Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Хеллоуин - ночь с 31 октября на 1 ноября.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.10.2011, 21:00  
#14
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Тыква на Хеллоуин - вырезаем фонарик своими руками

Одним из основных атрибутов праздника всех святых, то бишь Хэллоуина, являются изготовленные из тыкв фонарики, которые используются для декорирования помещений, ставятся возле дверей и на окнах, позволяя тем самым создать свойственную только этому своеобразному празднику атмосферу. Фонари из тыкв несут особое символическое значение, на счет которого существуют некоторые разногласия.

По одной из легенд тыквы – это заблудшие души, застрявшие между двух миров, по другой они выступают в роли оберегов от нечистой силы, которая 31 октября приходит в наш мир. И это далеко не все толкования роли самого известного хэллоуинского символа. Но, так или иначе, у всех желающих приобщиться к празднованию дня всех святых не зависимо от точного значения тыквенного фонаря, обязательно возникнет желание изготовить его своими руками и разместить у себя дома или подарить друзьям.

На первый взгляд может показаться, что это сложное и трудоемкое дело, но если знать технологию вырезания, то фонарик с забавной рожицей делается довольно быстро и относительно просто.

Первым делом необходимо выбрать объект для работы, то есть собственно тыкву для Хэллоуина. Желательно выбрать овощ максимально правильной формы, с гладкой кожицей и красивого цвета. Из инструментов понадобятся острый нож, ложка или любой другой столовый прибор, позволяющий выбрать мякоть, трафарет из бумаги с желаемым рисунком, маркер и свеча.

После мытья тыкву нужно насухо вытереть и можно приступать к первому этапу – вырезанию крышки.


Лучше всего делать ее не круглой, а квадратной или шестиугольной – так проще будет поместить ее на место. Нож во время вырезания необходимо держать под углом. После изъятия крышки можно переходить к удалению семян и мякоти. Нужно стараться убрать как можно больше содержимого, так как это ускорит последующее высыхание тыквы, и упростить вырезание.

Следующий шаг – нанесение контуров рисунка посредствам обведения маркером подготовленного заранее трафарета, который легко можно скачать из сети или нарисовать самостоятельно, и его вырезание.



После того как рисунок вырезан нужно убрать следы маркера, тыкву хорошенько вымыть и просушить.
Последний штрих – внутрь тыквы ставится свечка и закрывается сверху крышкой.
И все - фонарь для Хэллоуина готов! Бууу ;))

________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (28.10.2011)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
День Рождения СОШ №2. Сжигаем ведьм под Хеллоуин. Duke_Cheb Слободзея 13 08.11.2012 21:15
Хеллоуин, 1978г Sher Кино 0 30.10.2012 19:03
Что за праздник 4 ноября Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 8 07.11.2011 01:27
Сходка 21-22 ноября Farg12 Встречи и сходки 74 23.11.2009 09:58
7-е Ноября. Мистер-Х Тирасполь 8 08.11.2008 09:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!