Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Потеря государственного суверенитета

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.08.2012, 18:56  
#21
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

должны ли люди проживающие на экспериментальных территориях отдать себя в жертву химерным политическим идеям
Сложно будет объяснить тем людям, которые отдали жизни за эти "экспериментальные территории", что Ванлат, спустя 20 лет не знает истории конфликта.

Я ни под чью юрисдикцию переходить не собираюсь. Какая-ни есть власть - все-таки своя. Ею недовольны всегда, какая бы она ни была замечательная. Придя к власти, зарываются и перегибают тоже почти всегда. А сама тема топа, если вдуматься... Блин, ну для меня это набор словосочетаний, или я чего-то недопонимаю в ней.

Дюк - тебе Бан за флуд . Тема не о войне а о несостоятельной политической и экономической системе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Флуда нет. Был оффтоп.
Но по теме, так как эта размазанная фраза:
Как вы считаете должны ли люди проживающие на экспериментальных территориях отдать себя в жертву химерным политическим идеям либо дойдя до состояния социальной катастрофы и потери значительной части населения , данные государственные образования должны отказываться добровольно либо терять принрудительно(резолюция оон и проч ) свой статус . Переходя под юрисдикцию более успешных государств?
а) напрочь перечеркивает историю создания государства;
б) предполагает, что в государстве социальная катастрофа. Это у нас-то? Любой самый занюханный приднестровский хутор благополучнее сел того же Резинского района.
в) ставит вопрос о возможности присоединения к другому государству. К какому же? Граничим только с Молдавией и Украиной - вот уж где социальная катастрофа и политический кризис налицо. Обе страны раздираемы на части националистическими группировками, вот-вот получим из них серию лоскутных княжеств.

И вообще, где в вопросе конкретно указано государство-сабж?

Кислый -давай по теме ближе .. Твои мысли о несостоятельной политической и экономической доктрине ? Видение ситуации и выхода из неё ?
У тебя есть какие-то предложения? Иное политическое устройство? Монархия? Халифат? Переход к Новой Экономический Политике - НЭП-2? Раскулачивание богатых и равномерное распределение добра по всему населению? Очередной коммунизм?
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 02.08.2012 в 18:59.
  Вверх
 02.08.2012, 19:29  
#22
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Для начала власть придержащие должны признать социально-экономическую катастрофу в республике и свою несостоятельность в её преодолении .
Затем не совершая никаких резких движений типо манифестаций и забастовок приступить к активному общенародному диспуту по этому вопросу и общему поиску выхода из ситуации .используя все имеющиеся информационные и комуникационные площадки , предостваляя слово для оглашения идей каждому у кого есть какаято идея в это время вести он-лайн голосование , идеи набравшие большую популярность народа выводить на референдум !!!!!!!!!!!!!
Срочно учредить Гайд-парк .

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

И лиш после этого государственные преобразования будут считаться народными .!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

А весь патриотизм и гордость за историю ПМР был растоптан информацией официальных органов о том что бывший президент ВОР ! но судить его нельзя потому что он сам защитил свои липкие ручёнки будучи у власти имунитетом . Только предствьте себе , российская прокуратура объявила ворьё в розыск а на месте там где они воровали , пользуются пожизненными привилегиями и содержанием !!!!!!!!!!!
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 02.08.2012, 19:31  
#23
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Не, ты не понял, Ван. Какие конкретно идеи улучшения экономического положения страны можешь ты предложить? (Социально-экономической катастрофы не вижу, напротив, положение граждан очень медленно, но стабилизируется). Например, средняя зарплата преподавателя 2005 года была порядка 100 долларов, сейчас - около 200.
  Вверх
 02.08.2012, 20:08  
#24
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

