Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Курс истории в школьных учебниках стран СНГ превратился в фарс

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.12.2009, 14:15  
#11
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ой...не говорите про пережитки, а то напишу на десяти страницах.

Охотно верю Но согласитесь, как то несерьезно было бы отказываясь от прошлого, уничтожая церкви и все связанное с царизмом оставлять названия носящие имена узурпаторов старого строя.

Просто автора статьи надо знать, чтобы понять статью.
Это Махнач Владимир Леонидович. Православный историк.
Ненавидел советскую власть...


Что то уже это мне не очень нравится. Вообще если чесно я не очень люблю историю (только не надо в меня сразу бросать камни) потому что мы никогда не узнаем, что было на самом деле, ведь каждое событие переиначивалось множество раз, как через время, так и сразу после событий (в зависимости от колокольни с которой на них смотрят). А самое ужасное (ИМХО) когда историк накладывает на определенные события свое личное субъективное мнение (например нелюбовь советского строя), в придачу к тому что он весь такой многоуважаемый и серьезный, его мнение воспринимается для многих, как истина. На счет именно этого историка ничего не скажу, тк просто не в курсе кто он такой. Понравилось как вы его назвали (Православный историк) забавно было бы если бы он что то хорошее сказал бы про советскую власть))).

Да стоял бы, думаю.
Русские всегда храбро воевали. Во всех войнах и во все времена.


Некоем случае я не умиляю храбрость русских. Если не ошибаюсь захват именно Сталинграда был делом принципа для немцев и
соответственно удержать любой ценой для Советского народа. И удержали, сражались ведь за каждый метр и не просто за русскую землю, а именно за Сталинград, город носящий имя того, который заменил на время советскому народу и Бога и Черта и Мать и Отца.
Я сильно сомневаюсь, что за Царицын так бы стояли.


... под ударом великолепных, обученных немецких солдат.


круто, он точно русский? прям таки великолепных) Да у нас пройтись поздней осенью из 1 деревни в другую заменит любую полосу препятствий
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Гнусная историческая ложь до сих пор в учебниках! UASYA Политика России 37 09.05.2018 07:01
Союз непризнанных стран Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 4 19.07.2014 13:54
Сравнение стран мира по ВВП kardinal888 Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 23.11.2012 01:17
Курс валюты РФ PMR Политика России 2 20.07.2010 15:33
Россия попала в список авторитарных стран мира unionwest Україна События в мире, последние мировые новости сегодня. 5 09.06.2009 16:12


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!