Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Товары и услуги - Рынок товаров и услуг в ПМР, справочная информация, советы потребителям, обслуживание, стоимость товаров, цены в магазинах в Тирасполе и других городах Приднестровья

Тираспольский завод Литмаш

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.11.2014, 08:37  
По умолчанию Re: Тираспольский завод Литмаш
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43,161
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,700/5,021
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Читаю про Литмаш на фэйсбуке:

Несколько лет назад на ЗАО «Литмаш» были установлены две печи по плавке металла объемом по 10 тонн каждая. Ввиду того что плавка металла является вредным производством, как и отходы от такой плавки, условиями работы указанных печей были установка и периодическая замена фильтров и вывоз и уничтожение отходов от плавки металлов.
В указанных выше печах постоянно производится плавка металла. Производится и плавка цветных металлов, что является еще более вредным, чем обычная плавка.
К сожалению, замена фильтров по очистке выбросов производилась довольно давно, и соответственно выбросы вредных веществ в атмосферу производятся без тщательной очистки.
За весь период работы печей, – а это более 5 лет ни одна машина с отходами от плавок металла не выехала за пределы ЗАО «Литмаш».
Отходы складируются на территории ЗАО «Литмаш».
Если раньше их закапывали на территории, то сейчас это уже горы отходов которые, ввиду того что они были нагреты до определенной высокой температуры, постоянно дымят и испаряются.
Ввиду того, что у нас преобладают северо-западные ветра, вредные выбросы от плавки металла и испарения от отходов таких плавок, оседают в центре города, на Кировском и на Балке.
В среду 29, на сессии Верховного Совета, мною в адрес Правительства Приднестровской Молдавской Республики направлен депутатский запрос с целью получения информации по вопросам: 1. Имеется ли в наличии на ЗАО «Литмаш» и используется ли на предприятия в соответствии с эксплуатационными характеристиками оборудование, необходимое для обеспечения экологической безопасности технологического процесса плавки металла.
2. Соответствует ли установленным требованиям уровень концентрации вредных выбросов в окружающую природную среду от результатов производственной деятельности ЗАО «Литмаш», и в частности от плавки металла и отходов от таких плавок.
3. Соответствует ли установленным требованиям объем хранимых на территории ЗАО «Литмаш» отходов производства.
4. Зафиксированы ли случаи заболеваний и иных неблагоприятных последствий, вызванных производственной деятельностью ЗАО «Литмаш».
Если у кого есть информация по этой теме пишите мне, или звоните. МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! . ЭТО ЗДОРОВЬЕ НАШЕ, НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!!!!!!

Сложно утверждать чем вызвано, но то что экологическая ситуация (в том числе воздействия на здоровье и жизнь) катастрофическая и деградирует - увы.......это факт. Кто хочет это видеть и не закрывать глаза - тот видит.

Едва ли будут зафиксированные случаи проф. заболеваний, предприятиям выгодно умалчивать... А то, что со временем будут заболевания у многих людей, дышащих отходами производства - это факт. Но это то же трудно доказать. Думаю, что у нас это не единственное такое предприятие...
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Тираспольский кирпичный завод и сжигание наркоты PMR Тирасполь 3 11.10.2018 20:43
Тираспольский винно-коньячный завод "KVINT" PMR Товары и услуги 41 16.04.2017 15:33
Тираспольский завод металлоизделий dgin Товары и услуги 11 08.12.2016 17:04
Тираспольский Молочный завод Данила Горячая линия 19 15.01.2016 16:58
Тираспольский госпиталь ВОВ PMR Медицина и здоровье 0 08.05.2009 22:48


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!