Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Если сломали игрушку

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.06.2012, 07:26  
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6280

Мне однажды было очень неприятно, когда у моего 3 летнего сына взрослые 12 летние девочки взяли мячик, и лопнули его обо что-то острое.
Неприятным было не сам факт лопнувшего мячика, а равнодушие детей к переживаниям малыша и отншения к чужим вещам.
Я не просила купить новый, предложила заклеить его и вернуть, они взяли мячик, подержали немного у себя дома и, ничего не сделав ( побоялись, что родители их заругают, видимо) вернули.
Согласна, что идя на улицу в компанию незнакомых детей, незачем брать дорогостоящие игрушки, но в любом случае нужно своих и чужих детй воспитывать в уважении к собственности и ответсвенности, а не делать скидку - "он же ребенок, что ч него взять", возможно поэтому мы и получаем следующий феномен
Мы хотим, чтобы продолжительность нашей жизни увеличилась? Хотим. Так этот процесс уже начался у поколения наших детей. С долгого, долгого детства, которое тянется лет до 30.
http://www.aif.ru/health/article/52809
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (20.06.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что бы было, если... Mongoose История 32 02.12.2017 17:02
Если бы да кабы... Elenn Свободное общение 1 05.06.2013 23:12
Если знать всё PMR Свободное общение 13 25.01.2012 17:07
Кандидату на пост главы администрации села Дойбаны сломали ребро PMR Армия, милиция, таможня 2 18.03.2010 17:50
Если я учусь на 5 Бивол Иван Учебные заведения 17 26.11.2009 13:30


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!