Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Суицидные высказывания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.05.2008, 10:27  
#1
Врач
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ребёнок,о котором идёт речь по-видимому находился в состояниии хронического стресса, фрустрации и ,в виду невозможности разрешить психотравмирующую ситуацию, решил привлечь к ней внимание окружающих. Считаю , что вызвать психиатра всё-таки стоило.
  Вверх
 24.05.2008, 10:28  
#2
Гена
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Демонстративность - лучшее свидетельство того, что нет серьезных намерений, да и возраст еще маловат... Только если не рассчитает силы - будет беда.
Считаю, что виноваты психологи, которые должны быть натасканы на специфику того учреждения, где работают. В данном случае они просто проспали... Насколько я понимаю, обследование психолога, тем более у "проблемных" детей при поступлении в интернат проводится в обязательном порядке, и решается вопрос о дальнейшей "опеке". После подобного демарша, проблем в общении со "старшими товарищами" только прибавится, доставать будут до тех пор, пока в окно не прыгнет... Жестокость в "детском стаде" зашкаливает...
  Вверх
 24.05.2008, 10:28  
#3
Иришка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А написание каких-нибудь рапортов в таком случае не предусмотрено, случайно? Или там актива куда-нибудь по месту жительства? Психологиня-то не свой хлеб ест, да и детдом явно гадкий какой-то... Насчет "малого возраста". Япония несколько лет назад пережила волну гибели детишек, насмотревшихся мультика про Сейлормун, и решивших вследствие невостребованности по непосредственному месту пребывания "полететь куда-нибудь еще". Поскольку детишкам никто не сообщил, что летать умеют только в мультиках, результат предсказуем. Так что возраст смерти не помеха. Особенно смерти по дурости, особенно по дурости взрослых.
  Вверх
 24.05.2008, 10:29  
По умолчанию Суицидные высказывания ребёнка
#4
Игнат
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ИМХО, если доктор, осматривавший ребенка, был уверен, что ему ничего реально не угрожает, то значит ТАК ОНО И БЫЛО. У меня нет оснований не верить Наталье. Демонстративно соорудить петельку или повиснуть в ней - две большие разницы. А вот увезти ребенка стационар (все равно дети решат, что увезли в "дурдом") - значит создать ему бОльшие сложности впоследствии.
  Вверх
 24.05.2008, 10:30  
#5
Девушка со скорой
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ситуация-то двоякая...
Поговорила с коллегами, все однозначно заорали: "ААААА!Надо было хоть с соплей, но отвезти! А если бы он и вправду повесился??Твой дом - тюрьма!" и т.д. и т.п.
С одной стороны, надо было прикрыть свою мякоть и госпитализировать "с соплей", с другой - госпитализация могла сделать только хуже.
Психиатры у нас любят консультировать по телефону и очень не любят выезжать. Причем, смешно было: звоню психу консультироваться, а он, услышав, откуда я звоню, начинает истерически орать и стучать кулаком по столу так, что даже в телефоне слышно. Думала, нарушится он там сейчас, болезный... Его, оказывается тетки-психологини оттуда уже довели - полтора часа ему втирали, что ребенок псих и ему срочно нужен психиатр.
Вот такие дела...
Таперича, наверно, выговор огребу - жалоба из воспитательного дома 100% придет на центр.
  Вверх
 24.05.2008, 10:31  
#6
Биол
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ИМХО, процентов 90% психологов гнать надо в три шеи!!! Не раз замечал,что тех из моих знакомых, что решили связать свою жизнь с этой удивительнейшей профессией, самих бы направить, ну если не в психушку, то к психотерапевту наверняка (не замечал ли кто подобного?). ИМХО на психологов не учаться - ими рождаются!, они ведь работают не с больными, а в большинстве случаев со абсолютно здоровыми людьми... Ну, а представители этой профессии в детских учреждениях - это просто неописуемо: тыщу раз видел, как они с умным видом,проводят свои претупейшие стовопросовые тесты, даже видел как выдавали какие то там заключения, но как они помогали людям в той или иной ситуации - ни разу. Ну, а рассказ Dr.Nathalie о вопящей вдогонку ей даме, которая наверняка бы себе своих собственных детей не доверила, почти убедил меня, что в этой стране давно пора убирать две специальности: психологов и менеджеров(от последнего слова меня буквально тошнит).


Соознаюсь, покривил душой : одного "настоящего" психолога я все таки видел...
  Вверх
 24.05.2008, 10:34  
#7
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А вот по поводу Психологов - не стоит так категорично.Обидно слышать такое в наше время.То же самое можно сказать и о некоторых врачах,уважаемый Коллега;Дело не в профессии,а в том кто и как к ней относится + зарплата. Известно,сколько получает Психолог в Доме ребёнка?!!!!!!!!!
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!