Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Чистый берег Днестра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.11.2017, 14:01  
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,893
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Светлана:
Я немного отступлю, но это по теме именно. Я не вижу со стороны власти какого-то большого желания решить этот вопрос. Потому что ее устраивает, что этим занимаются на протяжении уже нескольких лет добровольцы и неравнодушные люди.
Если это не так, хочу увидеть статистику и отчеты:
- сколько было проведено рейдов, результаты;
- сколько наложено штрафов и административных нарушений;
- сколько и когда были проведены совместные рейды с ДНД (волонтеры, неравнодушные люди) и ППС и результаты;
- сколько, когда было вывезено на работы по уборке территории пятнадцатисуточников, и отчет о проделанной работе ими(как они метут территорию рядом с ГОВД приложить обязательно), потом сравним эффективность их занятости для пользы общества;
- сколько, где и как установлено мусорных баков;
- сколько раз САХ вывозил мусор из леса за месяц, квартал, год (это не просто статистика, а проверка фиксации этих выездов по путевым листам);
- юридический отдел ВС может (но лучше обязательно) представить выборку принятых законодательных инициатив по ужесточению за выбрасывание мусора в неположенном месте и упорядочению по применению законодательства в этом вопросе за прошлый и этот год;
- какие меры были приняты правительством для решения этого вопроса в прошлом и этом году.
Причем хочется увидеть репортажи наших супер-пупер журналистов с обоих каналов по всем этим вопросам. Особенно ПГТРК, они получают зарплату с наших налогов. Хочется увидеть, как ее отрабатывают. А у ТСВ есть выбор, подключиться к этому журналистскому расследованию или помалкивать в тряпочку, вот, и узнаем гражданскую позицию этого канала.
Я хочу показать, что решение этой проблемы в комплексе мер со стороны государственных структур по своим направлениям. Причем сверхъестественного от них ничего не требуется, все в их компетенции и обязанностях.
А пока государственные структуры радуются, что эту проблему решают добровольцы и неравнодушные люди. При этом им ни разу не стало стыдно.

Я за то, чтобы государство привлекало всех граждан, независимо от должности и ранга и принадлежности к госструктурам или частным только для уборки после стихийных бедствий. Да, в этих случаях необходима полная консолидация. Вот, тогда мне будет противно читать чьи-то отмазки, типа, что этим должны заниматься САХ, дворники, государство и так далее. Нет, тогда нужно подключать всех.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Мой чистый и красивый Тирасполь. PMR Хорошие фотографии 65 26.03.2025 12:58
Экология Днестра PMR ПМР, Приднестровье 52 03.06.2024 15:20
Сниму домик на берегу Днестра. Рыбница. 50th_nigga Услуги 1 13.07.2011 12:58
В Приднестровье растет число жертв Днестра Farg12 Политика Приднестровья 0 14.06.2009 16:38
Наводнение ДНЕСТРА!!! NOMID Бендеры 1 04.08.2008 19:25


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!