Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Зачем белят стволы деревьев в городах?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.02.2025, 21:13  
#1
  Nexus Nexus вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 254
Регистрация: 16.01.2025
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: -170

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Моё мнение было - побелка деревьев - это просто безсмысленная традиция с СССР на субботники.
Вот что узнал:

В советское время агрономы активно продвигали побелку деревьев как способ защиты от вредителей и климатических воздействий.
Побеленные деревья стали символом порядка и ухоженности.
Возможно.
И бордюры белят чтобы спасти их от камнегрызов.

Причина проста. Все,кто её знал,давно умерли и не успели сообщить в эти ваши интернеты.
У полуторок фонари были слабыми, дальше 5 метров не доставали. А если туман, то лучше из гаража вообще не выезжать.
Побелишь дерево и спасешь его от наезда лихого шоферюги.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Глобальное потепление и как пережить жару в городах. PMR Социальный форум Приднестровья 8 21.01.2025 15:07
В промышленных городах ПМР превышен уровень загрязнения воздуха Ingrid Политика Приднестровья 10 23.05.2017 20:14
Возвращение исторических названий улиц в городах Приднестровья? Balashiha-RUS Политика Приднестровья 26 24.10.2016 22:07
В городах Приднестровья установили новогодние елки Nadenish Политика Приднестровья 12 18.08.2014 20:03
Авиабилеты во всех городах ПМР Alex Tour Продам 171 30.10.2013 13:19


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!