Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Строительство и ремонт - Ремонт и строительство квартир, домов, дач

Монтажная пенка на пластиковых окнах и солнце

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.07.2010, 02:57  
#1
mamed
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Шпаклевать а не штукатурить?

Затеял ремонт чужими руками :) Впечатление, что у очень многих строителей и ремонтников местных есть руки, но что делать, технологии, и прочее они не в курсе... Хорошие спецы в России на заработках.
нормальные спецы штукатурят и шпаклюют! а пенка удел ленивых и непонимающих. равно как и сами ПВХ окна. через энное количество лет когда мода на них пройдет и расскажут про вредность ПВХ окон все встанет на свои места. за такие деньги можна сделать деревянные стеклопакеты. не зря немцы снимают свои ПВХ окна и продают нам. а сами ставят деревянные пакеты. так что есть повод для фантазии.
  Вверх
 08.07.2010, 12:47  
#2
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

mamed писал (а) Посмотреть сообщение
нормальные спецы штукатурят и шпаклюют! а пенка удел ленивых и непонимающих. равно как и сами ПВХ окна. через энное количество лет когда мода на них пройдет и расскажут про вредность ПВХ окон все встанет на свои места. за такие деньги можна сделать деревянные стеклопакеты. не зря немцы снимают свои ПВХ окна и продают нам. а сами ставят деревянные пакеты. так что есть повод для фантазии.
Даже деревянные окна устанавливаются на пену,при чем тут удел ленивых.Соответственно пену надо закрыть от влияния солнечных лучей.Штукатурить нужно,только если делать откосы,хотя можно и шпаклевкой,просто выйдет немного дороже.Небольшие углубления проще зашпаклевать,прогрунтовать и покрасить.Немцы могут позволить себе деревянные окна,а в приднестровье качественные деревянные окна стоят начиная от 200$ за кв.метр
  Вверх
 18.07.2010, 21:41  
#3
  oxide oxide вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 81
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:32/15
Не понравилось:0/0
Репутация: 278

все верно, пена - это замена пакле, которой раньше конопатили щели. эту технологию можно увидеть, когда демонтируют старые окна. другой вопрос, что у нас меры не знают и задувают пеной здоровые дыры и проемы по несколько десятков сантиметров. от этого пользы никакой не будет.
излишки пены лучше срезать, углубившись на пару см. в стену. для заделки снаружи покупал шпаклевку на основе белого цемента. ее потом можно покрасить фасадной краской, а можно и так оставить, влаги не боится. в помещении можно использовать обычную шпаклевку на гипсовой основе.
собственно за окна из ПВХ - пишут, что этот же материал используется для изготовления пластиковой тары для пищевых продуктов. та же мебель с использованием дсп (шкафы-купе, кухни) будет выделять вредных веществ на порядок больше, чем окна. еще запомнилось - где-то в интернете писали, что выхлопные газы, попавшие в окно от проехавшей внизу машины за несколько секунд, по вредности эквивалентны тому, что выделяет пластиковое окно в течение года.
у пластиковых окон есть еще одно неоспоримое преимущество - за ними легче ухаживать. деревянные окна через несколько лет придется красить/покрывать лаком.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Молох, Телец, Солнце, Фауст PMR Кино 4 03.10.2014 21:28
Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица. к******* Юмор 21 27.09.2010 09:15
Нам не нужно солнце - нам светит Шериф! PMR Тирасполь 3 30.10.2008 11:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!