![]() |
Регистрация |
Правила форума | Справка |
Пользователи |
Календарь |
Поиск |
Сообщения сегодня |
Все разделы прочитаны |
|
|||||||
| Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума. |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
|
|
Йожык
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155
|
Временная гостья, я не вижу связи партеногенеза с развитием и эволюции видов. Слышал об этом, у Амазонок говорят вполне так могло быть, по этому и матриархат был. Считаю что способ размножения особой роли не играет, где то генном изменился, где то произошло скрещивание, конечный результат не похож на начальный. В моём понимании это вполне нормально и на каком то этапе своего развития вполне могли пользовать партеногенез.
А вот сейчас я Вас немного попугаю. Человек рождается недоношенным - не сформированным полностью для жизни, и в течении первого года родители усиленно заботятся о нём, потом ребёнок всё больше и больше приспосабливается к миру и уже может выжить в нём сам, но не с начала. Так происходит по тому что женщина просто не смогла бы родить полностью сформированный мозг ребёнка не потеряв ещё больше способность передвигаться быстро - бёдра были бы ещё больше, скорость ещё меньше. Мужчины заботятся о своих женщинах и детях, это вполне нормально, но до каких пределов? Я вовсе не говорю что мужчин такое положение дел достало до ручки и мы уже готовы сложить с себя это непосильное бремя, нет. Мы так и будем вас любить и испытывать сексуальное влечение. Теперь дальше. Детей мы отдаём в школу. Видим как они приходят морально выжатыми домой после занятий. Они напрягают свой мозг на полную катушку и всё равно после выпускных экзаменов мы говорим им "бездарь", "где ты учился?" и подобное, нам мало их знаний, нам надо больше. Если продолжать обучение детей такими темпами какие размеры будут у мозга? А ведь только за последние 100-150 лет у нас начался прогресс. Каждое новое открытие даёт минимум три дороги для его развития арифметическая если не геометрическая прогрессия в знаниях примерно на столько же увеличит мозг человека. И этот мозг надо будет родить. Даже если у детей в будущем будет более долгий путь адаптации, то всё равно голова при родах будет больше, а значит женский таз шире. Да, люди могут себе уже позволить таз ещё шире, у нас уже пропитание не значит погоня за антилопами по степи, мы нажимаем кнопки. Успеем ли мы перестроить своё тело или вымрем из-за того что не сможем рожать головастиков? Будут ли мужчины кардинально отличаться от женщин? Может будущее человечества это матки и обслуга совершенно на них не похожая? Горе от ума прям или Быть или не быть... Сдаётся мне что датировка рода людского не верна, люди дольше жили и значит виды видоизменяются медленней. Будет ли коллапс или мы ещё помучаем матушку природу?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком! Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка! Последний раз редактировалось Soap; 17.11.2010 в 01:05. |
|
|
|
|
|
|
ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
|
![]() ![]() За что же вы им готовите такую участь? Количество чаще всего не переростает в качество! У людей и так мозг отличается по объему и массе, но связи между интеллектом и размерами как-то не прослеживается! «Пусть лошадь думает, у нее голова больше!» И вот вроде бы все логично - чем больше мозг, тем умней его счастливый обладатель. Да и примеров тому массы: всякие там букашки-таракашки с мозгом в несколько миллиграмм, мышки, белочки да синички с мозгом весом всего около 1 грамма и далее - кошки (около 30 гр.), собаки (около 100гр.) и человекообразные обезьянки с мозгом, весящим около 400 гр. - ну никак не могут тягаться с такими умниками как мы с вами, обладающими, в среднем, 1400 граммами серого вещества. Вот, пока вроде бы все правильно. Ну, а дальше-то начинаются полные непонятки: упуская всяких лошадок и коровок с весом мозга в 300-400 граммов, у слона – вес мозга более 5 кг, а у кашалотов, вообще 7кг с лишним! Вау! Так вот кто они - самые наиумнейшие и наимудрейшие! Ан-нет! Оказывается, что разумность как раз зависит не сколько от размеров и веса мозга, столько от соотношения его веса с общим весом всего тела. И вот тут уж человеку нет равных! Ну, например: У людей соотношение веса тела к весу мозга составляет:…. так…. 70 кг разделить на 1,4 кг…так…. ага - в 50 раз. А вот у коровы – в 1000 раз, у собаки - в 500 раз, у шимпанзе -120 раз. Ну а если подсчитать у «умников» китов да кашалотов, то вообще получается, что вес их тела превышает вес мозга аж в 3000 раз! В общем, наши единственные и ближайшие «по уму» родственники – это дельфины, вес мозга некоторых видов которых достигает 1700 гр., при весе тела около 135 кг. Cуществует ли разница в весе мозга, так сказать, внутри рода человеческого? Так, в среднем мозг мужчины на 130 гр. больше мозга женщины. Кроме того, существуют так же расовые и национальные различия. Например, счастливыми обладателями самого легкого мозга -1185 гр. – являются австралийцы (австралоиды), а самого тяжелого - 1375 гр. - европейцы (европеоиды). При этом у англичан мозг весит, напоминаю - в среднем -1346 гр., а у французов -1280 гр. Лидеры - немцы, их мозг весит целых 1425 гр. Не расстраивайтесь, мы с вами тоже в лидерах! Наш, русский, мозг меньше немецкого всего-то на каких-то 26 граммов! Ненамного отстают от нас корейцы -1376 гр. и японцы -1313 гр. А вот у афроамериканцев средний вес мозга составляет 1223 гр., что на 100 гр. меньше чем у белокожего населения Америки. УРОВЕНЬ ИНТЕЛЕКТА НЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРОВ И ВЕЛИЧИНЫ МОЗГА, А ЗАВИСИТ ОН ОТ ОТДЕЛЬНЫХ ЕГО УЧАСТКОВ – ТАК НАЗЫВАЕМОГО СЕРОГО ВЕЩЕСТВА, ГДЕ ОСОБЕННО ГУСТО СОСРЕДОТОЧЕНЫ НЕЙРОНЫ, А ТАК ЖЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ЭТИМИ НЕЙРОНАМИ. Например, мозг И.С. Тургенева имел вес 2012 г, однако мозг знаменитого химика Ю. Либиха весил 1362 гр., мозг «дедушки» Ленина 1340 гр., а писателя А. Франса - всего 1017 г. Самый же большой мозг, весом в 2850 гр., принадлежал пациенту психиатрической лечебницы идиоту-эпилептику.
|
|
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Разделы | Ответы | Последний ответ |
| Что пастафарианство принесло людям? | Mongoose | Религии | 35 | 03.08.2017 00:50 |
| Что христианство принесло людям?! | Soap | Религии | 125 | 18.02.2015 10:52 |
| Петр Шевченко - с душою к людям. | Бендерский журналист | Приднестровье в лицах | 0 | 21.12.2011 00:51 |
| Что мешает людям радоваться за других? | Родная Природная | Форумный мусор | 52 | 30.03.2011 16:40 |
| Нанотехнологии подарят людям бессмертие | Soap | Свободное общение | 7 | 30.05.2010 04:08 |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
|||||||