бывший президент ВОР !
чейто онвор.
он старался прокормить всех наших зазнавшихся чиновников - дормоедов.
и при этом не затронуть тех кто пытался развивать прднестровскую экономику.
очень просто.
чеб тут пишет п радикальных предложениях - они выдвигались осенью - зимой 2011 года.
или може вернемся к лехим 90 и начем бомбить всех тех кто лучше нас живет?
а че -я за, водки попьем нашару
  Вверх
 03.08.2012, 05:51  
#25
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Кислый - ты прав он действительно старался умаслить своих шестёрок возглавляющих различные структуры и организации но не просто так а для того чтоб эти чинуши нажали на своих подчинённых и обеспечивали ему победные голоса . Но видать и их не ублажил как следует раз машина дала сбой . Или чинуши гаранта кинули вняв обещаниям большего слоя масла .
Дюк-----не весели нашим мониторы .Хотя я за юмор двумя ногами .......Дюк 200 баксов говориш ?????? Ну ну ...... Дюк а ты не помниш по чём в начале -середине 2000х стояли продукты питания ?? Напомню фрагмент, сардельки БМК- стояли в начале 2000х- 8-40 за кг а к середине они подорожали до 9-60 . ну это среднего качества а те что по натуральнее стояли 12-14 рублей .
А теперь говориш 200 баксов получают т???)))))))) Дюк а знаеш почём сегодня теже самые сардельки но с меньшим колличеством мяса в них ? Поскажу самые дешовые около 40-50 рублей за кг а те что по круче 60-90 руб . Это знаеш сравнение типо определение уровня жизни в мире по цене гамбургера , приметивненько но зато наглядненько .
Так вот соверши сложнейшую математическую манипуляцию и сообщи какая же на самом деле должна быть зарплата у учителей чтобы сохранить хотя бы прежнюю покупательскую способность с тех времён когда они начали получать всего лиш 100 баксов ?

---------- Сообщение добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:37 ----------

Дюк - моя версия подсчёта - около 400 - 500 долларов США . Дюк , а получают ??????? А 200 говориш ......и чё и как нам с тобой доказать преподавателям математики в школах что они стали жить лучше ? Я конечно могу попробовать задвинуть какуюто речь сманипуляциями и ссылками и чтото слёзное рассказать о истории нашего государства в стиле зомбо передач ТВ ПМР , но чтото мне подсказует что учителей математики мне вряд ли удастся убедить , вот литературы , естетвознания , может быть и получится но только не учитилей математики ! Они мне не поверят , как и тебе я думаю .
А ежель без ст*** то подведу не утешительный вывод -- граждане ПМР основным источником дохода которых являются официальные зарплаты в ПМР , стали жить вдвое хуже !
Только не нужно мне тыкать на проезжую часть и перечислять марки и стоимость автомобилей прелетающих мимо тебя , эти автомобили увы к экономике ПМР не имеют никакого отьношения .
Это автомобили фермеров не платящих налоги , ( причём даже за арендуемую землю не говоря уже о налогах с доходов ) директоров подставных фирм через которые происходят отмывки бюджетных денег типо Бендерский комбинат хлебопродуктов , ну и основная масса это автомобили гастролирующих пахарей РФ и иных окраин цивилизации ...........
Так что не всё так сладко в этом королевстве...............
  Вверх
 03.08.2012, 08:21  
#26
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Зачем мне кому-то что-то доказывать, я сам координатор-методист-преподаватель информатики и моя мать преподаватель математики и информатики. Я работал с 2001 по 2007 годы. Она работала с 1984 года. И мне и ей есть с чем сравнивать.

Не, ты не понял, Ван. Какие конкретно идеи улучшения экономического положения страны можешь ты предложить?

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 03.08.2012 в 08:44.
  Вверх
 03.08.2012, 08:48  
#27
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Дюк -- ты как всегда не внимателен . Я уже озвучил свою идею . Она заключается в том чтобы дать возможность всем тем у кого такие идеи есть их ОЗВУЧИТЬ и создать систему постоянного режима озвучивания , обсуждения голосования и проведения референдумов по самым популярным идеям .
------------------------------------------------
Для начала власть придержащие должны признать социально-экономическую катастрофу в республике и свою несостоятельность в её преодолении .
Затем не совершая никаких резких движений типо манифестаций и забастовок приступить к активному общенародному диспуту по этому вопросу и общему поиску выхода из ситуации .используя все имеющиеся информационные и комуникационные площадки , предостваляя слово для оглашения идей каждому у кого есть какаято идея в это время вести он-лайн голосование , идеи набравшие большую популярность народа выводить на референдум !!!!!!!!!!!!!
Срочно учредить Гайд-парк .
---------------------------------------------------------------
В медицине этот процес называется консилиум . Он позволяет повысить ответственность за принятыерешения и позволяет максимально привлечь лучшие народные умы к управлению процесами в стране ...........
  Вверх
 03.08.2012, 09:19  
#28
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Дюк -- ты как всегда не внимателен . Я уже озвучил свою идею . Она заключается в том чтобы дать возможность всем тем у кого такие идеи есть их ОЗВУЧИТЬ и создать систему постоянного режима озвучивания , обсуждения голосования и проведения референдумов по самым популярным идеям .
------------------------------------------------
Для начала власть придержащие должны признать социально-экономическую катастрофу в республике и свою несостоятельность в её преодолении .
Затем не совершая никаких резких движений типо манифестаций и забастовок приступить к активному общенародному диспуту по этому вопросу и общему поиску выхода из ситуации .используя все имеющиеся информационные и комуникационные площадки , предостваляя слово для оглашения идей каждому у кого есть какаято идея в это время вести он-лайн голосование , идеи набравшие большую популярность народа выводить на референдум !!!!!!!!!!!!!
Срочно учредить Гайд-парк .
---------------------------------------------------------------
В медицине этот процес называется консилиум . Он позволяет повысить ответственность за принятыерешения и позволяет максимально привлечь лучшие народные умы к управлению процесами в стране ...........
Я, как всегда, дотошен. Возможность озвучить идею никто не отнимал у людей. Те же форумы - система достаточно свободного озвучивания идей. Вся цитата не имеет никакого отношения к улучшению экономики и политической ситуации. Ты просто хочешь гласности и прозрачности при принятии инноваций.
Но каких инноваций? Я об этом спрашиваю.

