Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Дешевая коммуналка

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.02.2025, 13:09  
#10
  Kotik Kotik вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,386
Регистрация: 21.06.2019
Спасибо:95/102
Не понравилось:51/3
Репутация: 19149

Volshebnik47 писал (а) Посмотреть сообщение
Если чуть-чуть пошевелить мозгами - то такая инженерия задумана для экономии воды.
Нет. Тут совсем другая история ;)

Первый кран в Англии появился в 19-ом веке. Сначала, конечно, это была холодная вода — чтобы приятно помыться, англичанам приходилось греть воду на плите. Установка котла или центрального отопления означала, что жители островов получили доступ к горячей воде. Так появился второй кран. Почему потоки холодной и горячей воды не были объединены? В то время как холодную воду получали из водопроводных станций, горячую воду получали из водонагревательей, расположенных на чердаках английских домов. Это типичная черта домов, построенных по всей Британии после Второй мировой войны. Вода в этих резервуарах подвергалась воздействию различных загрязняющих веществ в течение недель и даже месяцев. Резервуары ржавели, и в них часто тонули мелкие животные — такая вода была непригодна для питья. Поэтому ее пришлось отделить от чистой холодной воды отдельным краном. Более того, разница в давлении между потоками холодной и горячей воды была слишком велика, чтобы установить кран для их смешивания.


Хотя в новых домах не используются водонагреватели, по-прежнему устанавливаются два отдельных крана. Зная привязанность англичан к традициям, можно предположить, что дальнейшее разделение воды на холодную и горячую является результатом желания развивать старые привычки. Некоторые также говорят об экономии денег — чтобы получить воду нужной температуры, необходимо использовать пробку для раковины, поэтому вода расходуется в минимальных количествах.

Но тепер во многих новопостроенных домах устанавливается нормальный один кран.
-------- Добавлено в 14:09 -------- Предыдущее было в 14:04 --------
Volshebnik47 писал (а) Посмотреть сообщение
Это ЕС-идиотизм, Кристофер.
Почему ЕС-идиотизм ? Во первых не ЕС потому что налог на ТВ у нас был ещё с времен коммунизма а в других европейских странах ещё до того как вообще ЕС появилось. А ты думаешь что ты не платишь на содержание государственного ТВ ? :) Платишь. Платий любой налогоплательщик потому что она работает на бюджетные деньги. У нас это просто вывели отдельно чтобы каждый знал сколько ему обходится гос-ТВ ;)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Volshebnik47 (26.02.2025)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Дешевая нефть ! для вас это благо или печаль ? Ванлат Политика России 17 13.01.2015 08:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!