Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Экономика ПМР 2013

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.07.2013, 19:15  
По умолчанию Хитрости долгостроя
#96
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6280

сказал Костюк.

Он отметил, что в ближайшее время на заседание комиссии будут приглашены застройщики более 20 объектов, нарушившие сроки завершения строительства. Многие объекты должны были быть сданы ещё 10 лет назад.

По мнению специалистов, правовая база в отношении таких застройщиков должна быть приведена в соответствие с реалиями. Специалисты считают, что существуют пробелы в механизме изъятия земельных участков у собственников незавершённых зданий и сооружений.

Сергей Костюк подчеркнул, что почти все застройщики зарегистрировали своё право собственности на незавершённый строительством объект, а многие зарегистрировали и право пользования земельным участком, поэтому открыт вопрос о возмещении затрат застройщику за произведённые работы по строительству или реконструкции объекта.
nr2.ru/pmr/450151.html
Странная комиссия, ее цели создания и еще более странные выводы ( чтоб не выругаться сильнее): некто берет кредиты в банке под строительство, 10 лет тянет резину с этим строительством, дома теряют свою стоимость и вообще могут быть опасными для проживания, тем самым кредитные деньги уходят в пустую, и вместо того, чтобы пересажать нерадивых застройщиков с конфискацией ( я еще не упомянула, что под строительство еще забирается не самая плохая и оч нужная земля, что еще бОльшая ценность и трата) - им еще
собираются возмещать ущерб!!!
То есть дурость и воровство еще и оплачивается - и опять, что ли, из бюджета?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (21.07.2013)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Экономика ПМР 2015 год PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 52 22.02.2016 20:00
Экономика ПМР 2014 PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 27 09.08.2014 23:40
Итоги года 2012. Политика и экономика ПМР. Elenn Курилка и флудилка 48 01.03.2013 17:33
Экономика ПМР - лето 2012 PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 35 10.11.2012 09:06
Экономика России PMR Политика России 1 25.07.2010 18:50


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!