КАК УЛУЧШИТЬ ЭКОНОМИКУ? Не надо в третий повторять, что нужно дать возможность людям высказаться. Вот, у тебя сейчас эта возможность есть. Высказывайся.

Подай идею, программу, долгосрочный план по повышению уровня жизни населения.
  Вверх
 03.08.2012, 09:35  
#29
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Дюк -- ты как всегда не внимателен . Я уже озвучил свою идею . Она заключается в том чтобы дать возможность всем тем у кого такие идеи есть их ОЗВУЧИТЬ и создать систему постоянного режима озвучивания , обсуждения голосования и проведения референдумов по самым популярным идеям .
Ван, для тех, кто в танке - это уже есть. Социальный форум называется. Власть (и не только) его активно читает.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Для начала власть придержащие должны признать социально-экономическую катастрофу в республике и свою несостоятельность в её преодолении .
Затем не совершая никаких резких движений типо манифестаций и забастовок приступить к активному общенародному диспуту по этому вопросу и общему поиску выхода из ситуации .используя все имеющиеся информационные и комуникационные площадки , предостваляя слово для оглашения идей каждому у кого есть какаято идея в это время вести он-лайн голосование , идеи набравшие большую популярность народа выводить на референдум !!!!!!!!!!!!!
Срочно учредить Гайд-парк .
Нифига, такая же "катастрофа" в соседних государствах. И ещё раз - такая площадка уже есть.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 03.08.2012, 10:04  
#30
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Нет ребята эти площадки охватывают ничтожно узкий круг жителей от общего числа . Я имею ввиду привлечение для этого государственные средства массовой информации , телевидение , радио , преса ..........
---------------------------------------
Дюк - какие бы идеи не витали в моей голове это идеи одного человека , а накопившихся проблем тысячи .И находить выход из них должны прежде всего отраслевые професионалы , предлагая нам различные варианты на всенародное обсуждение и голосование не в постах микроскопических форумов а на экране телеканалов а далее на референдумах. А свои не стану вавешивать просто по причине не соответствия теме .
-----------------------------------
Вот когда такие площадки будут созданы тогда и спросиш у каждого -" а что ты предлагаеш ?"
Ато скажи тебе а ты возьмёш и заплогиатиш ..............)
Дюк - поверь в моей бошке витает идей больше чем волос на голове у человека , но все вместе они ничтожны перед реализацией ранее озвученой мною идеи ------Дать гражданам право и ВОЗМОЖНОСТЬ на госканалах озвучивать их в любом из видов програм -дискусии , поединки , пути выхода , ситуация , человек для закона или закон для человека , власть для гражданина или гражданин для власти , Законы -предложение и обоснование , народный референдум ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,и прочие прочие програмы которые бы начали шевелить мозги маргинельной аудитории и заставили бы власть прислушиваться к мысли остальных граждан а не только девахам из службы -принеси подай , -----------переатестованых в советников ................

Последний раз редактировалось Ванлат; 03.08.2012 в 10:09.
  Вверх
 03.08.2012, 10:07  
#31
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

ИЛЛЮСТРАЦИЯ К ТОПУ:

Вот юзер, себя обзывающий "Дюк" -
Не злой и не добрый - обычный звездюк.

