Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Грамотный компьютерщик поможет вам разобраться с компьютером на программном уровне!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.12.2010, 22:53  
#1
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Это какие же такие гос. организации?
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
  Вверх
 29.12.2010, 14:55  
#2
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Это какие же такие гос. организации?
Школы, ДЮСШ, милиция, УНО, больницы. Список продолжить? Проблема в том как это списать - списывать тяжко: должен быть оценщик списываемого (а если официальных оценщиков нет, а комп. фирмам это не надо?) + кипа докуметов и беготни, никто не хочет принимать "это" даже на запчасти (редкие исключения - технические лаборатории универов).

Как объяснить бухгалтеру что комп устарел морально и физически, если она утверждает: "так он же совем новый, ему ещё семи лет нет!", а по документам он числится как "Интел Целерон Инсиде" (Celeron 300 / 48 МБ Dimm / сдохший винт / S3 Trio, 14'' выгоревший моник и т.д.). Если по расчётам амортизации его цена "-17%", а бухгалтерия требует "официального оценщика, вы неправильно оцениваете, он дорого стоит!"

Мне-то это уже нетрудно сделать (но долго), благо не первый год в этой системе, но идиотизм типа "езжайте в Тирасполь отдавайте всё на ремонт" (это про 15'' мониторы, которые мне в идеальном состоянии пытался кто-то впарить за 35$/штука, а эти школьные погорели по питанию. Или про Gembird'овские-гавнобёрдовские мыши, 600 штук которых поставил в школы Тираэт, половина которых уже сдохла, а вторая на последнем издыхании) я уже не хочу воспринимать. Проще написать "это не работает и работать не будет" про весь комп, чем списывать его по частям.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 29.12.2010 в 15:02.
  Вверх
 20.05.2011, 15:58  
#3
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Как объяснить бухгалтеру что комп устарел морально и физически, если она утверждает: "так он же совем новый, ему ещё семи лет нет!", а по документам он числится как "Интел Целерон Инсиде" (Celeron 300 / 48 МБ Dimm / сдохший винт / S3 Trio, 14'' выгоревший моник и т.д.). Если по расчётам амортизации его цена "-17%", а бухгалтерия требует "официального оценщика, вы неправильно оцениваете, он дорого стоит!"
какой ужас, как я рад что покинул нашу замечательную республику, где за то чтобы тебе выделили 5уе на железо готовы удавиться предварительно вымотав тебе все нервы, сочувствую вам, сейчас у меня все проще сказал на словах клиенту что нужно новое железо дал задание менеджеру проверил смету и выставил счет))))) а не хотят менять и фиг с вами сидите с тормознутыми пк и не звоните напрасно
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
Ответ  
Метки
дешево, компьютер, помощь, программы
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Кто поможет с оформлением тех-осмотра машина в молдове . бюджет 50 евро . oleg75com Авто клуб Приднестровья 1 19.11.2012 20:42
Помогите разобраться в ситуации.... Hitachi МВД ПМР 12 07.12.2011 20:33
Пинг в играх. Помогите разобраться... XTraP Компьютерные сети 3 16.05.2011 22:41
Воспитание личности. Генетика поможет или помешает? Желанная Психология 31 06.05.2011 13:53
Помогите разобраться! D_Sergeevich Юридическая помощь в ПМР 3 11.01.2010 00:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!