Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

Кули-Шен, или невыдуманная легенда. Про советских летчиков-добровольцев в Китае.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.07.2023, 11:01  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,894
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

АКИМЫЧ

Приехавшего в авиабригаду новичка летчики называли между собой Гришей. Но очень скоро как-то само собой за ним закрепилось имя Акимыч. «Поговори с Акимычем», «Посоветуйся с Акимычем».

Это лишь штрих, однако весьма выразительный.

Недавний деревенский паренек не изображал из себя воздушного волка. И летный стаж у него был сравнительно небольшой. Но все летчики считали его первоклассным мастером и избрали секретарем партбюро части.

Шел всего второй год службы в соединении, а командир Кулишенко уже водил четыре самолета.

«Я делаю себе карьеру тем, что не делаю ее совсем».

Поэта, написавшего эти строки, еще не было на свете, когда Кулишенко стал командиром авиаотряда. Но как же эти слова о жизненных дорогах выдающихся людей относятся к Григорию Акимовичу!

Тысячи таких, как он, всего себя отдавших любимой авиации, создавали ее силу и славу, не думая о себе, о своей карьере.

Авторитет Акимыча-человека был не ниже авторитета Акимыча-летчика. Товарищи знали: он может с легким сердцем и не ради красивого жеста уступить свою квартиру летчику, у которого есть семья. Но товарищи знали также, что там, где речь идет о принципиальных вещах, Акимыч непримирим и неуступчив.

Из училища прибывает в часть молодой летчик — сын легендарного героя, погибшего в гражданскую войну. Как раз незадолго перед этим на экраны вышел фильм об этом славном полководце, и его имя у всех ка устах. Кулишенко поручают опеку над новичком. Он будет вводить его в строй. Задача, с которой он всегда так хорошо справлялся, в данном случае оказалась усложненной.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ваш посредник в Китае! Шопоголик Услуги 231 03.03.2022 18:30
Легенда острова Любви PMR История 0 26.05.2021 13:52
Король советских фальшивомонетчиков Reka История 4 23.01.2017 21:51
Легенда про ракушки Dante Сочинения 2 08.06.2011 07:45
Легенда о пианисте / Фильм 1900 PMR Кино 7 05.05.2011 00:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!