Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.11.2012, 07:20  
#1
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,577
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 12048

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Я не описываю нервный обморок, а ощущения при острой нехватке кислорода в сосудах головного мозга. Они только в описании выглядят красочно, а предшествующее состояние, на самом деле, отвратительное.
В детстве играли в опасные игры с кислородным голоданием. Действительно, время ускоряется, и кажется, что состояние длится часами, а проходит всего несколько секунд.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 28.11.2012, 08:54  
#2
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4719

впору новую подтему открывать о клинической смерти..
а теперь о моем опыте этого "состояния" и некоторых выводах, которые я для себя сделала
во время вторых родов, вследствии сочетания кровотечения и передозировки наркоза, у меня случилась остановка сердца и дыхания почти на 4 с лишним мин.несмотря на все реанимационные мероприятия, сердце не запускалось и реаниматолог сказал моей маме, что там мне лучше чем здесь, отчего у нее случился приступ почечной колики и вышел камень.врачи уже готовились записать время смерти, как вдруг и внезапно..сердце само забилось, причем в нормальном ритме..как это получилось - никто ответить не может..лишь тот же реаниматолог потом заявил: вот почему я верю в Бога..
я конкретно ничего не помню..о том, ЧТО БЫЛО ТАМ.
.но с тех пор меня мучил страх полнейшего одиночества что-ли..такого беспредельного растворения и забытья....еще один вопрос..остался ЗАЧЕМ??? и Кто или ЧТО определяет кого вернуть а кого оставить и дальше на земле и в теле?!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 28.11.2012, 14:26  
#3
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

alex писал (а) Посмотреть сообщение
Кто или ЧТО определяет кого вернуть а кого оставить и дальше на земле и в теле?!
Я полагаю что само тело человека. Организм вырабатывает электричество, электричество заставляет сокращаться сердечную мышцу. Электричество не только вырабатывается, оно ещё и аккумулируется. При остановке сердца в синоатриальный узел не поступила команда на разряд и сердечная мышца не получила электричество, в следствии чего не произошло её сокращения. Но электричество накоплено и ждёт команды высвободиться. После остановки сердца кровь не переносит кислород который используется организмом как топливо и происходят "сбои системы". Очередной сбой произошёл в синоатриальном узле и электричество высвободилось, а сердечная мышца его получила. Электричества может накопиться много не на одно сокращение, а дозатор порций напряжения мог не пострадать, вот и энергия на несколько толчков сердца.
Вовсе не обязательно на первый взгляд необъяснимое объяснять сверхъестественным.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (19.04.2017)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!