Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Насилие над женщинами

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.12.2016, 18:14  
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,891
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

НЕНАВИДЕТЬ И ТЕРПЕТЬ

В Бендерах во время семейного скандала муж откусил супруге нос. В одном из сел Слободзейского района было обнаружено обезображенное тело 57-летней женщины с переломанными ребрами. Жертвы в течение долгого времени терпели издевательства со стороны своих «вторых половинок», никому не жаловались, в милицию не обращались.

Латентность - главная беда преступлений, связанных с насилием в семье. Многие не принимают его всерьез. В Уголовном и Административном кодексах ПМР нет такой категории преступлений. Все, что творит семейный тиран, сейчас квалифицируется по-разному: от «Хулиганства» и «Причинения вреда здоровью» до «Убийства» в особых случаях.

- Кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин» проводилась в Приднестровье уже девятый раз, а самой международной кампании как раз исполнилось четверть века. Деятельность по предотвращению насилия в семье нашла свое признание и понимание на самом высоком уровне государственной власти. Так, Указ Президента ПМР №523 от 13.11.2013 признает актуальность проблемы, - заметила Елена Леонтьева, координатор социальной службы Центра помощи женщинам в кризисной ситуации, ад-министрируемого Центром развития и поддержки гражданских инициатив «Резонанс». - Инициатор кампании в нашей республике - «Приднестровская платформа по противодействию насилию в семье и продвижению прав женщин», которая объединила организации, работающие в этой области. Мы осуществили самые разные мероприятия: круглые столы, тренинги с целевой аудиторией, публичные акции, тематические кинопоказы с рефлексией, конкурсы рисунков, концерты, спортивные состязания ... Наша цель - привлечь к проблеме самое пристальное внимание. Последствия домашнего насилия - это огромные потери для общества: пострадавшие лишаются здоровья, трудоспособности, жизни. А для государства - это еще и материальные затраты на лечение и реабилитацию жертвы и не только.

Сейчас помощь жертвам семейного насилия в Приднестровье осуществляют, во многом, некоммерческие организации.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Пикет женщинами Приднестровья железной дороги PMR ПМР, Приднестровье 3 03.09.2016 11:42
149 различий между мужчинами и женщинами Ingrid Психология 0 29.09.2011 22:20
Принципы общения с любимыми женщинами PMR Психология 34 11.07.2010 01:20
Отношения со зрелыми женщинами. Metis Для тех, кому 18+ 67 10.12.2009 21:44
НАСИЛИЕ НАД МУЖИКАМИ V-P Свободное общение 39 16.10.2009 11:45


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!