Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Воспитатель детского сада

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.07.2010, 20:48  
#1
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2042

Я имела в виду как с таким диагнозом ребенок пойдет в школу
  Вверх
 30.07.2010, 20:54  
#2
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4672

я уже писала, что диагноз нам..поставили что называется " с потолка"...
придётся его как-то "снимать"..
может психолого-педагогическая комиссия поможет...
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 30.07.2010, 23:35  
#3
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Решила создать тему, хочется узнать мнение людей, у которых побольше опыта общения с воспитателями детского сада. У нас сейчас уже третья новая воспитательница, которая замещает ушедшую в отпуск другую воспиталку. С той другой никаких проблем не было, у нее 30-ний стаж работы с детками. А это же новая, молодая женщина, мы ходим к ней уже три дня, из-за эти три дня я наслушалась. Вот ваш сын, не умеет стакан держать, штаны подтянуть, то третье то десятое. Вообщем только одни недочеты. Что мне с ней делать? Грубить и ругаться не хочется.
=Neffertity= у меня был единственный опыт с детсадом - мы забрали оттуда ребенка через несколько дней и нашли няню. Но с воспитателем Вам ссориться точно не надо. Трудно что-то советовать не находясь внутри ситуации, но я бы попробовала ее обезоружить доброжелательностью. Например, прежде чем она откроет рот сказать ей " как вы замечательно выглядите, и так к лицу вам это платье". что-то в этом роде и подольше. Если не помогает, то сказала бы ей что она совершенно права, пусть посоветует как приучить ребенка к тому или иному...как профессионал.
А в дальнейшем долго и нудно рассказывать как Вы приучаете благодаря ее советам В общем побыть занудой. Cтарайтесь не переживать, я еще не видела ни одного взрослого человека, чтобы штаны не мог подтянуть, и ваш тоже научится.

С вами согласна. Но я за ВЗАИМНУЮ вежливость и уважение. И тем более если это касается воспитателей и учителей вообще, а не в частности. И категорично против того, чтобы взрослые люди, родители, использовали в своем лексиконе пренебрежительные слова типа "воспиталка" и "училка". Даже если вам не нравится конктерно именно этот воспитатель или учитель - это слово оскорбляет всех, кто имеет отношение к этой профессии, учит также пренебрежительно относиться ваших детей е тем, кому вы же сами доверяете их жизнь и здоровье. Если дети для вас самое ценное что есть, то неужели люди, которые с ними занимаются не достойны по крайне мере уважения.
Капелька Л, уважать учителей только за их статус "учитель", это круто. Почему собственно именно учителя требуют к себе такого уважения? Разве легче работа строителя ( попробуйте в 40- градусную жару поработать на кровле), или продавца, который к концу дня не знает как ноги уложить, чтоб они поменьше ныли, или шахтера ... да мало ли кого. Уважать следует не за профессию, а за мастерство.
А у нас к большому сожалению, учителя ( не все конечно, но многие) даже свой предмет знают исключительно в рамках школьной программы,пишут с ошибками, кругозор и эрудиция нулевая, многие психологически не умеют работать с детьми, не умеют прощать, мстят ребенку. Нет внутренней порядочности, совестливости. Читала, что российские школы по уровню коррупции в первых рядах.
Так почему же такое безоговорочное требование уважения именно к людям этой профессии? Наверное по традиции?
  Вверх
 30.07.2010, 23:54  
#4
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение



Капелька Л, уважать учителей только за их статус "учитель", это круто. Почему собственно именно учителя требуют к себе такого уважения? Разве легче работа строителя ( попробуйте в 40- градусную жару поработать на кровле), или продавца, который к концу дня не знает как ноги уложить, чтоб они поменьше ныли, или шахтера ... да мало ли кого. Уважать следует не за профессию, а за мастерство.
А у нас к большому сожалению, учителя ( не все конечно, но многие) даже свой предмет знают исключительно в рамках школьной программы,пишут с ошибками, кругозор и эрудиция нулевая, многие психологически не умеют работать с детьми, не умеют прощать, мстят ребенку. Нет внутренней порядочности, совестливости. Читала, что российские школы по уровню коррупции в первых рядах.
Так почему же такое безоговорочное требование уважения именно к людям этой профессии? Наверное по традиции?
Я не писала, что уважать нужно ТОЛЬКО учителей или воспитателей. Я написала, что я за ВЗАИМНУЮ вежливость и уважение. Хотя люди этой профессии отличаются тем, что они отвечают конкретно за жизнь и здоровье конкретных детей. Хотя бы за это. Но не собираюсь вас призывать к этому. У меня просто такое мнение и оно обосновано на опыте и конкретных примерах общения с людьми этой профессии. И еще у меня такое воспитание. Уважительно относится к людям любой профессии и не использовать в своей лексике пренебрежительных слов в отношении людей любых профессий, уровня знаний, мировоззрения,национальностей, социального и материального статуса и т.п. Хотя мне тоже это не всегда удается. Но так проще находить общий язык с людьми. И улаживать недопонимания.
А про коррупция я уже писала. Ни когда работала (а работала и в детском саду и в школе), ни когда училась с этим не сталкивалась. По моему глубокому убеждению, чтобы работать учителем, нужно иметь дух самопожертвования. Например, меня надолго не хватило, хоть я и очень люблю эту работу.
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (31.07.2010), к******* (31.07.2010)
Ответ  
Метки
дети
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Предлагаю всем элементы для декорации сада, двора , клумбы....... Анталья Продам 5 09.10.2017 08:29
Дима из Детского дома Приднестровский журналист Социальные проблемы 6 17.05.2017 21:16
Профессия- воспитатель Sher Дети 0 27.06.2013 21:02
Попечительский фонд детского сада или обычные поборы. =Neffertity= Горячая линия 4 07.05.2013 09:15
Экономический кризис для дубоссарского детского ребилитационного центра PMR Горячая линия 2 16.05.2009 08:50

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!