Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Отравление энергетическими напитками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.06.2008, 15:32  
#1
Берков
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сугубо мое личное мнение о энергетиках, что все они лохотрон в основном. Так как содержание кофеина в них суммарно редко более 100 мг, читал в одном журнале тест энергетиков так содержание кофеина указанное на банке редко дотягивало и до половины от должного. В среднем 30-50 мг, напомню что в ампуле 10% кофеина в 1 мл 100 мг последнего. А что до содержания таурина, неоцина, карнитина, витаминов особо силы, а точнее "дури" они не добавят. Просто фирмы хорошо продвигают свой продукт. Лучше уж выпить кофе хорошего или кофеина из ампулы если хочется взбодриться немного.
  Вверх
 02.06.2008, 15:33  
#2
Параноик
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Клиника отравления оксибутиратом (в подпольной торговле, вернее всего, лития) имеет четкую стадийность. На "входе" при нарастании концентрации, как правило, работает как стимулятор, при переходе в "плато"- как гипнотик, на выходе, после приема достаточно высокой дозы наблюдается сон, при попытках клиента разбудить- "двигательная буря"- психомоторное возбуждение со снижением болевой чувствительности, "танцы до упаду". Самое прикольное, что подавляющее большинство этих пациентов НЕ испытывают гипоксии, т.к. ЧД не снижается, кроме того, ГОМК снижает потребность мозговенного вещества в кислороде. Главное им не мешать, а то запросто можно добиться аспирации, а это уже, как говорится, чревато боком.
  Вверх
 02.06.2008, 15:33  
#3
Тондра
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

О том и речь, что проблема в АВ соединении видимо уже была, иначе по логике блок имел бы обратимый характер. Касаемо "наследства" - по ССС только ГБ у мамаши. СЗСТ у многочисленных родственников не отмечалось. В общем - недоказуемо, хотя связать больше не с чем.
  Вверх
 02.06.2008, 15:34  
По умолчанию Отравление энергетическими напитками
#4
Рыжая
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а я в другом журнале (тоже в статье про энергетические напитки) читала, что "тонизирующие свойства женьшеня научно недоказаны" - вот уж посмеялась!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нитратное отравление - будьте осторожны! alex Горячая линия 31 18.10.2011 10:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!