Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Ограничение выпуска и потребления одноразовой пластиковой тары и упаковок

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.12.2017, 11:42  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43,135
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,700/5,018
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Яна (фэйсбук)
Давно стараюсь обходиться без пакета. Поняла для себя одно - всегда нужно быть на чеку. У нас есть сумки многоразового использования. Правда через года два, на них портятся нитки. они рвутся и ими уже не возможно пользоваться. В ручную не зашьешь, так как обычно в сумке около 10 кг еды. Стараюсь по возможности овощи-фрукты не упаковывать в пакет, а клеить штрих код на сам товар. Минус, если все таки это яблоки, то нужен пакет, так как повторно пакет со штрих-кодом уже нельзя использовать и штрихкод с него не отклеить.
Казалось бы, ходи в магазин, где взвешивают на кассе, но как правило возле дома в таких магазинах ужасные фрукты. Например, хотела взять мандарины, ящиков 10 стоит, все ящики с гнилыми мандаринами. Самая жесть - рынки. Езжу со своими пакетами. Но порой только засмотришься и тебе уже что-то в пакет завернули. Причем то, что ты даже не ожидаешь. Например, покупаю упаковку для кондитерских изделий. А у них например, все расфасовано по пакетам уже заранее. Если не упаковано, сразу прошу пакет не давать. Или ингредиент в пластиковом ведре с ручкой, зачем упаковка, так нет же, мне его отдают в пакете. Пакет в пакете и в другом пакете, можно с ума сойти. Если не взяла пакет, стараюсь унести все в руках.
Когда жили в другом районе, был недалеко рынок овощной, старалась только туда ходить за овощами и фруктами. Мне кажется, что меня считали местной городской сумасшедшей, потому что несколько раз, когда давала свой пакет, мне продавцы говорили: " А это вы та девушка, которая не хочет город загрязнять
Да это наш постоянный покупатель, не давай ей пакет, она всегда со своими" ) Смех и слезы)
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Вопрос по растаможке авто, год выпуска Lowrider Юридическая помощь в ПМР 178 25.12.2013 18:51
Ограничение возраста импортируемых автомобилей. korvin Авто клуб Приднестровья 9 11.10.2013 10:05
.htaccess и ограничение доступа по ip PMR Программисты и компьютеры в ПМР 9 31.07.2012 08:50
Ограничение на создание тем по сообщениям Obmen_Md Отзывы и предложения по форуму 1 23.05.2012 15:49
Вопрос по растаможке авто, год выпуска Dieseeelll Юридическая помощь в ПМР 4 26.04.2011 21:42


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!