Вот едет машина, чихает чего-то,
В ней что-то ужасно гремит под капотом.
На этой машине катается Дюк,
Который звездюк, и, возможно лопух.

Вот улица. Дюк посередине стоит.
И дико орет: "Ятъ! Мотор мой гремит!"
Машина трясется, чихает опять,
Но ей на все вопли конкретно плевать,
Хоть должен кататься на подвиги Дюк,
Зведюк и лопух (все сужается круг).

Вот стол и друзья - Дюк им плачет в жилетку:
Купил пепеллац... Не машина - конфетка!
Но громко гремит под капотом мотор.
И все соглашаются: "Да. Это вздор!"
От ихней поддержки заплачет святой,
Но гнусный мотор продолжает свой вой.
А Дюку бы с бабой на море без ласт...
Что взять с звездюка - лишь трепаться горазд.

Вот темный гараж. Мерзкий враг окружен.
Все дружно кивают: "Гремит. Не должон." -
И снова за стол, к русской водке и грушам,
Кого бы еще щас позвать, чтоб послушал?
Кричать на всю площадь уже бесполезно
И так вся округа собралась из местных.
Тут столько народу, че мОзги барает?
Но легче мотор себя не ощущает.
А Дюк почти плачет среди алконавтов -
Но ведь звездюков не берут в космонавты.

Вот мастер приперся, немыт, с перегаром,
На роже капслоком: "PROFESSIONALO".
Нарезал окружность походкой несмелой:
"Мотор ваш гремит" - заключение сделал.
И все в гараже с облегченьем кивают,
И мастеру в мутный стакан наливают,
Как прав он! Вот профи! Он знает работу
Явился к нам сам Автослесарь - не кто-то!
Но хрюкает картер, цилиндры калечит -
Ведь авторитетный диагноз не лечит.
Дюк - он же звездюк, и лопух и невежда.
Теряет последние капли надежды.

Шел мимо сарая соседский мальчишка.
Прислушался к звукам внимательно слишком.
Зашел и промолвил всем дядькам небритым:
"В машине трамплер зажигания сбитый."

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 03.08.2012 в 13:29.
  Вверх
 03.08.2012, 11:10  
#32
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Возможно и прав был тот юнный мальчишка
что мимо прошол в своих грязных штанишках
но как бы узнал юзер Дюк о трамплйре
своём техногенном мучительном горе
-------
коль слово мальчишке он не дал бы молвить
а слушал бы лиш *****а дядю Борю
что в ржавой ракушке машины калечит
под видом того что он чтото в них лечит
----------
И вот наконец осознал юзер Дюк
пусть слово берёт даже дранный индюк
авось чтото умное он и сморозит
и станет теплей Слободзейская осень
------------
И девки за Дюком попрут вереницей
на море хохляцкое как за границу
он местных красавиц на тачке прокатит
и в комнатке снятой он жостко им вкактит
-----------
Вот так и с политикой и государством
чтоб меньше всем мучаться в разных мытарствах
идеи народные нужно озвучить
и нефиг людей в нищете этой мучить
-------------
Пусть выскажет мнение каждый професор
студент , агроном , анонимный агресор
лиш вновь воссоздав Новгородское вече
народ заживёт сразу по человечьи
------------------------
  Вверх
 03.08.2012, 12:03  
#33
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

витя, такую передачу вполне можно зделать хоть на тв пмр.
я серьезно говорю.
у тебя есть идеи для сценария.
есть адекватные участники, способные предложить нечто толковое, а не кричать о катастроффе, про каторую люди уже вроде начали забывать - кризис 2008го.
  Вверх
 03.08.2012, 12:06  
#34
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Я ни под чью юрисдикцию переходить не собираюсь.
б) предполагает, что в государстве социальная катастрофа. Это у нас-то? Любой самый занюханный приднестровский хутор благополучнее сел того же Резинского района.
в) ставит вопрос о возможности присоединения к другому государству. К какому же? Граничим только с Молдавией и Украиной - вот уж где социальная катастрофа и политический кризис налицо. Обе страны раздираемы на части националистическими группировками, вот-вот получим из них серию лоскутных княжеств.

И вообще, где в вопросе конкретно указано государство-сабж? коммунизм?
Согласно результатов всенародного Референдума - такое государство Россия.
И то, что руководство ПМР, несмотря на волю её народа, ни 10 лет назад, ни сейчас, не предпринимает никаких официально озвученных шагов для вхождения в Состав России (как проголосовал народ ПМР) наводит на очень смутные подозрения, хотят ли они того же, чего хочет народ. Или нужн особственное удельное княжество?

