Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Регрессивный гипноз и прогрессивный гипноз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.11.2009, 23:40  
По умолчанию Регрессивный гипноз и прогрессивный гипноз
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,155
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я тут подумал, если есть регрессивный гипноз, то можно человеку внушить, что он старше своих лет, даже что он умер, я так понимаю, это прогрессивный гипноз. Что при этом будет видеть человек? Всё будет зависеть от его фантазии?
А может он увидит будущее?
  Вверх
 15.11.2009, 23:42  
#2
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

ммм нам на лекциях про гипноз..сказали только что нам строго настрого запрещено этим заниматься!))))))
  Вверх
 16.11.2009, 09:30  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,155
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,667/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И почему же? Не дай бог разрушите научные теории своими открытиями? Или из-за опасности для здоровья?
Смелее поколение некст!
  Вверх
 20.05.2010, 14:28  
#4
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Я тут подумал, если есть регрессивный гипноз, то можно человеку внушить, что он старше своих лет, даже что он умер, я так понимаю, это прогрессивный гипноз. Что при этом будет видеть человек? Всё будет зависеть от его фантазии?
А может он увидит будущее?


На самом деле интересный опыт, можно пройти в будущее и отследить возможное развитие событий согласно сегодняшних поступков, затем подкорректировать своё поведение и снова заглянуть в будущее. Единственная сложность так это самому проделать такой опыт, всегда удобно когда есть кто то рядом в роли ведущего. Хотя при должной тренировке возможно и самому это проделать.
  Вверх
 20.05.2010, 17:10  
#5
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Точно так же можно слетать в прошлое и многое там пересмотреть, если надо. Меняешь свою точку зрения на события или проживаешь их по новому, прощаешь кого нибудь, а жизнь меняется в здесь и сейчас.
Интересный парадокс, вроде событие произошло, оценки всем поставлены, но оценку прошлых событий получается можно изменить?
  Вверх
 20.05.2010, 22:11  
#6
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
На самом деле интересный опыт, можно пройти в будущее и отследить возможное развитие событий согласно сегодняшних поступков, затем подкорректировать своё поведение и снова заглянуть в будущее.
Рекомендую избавится от этих мыслей. Потому что если вы говорите о гипнотерапии, вы не застрахованы вообще от того, что малейшая оплошность врача вас оставит в будущем (либо прошлом).
Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
Единственная сложность так это самому проделать такой опыт, всегда удобно когда есть кто то рядом в роли ведущего.
Этот человек должен не просто владеть гипнозом, а ещё патопсихологией. Потому что можно высраться на его ведомость без опыта и знаний, когда в гипнотическом сне вы вдруг увидите своё белоснежное свадебное платье изорваным в клочья, испачканным в крови и жижи грязи.
Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
Хотя при должной тренировке возможно и самому это проделать.
Это как потратить уйму времени для того, чтобы покончить с собой.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (21.05.2010)
 21.05.2010, 01:07  
#7
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Это как потратить уйму времени для того, чтобы покончить с собой.

Возможно Вы правы, но много лет балуюсь и всё отлично, главное перед сеансом дать себе установку на безболезненное быстрое и без последствий пробуждение в случае такой необходимости.
Хотя я пользуюсь этим редко, а сейчас пользуюсь и более простыми способами.
Правда если необходимы подробности, то лучше заказать себе такое во сне, ведь сон он вообще естественный. Обычно использовал для подобных практик естественный сон с переходом в осознанный.
  Вверх
 21.05.2010, 01:26  
#8
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Логика подсознания отличается от логики сознания и часто кажется абсурдной сознанию. Вмешиваться в подсознание, на мой взгляд, стоит, если в нем работает чья-то или своя негативная программа, которая очень мешает жить. Но не спутать ее с чем-то иным, далее - это область вообще малоизученная, - часто это все как гадание на кофейной гуще. Подсознание может ответить на вмешательство во сто крат сильней. И тогда головные боли и шизофрения не за горами. Поэтому подобного рода техники - лучше для людей, у которых приоритеты не земные или духовные ценности, а радость жизни, любовь - в общем очень вечные истины.
  Вверх
 21.05.2010, 02:33  
#9
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Логика подсознания отличается от логики сознания и часто кажется абсурдной сознанию. Вмешиваться в подсознание, на мой взгляд, стоит, если в нем работает чья-то или своя негативная программа, которая очень мешает жить. Но не спутать ее с чем-то иным, далее - это область вообще малоизученная, - часто это все как гадание на кофейной гуще. Подсознание может ответить на вмешательство во сто крат сильней. И тогда головные боли и шизофрения не за горами. Поэтому подобного рода техники - лучше для людей, у которых приоритеты не земные или духовные ценности, а радость жизни, любовь - в общем очень вечные истины.

