполе озвучит Вам зарплату своих ведущих специалистов. Не поверю.
Когда-то мой руководитель сказал своему коллеге замечательную фразу : "Ты можешь сам сидеть без денег, но хорошему специалисту - заплати (речь шла о конкретной специальности). И это правильно. Хочешь отдачи- отдавай и сам, а не только в свой карман.

Вы делаете такие круглые глаза, когда я пишу о средней зарплате немного выше 300 дол., что очень хочется спросить, какая же зарплата у Ваших специалистов....
Но не буду, коммерческая тайна

Самое выгодное это договорные отношения по оутсорсингу
Пока аутсорсинг - это юридическая переброска сотрудников с целью уйти от налогов. В основном. Эта сфера не очень развита. У нее есть свои плюсы, но и минусов хватает.
  Вверх
 26.02.2011, 10:57  
#35
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но моя подруга уже пол года не может уволиться. Директор никак не найдет замену. А просто бросить предприятие - говорит "Не могу, сколько души и сил вложено"...
Есть люди, которые не относятся к работе, как к чему казенному. Работают с душой и азартом. Вот из таких и складывается надежная команда у руководителя. Разумеется, это возможно при условии нормального отношения и оплаты.
Речь шла о конкретном молодом человеке, покорившем Москву, а до этого - Тирасполь.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Это совершенно разные вещи. Когда человек устраивается на работу, то вопрос о том, почему он ушел с прежнего места работы вполне уместен. Так же уместно поинтересоваться у бывшего руководства каков действительно этот человек в работе. И не надо мне говорить, что каждый руководитель в Тирасполе озвучит Вам зарплату своих ведущих специалистов. Не поверю.
Когда-то мой руководитель сказал своему коллеге замечательную фразу : "Ты можешь сам сидеть без денег, но хорошему специалисту - заплати (речь шла о конкретной специальности). И это правильно. Хочешь отдачи- отдавай и сам, а не только в свой карман.
Опять не правильно. Меня не спрашивали почему ушел молодой человек - хотели услышать что то, что говорил молодой человек о себе от моего имени, совпадало с тем, что говорил я сам.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вы делаете такие круглые глаза, когда я пишу о средней зарплате немного выше 300 дол., что очень хочется спросить, какая же зарплата у Ваших специалистов....
Но не буду, коммерческая тайна
Я их не делаю - они у меня и так круглые, потому что аналогичные данные выдавало Статуправление минэкономики, но ни разу не ответили хде такое есть - получается как в том анекдоте:
идет заседание правления колхоза, докладывает председатель
-У нас, у колхозе, зарплата у среднем составила 150 рублев.
-Петрович, какие 150? У меня 200, у Машки - 100.
-Так я ж говорю - у среднем. Берем твои 200 и Машкины 100, будет 300, делим на вас двоих, получаем по 150 рублев.
-Так шож это получается? Я сплю с мужем, а Машка со всем колхозом, а в среднем мы все ****и?

Добавлено через 1 минуту
Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
по моему все уже на личности переходят.........
Я не правильно понял, что Вы хотели сказать темой? Причем здесь переход на личности?
  Вверх
 26.02.2011, 11:27  
#36
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Змей.....героиныч.......у женщин свое видение мира, отличное от реального. Их трудно переубедить , что, черное, это черное, а никак не белое.
  Вверх
 26.02.2011, 11:32  
#37
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Змей.....героиныч.......у женщин свое видение мира, отличное от реального. Их трудно переубедить , что, черное, это черное, а никак не белое.
Скока живу, но все равно страдаю такой фигней! Наверное таки идеалист
  Вверх
 09.03.2011, 23:10  
#38
  Trustika Trustika вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Trustika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 09.03.2011
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Начальник в принципе не может быть дураком, если он уже достиг этой своей должности.
Самодур - может, но далеко не дурак. -
Но самое глупое - пытаться показать "дураку", что он такой...)
Начальство, как и родственников, не выбирают. Потому, придется подстраиваться, ну если место дорого конечно.)
  Вверх
 10.03.2011, 10:04  
#39
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
...................И не надо мне говорить, что каждый руководитель в Тирасполе озвучит Вам зарплату своих ведущих специалистов. Не поверю.....
Напишите мне в личку свои данные и место работы и, если я знаю Вашего руководителя, Вы получите полный расклад по оплате.
  Вверх
 10.03.2011, 18:29  
#40
  иванова иванова вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для иванова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 262
Регистрация: 13.10.2010
Спасибо:26/15
Не понравилось:0/1
Репутация: 350

я запарилась читать и нифига нипонять!
________________
ни верь всему что читаешь!!!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Фильм Дурак (режиссер Юрий Быков) 2014 года. Ingrid Кино 2 05.04.2015 21:41
Реформа в действии. Начальник отдела МВД России уволен за драку. weterok Политика России 0 06.11.2012 02:43
УМНЫЙ или ДУРАК? P**** Психология 3 29.10.2011 15:20
Я - умный, ТЫ - дурак... CAT2 Форумный мусор 112 25.11.2010 16:10
Вчера умер Мамруков, начальник военной кафедры ПМР PMR Политика Приднестровья 11 26.06.2009 13:34


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!