Да, - это не легко: добиться признания для вхождения в состав России. Но есть граждане Приднестровья - депутаты Государственной Думы России. Через них поставить данный вопрос в Госдуме России можно, если Руководство ПМР к постановке таких вопросов не сильно стремиться.

К тому же, Приднестровье в 1990-1992 годах создавало свою государственность не ради независимости и самостийности, а для того, чтобы оставаться в про-советском про0российском культурном пространстве, под угрозой оказаться в составе Румынии (вместе с Молдовой).

А под лежачий камень вода не течёт.

По вопросу социальной катастрофы в государстве. И в приднестровском селе и в райцентрах за пределами столицы Тирасполя, и в любом самом благополучном селе Резинского района Молдовы - катастрофа социальная определена колоссальной безработицей. Официальные её данные по числу состоящих на учёте в Центрах занятости - это лишь незначительная видимая часть айсберга, но и она огромная.

Отсутствие сколь либо сравнимого спроса по сравнению с количеством желающих работать квалифицированных и образованных мало-занятых экс-работников (в т.ч. специалистов экономических, юридических, технологических, и даже технических специальностей!!!) ведёт лишь к деградации и отуплению общества.

Малый бизнес с задачей занятости людей, увы, не справился! Крупные предприятия неграмотные менеджеры министерств ПМР не смогли в 1992-2012 г.г удержать на плаву, отправив их в Мировой океан без спасательных желетов и запасов пищи и воды, при этом всячески помогая криминальным акулам и пожирателям мертвячины, которым и перепродали эти предприятия.

Сейчас мелкие акулы поднялись, немного перегрызлись, и объединившись в стаю атакуют крупную акулу, но от этого производство не появится, и занятость не появится. А вот бунт людей, которым будет всё равно: умирать ли под пулями, или сдохнуть от безденежья и отсутствия достойной работы, или идти воровать, - это реально через пару лет.

Только это уже Киргизский сценарий с разгромленными государственными запасами и частными супермаркетами. И сбежавшим от народа руководством страны в иные страны. Люди хотят жить достойно в своём родном государстве.

Приднестровье, некогда в 1988-1990 году, - цветущий край с некогда работавшей передовой по временам СССР промышленностью не только не развивалось вперёд на волне НТП И НТР, но и отстало от России и всего мира (ровно как отстали и Молдова, и Украина). Первые в истории СССР Совместные предприятия (СП) с иностранными фирмами были созданы именно в Приднестровье в 1988 году, как на самых передовых предприятиях, которых было не стыдно показать иностранцам. При этом, после 1990 года, наши же руководители развалили за пределами Тирасполя даже то немногое, что было.

Без Российской помощи (хоть экономической, хоть военной, хоть международной, хоть социальной) наша Республика обеспечить своим гражданам право на жизнь не в состоянии. Выход один - стать вначале дотационным регионом России, который она, благодаря нашему научно-производственному трудовому потенциалу и Российским инвестициям, в состоянии превратить в нечто, напоминающее нас в 1988-1990 годах, но на новых инновационых и модернизированных путях.

А главное - дать людям работу! Согласно их образования, опыта, навыков, знаний и умений
А не предлагать даже бывшим директорам, главным инженерам, главным бухгалтерам промышленных предприятий! и даже бывшим руководителям и их заместителям городов и районов! (когда такое было!) и даже кандидатам наук! (вот Вам, дети, и учитесь в школе! получайте образование!) - что-нибудь временное на 2 месяца, типа заработок по покраске и уборке от собачьего и кошачьего, лошадиного (у нас из сёл люди не редко приезжают на собственном гужевом транспорте в райцентры на рынки) говна дорог с привлечением к работам по утилизации на кладбищах найденных бомжей. Обещая за это, что МРОТ, возможно, Вам заплатят, но привыкайте к специфике совместной работы с лечившимися от белочки алкашами и прочим элементом. Такая вот, ситуация за пределами Тирасполя для половины трудоспособных жителей, не находящихся на пенсии или на заработках. И от сумы, и то тюрьмы - не зарекайся...

