Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Книги - Обсуждение литературы, поэзии, стихов

Находки в Молдавии - книга

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.06.2015, 10:56  
По умолчанию Re: Находки в Молдавии - книга
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,877
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Смекалистый чабан приладил в удобном месте икону и сундучок для подаяний. Родник начал приносить неплохие доходы.
Летом следующего года приехал в долину Янук уездный протопоп Федор Малявинский. Наклонившись над водою, увидел дно, усыпанное монетами. Еще больше их было в сундучке. Сие показалось протопопу интересным. Он взял деньги и отбыл. А вскоре к источнику определили приходского священника. Обновили икону. Дело ставилось на широкую ногу. Слава же о целебном источнике летела все дальше и дальше. Деньги рекою текли уже в сундучок отцов церкви. Сметливый кабатчик открыл недалеко от источника шинок. Теперь священные песнопения больных звучали в унисон пьяному вою здоровых. Порой дело доходило и до драк.
Прослышав о беспорядках, к целебной кринице поспешил митрополит Гавриил. Попробовал на вкус воду—ничего не разобрал, прочитал список исцеленных — не поверил. Вызвал «искусного медика». Тот, как описывается в документе, «взял со дна оного кладезя грязи стакан и, бросивши в оную ртуть, помешал, причем ртуть немедленно распустилась, по каковому действию на ртуть господин медик признал оную воду бесспорно минеральною и очень полезною в разных болезнях...».
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
История Молдавии. Османское иго в Молдавии. PMR История 110 04.07.2015 18:43
Книга перемен Sher Религии 4 29.04.2013 08:15
Zend книга ? avrudoi Компьютерные сети 3 23.04.2012 20:23
Книга Илая PMR Кино 1 09.02.2012 13:40
Лучшая книга о любви Ingrid Книги 1 24.01.2012 01:07


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!