Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Ветеранам посвящается

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.05.2011, 23:50  
#14
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А вот о первой Мировой забыли, на мой взгляд совершенно незаслуженно. Вы тоже о ней не вспомнили.
А давайте проанализируем за что воевали в отечественной войне 41го и во всех остальных войнах, и особенно в первой мировой. Первая мировая была политическая война за раздел колонии, ресурсов и власти. При чем спор возник между германией и британией. И участие россии на стороне британии выглядит полным идиотизмом, ведь британия была главным соперником россии в колониальном мире. То что россию втянули в эту войну было невероятным политическим маневром. Как империя, россия не могла бросить балканских славян в этой игре, и исключительно из благородства вступилась в защиту, невольно став союзником британии, которая сделала больше вреда россии, чем весь остальной мир за всю историю. И в разгар войны британия вкладывала огромные деньги в революцию, как и германия... хороши союзники.

Гипотетически, если бы россия не имела бы имперской принципиальности и пошла бы на сделку с совестью, то россия вполне могла выторговать себе все балканы в обмен на помощь германии против британии и франции. И для россии и всего мира это было только благом. Германия бы прекратила помощь революционерам, помощь британии им была так же сильно осложнена. За такую помощь революционеров можно было обвинить в измене родине. А в случае победы германии в первой мировой не было бы и второй. Гитлер бы никогда бы не пришел к власти.

Иными словами первая мировая была войной за политическое влияние и ничего более. во второй мировой мы сражались за жизнь всего народа. И никогда в истории цена поражения не была бы столь ужасной. Именно поэтому вторая мировая война это священная война. Здесь не может быть компромиссов. За родину сражались во многих войнах, но за жизнь своей родины мы сражались только однажды. И это было на полях второй мировой войны.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Любителям пива посвящается !!! Bobrdobr Медицина и здоровье 4 06.11.2017 21:12
Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается. ss-20 Сочинения 96 30.12.2016 08:54
Любителям Dubstep и Drum and Bass посвящается. Soap Музыка 23 06.08.2013 20:29
Сложный русский язык (филологам посвящается). Soap Свободное общение 1 15.07.2012 15:42


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!