С детства балуюсь. Нормальные практики. Правда спиртное и прочие глюкагены полностью противопоказаны в период практик.
В быту существует масса заблуждений по поводу того что для этих практик требуется некий глубокий бессознательный транс. Всё можно проводить в поверхностном состоянии, его проще назвать состоянием повышенной сосредоточенности.
Сознание человека едино. А так называемое ПС полностью подчиняется сознательной части, конечно если индивидуум хозяин в свей голове.
Просто необходимо быть последовательным в своих желаниях.
Мечтает человек о миллионах, а сам на любую сумму меньше его фантазий смотрит как не на деньги, испытывает негативные эмоции, А ПС не пойдёт туда где негатив, в результате человек постоянно еле сводит концы с концами. Вывод простой; всё деньги, нет больших и малых, поэтому радуйся любой сумме, а ПС поведёт туда где хорошо. ОНО, ПС, на эмоции реагирует очень хорошо. Сила в ПС, только управляет этой силой сознание.
Таким образом можно разобрать все области человеческих устремлений, только тема не о том.
Человеческое сознание можно сравнить с постоянно вспаханным полем и падают в это поле разные семена социумного разлива, и всходы тоже разные, чаще совсем неожиданные.
Я убеждён что поле своего сознания лучше засевать самому, тогда будут там те всходы которые принесут радость.

Последний раз редактировалось Алекс751; 21.05.2010 в 02:39.
  Вверх
 21.05.2010, 07:34  
#10
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

А так называемое ПС полностью подчиняется сознательной части, конечно если индивидуум хозяин в свей голове.
Мне все же ближе по этому вопросу точка зрения известного специалиста в данной области Лазарева С.Н. ПС и сознание - это все в целом одно сознание, лишь терминологически осознаваемую оболочку называют сознанием. Вся Вселенная - это форма сознания. Таким образом - попытка управления над собственным подсознанием - на самом деле пытается осуществиться над всем миром. Лазарев С.Н. указывал, что это может обернуться очень нежелательными результатами, т.к. мир реагирует ответно на попытку управления. Рекомендую Вам для ознакомления его книги как интересный материал.
Кроме того область подсознания слишком мало изучена, доверять всем подряд техникам и практикам - оснований мало. На мой взгляд - все хорошо в меру, до фанатизма любыми вещами увлекаться не стоит. Взять на вооружение некоторые действенные практики - это одно (также идея самосовершенствования сама по себе очень неплоха), но управление ситуацией, а, следовательно, и чужими жизнями и другими людьми, и постоянный контроль - это другое.
На мой взгляд - лучшая защита от негативных воздействий - это все-таки святость в душе, а первый шаг к ней - это признание Божественной воли, признание приоритета Любви по отношению к Сознанию. Любовь к Богу и радость к жизни не должны зависеть ни от чего. И на все, что происходит в жизни - на то Божественная воля, и не мне, человеку, вмешиваться в Его Божественный Промысел, если это может повредить другим, в особенности тем, кто не причинил зла. Сам очень неохотно это признаю, но это именно так.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И почему же? Не дай бог разрушите научные теории своими открытиями? Или из-за опасности для здоровья?
Смелее поколение некст!
К чему молодежь призываешь? Опыты с подсознанием - это игра с огнем.
  Вверх
 21.05.2010, 17:53  
#11
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

К чему молодежь призываешь? Опыты с подсознанием - это игра с огнем.

Читал я Лазарева, так мелкий клоун в большой социумной песочнице серьёзных игроков.(Но это моя личная точка зрения)

Повторю ещё раз, видимо плохо объяснил: Ваше так называемое ПС(хотя сознание едино, и это медицинский факт, но так оно работает)ловит программы от всего что вокруг него, любая реклама, ссора, раздражение всегда оседают в Вашем бессознательном, поэтому умение работать с ним сознательно, очищать и защищать его от всякого информационного мусора очень даже полезное и нужное занятие. Здесь можно признавать любовь, почему нет??? Всё самое лучшее что есть у Вас Вы всегда можете усилить работая со своим ПС.
Как Вы думаете боксёр на ринге находится в обычном состоянии сознания или его сознание ссужено и взвинчено, Ваше сознание во время работы над любым произведением расширенно до того что Вы себя забываете или находится в обычном состоянии. Вы просто научились так пользоваться своим сознанием.
Находясь в просоночном состоянии перед засыпанием я запросто могу себя настроить на здоровый и лечебный сон. Проснувшись по утру я так же запросто могу себя настроить на хороший день или просмотреть любую свою идею. В принципе хоть на ночь, а хоть по утру.
Далее в ответе на пост о регрессивном и прогрессивном (гипнозе) я подразумевал работу с собой в этой жизни. Регрессивный, когда необходимо вспомнить нечто важное, а оно не вспоминается. Прогрессивный, это когда необходимо просмотреть, посчитать будущие события при той или иной схеме действий. Слово (гипноз), я взял в скобки, так как в своей практике использую состояние повышенного сосредоточения.

Настоящий ГИПНОЗ считаю абсолютно медицинским полем деятельности. И твёрдо убеждён что там должны работать только врачи с соответствующей квалификацией.

Все опыты НЛпистов и прочих спецов, лишь те или иные приёмы манипуляции сознанием мишени.

http://egoland.ru/material/jurnal/83.mp3 Интересная ссылка и будет в тему.
  Вверх
 25.05.2010, 00:35  
#12
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Есть такой хороший автор Брюс Голдберг который является всемирно признанным специалистом в области Регрессивного и прогрессивного гипноза. Книга очень интересная и познавательная.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Регрессивный гипноз PMR Психология 18 12.12.2010 20:58
Цыганский гипноз PMR Психология 45 14.07.2010 01:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!