Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Обитаемый остров СССР

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.06.2012, 06:07  
#4
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Около магазина стояла очередь.
Как-то раз с несколькими знакомыми примерно одного возраста вспоминали один магазин в районе вокзала... точнее окна, точнее даже такой как бы уступ с решетками батарей. Все помнят, хотя жили в разных районах города, кто-то вообще за рекой.

Иногда в этом магазине что-то "давали". Какие-то продукты, возможно, масло. И взрослые с разных концов города тащились с детьми в этот магазин, стоять в очереди. Дети соответственно шли к окну и с тоской смотрели на мир сквозь немытые стекла витрины.

Это не фантазия и не литературный опыт, этот магазин существует до сих пор. Там, конечно, уже не раз делали ремонт и перепланировку и окна и стекла уже давно не те. Но многие люди определенного возраста до сих пор помнят, как после "отсидки" в детском саду или школе им накинули еще "срок" в магазине. Именем советской власти, кстати.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Для меня СССР это уверенность в завтрашнем дне.
Для меня тоже уверенность. В том, что и завтра, и послезавтра будет еще один такой же серый и бессмысленный день.
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
СССР за и против, хорошее и плохое в СССР PMR История 1049 19.01.2025 18:43
Остров Крым Sher Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 2076 07.03.2024 10:58
Остров проклятых PMR Кино 1 27.02.2015 23:41
Фильм обитаемый остров 2: Схватка PMR Кино 0 18.05.2009 23:51
Развал ссср, причины развала СССР. PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 24.01.2009 10:07


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!