Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

Где найти работу?)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.12.2011, 09:09  
#20
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

1. С ним лично не знаком и видел его лишь по телевизору, так что + спросить не смогу.

2. Программу его предвыборную читал. Там основной момент в вопросах занятости - это Российские инвестиции, и, соответственно, открытие новых рабочих мест и расконсервация старых рабочих мест, которых мы лишились в катастрофических размерах за последние лет 15-20 и т.д.

3. Если Россия действительно возьмётся (по схеме, применённой в Южной Осетии и Абхазии) вернуть наш промышленный потенциал (и уровень занятости) к показателям 1989-1991 г.г. с учётом модернизации существовавших тогда производств, то ей - только честь и хвала. И низкий поклон от народа Приднестровья будет. Этот сценарий реально возможен через правящую партию "Единая Россия".

4. Честно говоря, с учётом наших незначительных размеров ПМР (по площади), такие программы реально реализовать в течении 3-7 лет, а не ждать до 2025 г. Примером может послужить развитие Калужской области (к избирательным участкам которой приписаны наши Приднестровские избиратели с Российским гражданством) в 2004-2011 г.г. Но, в Калужской области - велика роль иностранных инвесторов (в частности - швейцарских - "Нестле" - и иных инвестиций, которые в Приднестрвоье идти побояться в связи с нерешённостью правового статуса ПМР, и, соответственно, запредельных рисков потерять свой капитал, так как, в данном случае, всё, что относится к Приднестровью - сплошной форс-мажор, где условия договора не совсем, мягко говоря, действенны. И на такие риски согласятся лишь очень большие супер-фирмы с "крышами " по-серьёзней ряда небольших государств; либо - откровенная мафия, которая в условиях форс-мажора решает вопросы "по-понятиям" и правила этих "понятий" определяет сама для своего наёмного рабочего)

5. Такая программа - см. пункт 3 - реальна лишь при полном доверии нашему руководству ПМР со стороны России, чего в настоящее время не только не наблюдается, а даже можно говорить об обратном - о полнейшем недоверии (начиная со времён путча Руцкого в 1993 г. в Москве, затем - времён противостояния Лебедь-Смирнов, а после - времён разгрома филиала Российского "Единства" в ПМР в 2001 г.). У России на это недоверие - есть свои основания. Они хорошо известны и по последним (в т.ч. вчерашним) заявлениям Следственного комитета при Прокуратуре России.

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 10.12.2011 в 09:12.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как мне найти работу в Тирасполе без прописки ПМР? vladimir32 Тирасполь 59 15.03.2012 14:56
Найти Форрестера PMR Кино 6 26.04.2011 22:35
Помогите найти Farg12 Программисты и компьютеры в ПМР 0 22.01.2010 14:21
Как найти кота? PMR Хобби и увлечения 18 21.04.2009 23:07


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!