Работающий за свою работу глотку перегрызёт всеми правдами и неправдами другому работающему с ним, а уж те более - конкуренту неработающему. Это такой дефицит, что хозяин может с ним делать всё, что душе угодно. Не нравится - на твоё место 100 человек в течении недели найдётся желающих, только дай объявление в районную газету. Спрос и Предложение. Рынок.

В таких катастрофических условиях только низкий поклон к руководству России что-то то ещё спасает...
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 03.08.2012, 12:24  
#35
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

мне кажеться приднестровская экономика должна переходить на рельсы плановой экономики, как соедененные штаты при рузвельте.
  Вверх
 03.08.2012, 12:56  
#36
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Нет ребята эти площадки охватывают ничтожно узкий круг жителей от общего числа . Я имею ввиду привлечение для этого государственные средства массовой информации , телевидение , радио , преса ..........
На ТВ такие передачи уже есть. А насчёт Социального форума - это в определённом смысле уникальная площадка. Найдите ещё место, где свыше 10% интернет-населения какого-нибудь региона каждый день обсуждает свои проблемы
  Вверх
 03.08.2012, 13:33  
#37
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

мне кажеться приднестровская экономика должна переходить на рельсы плановой экономики, как соедененные штаты при рузвельте.
Нам не подходит. Территория мала - мы слишком зависим от природных капризов и у нас не так много значащих предприятий. Случайная остановка одного окажет серьезное влияние на все остальное и пустит плановую экономику под откос.
  Вверх
 03.08.2012, 13:53  
#38
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ну вот видиш Тич , кислый высказал свою идею , а выскажи её на ТВ ПМР на эту тему начнутся дисскусии обсуждения , и придёт народная мысль в движение. Ктото предложит нечто и нное .А затем дебаты , с привлечением экспертов , а затем голосование зрителей , а затем вывод на референдум вместе с очередными выборами (чтоб денег не тратить отдельно )...........
Я вообще считаю что проведение любых выборов в бедной республике без постановки какого либо жизненно важного вопроса на голосование это непозволительно растранжиривание денег .
--------------------------------
Ну а что касается передач на ТВ такого плана и напрвленности то я чтото их в бинокль не видел ...............Тич подскажи их название и канал ?

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

Дюк - ну ктож спорит что такие передачи можно сделать .......))) Только ктож позволит то покушаться на узурпированое а именно ( монопольное право властей определять внешнюю , внутреннюю , и экономическую политику ) .
Ну а что касается кто будет предлагать идеи програм и заниматься их продвижением ну так Дюк !!!!!!!!! не взваливай на меня все государственные дела ! Для этого у нас успешно работает факультет журналистики при ПГУ . Я думаю предложи его выпускникам либо студентам такую возможность они глав-редов всех каналов и изданий завалят своими планами , идеями, сценариями и проектами .............. Токо опять упераемся в один и т от же вопрос ..........." А ктож им позволит ????????" вести передачи в которых будут критиковаться действия чиновников , Президента , законы принимаемые ВС , .
Вот на ТСВ пару таких проектов было создано и во что они превратились ??????? Острые передачи которые могли бы разбирать действительно жизненно важные проблемы государства создают темы типо ---" есть-ли козырёк над дверью вашего подъезда и какого он цвета ? " .
" Напугал ли вас последний ливень и боитесь ли вы грозы ? " . " Любите ли вы собак , и если да то с чем вы их готовите ? " и прочую дребидень ....................

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

Жалкое зрелище на творчество убогих и перепуганых ...............
  Вверх
 03.08.2012, 14:35  
#39
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

витя ты не прав, при новой власти на госканале только и ждут людей с подобными идеями
  Вверх
 03.08.2012, 15:26  
#40
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Что значит ждут ? Нужно объявлять по факультету , рекламировать предложения на канале .
А если они действительно приглашают к сотрудничеству и авторству и никто тне отзывается то о чём это говорит ????????????????? Что у нас нет талантливых и журналистов с собственными идеями и видением програмы ?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Таможенный магазин Государственного таможенного комитета PMR Таможня и Служба миграции ПМР 13 29.01.2014 00:38
Где купить декодер и антену для государственного цифрового ТВ? PMR Связь, телевидение, радио 36 14.05.2013 14:03
DVB-T тюнер для государственного цифрового телевидения Nikolay Продам 58 07.10.2012 18:59
Большая потеря для Приднестровской культуры robu Культура в Приднестровье 9 24.07.2011 22:35
Приватизация государственного жилищного фонда ПМР PMR Юридическая помощь в ПМР 0 11.10.2008 20:54


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!